Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3241 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 19 апреля 2016 - 21:45

Простой пример - БМВ собранная в Баварии и БМВ собранная в КАлинке малинке, то еще убожество скрипящее. 

 

 

Глянь видео конвееров, там многое люди устанавливают. 

 

что реально трогал машину калининградской сборки или в форумах прочитал ?


если бы это было так, все бы уже в Китае собирали.

китай на первом месте по производству автомобилей, причём собирают в том числе и бмв и ауди и бьюйки и японцев


можно на бетони приехать и целую машину за час собрать

 

а вообще твой друг изверг, за 50к км пружину сломать это надо с бордюров прыгать и все ямы собирать, и на выхах на рыбалку с оффроудом летать

у баваров троек к 30 000 км пружины лопаются, ничего удивительное, у баваров вообще проблема с пружинами, зайди к Мише из НФС и спросу у него за его пружину на его Ф01 :)


Def, у знакомого hyundai i20 2013 года, на 50000 лопнула пружина спереди. Это корея или частный случай что у маленькой машинки на детском пробеге так случилось? Получил подменное авто, но уже 2 недели прождал пружину по гарантии и похоже еще 2 прийдется ждать. У хёнде она какая-то особенная или оффы мозги парят?

это болезнь многих машин, но у корейцев редкость, если бы это была обычная проблема, то пружина была в пределах досигаемости :) заставьте дилера менять сразу две пружины, и пусть посмотрят опорный подшипник. . Я конечно не знаю точных параметров машины, но новую пружину на бензиновую машину с ручной коробкой могу хоть послезавтра привезти :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3242 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 22:00

У китайцев нет плохо или хорошо - они делают ровно так, как ты сам потребуешь. Покажешь ему от и до, как надо - и всё будет сделано.  Покажешь в ОТК как надо контроллировать продукцию - будут забраковывать как надо. Устроишь обучение - быстро обучатся всему, что надо. 

как большинство филиппинцев  


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#3243 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:09

Consul_nl,Качественный фотошоп. 

что реально трогал машину калининградской сборки или в форумах прочитал ?
Везде об этом пишут и говорят, не вижу повода не доверять. 
  • 0

#3244 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:33

давидыч походу в этом десятилетии не выйдет ))

 

Тверской суд принял решение продлить срок содержания под стражей для обвиняемого на два месяца.

 

Он слишком уже обозрел. Поначалу смотрел его видео, интересно было. Потом скатился в гомно. Информации в тест драйве 0, одни понты и непонятно к чему дикие превышения скоростного режима и вообще аццкое нарушение ПДД. Называется просто дое..вался. Правильно что посадили. Лет 10 на пользу пойдет. Да и интересно было б узнать откуда такое у чувака в 30 лет 8 элитных хат в Москве и целый автопарк авто люкс класса? Скелет в шкафу видать выпал ;)


  • 0
It just those rainy dayz ...

#3245 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 19 апреля 2016 - 23:51

*rainy*,Всмысле откуда? ты его родственников видел? + дальнейшие махинации денежные, оттуда и деньги ) 


  • 0

#3246 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 05:22

 

можно на бетони приехать и целую машину за час собрать

Ну это круто. Если еще компом работу узлов также просто и недорого согласовать то вообще кайф.

 

а вообще твой друг изверг, за 50к км пружину сломать это надо с бордюров прыгать и все ямы собирать, и на выхах на рыбалку с оффроудом летать

Так в том то и дело что друг уже не в том возрасте чтобы таким заниматься и машинку брал по минимальной цене чтобы ездила и гарантия была а тут первый прокол был год назад клемма на аккуме незатянута(сам разобрался на месте), теперь пружина треснула. При чем на выхах покатался все ок, в понедельник собрался на работу ехать поворачивает руль и на тебе. Отвез оффам разбираться тогда еще точно не знал что сломалось и поехал на электричке на работу. Потом еще прикол был с первой подменной машиной - сначала он вечером им позвонил договорился чтобы завтра утром машина была подготовлена. Приехал утром хрен там - потерял два часа пока авто искали оформляли. Далее у нее подвеска скрипела как не несмазанная телега - покатался пару дней и заставил поменять машину. Сейчас подменное авто ок, но хавает восьмеру в среднем после пятеры у хёнде. Это слегка напрягает.

