Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3601 TROLLFACE

TROLLFACE

    ASHOT CUMSHOT

  • Постоялец
  • 1 194 сообщений

Отправлено 05 мая 2016 - 23:22

Так а чо, Димкин свою ауди с остановки в Муста заберет?

она еще его или продал?

 

с ноября поди стоит на одном месте :)


  • 0

BMW X6 M50D 2014 280 kW - sold 03.2016

Tesla Model S 2014 270 kW (not P85 :( )

 


#3602 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 мая 2016 - 23:26

Так позвони и спроси


  • 0

#3603 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 08:13

Просто на мой личный взгляд утверждения "новое говно, старое круто" в основном связаны не с любовью к прекрасному.

Я такого не говорил,пруф пжлста :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#3604 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 08:35

Но факт остается фактом, что большинство новшевств приведенных в автомир за послелние 15-20 лет направлены только в русло запланированного устареваниы.

Ну ка давайте нам примеры новшеств, которые направлены в русло запланированного устаревания......


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3605 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 мая 2016 - 09:05

Так а чо, Димкин свою ауди с остановки в Муста заберет?

она еще его или продал?

 

с ноября поди стоит на одном месте :)

Я и самого Димкина не видел уже пару лет. Не порядок!


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3606 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 09:30

у меня тут один сторож на стоянке недавно 124-й свой как раз макрофлексом заделывал)
вообще в его смену он все время там что-то чинит

Не ласна случаем?у меня такой же дед,но макрофлекс не видел.зеленый 124 универсал
  • 0

#3607 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 10:24

Ласна, парковка около гаражей Хярма
  • 1

#3608 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 12:15

Ласна, парковка около гаражей Хярма

Привет,сосед:)этот дед как раз седня там шаманит.
  • 1

#3609 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 14:23

13164174_1039807462751064_64312956355433

:D  :D  :D  :D  :D


  • 1

#3610 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 мая 2016 - 14:24

Нормально. Я так же заезжал с правым рулем. Дело привычки.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3611 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 мая 2016 - 14:28

Нахера правда, пассажиры же есть с левой стороны :/


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3612 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 мая 2016 - 14:36

В моей машине я решаю куда ехать, какую музыку слушать и что жрать пассажирам  :lol:


Сообщение изменено: Вырвиглаз (06 мая 2016 - 14:36 )

  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3613 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 16:49

Ну ка давайте нам примеры новшеств, которые направлены в русло запланированного устаревания......

 

да тупо КАН шина. 


  • -1

#3614 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 16:56

Тут много говорили про убогость тойоты ,зато современная она более менее надёжная в отличии от саксапрома ,в котором примочек больше чем в компе геймера

Вещи друг другу не противоречащие. Да, надёжная, в отличие от немцев. Да, убогая


  • 1

#3615 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 17:18

есть у нас в стране буксиры типа таких?  https://scontent-arn...b6c&oe=57AB71E6


  • 0

#3616 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 мая 2016 - 19:26

есть у нас в стране буксиры типа таких?  https://scontent-arn...b6c&oe=57AB71E6

Чем обычные, у которы наклонная рампа с лебедкой, не устраивают?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3617 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 19:57

Чем обычные, у которы наклонная рампа с лебедкой, не устраивают?


Тем, что если у него коробок спичек под бампер не влезает, то погрузка займёт часа полтора, ещё и с риском, а это никому не интересно. Так что все откажутся.
  • 0

#3618 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 мая 2016 - 20:21

Логично.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3619 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 21:00

Около черного лебедя джип погорел.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#3620 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 21:11

да тупо КАН шина. 

а что такого в САN шине приводящего к запланированному сроку износа или выхода из строя? она ж вроде просто для обмена данных и централизации. И благодаря ей многое не нуждается в дублирующих вещах.........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3621 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 21:26

Ну ка давайте нам примеры новшеств, которые направлены в русло запланированного устаревания......

сервисный интервал раз в 30 тысяч и рекомендованное масло Кастрол.

Сажевый фильтт и егр, в том числе и для уменьшения надёжности и увеличения стоимости ремонта. Туда же пластиковые задвижки в егр.

Корпус с толщиной металла, как у фольги, что б дыры сквозные раньше появлялись.

Старт стоп система.


  • 0

#3622 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 21:50

Привет,сосед :)этот дед как раз седня там шаманит.

