Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#3631 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 мая 2016 - 13:30

Конденсат, влага и так далее. Электроника там серьезная и глючить может начинать, а ремонты дорогостоящие. Кан шина вообще витой парой идет, размотай два провода и уже глюки получить сможешь.Почему 220 кузов заслужил в свое время авторитет геморойщика?
Это уже не говоря про всякие старт стоп, ручники автоматические, егуры, тормоза электронные, педали газа, аирматик, электронные насосы тнвд(уже в прошлом даже), фильтр воздушный с датчиком, в моторах от чугуна отказались, цепи стали мотать, что-бы они растягивались. это я на вскидку еще.

Скажу так - в Германии таких проблем нет. Это особенность нашего климата, когда под обшивкой всегда сыро. У нас точка росы - это норма. Ночью минус, днем плюс.

Даже тот же аирматик по чистым немецким дорогам ходит 300к. У нас его хватает на полтора года - абразивная смесь песка, отборных химикатов и воды творит чудеса.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3632 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 13:41

Как- то мы культурно общаемся........кто- то видать не участвует в диалоге )))))


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3633 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 07 мая 2016 - 15:59


  • 0
нет подписи.

#3634 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 мая 2016 - 21:49

http://www.auto24.ee/used/2127708

 

Сегодня в кивиыли видел что то подобное  только красивее раза в 3, кабрик и сзади длинный багажник с горизонтальными фонарями довольно длинными. Пипец как шикарно выглядела, только ехали как уроды конченные, нарушая правила. А машина огонь. Лучше уж что то такое собирать а не е34 540 на ручке. недавно продавали аналогичные машины не дороже 1.5-2к.


Сообщение изменено: Дядя Толя (07 мая 2016 - 21:50 )

  • 0

#3635 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 мая 2016 - 23:05

Сегодня таких машин был полный Таллинн. Лично меня эти машины вообще не трогают. Suum Cuique


Сообщение изменено: Akhenaton (07 мая 2016 - 23:05 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#3636 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 07:58

MaD_EaGLeR, КАН шина - это реальная экономия на тех же проводах и дублировании датчиков как для владельца, так и для производителя. И если мерс обозаложился с материалами и мместоположением на своих моделях, ну или одной модели, то это еще не говорит о том, что её ввели спецом для запланированного ремонта в целом - а ведь изначально мы про это говорили.

Вы отказываетесь видеть прогресс и думаете только о прошлом и может быть настоящщем. На самом деле Мы просто бета тестеры в этом мире автопрома. То что действительно полезно приживётся - та же самая КАН шина - остальное отвалится - те же самые сыпучие напыления алюсила (тут я точно не помню).

Как итог - прогресс не отменить.

Что ты скажешь про плафон на потолке, висящий на кан шине?
  • 0

#3637 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 08:02

Что ты скажешь про плафон на потолке, висящий на кан шине?

офигенская штука.

 

У меня на заднюю дверь идет два провода, а там ПТФ, дворник, подогрев и ц.замок.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3638 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 08:03

Скажу так - в Германии таких проблем

Все для своих))
  • 0

#3639 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 мая 2016 - 08:08

офигенская штука.

 

У меня на заднюю дверь идет два провода, а там ПТФ, дворник, подогрев и ц.замок.  :lol:  :lol:  :lol:

У W203 там комп, который еще дофига всяких функций выполняет. Плафон в потолке диагностируется, Карл!

А почему бы и нет? Копеешный мотороловский камень, дешевый драйвер и не сильно сложная обвязка. В итоге имеем самотестируемую подсветку всего салона во всех возможных вариантах.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3640 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 08:21

У W203 там комп, который еще дофига всяких функций выполняет. Плафон в потолке диагностируется, Карл!
А почему бы и нет? Копеешный мотороловский камень, дешевый драйвер и не сильно сложная обвязка. В итоге имеем самотестируемую подсветку всего салона во всех возможных вариантах.

Но чем больше нагружено, тем ненадежнее. Заглючит там что-нибудь в плафоне, к примеру. Ну из-за влаги и при опросе комп исключит не только плафон, но и мозг коробки, допустим. И нафиг надо

http://www.auto24.ee/used/2127708
 
Сегодня в кивиыли видел что то подобное  только красивее раза в 3, кабрик и сзади длинный багажник с горизонтальными фонарями довольно длинными. Пипец как шикарно выглядела, только ехали как уроды конченные, нарушая правила. А машина огонь. Лучше уж что то такое собирать а не е34 540 на ручке. недавно продавали аналогичные машины не дороже 1.5-2к.