 

это болезнь многих машин, но у корейцев редкость, если бы это была обычная проблема, то пружина была в пределах досигаемости :) заставьте дилера менять сразу две пружины, и пусть посмотрят опорный подшипник. . Я конечно не знаю точных параметров машины, но новую пружину на бензиновую машину с ручной коробкой могу хоть послезавтра привезт

Не поверишь ручка и бензин 1.4. Насчет двух пружин мы уже обсуждали что врядли в период гарантии дилер будет пару менять. Ок я передам ему пусть сам решает будет ли он оффам мозг выносить, хотя надо бы. Предлагаемая пружина подойдет чтобы с гарантии не слететь?

 А так еще есть живой пример сидрун С3 при пробег под сотку пружина лопнула. Но там хоть водителя излишним весом подколоть можно было.  


  • 0

#3247 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 07:27


  • 0

#3248 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 20 апреля 2016 - 09:11

 

Не поверишь ручка и бензин 1.4. Насчет двух пружин мы уже обсуждали что врядли в период гарантии дилер будет пару менять. Ок я передам ему пусть сам решает будет ли он оффам мозг выносить, хотя надо бы. Предлагаемая пружина подойдет чтобы с гарантии не слететь?

 А так еще есть живой пример сидрун С3 при пробег под сотку пружина лопнула. Но там хоть водителя излишним весом подколоть можно было.  

Те что я нашел фирмы Лесёфорс, вряд ли гарантия слетит, на "черепашках" пружины это болезнь, знаю машину у которых на 15 000 они ломались. сейчас не машины, a


как большинство филиппинцев  

60 лет назад вещи с клеймом Маде ин Жапан были сродни тому что 10 лет назад Маде ин Цхина - полная шняга, японские машины были слабыми, криво сделанными, ломались и перегревались на трассах при скорости в 100 км/ч. . итак было со всем что было сделано в Японии, азиаты в целом слишком поздно встали на путь индустриализации.. Китай и прочие юго-восточные страны по больше своей сути аграрные были, промышленность начала там развиваться лет 25-30 назад только, зато если так посмотреть, то можно офигеть какой скачок сделали китаёзы, из страны велосипедов она превратилась в производителя автомобилей номер 1 в мире, США стоят и потихоньку рядом сосут по количеству произведенного и проданного. И если машины 10 летней давности громе глубокого чувства рвоты не вызывали, то современные уже ничего и выглядят и технику имеют и даже кое-как ездить могут, для меня в машине главное то как она идет по дороге, у азиатов нету того фиилинга, который чувствует даже в банальном сранном Эскорте (который имеет на деле длинную спортивную карьеру в Ралли). Мне доводилось гонять на живом не замученном Эскорте по извилистой лесной дороге. . это нечто, всякие старты со светофоры вуаще хёня :) Хотя вру насчет японцев, для меня из япов эталон по верткости - Мазда МХ5, она же Миатта. . самая английская из японских машин, я имею ввиду по духу, старые британские тачки были заточены под верткость по лесным узким дорожкам, они были маневренные, но не очень мощные. Мазда МХ5 это их преемник идейны


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3249 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2016 - 10:43

Странный вопросЪ, но может кто знает, где у нас есть тихие (мало движения), как можно более ровные лесные дорожки, где можно проехать на машине?
Даже не спрашивайте, зачем. :lol:
Закатнул по мяннику, случайно заехал на какой-то полигон - думал, что подвеску прям там и оставлю.