:)

а макрофлексом бампер заделывался


  • 0

#3623 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 06 мая 2016 - 21:56

сервисный интервал раз в 30 тысяч и рекомендованное масло Кастрол.
двояко, раз в 30к замена это прежде всего от развития химии и самое главное что ты можешь менять сам чаше - так что мимо. Кастрол - это вообще для идиотов. Если сам меняешь, то просто спроси вязкость Кастрола и заливай хоть маннол. Раз в 30к будет у тебя Кастрол, а остальное время что душе угодно - тоже мимо

 

Сажевый фильтт и егр, в том числе и для уменьшения надёжности и увеличения стоимости ремонта.
Ну вообще то я уверен что егр и дпф ввели прежде всего для уменьшения выбросов СО в атмосферу. И еще вроде никто из производителей не обещает дпф на весь срок службы, т.е. как бы изначально заложено 100 или 200к км. Тут все по чесноку.

 

Туда же пластиковые задвижки в егр.
Тут соглашусь, тоже не понятное для меня явление ставить пластик туда, где он может рассыпаться после пары перегревов, но опять же развитие технологии позволяет удешевить производство........... Засранцы одним словом.

 

Корпус с толщиной металла, как у фольги, что б дыры сквозные раньше появлялись.
Тут в корне не согласен, гальваника ушла далеко за 15 лет и покрытие цикном позволяет уменьшить толшину металла, это просто неизбежное развитие технологий, более дешевое вытесняет дорогое. Тут ничего запланированного нету. Если Мазда обозаложилась с антикоррозийкой разок, то следующую модель уже исправили...... опять же просто экономия цинкового порошка......Ну и само собой прочность корпусов тоже реально растет.

 

Старт стоп система.
этот вброс вообще не понятен. На всех авто можно отключить. Суть системы только в одном, катастрофически уменьшить выбросы СО в городе, в пробках. Счас просто по другому нельзя.

 

Не написали про такие фундаментальные вещи (кроме заслонок) как замена двухрядных цепей на однорядные и повсеместное использование пластика там, где раньше был металл. Лично я считаю что все остальное - это просто эволюция и она неизбежна. Никто не закладывает в сайлентблоки или задние редуктора определенные пробеги. Как итог - автомобили однозначно стали лучше.

Gra4, не пиши только войну и мир в ответ........


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3624 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 мая 2016 - 22:02

сервисный интервал раз в 30 тысяч и рекомендованное масло Кастрол.

 

Человеку кто ездиит на гарантии абсолютно фиолетово какое масло льют, если сдохнет мотор, ремонтировать за свои деньги производителю. Как только гарантия заканчивается, или сам следишь за маслом или меняешь машину. Самому салону невыгодно себе же в ногу стрелять используя некачественные детали/расходники.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3625 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 мая 2016 - 22:07

Старт стоп система.
Ну она благо отключаемая почти  или даже везде. Да и все остальное решаемо, просто нужно почитать российских кулибиных. 

Ну вообще то я уверен что егр и дпф ввели прежде всего для уменьшения выбросов СО в атмосферу.
Да так и есть, сколько машин вижу пердящих черной сажей при даже слабом разгоне, там явно все повырезано включая каталики, у меня же уже на второй бмв егр функционирует и нет ни сажи, ничего, выхлоп чистенький, на ТО сказали даже что удивлены состоянием мотора, там норма % у меня был что то около нового мотора. 
  • 0

#3626 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2016 - 22:47

Я никогда не говорил, что я Бог машин, этого не может быть только уже потому, что я атеист, который отвергает существование Бога, а потому сам себя я так именовать не могу. Я никогда нигде не говорил, что я разбираюсь лучше всех и больше всех, НО, у меня есть кое-какой опыт работы с автомобилями, ты тут не первый год сидишь и знаешь меня, пусть виртуально давно, я всегда был хамом, дерзким и где-то надменным, НО! Никогда никому не отказывал в помощи, не я пишу людям в личку с просьбой, что-то объяснить или подсказать. Скрины моего почтового ящика, в картинке 1-2 "консультация" Джони, правда тут речь не за Лексус, а за какой-то Авенсис. При этом он был даже согласен купить эту лямбду у меня, теперь же я злобный бандерлог с грабительскими ценами. .

