Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#4591 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2016 - 16:21

mRusik, да не, на самом деле это не повсеместно встречается. Лично я не делаю каких либо выводов о человеке по тому как он одевается или на чем ездит. Это в России распространено, где если едет черный джип, пускай даже лохматый и купленный а 100к рублей то люди инстиктивно уже срутся в штаны боясь что выйдет ща дядя с аксу74 и завалит или на бабло опустит, короче ё1бань такая что лучше давай пока. 


  • 0

#4592 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 16:24

 У нас по моему не смотрят на машину, и не судят по ней о человеке. Я лично не обращаю внимания кто на чем ездит, мне абсолютно параллельно все то что вне моей машины происходит.  Но все равно, если вижу пацана в такой машине или аналогичной ей, про себя мысленно думаю что педик за рулем. :lol: Лучше бы е39 взял и на 10к в ней все на новое поменял, она бы еще 15 лет проездила, а потом как классику еще дороже бы продал. :lol:

 

деуки смотрят

 и судят о пацанах по тачке!

 

так,что надо было всй таки бэху брать!

 

вот даже у меня есть бэха

Прикрепленные файлы


  • 1
нет подписи.

#4593 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2016 - 16:28

Самые конченные шалавы только наверное. Грамотные в любую дорогую сядут, не важно бмв это или фольц.


  • 0

#4594 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 16:30


 

вот даже у меня есть бэха

 

а бабы нету :cry:

 

Хотя, не... Есть наверно.. Тоже игрушечная :D


Сообщение изменено: Sandman (22 июня 2016 - 16:34 )

  • 3

#4595 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 16:31

Однако факт остается фактом, что по машине по некоторой можно посудить о водиле и как он будет вести себя на дороге. Например логан - этг 100 проыентный тормоз потока)) на крузаках психи ездят и на каенах и т.д.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 июня 2016 - 16:31 )

  • 0

#4596 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 16:38

Я вот машину выбирал не для окружающих. Мне важна гарантия. Я хочу под капот заглядывать только для того, что бы омывайку доливать. Мне важен багажник, поэтому я выбираю универсал. Коробка автомат, хороший сенсорный дисплей и прочий фарш который будет полезен. У меня даже мать не одобрила такой выбор, типа "хуль ёпта не чоткий тачан ни разу и мелкая". Друзья того же мнения. Но я то живу для себя. Поэтому я сделал свой выбор. Купил машину за хорошие деньги и в полной комплектации. Есть на что жить и погулять. Или взять себе понторезку и потом зубы на полку и пустой холодильник. Но окружающие конечно будут уважать взглядами. 


  • 3

#4597 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2016 - 16:41

, что по машине по некоторой можно посудить о водиле и как он будет вести себя на дороге.
Тоже пытался какую либо статистику для себя составить и знаешь, не получается. 
  • 1

#4598 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 16:58

Тоже пытался какую либо статистику для себя составить и знаешь, не получается.

Получится. Ну логан это просто 100 процентный тормо потока.я как логан увижу, то сразу перестраиваюсь. Еще ни разу не ошибся)
Кстати вс4иэти фабии и так далее тоже самое. Но не со ста процентами.
  • 1

#4599 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 17:10

"хуль ёпта не чоткий тачан ни разу и мелкая"

согласен,  ну как ты до такой жизни дошел? Хотябы октавию или Йети взять никак не мог?


Сообщение изменено: O_Vlad (22 июня 2016 - 17:11 )

  • 0

#4600 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2016 - 17:20

Но не со ста процентами

В том то и дело, что не всегда и не везде. Логанов я вообще в Эстонии только 2 раза видел, де ты их находишь?

