Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3451 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 00:03

И что в них такого?


Я не чиновник, но подозреваю что такая политика государства, пошлины не брать с кредиток. Даже если обычная карта, то обязательно должна быть твоей личной, никаких братьев и жен.
  • 0

#3452 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 апреля 2016 - 01:24

Даже если обычная карта, то обязательно должна быть твоей личной, никаких братьев и жен.

причём тут личные карты и жёны? ты хоть соседа карту возьми, если пин-код знаешь то там и не посмотрят. если там потом бланк подписывать надо- возьми соседа с собой.


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3453 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 01:31

ты хоть соседа карту возьми, если пин-код знаешь

 

Тебя там пин никто и спрашивать не будет 


  • 0

#3454 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 01:52

причём тут личные карты и жёны? ты хоть соседа карту возьми, если пин-код знаешь то там и не посмотрят. если там потом бланк подписывать надо- возьми соседа с собой.

Иногда лучше жевать чем хрень нести


  • 0

#3455 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 07:28

Хрошее начало утра  :angry:

Поговорил с чуваком на рабочей парковке. Оказался, сцуко, иностранец. мой ломанный английский не смог передать всё полноту чувств и моего негодавания, по поводу не соблюдения им ПДД.

Оказывается знаки он видел, агументирвал "Я не должен был останавливаться, а только уступать" и "я тебя и  так пропустил". 

Видимо в его испано-итальянской гоолове, как-то можно не созвать помех и уступать, двигаясь параллельным курсом с 5-6 машинами выехавшими от светофора.

( для пояснения чукак ехал поворячиват с питерского на окружную, поток со светофора ехал с лаагна на окружную. справеливости ради надо сказать, что он следовал примеру белого яриса, ехавшего впереди него)

 

Кто знает електронную почту или телефон лииклусов, пускай или стоп линию рисуют или засаду там устравиваю, с утречка много штрафов можно собрать.

https://www.google.r...!7i13312!8i6656


  • 0

#3456 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 07:37

Gra4, ну там же выезжаешь в два ряда, в чём проблема? Ты в свой - он в свой. Потом перестроишся и будет усё ОК.

 

Или тебе знак уступи доргу как красная тряпка быку весь мозг отключает?


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3457 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 08:01

Gra4,

Прошлые года каждое утро там ездил, тоже "радовали" такие водители.

Если перед тобой выедет один и разгонится, то проблем нет; но если там выезжают как будто нет знака и еле едут, то уже другое.


  • 0

#3458 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:47

Fahin,

 

мне не нравится то, что я не могу проехать туда куда мне надо, несмотря на то, что по ПДД имею преимущество. Тебя не бесит когда игнорируют знак уступи дорогу, когда ты по главное едешь?

Судя по тому, как ты защищаешь нарушающих, значит сам там под знак ездишь. 

Вот на таких оленей и надо волков натравить.

lolshto,

понятно, что там можно проехать не останавливаяь, нажам на газ и опередив машину, но не тогда когда со светофора идет колонна в 10-15 машин, там газзуй не газзуй все равно мешать будешь, надо тормозить, вплоть до полной остановки. 


  • 0

#3459 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:49

Вот чё надо брать) 124ый 97 года выпуска,один из самых самых последних)

http://www.ebay.co.u...utorefresh=true


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3460 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 09:54

мне не нравится то, что я не могу проехать туда куда мне надо, несмотря на то, что по ПДД имею преимущество. Тебя не бесит когда игнорируют знак уступи дорогу, когда ты по главное едешь? Судя по тому, как ты защищаешь нарушающих, значит сам там под знак ездишь.  Вот на таких оленей и надо волков натравить.
 Я не пользуюсь приоритетом на дороге и даже когда у меня преимущество - то могу спокойно уступить какому нить грачу, который вечно спешит и бибикает )))) У меня много проще отношение к этому делу. Надо тебе прокатиться на мотоцикле и тогда поймешь о чём я говорю.
  • 6

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3461 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:03

 Я не пользуюсь приоритетом на дороге и даже когда у меня преимущество - то могу спокойно уступить какому нить грачу, который вечно спешит и бибикает )))) У меня много проще отношение к этому делу. Надо тебе прокатиться на мотоцикле и тогда поймешь о чём я говорю.

Стас, может это и есть та самая мудрость, которая приходит с годами?  :lol:


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3462 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:12

Видать, я постарел слишком рано. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3463 lolshto

lolshto
  • Пользователь
  • 311 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:15

понятно, что там можно проехать не останавливаяь, нажам на газ и опередив машину, но не тогда когда со светофора идет колонна в 10-15 машин, там газзуй не газзуй все равно мешать будешь, надо тормозить, вплоть до полной остановки. 

Да я и не спорю с этим. 

 

 Я не пользуюсь приоритетом на дороге и даже когда у меня преимущество - то могу спокойно уступить какому нить грачу, который вечно спешит и бибикает )))) У меня много проще отношение к этому делу. Надо тебе прокатиться на мотоцикле и тогда поймешь о чём я говорю.

К примеру если едет 10 машин по главной и кто-то один решает выехать со второстепенной и вся колонна тормозит, то по мне так это не нормально. 

