Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3151 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 14:20

LaCroix, ну мне на итальянцев нарсать, по большому счету. Себе я точно не куплю. Хотя я имею стойкое мнение что ты сильно не прав.

 

Достаточно вспомнить лихие 2000-е и провести аналогию по спариванию мастодонтов с североамериканским рынком или же выходом на него (как это сделали япошки) и получается картина- итальяшки про**али тот самый момент, когда надо было разворачиваться и остались абсолютно одни в седьмом, восьмом годах, когда выживали только сильнейшие. И счас мы видим результат этого, так сказать пр*ёба.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3152 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 апреля 2016 - 14:36

Fahin,хочется верить, что эта многолетняя пауза альфы, связана с тем, что у боссов фиата большие планы на нее.

и они просто решили не скатывать ее до уровня перевешивания шильдиков на крайслерах. Как это сделали с ланчей

Ланча прозаложили, а ведь в этом году бренду 110 лет


LaCroix, ну мне на итальянцев нарсать, по большому счету. Себе я точно не куплю. Хотя я имею стойкое мнение что ты сильно не прав.

 

Достаточно вспомнить лихие 2000-е и провести аналогию по спариванию мастодонтов с североамериканским рынком или же выходом на него (как это сделали япошки) и получается картина- итальяшки про**али тот самый момент, когда надо было разворачиваться и остались абсолютно одни в седьмом, восьмом годах, когда выживали только сильнейшие. И счас мы видим результат этого, так сказать пр*ёба.

в чём проёб? В том что итальяшкам принадлежить весь Мопар целиком :)? В среднем классе итальяшки никогда не рулили, фиат 500 я бы не назвал провальным, наоборот очень даже хорошо его покупают, так же как и его родню 500Л или 500Х. В прибалтике да, фиат никогда не был в лидерах, но это не значит, что в южных странах, особенно в латинской америке у фиата провал, ты смотришь прибалтийским рынком, который на самом деле ни одному крупному игроку вообще не интересен, прибалтийский рынок вместе взятый какая-то капля продаж для концернов, и это без разницы, яблоки концерн продаёт, топливо или автомобили


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3153 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 14:37

А как это нет итальяшек, а как же фиат фримонт, который на деле додж жоурни которому уже по факту 8 лет, а его продают как новый ггг

 

хорошую машину обновлять не нужно (С) конструкторы ВАЗа, Паджеро, и Сяньёнь Рехтона


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3154 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 17:03

Итальяшки вообще нация изобретателей, очень много миру дали, в автоделе я не самый большой спец, но вроде как все дизеля коммон рэйл ведут родословную о фиатовского 1,9, и половина европейских тачек сделана же на фиатовской платформе.

Но вот насколько хорошо они изобретают, настолько херново у них с конвеерным качеством. Ну и сам дизайн ( в широком смысле) у них преусмотрен для климата южной европы, а не для перепадов около нуля и огромного количества химии на улице.

Более контарснее чем итальянцы, только русские: единственная страна в мире, которая делает двигатели, на которых можно в космос полететь, но при это автомобили God knows.


Сообщение изменено: Gra4 (16 апреля 2016 - 17:03 )

  • 0

#3155 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 16 апреля 2016 - 17:04

ну и фиат все еще четвертый концерн в мире


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3156 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 16 апреля 2016 - 18:23

На американских двигателях также можно летать (SpaceX) просто пока очкуют людей отправлять, а так сам корабль летает.

 

Единственное место где я видел, что работники после работы ходят в рабочей одежде т.к. гордятся рабочим местом... маранелло.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3157 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 апреля 2016 - 18:28

Жиесть :D

 


  • 3

#3158 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 18:50

На американских двигателях также можно летать (SpaceX) просто пока очкуют людей отправлять, а так сам корабль летает.

Может быть не просто так очкуют? Может быть, вероятность, что количество посадок не будет равняться количеству взлётов, просто зашкаливает? Я вот не могу назвать, что "можно летать", скорее "можно взлетать".