 

Я про эту если что Dacia_Logan_rear_20080917.jpg


Например по трассе, вообще не зависимо от машины, 98% я всегда опережаю, при этом не превышаю а еду свои законные 95-96 реальных км\ч, по спидометру выглядит как 102-105 км\ч, в эти 98% идут как старые так и новые машины всех мастей, но все таки с маленькой долей преимущества дорогие машины едут так же нормально. Я к тому что по трассе для меня все тормоза как ты говоришь, не зависимо не от чего. :D


Сообщение изменено: Дядя Толя (22 июня 2016 - 17:23 )

  • 1

#4601 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 17:22

а эта похожу реально насосала

http://www.shockmode...topic13561.html

 

тоже по теме http://www.yaplakal....pic1400552.htmlговорят 3 тыщи стоит


Сообщение изменено: Gra4 (22 июня 2016 - 17:29 )

  • 0

#4602 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 17:25

Помимо такого и другие логаны есть. Дастеры всякие. И еще сейчас вспомнил - кашкай. Вот это тоже ста процентный тормоз потока.

Логаны есть, а нахожу я их в таллинне

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (22 июня 2016 - 17:26 )

  • -1

#4603 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 22 июня 2016 - 17:35

А С3 как себя ведёт? Особенно зелёный?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#4604 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июня 2016 - 17:36

Я вот машину выбирал не для окружающих. Мне важна гарантия. Я хочу под капот заглядывать только для того, что бы омывайку доливать. Мне важен багажник, поэтому я выбираю универсал. Коробка автомат, хороший сенсорный дисплей и прочий фарш который будет полезен. У меня даже мать не одобрила такой выбор, типа "хуль ёпта не чоткий тачан ни разу и мелкая". Друзья того же мнения. Но я то живу для себя. Поэтому я сделал свой выбор. Купил машину за хорошие деньги и в полной комплектации. Есть на что жить и погулять. Или взять себе понторезку и потом зубы на полку и пустой холодильник. Но окружающие конечно будут уважать взглядами. 

На ездунах буквально вчера история - тётка купила новую машину, ниссан и она уже ебёт мозги, в дождь с 5 раза заводится. Ей сказали. ну, ездить нельзя - тачку на прикол, жди до июля. У нее есть другая машина, которой 14 лет, и там не ломается ровным счётом ничего. Какие-то все эти гарантии, сука, жидкие как говно, как и сами машины - хлипкое нежное дерьмо.


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#4605 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 17:36

А С3 как себя ведёт? Особенно зелёный?

Это машина электрика


  • 0

#4606 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 17:39

согласен,  ну как ты до такой жизни дошел? Хотябы октавию или Йети взять никак не мог?

Надоело дрочиболо дёргать, захотелось автомат. А с этим октавия и йети дорого :(  А жизнь да, не сахар :( Вот и дошёл до такого. 


На ездунах буквально вчера история - тётка купила новую машину, ниссан и она уже ебёт мозги, в дождь с 5 раза заводится. Ей сказали. ну, ездить нельзя - тачку на прикол, жди до июля. У нее есть другая машина, которой 14 лет, и там не ломается ровным счётом ничего. Какие-то все эти гарантии, сука, жидкие как говно, как и сами машины - хлипкое нежное дерьмо.

Да мне больше интересен опыт дядек с работы. Уже по 3тьей машине с салона берут и по 5 лет, от гарантии до гарантии ездят. Никаких проблем. Причём марки мне не приятные: Пежо и Рено. 


  • 0

#4607 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2016 - 17:41

Akhenaton, е39 у меня тоже редко требует вложений, даже очень редко. Один раз только подвела меня, когда я не смог от дома уехать по делам, и то вина моя по большей части, она признаки пару раз незадолго подавала а я забивал, потом оказалось что вышел из строя регулятор давления на тнвд. А так езжу и только масло меняю, были косяки старого владельца которые я почти сразу устранил а так все, ездит и ездит, приче ездит так как убдто ей не 15 лет и пробег не 300+, в таком состоянии их не много осталось. 


  • 0

#4608 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 17:52

На ездунах буквально вчера история - тётка купила новую машину, ниссан и она уже ебёт мозги, в дождь с 5 раза заводится. Ей сказали. ну, ездить нельзя - тачку на прикол, жди до июля. У нее есть другая машина, которой 14 лет, и там не ломается ровным счётом ничего. Какие-то все эти гарантии, сука, жидкие как говно, как и сами машины - хлипкое нежное дерьмо.

