Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9988 ответов в этой теме

#4411 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:21

самое нелепое чувство в тачке?

Когда в первый раз пробило тормозную трубку)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#4412 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 696 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:22

кстати пусть желающие отпишут тоже, интересно.

• 0

#4413 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:30

Алсо в первый раз вызвало небольшой ступор когда когда акпп на паркинге встряла) Впрочем все так или иначе сталкиваются с этой проблемой на японских и ваговских 4 ступках) Ну и E34-E36 туда же с той же проблемой)

• 0

#4414 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 770 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:38

самое нелепое чувство в тачке?

Когда у тебя резина Good Year  H - серии ICE новая(типо до 180 по льду), а ты с сотни до 30, 200-250 метров на льду тормозишь с АБС и в поворот заходишь на встречную полосу.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (15 Июнь 2016 - 21:40 )

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#4415 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:38

Когда топнул вообще хорошо - аж в звон, а на ближайшем светофоре задумался ... ять, вот я ***, я же мотор гроблю.
Или когда маячит перед тобой тачка, ну вот прям чуется, что ему неймется, ты начинаешь с ним заигрывать - он ускорился, я ускорился, он оттормозился, я оттормозился, а потом думаешь, а нафиг оно было надо .... я же минуту назад ехал, гладь, спокойно, думал о своём, а тут меня какой-то чёрт сговношил непонятно на что.

• 1

#4416 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 21:49

Интересно, что побуждает людей ремонтировать машины в сервисах, которые даже не знают ни год выпуска, ни каком мотор .
Это сервисмены к тебе прибегают чтобы заказать запсасти? 
  • 0

#4417 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:17

Akhenaton, купи машину у которой динамика на последнем месте,а на первом это плавность движения и тогда на таких идиотов автоматически будешь класть)

• 0

#4418 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:18

чувак ехал 100км в час, у него лопнуло колесо и он еще проехал 30 км, не почувствовав. .

И чо?

А бывает вот так

Или даже так

И ехал я не 100, а 130, прикинь! Только у меня колесо не взорвалось. Был хлопок, но резина с виду осталась целой. Сбоку был порез примерно 5-6см длинной. И колесо было ПЕРЕДНЕЕ! Надеюсь элементарную физику в школе учил? Надо тебе объяснять, куда кренит машину при разгоне и на скорости?

Ты вроде неглупый мужик, но иногда такую ахинею несёшь... Смысл мне тебе врать? Мне тоже не 18 лет и за рулём не первый день сижу. Если с тобой такого не происходило, это ещё не значит, что так не может быть. 

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#4419 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 22:49

куда кренит машину при разгоне и на скорости?
 Влево кренит, ну ясно же.

Ты вроде неглупый мужик, но иногда такую ахинею несёшь... Смысл мне тебе врать? Мне тоже не 18 лет и за рулём не первый день сижу. Если с тобой такого не происходило, это ещё не значит, что так не может быть. 
ВОт тут ты неправ холоп. 
  • 0

#4420 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:05

Спецы блин собрались тут:D
Из за лопнувших колес люди гибнут , а они тут расхорохорились... Если с кем и случилось что повезло, это не значит что норма.
  • 4

#4421 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:08

Так никто и не писал, что норма. Но и далеко не всегда всё печально заканчивается, как это дэф утверждает.

• 0

#4422 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 993 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2016 - 23:31

Вот уж действительно армия диванных экспертов. Если вам однажды повезло, это не значит, что такой опыт нужно брать за правило. Берите опыт, когда не повезло. Лучше быть готовым к худшему и пережить удачное завершение ситуации, чем будучи готовым к банальной ситуации, дай Бог пережить и выжить, будучи в огромной проблеме. Я разбивал машины и свои и рабочие. И вот сейчас, адреналин хлещет, я набираю скорость, а в мозгу всё - равно всплывают прошлые аварии. И это как - то тормозит меня. Вот нет сейчас во мне такого безумства, как лет 7 ранее. И тогда мне тоже пробитые колёса казались фигнёй. Я ж водитель профессионал! Но оказавшись на боку на тойоте хиаче, я с тех пор руль держу двумя руками. Много жизненных ситуаций, которые в корне могут отличаться в сторону "повезло" или "нет". 

• 3

#4423 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 00:20

Вот уж действительно армия диванных экспертов. Если вам однажды повезло, это не значит, что такой опыт нужно брать за правило. Берите опыт, когда не повезло. Лучше быть готовым к худшему и пережить удачное завершение ситуации, чем будучи готовым к банальной ситуации, дай Бог пережить и выжить, будучи в огромной проблеме. Я разбивал машины и свои и рабочие. И вот сейчас, адреналин хлещет, я набираю скорость, а в мозгу всё - равно всплывают прошлые аварии. И это как - то тормозит меня. Вот нет сейчас во мне такого безумства, как лет 7 ранее. И тогда мне тоже пробитые колёса казались фигнёй. Я ж водитель профессионал! Но оказавшись на боку на тойоте хиаче, я с тех пор руль держу двумя руками. Много жизненных ситуаций, которые в корне могут отличаться в сторону "повезло" или "нет". 

Диванным экспертом ты мог бы Паншера назвать, у которого и прав-то никогда небыло. Если тебе один раз не повезло, это не значит, что у всех и всегда так будет. Более того - ты можешь хоть зубами руль держать, но если карта ляжет не в твою пользу - тебе это уже не поможет. И наоборот.