Всегда поражало, что эта бандура с передним приводом. Как такое можно было сделать:)

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (08 мая 2016 - 08:18 )

  • 0

#3641 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 08 мая 2016 - 08:29

Но чем больше нагружено, тем ненадежнее. Заглючит там что-нибудь в плафоне, к примеру. Ну из-за влаги и при опросе комп исключит не только плафон, но и мозг коробки, допустим. И нафиг надо

Так и происходит. Конденсат с крыши прежде чем промочить коврик протекает через плафон. В итоге имеем пустой аккумулятор и кучу ошибок на дисплее.

Но вообще я вам так скажу - электроника хороша, если ее правильно применять.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#3642 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 08:41

Так и происходит. Конденсат с крыши прежде чем промочить коврик протекает через плафон. В итоге имеем пустой аккумулятор и кучу ошибок на дисплее.
Но вообще я вам так скажу - электроника хороша, если ее правильно применять.

Люди до сих пор ноутбуки на диване держат, вентилятором вниз, пыль высасывают, а ты про правильное использование)
  • 1

#3643 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 08:54

Ну ка давайте нам примеры новшеств, которые направлены в русло запланированного устаревания......

Что-то ты так рьяно защищаешь современный говнопром. Неужели очевидные вещи для тебя не видны?

 

Суть системы только в одном, катастрофически уменьшить выбросы СО в городе, в пробках.

Человеку кто ездиит на гарантии абсолютно фиолетово какое масло льют, если сдохнет мотор, ремонтировать за свои деньги производителю

Вот тут и есть открытое лицемерие. Истерички экологи вопят о сокращении СО, при этом забывая рассказывать, чего стоит для природы производство и утилизация авто. А раз срок жизни автомобилей катастрофически упал, цикл сильно вырос. И вот ездит перец на гарантии, убивая мотор, потом на вторичку на годик-два, и на свалку. И вместо одно качественного авто производится 10 вёдер, с овердохера киловаттами, с горой примочек для плебса, только бери кредит и впуть, а потом хоть трава не расти.

 

Так что плевать на этот СО. Лучше бы зелёную волну настроили везде, где возможно, это бы сыграло гораздо большую роль в выхлопах.


  • 1

#3644 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 09:31

А раз срок жизни автомобилей катастрофически упал, цикл сильно вырос.
 статистика есть? что то не верится в слово "катастрофически" кмк всё еще идет насыщение.

Так что плевать на этот СО. Лучше бы зелёную волну настроили везде, где возможно, это бы сыграло гораздо большую роль в выхлопах.
тебе плевать, а есть кто думает на 30-50 лет вперёд......... и в соответствии с этим принимают программы. И поверь, производителю уж точно не выгодно снижать СО, т.к для него это совсем не бюджетно.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3645 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 08 мая 2016 - 10:17

На каждую кредитную шалупайку с CO меньше 100 g/km, найдеться свой bmw/mercedes/audi с колхозным прямотоком который будет по килограму выкидывать на метр...

Ну и привет ВАГу с митсубиси :)


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3646 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 13:02

Как на ВАГе сказали - Нуууууу, не получилось  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3647 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2016 - 13:54

Скажу так - в Германии таких проблем нет. Это особенность нашего климата, когда под обшивкой всегда сыро. У нас точка росы - это норма. Ночью минус, днем плюс.

Даже тот же аирматик по чистым немецким дорогам ходит 300к. У нас его хватает на полтора года - абразивная смесь песка, отборных химикатов и воды творит чудеса.

Еще бы - у него воздухозабор в нехорошем месте.

 

Кстати, насчет педали газа точно - не раз на 220м слышал жалобы на сдохший "газ". Тут уж наверно не климат, а качество самой детали; тем не менее, на старушках тяги газа всю жизнь ходят.

Но да, прогресс шагает, хоть и не семимильными.


У W203 там комп, который еще дофига всяких функций выполняет. Плафон в потолке диагностируется, Карл!

А почему бы и нет? Копеешный мотороловский камень, дешевый драйвер и не сильно сложная обвязка. В итоге имеем самотестируемую подсветку всего салона во всех возможных вариантах.

Это да, спору нет.

Но.