 

Ну вот нафига расстраивать человека преждевременно? :) Зато новая!

 


Да мне больше интересен опыт дядек с работы. Уже по 3тьей машине с салона берут и по 5 лет, от гарантии до гарантии ездят. Никаких проблем. Причём марки мне не приятные: Пежо и Рено. 

 

У меня друг пыжа с4 взял пикассо, в прошлом году. Теперь не знает что с ним делать. И никто из салонов брать не хотят. Так и говорят в лицо - нах нам твой пыж? )))) Даже на кию не махнуться))) а ведь мог хотя бы пятилетку солидную взять. Не послушался))


  • 0

#4609 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июня 2016 - 17:59

https://youtu.be/NHHeInW-Ve4?t=27m

 

:) Тут основная мысля донесена )))


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#4610 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 22 июня 2016 - 18:17

Akhenaton, Ни добавить не убавить. Я лучше за 20-25 возьму Ф11 на фарше, чем шкоду октавию или суперб возьму за эти 20-25, пускай и новую. Ща русик почитает тут, возьмет и отменит заказ и все таки возьмет е39 себе и будет реальный ровный поц.


Сообщение изменено: Дядя Толя (22 июня 2016 - 18:18 )

  • 0

#4611 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 18:31

https://youtu.be/NHHeInW-Ve4?t=27m

 

:) Тут основная мысля донесена )))

Да там противоречия на противоречии. "Надо брать то, что хочется. Живите для себя, а то так и будете экономить на этом говне".  Я, живя для себя хочу офигенно джип со всеми наворотами. И да, я возьму такой не новый. А как потом жить для себя? Там одни ремонты и обслуживание сожрёт весь бюджет. Где жить то для себя? Я беру для себя машину, за которую я ежемесячно буду отдавать определённую сумму и всё. Мне никаких других нежданных затрат машина не принесёт. А там рассуждения о тёлках и прочем. Обзоры рассчитанные на поцанчиков с отсутствием самооценки. Вот нужно купить машину такую, что бы окружающие восхищались. Я не пытаюсь оправдать свой выбор фабии, до неё у меня был ниссан, а ещё ранее опель. И это всё в период моей молодости. Я никогда не выбирал себе тачку "понтовую", я выбирал себе практичную. Вот адекватные обзорщики: https://www.youtube.com/user/infocartv


  • 2

#4612 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 18:35

По крайней мере 160 000 со шкодой ничего не случается.
Дальше не знаю
  • 0

#4613 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 18:40

Меня больше всего всегда веселили теоретики. Когда сами не могут, а выбирают за кого - то. Вот человек спрашивает совета: " А какую мне тачку взять?" Налетает море экспертов и советуют. А ведь никто из них не валялся в этом. 

Вот, что предлагается за мои деньги.

http://www.auto24.ee/used/2272122

Мохнатый пробег, гарантии уже нету. Ни сегодня - завтра что - то полетит и жопа. И для чего это? Для комфорта и т.д? Если у человека есть деньги, он купит такую нулёвую. Денег нет, скорее возьмёт её из - за понтов. 

Я тут тоже друганам сообщил, что фабию взял, так те давай мне ссылки на всякие подобные тачки кидать. Теория и ни разу логики. 


  • 2

#4614 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 18:43

Но я бы себе шкоду не взял  :D


  • 0

#4615 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 18:47

Вот, что предлагается за мои деньги. http://www.auto24.ee/used/2272122Мохнатый пробег, гарантии уже нету. Ни сегодня - завтра что - то полетит и жопа. И для чего это? Для комфорта и т.д?

 

mRusik, может это потому, что ты хочешь "гулять на все"? Скинь н-ное количество денег, возьми ещё на пару лет старше и вложи остаток в неё. Проездишь так же без проблем пару лет, как и на фабии. Только намного уютней.


  • 0

#4616 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 июня 2016 - 18:49

Меня больше всего всегда веселили теоретики. Когда сами не могут, а выбирают за кого - то. Вот человек спрашивает совета: " А какую мне тачку взять?" Налетает море экспертов и советуют. А ведь никто из них не валялся в этом. 