  • 1

#3159 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 19:34

А что так круг сузили до французов, корейцев и амеров? Вольво же еще
  • 0

#3160 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 20:31

Единственное место где я видел, что работники после работы ходят в рабочей одежде т.к. гордятся рабочим местом... маранелло.
Ну например работники собирающие Вайперы тоже нифигово гордились.............пока в конце 2000-х завод не закрыли ))))))))))))
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3161 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 апреля 2016 - 20:37

А что так круг сузили до французов, корейцев и амеров? Вольво же еще

насколько вольво 2000х годов отличается технически от форда :)?

 

тут все про итальянцев пишет, у кого реально кроме Кролекса еще итальянцы то были :)? у меня их было четыре. . машины которые ездят и приносят деньги, а не простаивают в сервисе как немецкопром моих ПОСТОЯННЫХ клиентов :)


Сообщение изменено: Def (16 апреля 2016 - 20:38 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3162 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 апреля 2016 - 20:49

Akhenaton, фигня всё это, у меня было два гольфа вторых, а еще ГТИ под окном стоит. Постоянно ломались все три, не было такого, чтобы я ездил и ничего не делал хотя бы пол года, как в случае с тем же CRX-ом, где я за два года только перед продажей переднюю подвеску перебрал...............ну и переварил, потому как сгнил нафиг ))))))

:-( ну и ладно, зато рекламы у них хорошие )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3163 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 20:58

Кролекса еще итальянцы то были
ну Кролекс продал и перекрестился ))))))))))))

 

У меня отбило всё желание покупать итальянцев, когда я на гарантийной Альфе увидел ржавые пороги, лет 10 назад правда, но вот как- то зарекся.

 

Ну и самое главное - я не говорил что Итальяшки гавно, но выбор рельно скуден.


:-( ну и ладно, зато рекламы у них хорошие )) 

Это да, мне про скирокко нравится...................


ну и фиат все еще четвертый концерн в мире

Прикрепленный файл  16040703-thumb.jpg   38,45К   0 Количество загрузок


Эта видать устаревшая малёхо, вроде у фиата еще и додж счас есть


насколько вольво 2000х годов отличается технически от форда ?
 на фордах, т.к. они значительно дешевле стоят части с надписями Вольво...... и Фордоводам приятно, и концерну экономия ))))))))
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3164 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:06

Как иппонцы захватили мир ... и снова его прокапали. Жиза. 

 



Понравилось сравнение с радиомагнитофонами :)


Сообщение изменено: Akhenaton (16 апреля 2016 - 21:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3165 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 апреля 2016 - 21:50

Def, у меня будет альфа. чесслово будет


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3166 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:16


 

 

 на фордах, т.к. они значительно дешевле стоят части с надписями Вольво...... и Фордоводам приятно, и концерну экономия ))))))))

 

адепты вольво успагойтесь, я привозил оригинальные запчасти на вольво, когда вытаскиваешь из оригинальной вольвовской синей упаковочки деаль, а на ней написано Peugeot. . вот тут понимаешь, что нереально круто переплатил за упаковку, которая будет с тобой до того, как установишь деталь на машину :) а ведь можно было заказать деталь от пержо и была бы радость. . дабы не быть голословным, скажу что деталь та была от мотора на Вульву Ве50


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3167 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:32

тут все про итальянцев пишет, у кого реально кроме Кролекса еще итальянцы то были :)?

у бати от фирмы Фиат Типпо был, по сравнению с ним Сиерра г*вно.

Из минусов распередитель глючил и низкий клиренс, хотя машина не застревала в снегу, там где другие барахтались (но там дело в резине скорее дело было). Машине было 6-7 лет, так что ржи не было.


  • 0

#3168 Сerber

Сerber
  • Постоялец
  • 993 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Mustamäe

Отправлено 16 апреля 2016 - 22:51

дабы не быть голословным, скажу что деталь та была от мотора на Вульву Ве50
дружище,тру вольвоводы  сорокет и полтос за вольво никогда не держали :D

(как там с амортами дела?)


  • 0
--_--

#3169 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 апреля 2016 - 00:18

Может быть не просто так очкуют? Может быть, вероятность, что количество посадок не будет равняться количеству взлётов, просто зашкаливает? Я вот не могу назвать, что "можно летать", скорее "можно взлетать".

 

Не важно, двигатели способные вывести космический корабль на орбиту (к МКС) имеются.