Сообщение изменено: Akhenaton (20 апреля 2016 - 10:45 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3250 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:02

7596567.jpg


  • 3

#3251 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:12

Akhenaton, Тебе сюды.Тут и тихие лесные дороги и лёгкий оффроад,средний оффроад и тяжёлый оффроад где машину можно утопить и оффроад-яма и военный полигон и пара водоёмов под охраной,вообще всё чё хочешь)

off1.png


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3252 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2016 - 11:23

Akhenaton, Тебе сюды.Тут и тихие лесные дороги и лёгкий оффроад,средний оффроад и тяжёлый оффроад где машину можно утопить и оффроад-яма и военный полигон и пара водоёмов под охраной,вообще всё чё хочешь)

off1.png

Мне вообще совсем-совсем НЕ для оффроуда. Моя машинка сразу утонет в первой луже )) 
Да и далеко-то от ТЛН. Что-то в окресностях бы, 10-15 км максимум.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3253 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:05

Akhenaton, Виимси тогда уж,больше тут ничего адекватного нет да и то,всё что вокруг ТЛНа на 20 км всё капитально приватизиврованно поэтому тихой и лесной дороги особо не найдёшь)

Akhenaton, А ещё как вариант повернуть около Vaida и лесными дорогами выехать в Раасику или прямо в Костивере,в итоге попадёшь на питерку около водопада ну или в сторону Кехра потом на взлётку выйдешь.

off2.png


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3254 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:10

Akhenaton, в Виймси дофига РМКшных троп. я езжу в леса с собакой гулять. Смотри между Хаабнееме и Кельвинги, посреди полуострова


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3255 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2016 - 12:51

Забыл добавить, что мне не гулять. :D Машина должна ехать по этой дорожке
А так - спасибо, поизучаю, что где как.


Сообщение изменено: Akhenaton (20 апреля 2016 - 12:52 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3256 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2016 - 13:50

Akhenaton, Пожайлуста)

photo-thumb-60234.jpg


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3257 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 14:39

Нафига грибные места палить? :D


  • 0

#3258 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 апреля 2016 - 14:42

pol, Да все уже про них знают :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3259 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2016 - 14:51

Нафига грибные места палить? :D

Зайка, прости за грубость!  :proud:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3260 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:22

Напомните про смену прав с первичных. Можно ли оформив основные, но не получив их еще на руки, ездить? Первичные на руках уже не действующие
  • 0

#3261 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:34

Напомните про смену прав с первичных. Можно ли оформив основные, но не получив их еще на руки, ездить? Первичные на руках уже не действующие


Нельзя
  • 0

#3262 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:39

можно на бетони приехать и целую машину за час собрать

а вообще твой друг изверг, за 50к км пружину сломать это надо с бордюров прыгать и все ямы собирать, и на выхах на рыбалку с оффроудом летать

Често вижу как на вимси преезде летают не тормозя. Вот ежедневная такая зарядка для пружин.
  • 0

#3263 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 16:17

Нельзя

ок, а если человек с правами до марта в аварию попал, причем не его вина?
  • 0

#3264 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:11

Akhenaton, тропы в смысле для машин тропы, а не тропинки :) просеки здоровые широкие


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#3265 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:24

ок, а если человек с правами до марта в аварию попал, причем не его вина?


Ну так в марте еще действительны были, значит все ок.
  • 0

#3266 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:24

Хм. Где - то потерял тех. паспорт. За это вздрючат если остановят? 


  • 0

#3267 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:28

Если ты в нём как пользователь вписан, то вздрючат разве что за границей.


Сообщение изменено: djeux (20 апреля 2016 - 17:28 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3268 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:30

Хм. Где - то потерял тех. паспорт. За это вздрючат если остановят?


Тачка на тебя оформлена? Если да, то можно вообще никакие доки с соьой не брать кроме ид если исикукода не помнишь наизусть
  • 0

#3269 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:36

Akhenaton, тропы в смысле для машин тропы, а не тропинки :) просеки здоровые широкие

Понял. Спасибо ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3270 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 20 апреля 2016 - 17:38

Тачка на тебя оформлена? Если да, то можно вообще никакие доки с соьой не брать кроме ид если исикукода не помнишь наизусть

документ удостоверяющий личность должен быть всегда с собой у водятла.


  • 0