Вот, что предлагается за мои деньги.

http://www.auto24.ee/used/2272122

Мохнатый пробег, гарантии уже нету. Ни сегодня - завтра что - то полетит и жопа. И для чего это? Для комфорта и т.д? Если у человека есть деньги, он купит такую нулёвую. Денег нет, скорее возьмёт её из - за понтов. 

Я тут тоже друганам сообщил, что фабию взял, так те давай мне ссылки на всякие подобные тачки кидать. Теория и ни разу логики. 

Мне вот только одного не понять, наверно, почему всегда противопоставляется "машина #1" и какая-нибудь бмв или конкретное явно дорогое ведро?
Как-будто других в природе не существует. Даже у шкоды есть более понтовые, мощные, нафаршированные варианты.
Зачем так жить, что ты трясешься как мышь если у тебя нет гарантии на машину. Гарантии разные бывают. Бывает такая гарантия, где тебе мозги будут просто иметь и иметь, и вообще могут оформить всё так, что ты там сам сломал и досвидания. Какое-то уныние ...
И если ты такой самодостаточный, весь такой из себя, то зачем тогда не самая дешевая шкода? Взял бы дастер на гарантии. Стоит в 2 раза дешевле, практичней просто некуда.


Сообщение изменено: Akhenaton (22 июня 2016 - 18:54 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#4617 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 22 июня 2016 - 19:02

По крайней мере 160 000 со шкодой ничего не случается.
 

А с её автоматом? :)


  • 0

#4618 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 19:11

Мне вот только одного не понять, наверно, почему всегда противопоставляется "машина #1" и какая-нибудь бмв или конкретное явно дорогое ведро?
Как-будто других в природе не существует. Даже у шкоды есть более понтовые, мощные, нафаршированные варианты.
Зачем так жить, что ты трясешься как мышь если у тебя нет гарантии на машину. Гарантии разные бывают. Бывает такая гарантия, где тебе мозги будут просто иметь и иметь, и вообще могут оформить всё так, что ты там сам сломал и досвидания. Какое-то уныние ...
И если ты такой самодостаточный, весь такой из себя, то зачем тогда не самая дешевая шкода? Взял бы дастер на гарантии. Стоит в 2 раза дешевле, практичней просто некуда.

У нас БМВ просто возвышают. Да помимо неё есть различные ауди RS и т.д. Но БМВ от Ласнамяэских дворов до прочих на слуху у всех. Будь возможность и желание производить впечатление на других, я бы не взял шкоду октавию RS, машина не вызовет никаких эмоций у большинства. Где я написал, что я такой весь самодостаточный? Я поэтому и беру себе машинку скромную. Дастер, извините, это пздц. Если рассматривать его, то да, я человек успешный. 


 

А с её автоматом? :)

 

Кто сейчас ездит на автомобиле больше его срока годности? Ну да, кто - то ездит конечно. В 21ом веке люди берут автомобиль на 4 - 5 лет. По истичению этого срока они меняют его на новый. Это современная политика. Сейчас нет миллионных двигателей и т.д. Одни будут высказываться против этого и с пеной у рта доказывать, что лучше миллион ездить на старом ведре, чем платить за новую машину. При это свои айпады, айфоны меняют исправно. Дело видимо в цене. 800 евро или 18 000. 


  • 0

#4619 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 19:37

А с её автоматом? :)


На моей памяти только один случай с автоматом на супербе. И я имею ввиду до пробега 160к или два года от роду

Сообщение изменено: Tourne (22 июня 2016 - 19:38 )

  • 0

#4620 O_Vlad

O_Vlad
  • Постоялец
  • 895 сообщений

Отправлено 22 июня 2016 - 19:45

Шкода это концерн VAG, а эти жулики стали почти на все новые модели ставить не автомат, а робот ДСГ с двумя сцеплениями. Например все Тигуаны в Эстонии с ДСГ, а в России с классическими автоматами. Так что что там за "автомат" у мРусика еще большой вопрос


  • 0