 

В картинке 1-3 Ты у меня спрашивал совета по Альфе, у меня в личке еще есть твои вопросы, все я не стал выкладывать. Что-то ты не писал, Деф, ты злобный увеликолепн и т.д. А даже спасибо умудрялся отвечать, вдруг ты в один день стал омозгительно крутым чуваком в своих глазах и решил тут публично обосрать Дефа, но по факту лично для меня это сродни

 

Теперь про знатока человеческих судеб, я далеко не дурак как тебя кажется, я прекрасно знаю и понимаю, что ваша желчь это не больше чем месть за то, что я высказал своё мнение и отношение к кредитным карточкам и народу который ими пользуется. Я по по моему по фактам и с доказательной базой вам всё объяснил, ваши доказательства сводились к выпадам "Сам дурак". Мне по большом счету посрать на мнение шакалов, я такой какой есть.

 

С 1995 по 1998 год я по выходным продавал новые покрышки Сава на рынке Кадака, при этом сам составил каталог покрышек на любую комплектацию любого автомобиля, который можно было найти тогда в Эстонии. В 1999м году создал Форд Скорпио Клуб, которым я управлял по 2004й год. В 2001м году увлёкся автомузыкой, был модератором на российском форуме Carmusic, мою машину в 2004м году разместили в журнале Кар Музик в номере за ноябрь месяц. В 2002м году стал продавать автомобили на стоянке, на которой было свыше 130 автомобилей. В 2004м году один сезон увлекся официальным Драг Рейсом, худо-бедно выступал не на "подпольных" гонках, а на мероприятиях по типу Рок Рейс и Уан Майл Челлендж. В 2009м стал работать в автоломбарде, о чём я не афишировал особо нигде. К моменту когда я ушел со стоянки у мною лично было продано более 3000 автомобилей. В 2013м году начал заниматься запчастями. В этом промежутке у меня еще был свой блог на Драйв2.ру где было более 12 000 подписчиков, плюс я был редактором Драйв2.ру. Потом получил подарок от Авторевю за свою историческую статью про Мерседес Бенц, плюс мои исторические статьи печатали в автожурнале в России. Плюс были первые русскоязычные статьи про Ягуар XJ40. Знаешь у меня в своей сфере есть какой-то авторитет и уважение, поэтому я как старый волк просто не обращаю внимание по большому счету на то ,что кричат шавки, но и плевать в себе на спину я никому не позволяю.

скриншот говорит о том, что в 2011 я тебе доверял.

прошло 5 лет. теперь нет

 

ну и я никогда не напишу здесь такой текст какой ты. это ненормально. это тоже + к недоверию


  • 0

La meccanica delle emozioni


#3627 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 мая 2016 - 05:53

скриншот говорит о том, что в 2011 я тебе доверял.

прошло 5 лет. теперь нет

 

ну и я никогда не напишу здесь такой текст какой ты. это ненормально. это тоже + к недоверию

для всех хорошим не будешь, пусть ты будешь один из тех единичных людей которые мне не доверяют (если такие еще есть) :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3628 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 06:23

а что такого в САN шине приводящего к запланированному сроку износа или выхода из строя? она ж вроде просто для обмена данных и централизации. И благодаря ей многое не нуждается в дублирующих вещах.........

Конденсат, влага и так далее. Электроника там серьезная и глючить может начинать, а ремонты дорогостоящие. Кан шина вообще витой парой идет, размотай два провода и уже глюки получить сможешь.Почему 220 кузов заслужил в свое время авторитет геморойщика?
Это уже не говоря про всякие старт стоп, ручники автоматические, егуры, тормоза электронные, педали газа, аирматик, электронные насосы тнвд(уже в прошлом даже), фильтр воздушный с датчиком, в моторах от чугуна отказались, цепи стали мотать, что-бы они растягивались. это я на вскидку еще.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (07 мая 2016 - 06:27 )

  • 0

#3629 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 08:06

MaD_EaGLeR, КАН шина - это реальная экономия на тех же проводах и дублировании датчиков как для владельца, так и для производителя. И если мерс обозаложился с материалами и мместоположением на своих моделях, ну или одной модели, то это еще не говорит о том, что её ввели спецом для запланированного ремонта в целом - а ведь изначально мы про это говорили.

 

Вы отказываетесь видеть прогресс и думаете только о прошлом и может быть настоящщем. На самом деле Мы просто бета тестеры в этом мире автопрома. То что действительно полезно приживётся - та же самая КАН шина - остальное отвалится - те же самые сыпучие напыления алюсила (тут я точно не помню).

 

Как итог - прогресс не отменить.


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3630 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 мая 2016 - 10:12

алюсила
 Никасил все хают, я в доволь про него начитался на бмв форумах, благо меня это все никогда не касалось.
  • 0