Уступать нужно, но все хорошо в меру. А в случае с конкретным местом во время интенсивного движения я согласен с грачом.

 

Там-же и в 5 часов беда при движении с окружной в сторону канавы. Инекоторые считают, что они не торопятся и поэтому можно не торопясь перестраиваться при этом создавая еще больше аварийных ситуаций или тормозя на полосе по которой можно разогнаться и нормально перестроиться, но ведь лучше встать чтобы с окружной выехало раза в два меньше машин.


  • 0

#3464 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:18

Вот чё надо брать) 124ый 97 года выпуска,один из самых самых последних)

http://www.ebay.co.u...utorefresh=true

 

Надо взять, привезти суда и разобрать на запчасти.

Праворульный же


  • 1
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3465 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:19

В прошлом сезоне было. Ехал по питерке на мотоцикле. Оба ряда шли довольно плотно. Мне надо было перестроиться из правого в левый. Смотрю в зеркало, идет паркетник шкода, расстояние приличное, пару машин влезет. Включаю поворотник и сразу приступаю к маневру. Он дает газу и гудит, что есть сил. Я не понимаю, расстояние позволяет, скорость тоже. Он обходит меня еще левее по разделительной, выдавливает в правый ряд, что-то орет в окно, затем сам встает в мой ряд и едет впереди меня. 10 лет назад я бы догнал его на светофоре и как минимум расколотил бы ему лобовуху. А тут как-то уже не вставляет. Ехал я сзади него еще пару км. Видел, как он нервничал, как звонил куда-то, оглядывался. А мне в общем наплевать уже было. Может быть чувак просто не любит мотоциклистов. Это его дело. Всех дураков не переучишь.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3466 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:57

Интересное фото моего 211-ого сделанное Стрелком

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  MB.jpg   89,78К   0 Количество загрузок

  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3467 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 29 апреля 2016 - 10:58

Миши съели


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3468 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:00

Не похоже что само так отломалось на пустом месте)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3469 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:05

Интересное фото моего 211-ого сделанное Стрелком

Ты с качалкой заканчивай  :D


  • 0

#3470 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:05

Чутка подварить и будет как новое.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3471 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:07

синюю изоленту в помощь


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#3472 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 апреля 2016 - 11:08

Иногда лучше жевать чем хрень нести

если б ты сам следовал этому постулату то от тебя сообщений было бы меньше раз в 30.


  • 7
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#3473 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 12:58

Стас, может это и есть та самая мудрость, которая приходит с годами?  :lol:

Ну вот взял и опустил  :lol:  :lol:  :lol:

 

Видать, я постарел слишком рано. 

Ну я после штатов сильно стиль езды сменил, а это было в 20 лет.

 

если б ты сам следовал этому постулату то от тебя сообщений было бы меньше раз в 30.

ахаха - Это пять!!!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:11

если б ты сам следовал этому постулату то от тебя сообщений было бы меньше раз в 30.

Прежде чем сливаться с обсуждения , сходи оформи скажем ид карту и попробуй оплати картой жены( к примеру) . То что ты знаешь пин код это их никак не волнует. В арк так же. И по кредиткам ограничения.
Может что и изменилось за пол года год, и это выясни если не веришь что так было.
  • 0

#3475 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:27

Какой ещё пин код? Они его не спрашивают и никогда не спрашивали.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3476 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:31

Akhenaton, в январе платил в арк карточкой жены. тупа вводя пин код.  Всё уже поменяли в лучшую сторону.  Раньше можно было только своей платить


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3477 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:34

Akhenaton, в январе платил в арк карточкой жены. тупа вводя пин код.  Всё уже поменяли в лучшую сторону.  Раньше можно было только своей платить

Я там в сентябре был последний раз - тачку оформлял, никаких пин-кодов, тупо карту там где-то у себя проводят и всё. Неужели уже помняли?
В миграционном аналогично.


Сообщение изменено: Akhenaton (29 апреля 2016 - 14:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:42

Какой ещё пин код? Они его не спрашивают и никогда не спрашивали.


Прввильно, пины их не интересуют, они смотрят на фамилию в карточке

Akhenaton, в январе платил в арк карточкой жены. тупа вводя пин код.  Всё уже поменяли в лучшую сторону.  Раньше можно было только своей платить


В марте делал изменения в техпаспорте, проверяли
  • 0

#3479 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 29 апреля 2016 - 14:59

причом тут интересуют их пин или нет? Раньше у них и терминалы нестояли. А щас у каждого окошка терминал как в любом магазе. воткнул карточку вёл пин и всё норм.


я им даже в руки карточку не давал тупа воткнул и всё.


  • 3
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#3480 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 29 апреля 2016 - 16:00

причом тут интересуют их пин или нет? Раньше у них и терминалы нестояли. А щас у каждого окошка терминал как в любом магазе. воткнул карточку вёл пин и всё норм.


я им даже в руки карточку не давал тупа воткнул и всё.

 

был буквально недавно и в регистре и в полиции, так и есть.

 

у товарищей с плафоном головного мозга просто всегда всё особенное, не как у всех.


Сообщение изменено: Невский (29 апреля 2016 - 16:00 )

  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.