D5(D4) вроде как всё же вольвоский двиг.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3170 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 09:50

Не важно, двигатели способные вывести космический корабль на орбиту (к МКС) имеются.

Сколько раз они доходили до МКС? Один раз грузовой, и ноль раз пассажирский?

За точность цифр ручаться не буду, но америкосикам пентагон сказал, что до 2017/8 года им надо купить 18 российских движков, там товарищ маккейн от этого кирпичами гадит, а сделать ничего не может, только предлагает дальше бабло вкачивать в эти комменческие космические проэкты и ускорить создание своих надёжных двигателей.


  • 1

#3171 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 апреля 2016 - 12:27

Gra4, российские движки закупает ULA для вывода военных спутников. Факт что пассажирский корабль (пусть без пассажиров) летает к МКС, значит движки имеются, статистика тут не важна. Если тебе это так важно, Dragon летал 10 раз на орбиту, из них только 1 неудачный (в двух из них были мыши, можешь считать их за пассажиров)


Сообщение изменено: djeux (17 апреля 2016 - 12:28 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3172 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 13:25

djeux,

ну ОК согашусь, что тестовые/прототипные полёты совершаются. (Мыши не жалко, можно приравнять их к грузу.)

Википедия пишет для ракетоносителя 21 запуск из них 1 неудачный ( в чем я очень сильно сомневаюсь).

Может через годик-два и начнут в более комменческих масштабах запускать.

 

Но на данный момент: только российкие ракетоносиели могут доставить/забрать экипаж с МКС. Будешь с этим спорить?

 

Пентагон почему то не хочет запускать на своих двигателях.

http://www.reuters.c...a-idUSKCN0X600H

 

Для сравнения масса полезной нагрузки на российских движках в 2 раза больше.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Falcon_9

https://ru.wikipedia...rg/wiki/Атлас-5

 

И если уж ты так цепляешься к словам, то перефразирую себя:

"Россияне делают лучшие космические двигатели, позволяющие выводить на арбиту в 2 раза больше полезной нагрузки, единственные ипользуемые коммерчески без оговорок, но автомобили при этом gavno". Устроит такая формулировка?


  • 1

#3173 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:14

дружище,тру вольвоводы  сорокет и полтос за вольво никогда не держали :D

(как там с амортами дела?)

 

у поставщика Монро нету, буду ждать из России ответ. А у вас кстати вольво поколения 90х годов, платформа S80/V70. . следующее поколение это уже Мондео 4го


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3174 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:40

Новую тему создавать лень.
О Ниссан Микра что-то дельное сказать можете? Интересует только на автомате
В Эстонии один на продаже есть http://www.auto24.ee/used/2229966
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3175 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 апреля 2016 - 14:41

Но на данный момент: только российкие ракетоносиели могут доставить/забрать экипаж с МКС. Будешь с этим спорить?

 

Скорее так. На данный момент российские ракетоносители единственные которые возят экипаж с/к МКС.

 

Да и в целом это вопрос очень глубокий, и просто говорить что одни ракеты збз, а другие отстой нельзя. В тоже время российский автопром хоть и хавно, но стоит соответствующе.


Сообщение изменено: djeux (17 апреля 2016 - 14:43 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3176 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:28

Новую тему создавать лень.
О Ниссан Микра что-то дельное сказать можете? Интересует только на автомате
В Эстонии один на продаже есть http://www.auto24.ee/used/2229966

нормальное надежное ведро. .

 

а я сегодня купил себе первого француза, хотя у меня кратковременно были Лагуна 2 и Дача Логан МЦВ. . сейчас взял Партнера, для рабочих целей. . теперь надо отдать фиата на полировку и химчистку, вернуть машину в состояние семейной машины для жены


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3177 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 18:30

машины которые ездят и приносят деньги, а не простаивают в сервисе как немецкопром

 приносят деньги рабочие машины, а личные забирают


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3178 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:40

https://www.toyota.e...rius/index.json

ничего такой видон


  • -1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3179 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 19:47

https://www.toyota.e...rius/index.json

ничего такой видон

угу - https://www.toyota.e...y/3019-590456/8


  • 0

#3180 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 апреля 2016 - 20:01

https://www.toyota.e...rius/index.json

ничего такой видон


  • 0