Помимо 2 рук на руле, надо ещё иметь голову на плечах, хорошую реакцию и трезвый расчёт. Вот я, например, не могу ни одной серьёзной аварией "похвастать". Так, мелочи... Косуля в городе, выпрыгнувшая из кустов прямо под колёса, столб зимой на гололёде на стоянке, при скорости 5км/ч... А ведь не один год каждый день за рулём. И рулю одной рукой, как правило  :unknow:

Сообщение изменено: Sandman (16 Июнь 2016 - 00:40 )

• 0

#4424 Demetrio

Demetrio

uid=0(root)

• Админ
  • 18 649 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:25

сейчас видел мерс типа этого с таксо плафоном

http://rus.auto24.ee/used/2265830

разве таким можно?

• 0

#4425 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:47

сейчас видел мерс типа этого с таксо плафоном
http://rus.auto24.ee/used/2265830

разве таким можно?

Лицензия на машину делается на пять лет, кончится и больше не сможет продлить. Закон то приняли, только не могут же аннулировать уже выданное:)
  • 1

#4426 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:49

124ые которые идут с 25.06.93 имеют законное право ездить в такси) Это не баг а фича)

• -1

#4427 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 08:51

124ые которые идут с 25.06.93 имеют законное право ездить в такси) Это не баг а фича)

С какого перепугу?
  • 0

#4428 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:20

124-е имеют законное право вообще на всё

• 3

#4429 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:22

Ляпнул херню и в кусты
  • 0

#4430 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:24

С какого перепугу?
потому что 124ый 
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4431 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 09:26

потому что 124ый

Да там цифры от рождения , значит есть причина . А какая знает только яке
  • 0

#4432 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 13:48

И чо?

А бывает вот так

Или даже так

И ехал я не 100, а 130, прикинь! Только у меня колесо не взорвалось. Был хлопок, но резина с виду осталась целой. Сбоку был порез примерно 5-6см длинной. И колесо было ПЕРЕДНЕЕ! Надеюсь элементарную физику в школе учил? Надо тебе объяснять, куда кренит машину при разгоне и на скорости?

изначально разговор был про то, что происходит когда колесо лопается на скорости, а не плавно сдувается, если оно лопается, будет пизнец, этому учат на курсах контраварийных случаев, если оно сдувается плавно, то как правило не кинут, то что у тебя был порез это того, что ты на пустом колесе проехал и корд от этого разрезает боковину, плюс иногда "помогает" этому сам обод колеса, всё зависит от того как ляжет боковина. Татра Т815 на видео может ехать без одного колеса по своей конструкции, у него хребтовая рама, единственный грузовик в мире, в принципе без одного колеса может ехать любой хребетик, типа старого Жука, который с татры в принципе и слизан конструктивно. И не путай, изначальную езду с троганием без колеса и когда происходит лопание покрышки на скорости. Я на мерсе 124м купе ехал в Тарту у меня улетело заднее колесо, я понял только тогда когда увидел как колесо на 17" обогоняет машину и рисунок диска похож на тот, что стоит у меня на тачке. Машина даже не накренилась, со мной корешь был, который может слова подтвердить, мы ехали ему в Тарту 750й бавар брать, на дворе стоял 2004й год.

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#4433 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:38

что происходит когда колесо лопается на скорости, а не плавно сдувается
Если оно лопается, его не обязательно должно разрывать на куски по всему периметру. оно может лопнуть с хлопком и сдуться моментально, но дыра будет небольшой. В том то все и дело что раз на раз не приходиться, может лопнуть и машину не поведет а может лопнуть и ты улетишь, смысл что то еще пытаться доказать тут. Лучше чтобы вообще не происходило таких моментов в жизни каждого, а тут читаешь и складываеться ощущение что вы меряетесь писюнами, у кого больше и сильнее раз лопалось колесо. <_<  
  • 1

#4434 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 14:43

Да тут половина приходит на форум исключительно побранится. В реальной жизни они робкие и тихие, а тут такой простор для полета мысли открывается...

• 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4435 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:25

Да тут половина приходит на форум исключительно побранится. В реальной жизни они робкие и тихие, а тут такой простор для полета мысли открывается...

И подавляющее большинство на работе  :lol:

• 0

#4436 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 595 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:29

Кто на работе? Я на работе? Сам ты на работе!

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#4437 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 15:42

Кто на работе? Я на работе? Сам ты на работе!

Я то как раз на работе ,но мне можно 

И это чтобы вам было веселее .Таких видео в сети море

https://youtu.be/-Mvmxjvamvk?t=1m30s

• 0

#4438 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 16:19

Да там цифры от рождения , значит есть причина . А какая знает только яке

Такая, что там были кондей и два аир бага. Кстати лицензию можно было и бесрочную получить, а не на 5 лет.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (16 Июнь 2016 - 16:36 )

• 0

#4439 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:24

Такая, что там были кондей и два аир бага. Кстати лицензию можно было и бесрочную получить, а не на 5 лет.

Аха ,и Евро5 написано в паспорте?

Какие бессрочные ? Не путай лубу ,теениндая и сыйдуки

И так же не путай порядки пять лет назад и сегодня  :wink:

• 0

#4440 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2016 - 17:29

Я к тому, что сыйдуки бесрочное может быть и соответственно 5 лет ограничения нету.

Ну какая разница пять лет назад или сегодня. 124 с 93 и дальше года на данный момент имеет 100 процентное право на работу в такси. А старый нет. Хотя и старый можно было запихать подставляя станцию ТО, где купил таксо техосмотр, но это палево

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (16 Июнь 2016 - 17:31 )

• 0