Когда у меня сдохнет лампочка в фаре, мне как-то хочется просто лампочку поменять, а не перепрошивку делать. Или просто клемму зачистить, а не дорожки пропаивать (я уж про свое сделайсам болото, извините).

 

 

 статистика есть? что то не верится в слово "катастрофически" кмк всё еще идет насыщение.

Используются авто более интенсивно, про это тоже не забываем. На одну мою шушпайку с пробегом в 300000 за 28 лет, приходится десяток с таким же пробегом, но 2005 года выпуска.

Даже не срок службы как таковой, а цикл замены короче. Но это значит, что вторичный рынок в мире растет, иначе куда весь этот металлрастворяется?


Как на ВАГе сказали - Нуууууу, не получилось  :lol:  :lol:  :lol:

не. "Не прокатило", как в анекдоте.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3648 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 17:59

7694083.jpg


  • 2

#3649 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 08 мая 2016 - 19:33

Еще бы - у него воздухозабор в нехорошем месте.

 

Кстати, насчет педали газа точно - не раз на 220м слышал жалобы на сдохший "газ". Тут уж наверно не климат, а качество самой детали; тем не менее, на старушках тяги газа всю жизнь ходят.

Но да, прогресс шагает, хоть и не семимильными.

На чем только педаль газа не подыхает, у меня в конторе валяется новая педаль на Ссанг Йонг, по ошибке заказал, правда купил нахаляву, пусть валяется :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#3650 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 08 мая 2016 - 20:24

На чем только педаль газа не подыхает, у меня в конторе валяется новая педаль на Ссанг Йонг, по ошибке заказал, правда купил нахаляву, пусть валяется :)

На том, где механика.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#3651 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 07:10

В конце канавы "дунем все" что-то я такого не помню на 24 февраля или 23 июня
  • 0

#3652 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 08:54

На том, где механика.

Тросики тоже рвутся, втулки изнашиваются. Так что ........................... не панацея эта твоя механика.

 

Я, кста, на 126-м менял, т.к. сломалась.


Сообщение изменено: Fahin (09 мая 2016 - 08:54 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#3653 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 мая 2016 - 09:14

Gra4, просто решили проверить тех кто отмечал День победы ВМВ. 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3654 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 09:17

djeux,

пусть так же проверят тех кто будет отмечать день победы над остзейским ополчением.

 

Кстати.

Я не уверен, что правильно понимаю твои сокращения, но так в общеобразовательных целях: 9 мая - это день Победы в Великой Отечественной Войне, а не Второй Мировой. Для Второй Мировой есть 2 сентября. 


  • 0

#3655 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 мая 2016 - 09:19

Gra4,

8 - мая день победы в Европе.

9 - мая день победы с СССР (россии), т.к. указ о праздновании был подписан 8го, о праздновании дня победы 9го. 

 

2 Сентября это день капитуляции Японии, что к европе особо отношения не имеет.

В целом отношение к этим событиям разные в Европе/США и странах СНГ


Сообщение изменено: djeux (09 мая 2016 - 09:22 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3656 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 09:24

djeux,

Я уже пересекался с тобой на форуме, так что знаю, что у тебя есть пробелы в образовании.

Вторая Мировая война закончилась 2 сенября 1945, так что не может быть день победы раньше этой даты.

Великой Отчественной в Европе не было (кроме, может быть, Югославии)

 

Так же в общеобразовательных целях.

ВОВ - 22.06.1941- 09.05.1945.

ВМВ - начало в зависимости от текущих политических взглядов 1935/1938/ или 01.09.1939 - 02.09.1945.


  • 0

#3657 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 мая 2016 - 09:27

https://ru.wikipedia....org/wiki/8_мая

 

https://ru.wikipedia...Победы_в_Европе

 

 

 

Называй как хочешь.

 

Про ВОВ я и слова не говорил.


Сообщение изменено: djeux (09 мая 2016 - 09:28 )

  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3658 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 мая 2016 - 09:29

Про ВоВ я и слова не говорил.

но сказал, что 9 мая - это день победы во Второй Мировой Войне, что фактическая ошибка

просто решили проверить тех кто отмечал День победы ВМВ. 
 
  • 0

#3659 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 09 мая 2016 - 09:32

Хорошо, сойдемся на том что празднуют ОДИН из дней победы.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#3660 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 мая 2016 - 09:33

омг, вам с утра поспорить чтоль не о чем больше? )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)