Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#391 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2016 - 10:31

А вообще сейчас классное время для продажи аккумуляторов, свеч накала и термостатов :)

Да,но сани к зиме готовь летом,в начале осени,крайне в середине осени :ph34r:


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#392 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2016 - 10:32

Вот тут подробнее  :wink:

дроссельная заслонка требует адаптации, но это на бензинках, за дизель не скажу


Да,но сани к зиме готовь летом,в начале осени,крайне в середине осени :ph34r:

этим только может пару зануд занимается, реальные посоны даже воду из радиаторов сливают только тогда, когда радиатор раздуло :) менял такой на мондео 31.12.15 :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#393 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2016 - 10:33

Меня вообще удивляет когда дизельная машина моложе 93 года не может завестись) думается мне что виноваты владельцы,ведь мотор 93 года заводится,значит то что новее должно заводится,а нннет)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#394 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2016 - 10:36

Исправный дизель должен заводиться по таким температурам.

 

хм, жаль я не записал видео как заводится при такой погоду Ланчиа с пробегом с полляма, даже черного дыма не кидала как этот бмв и мотор работал ровно на всех пяти цилиндрах


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#395 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2016 - 10:36

этим только может пару зануд занимается, реальные посоны даже воду из радиаторов сливают только тогда, когда радиатор раздуло :) менял такой на мондео 31.12.15 :)

Купив Террано,перед первой зимой дали померить температуру замерзания тосола,было -8 :gigi: Правда есть те кто ввиду ссущей системы охлаждения катается на воде)

А потом чуть что

pc.gif


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#396 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2016 - 10:40

Меня вообще удивляет когда дизельная машина моложе 93 года не может завестись) думается мне что виноваты владельцы,ведь мотор 93 года заводится,значит то что новее должно заводится,а нннет)

в новом моторе полно всякой электроники, а вообще меня стебает когда дорогая свежая машина, а хозяин поинт знает чем её заливает, а потом бегает покупает антигель, присадки дополнительные, заливает двухтактное масло в бак и т.д. Мля, за все годы ни разу какое-то палевное топливо не заправлял, только официальные заправки и ни разу ни каких проблем не было с топливной, тьфу-тьфу, ни на одной своей машине не менял форсунки, тьфу-тьфу. А один клиент заказал две форсунки новые, у него на французе система Сименс, кто в курсе тот знает что это за говно. Так вот звоню ему и говорю, то ты машину то пригнал с пустым баком, я боюсь её заводить и проверять. . тот приезжает и привозит какую-то палёнку из старой бочки, пипец, только что отдал 450 евро за две новые форсунки и тут же опять какую-то херню заливает, типа ему мужик какой-то привозит


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#397 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 10:41

Пойти чтоли проверить тойоту как заведётся ? :D


  • 0

#398 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2016 - 10:46

а хозяин хер знает чем её заливает

Cпасибо моему ТНВД что жив,тут такие какихи как то прошли через бак а сие видно мелкий фильтр,что ЦДИка точно откинулась бы и не один раз)

заливает двухтактное масло в бак

Весьма нужно,опять же до ЦДИ,главное в + и не переборщить а то получается вот так)


 


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#399 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 09 января 2016 - 10:47

  А почему кстати может не завестить дизель? Низкая компрессия относительно номинала? Полу мертвые форсунки? дохлый ТНВД?

тут может быть что угодно, просто пример, у механика из соседнего бокса фокус 2007 года, еле-еле заводился, в итоге оказалось что пробита обмотка стартера, который и забирал почти весь ток на себя, даже не дав нормально нагреться свечам накала, поменял вчера стартер и машина с полпинка заводиться стала, а так тоже чуть ли не с толкача приходилось заводить, на некоторых машинах клапан обратки полетевши, напримпер на Зафире В с мотором как у меня 1.9Д тоже хренового заводилась, полетел клапан обратки на топливной рампе - новый стоит 458 евро, удалось найти на свалке за 25 евро, поставили и всё - по утрам таскать не надо больше машину. Так что не надо голословно говорить, что у всех убиты моторы :)


  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#400 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 января 2016 - 11:45

хм, жаль я не записал видео как заводится при такой погоду Ланчиа с пробегом с полляма, даже черного дыма не кидала как этот бмв и мотор работал ровно на всех пяти цилиндрах

Не ну, у кого-то хуже, у кого-то лучше - это всё понятно, но поинт в том, что по такой погоде исправный дизель обязан заводиться, причём чуть ли не с пол-пинка.  :)


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#401 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 11:51

Не ну, у кого-то хуже, у кого-то лучше - это всё понятно, но поинт в том, что по такой погоде исправный дизель обязан заводиться, причём чуть ли не с пол-пинка.  :)


Если тупо замерзла вода, это уже неисправный?
  • 0

#402 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 января 2016 - 11:57

Если тупо замерзла вода, это уже неисправный?

Начать стоит с того, что её там быть не должно или минимизированно. Не сделал - твой косяк. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#403 Стрелок

Стрелок

    Автомобильный Починикс

  • Модератор
  • 8 186 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 09 января 2016 - 12:03

Def,

если не секрет,сколько у тебя стоит замена свечей накала?


  • 0

Прикручу что угодно, куда угодно, за ваши деньги
быстро качественно дешево - нужное подчеркнуть!


#404 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 12:30

Начать стоит с того, что её там быть не должно или минимизированно. Не сделал - твой косяк.

Ну фильтр менять это понятно, а как быть с топливом в котором нет да и присутствует вода?
  • 0

#405 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 января 2016 - 12:37

Ну фильтр менять это понятно, а как быть с топливом в котором нет да и присутствует вода?

В самом топливе воды быть не должно. Чтобы не оказалось воды в баке - бак держать под завязку, ну или как можно более полным. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#406 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 13:09

Ну фильтр менять это понятно, а как быть с топливом в котором нет да и присутствует вода?

как вариант поставить сепаратор.

Сейчас их куева туча.Можно и с подогревом.

Давно себе хочу,


  • 0

#407 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 13:21

Не ну, у кого-то хуже, у кого-то лучше - это всё понятно, но поинт в том, что по такой погоде исправный дизель обязан заводиться, причём чуть ли не с пол-пинка.  :)

учим мат часть - современный авто нужен один оборот считать положение колена. С полпинка старые плунжерные должны заводиться, как- то всеми горячо любимый 124-й

 

Def,

если не секрет,сколько у тебя стоит замена свечей накала?

+1 тоже интересует, а то свечи лежат, а менять стрёмно :)

 

И сам тоже отпишись, сколько у тебя?


Автос - Рено Мастер 2005


Сообщение изменено: Fahin (09 января 2016 - 13:22 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#408 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 января 2016 - 13:24

учим мат часть - современный авто нужен один оборот считать положение колена. С полпинка старые плунжерные должны заводиться, как- то всеми горячо любимый 124-й

Так, я теперь на палеве по поводу сообщений от тебя или Вырвиглаза :lol: :lol: :lol: А то может ещё ёмкость коленвала можно промерять, как на серьёзных машинах? ))) 


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#409 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 13:26

Я тут заливал разбавленный тосол в одну из авто, т.к. за 600км около литра расходовала...... Потом на трассе пошел перегрев, ну и останавливаясь доехали до дома и бросили авто. И только после праздников, числа 4-го я вспомнил о том, что там залита жижа на -7 где-то и то по приблизительным расчетам. Когда открутил крышку расширительного, то были самые грустные мысли по поводу блока. Ну уже даже замену нашел в Литве, ан нет, загнали в бокс, прогрели и слили систему. В итоге машинка бегает и радует, правда доливаем тосол чистый, пока холода не кончатся.......


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#410 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 14:20

По дворам мужички машины пытаются заводить, и, не побоюсь этого слова, какой-то гений маркетинга на подъездах повесил объявления "продам гараж"


  • 1

#411 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 15:03

Попробовал завестись,акка хватило на один прокрут Заряжу,завтра буду испытывать :D


  • 1

#412 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2016 - 15:10

Tourne, моск не парь, бери новый аккум, не жми денег на тойотку. а то она тебе потом поломкой отплатит в неподходящий момент


Сообщение изменено: Дядя Толя (09 января 2016 - 15:10 )

  • -1

#413 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 15:16

с нашими морозами и короткими переездами, вебастами и электроподогревами и новый аккум за месяц высаживается. Что ж теперь, каждый месяц по новому аккуму покупать?


  • 1

#414 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2016 - 15:18

Akhenaton, Вот угарный видос, наверняка ты уже видел, но на фоне нынешних перлов Вырвиглаза можно заново глянуть, в свое время когда ролик только вышел я помню жестко угарал с того как перекуп грузил бедолагу продавана, да и Эдик там не меньше чудит потом.

 

http://truba.com/video/322277/


  • 0

#415 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 09 января 2016 - 15:21

Akhenaton, Вот угарный видос, наверняка ты уже видел, но на фоне нынешних перлов Вырвиглаза можно заново глянуть, в свое время когда ролик только вышел я помню жестко угарал с того как перекуп грузил бедолагу продавана, да и Эдик там не меньше чудит потом.

 

http://truba.com/video/322277/

Да, видел )) Угар. Пойду пересмотрю ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#416 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2016 - 15:21

sashko, Он же таксует, у него пробеги большие :lol:  


  • 0

#417 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 15:25

sashko, Он же таксует, у него пробеги большие :lol:  

 

 

Толик, Толик, повернись к монитору передом, а к комнате задом))) Он на другой машине таксует))


  • 0

#418 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 15:26

Tourne, моск не парь, бери новый аккум, не жми денег на тойотку. а то она тебе потом поломкой отплатит в неподходящий момент


Даже новый акк не выдержит на таком морозе простаивая , я не заводил машину с 30-го числа ))))
  • 0

#419 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 января 2016 - 15:30

Tourne,Да знаю, тоже было такое с новым аккумом, правда у меня тогда еще утечка была небольшая на другой машине. 


  • 0

#420 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 09 января 2016 - 17:04

Не доехал  :lol:

http://rus.postimees...v-stolb/4862005


  • 0