Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#4771 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 21:26

у нас тож девка механик работает, оч даже в поряде) рукастее многих мужиков)

слышал, некоторые ещё в море стармехами работают 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4772 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 21:28

Если понимаешь габариты своей машины, никакая парковка не должна смущать. А если ссышь , значит нихрена ты не хороший водитель. Сегодня не рассчитал с боковой парковкой, завтра в повороте столб зацепил или ещё чего хуже...


  • 0

#4773 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:04

Если понимаешь габариты своей машины, никакая парковка не должна смущать. А если ссышь , значит нихрена ты не хороший водитель. Сегодня не рассчитал с боковой парковкой, завтра в повороте столб зацепил или ещё чего хуже...

всё приходит с опытом


  • 0

#4774 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:21

всё приходит с опытом

 

 

Ты можешь 10 лет ездить по прямой от дома до работы и обратно, но если попадёшь в нестандартную ситуацию - такие "богатые" опыт и стаж не спасут. 

А ведь надо-то всего немножко потренироваться, а не лениться в надежде, что пронесёт. Прочувствовать свои габариты - занятие 1-2 вечеров и просто так это с памяти не сотрётся, если хотя бы иногда пользоваться потом. Вот с покупкой новой машины надо будет "освежить" знания. Даже в более мелкой всё может по другому ощущаться.


  • 1

#4775 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:23

Ты можешь 10 лет ездить по прямой от дома до работы и обратно, но если попадёшь в нестандартную ситуацию - такие "богатые" опыт и стаж не спасут. 

А ведь надо-то всего немножко потренироваться, а не лениться в надежде, что пронесёт. Прочувствовать свои габариты - занятие 1-2 вечеров и просто так это с памяти не сотрётся, если хотя бы иногда пользоваться потом. Вот с покупкой новой машины надо будет "освежить" знания. Даже в более мелкой всё может по другому ощущаться.

ну так то согласен. деды и всякие шаболдуйки с "опытом" тоже не супер ездуны, лично видел, но всё-же если первое время на тачке паркуешься неуверенно, то с опытом всё будет.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (27 июня 2016 - 22:24 )

  • 0

#4776 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:34

ну так то согласен. деды и всякие шаболдуйки с "опытом" тоже не супер ездуны, лично видел, но всё-же если первое время на тачке паркуешься неуверенно, то с опытом всё будет.

 

Деды ладно, они старые. Реакция и глазомер уже не те, им простительно. А вот когда в город приезжают пассыки, которым тупо лень вертеться, т.к. не обучены на своих хуторах этому, и в итоге на кольце с левым поворотником катаются, а светофоры с секциями вообще только в кино видели - вот это уже страшно. Опыта ноль, мозгов столько же, а гонору "я спец" выше крыши.

 

 

Неуверенное паркование - это неуверенное паркование. Опыт и правда прийдёт. А вот когда открыто говорят типа "а зачем мне это?" - откуда там опыт-то возьмётся? :)


Сообщение изменено: Sandman (27 июня 2016 - 22:36 )

  • 2

#4777 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:38


 
<Имя>, ты ювелир :lol:

Да чему тут учиться:). Он касается, а я по вечерам в такие места не касаясь встаю. Правда, у меня уже 3 дубликата номеров, потому что люди утром тоже выезжают:). А я хотя и смотрю, чтобы у них были датчики парковки, но не всегда получается.
Где Дэф? У меня для него скорп есть, может ему что не хватает?
Отдам бесплатно, мотор тот же, автомат.
  • 0

#4778 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 22:55

У меня во дворе мужик на субару паркуется по бордюрам. Сдаёт назад, упирается в бордюр, переключает передачу, сдаёт вперёд. И т.д. Причём удары такие, внушительные. После него я бы этот субарик не брал. Он ещё жирный такой, я когда рядом с ним паркуюсь, то стараюсь подальше, дабы не покоцал мою машину, когда вылазить будет. 

 

Ещё вот одно правило, которое хотелось бы донести для всех. Вот стоит машина, рядом узко, а тебе нужно припарковаться. Сделай так: Прижмись к её пассажирской стороне своей пассажирской стороной. И ты, и другой водитель попадут в машину, а уж пассажиры могут присесть тогда, когда ты отъедешь назад. Я вот без какого - либо страха в сантиметрах жмусь пассажирской стороной к соседским машинам. Ещё не возникало проблем и конфликтов. 


  • 1

#4779 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 27 июня 2016 - 23:25

А я хотя и смотрю, чтобы у них были датчики парковки, но не всегда получается.
А датчики парковки тут не помогут, даже наоборот. На моей машине уже сантиметрах в 30 от препятствия пищит непрерывно, а у сына в машине ещё и орать начинает:"Стоп"! А 30 см для опытного водителя - это огого!
  • 2

#4780 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 23:37

А датчики парковки тут не помогут, даже наоборот. На моей машине уже сантиметрах в 30 от препятствия пищит непрерывно, а у сына в машине ещё и орать начинает:"Стоп"! А 30 см для опытного водителя - это огого!


китайские какие-то...
  • 0

#4781 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 июня 2016 - 23:48

китайские какие-то...


Не факт)))
  • 0

#4782 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 00:06

У меня в мануале на новую машину так и сказано, что после 30см будет непрерывный сигнал


  • 0

#4783 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 09:39

Кто нить знает, сколько примерно ходят батареи на гибридах тоеты/лексусов? Какой ресурс вообще у них? 

  • 0

#4784 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июня 2016 - 09:43

 

Кто нить знает, сколько примерно ходят батареи на гибридах тоеты/лексусов? Какой ресурс вообще у них? 

 

Около 600к км. Больше, чем ресурс двигателя.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4785 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 10:00

Около 600к км. Больше, чем ресурс двигателя.

 

Хочу взять лексус 70-90 000 пробега, гибрид. У товарища че то случилось с установкой гибридной на РХ старом, но у него пробег почти 300 000. Насчитали 3000 евро у офицалов, вот и спрашиваю поэтому. Не хотелось бы прилипнуть на такое дело.


  • 0

#4786 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 10:13

Хочу взять лексус 70-90 000 пробега, гибрид. У товарища че то случилось с установкой гибридной на РХ старом, но у него пробег почти 300 000. Насчитали 3000 евро у офицалов, вот и спрашиваю поэтому. Не хотелось бы прилипнуть на такое дело.

починил уже? Есть контакт где недорого и качественно
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#4787 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 июня 2016 - 10:51

У товарища че то случилось с установкой гибридной на РХ старом, но у него пробег почти 300 000. Насчитали 3000 евро у офицалов, вот и спрашиваю поэтому.

У них там массовая проблема с инверторами была, вроде бы в свежих моделях поправили, мой бывший шеф на 400h тоже попал на это дело, но ему заменили бесплатно в рамках какой-то компании.


  • 0

#4788 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июня 2016 - 11:05

Хочу взять лексус 70-90 000 пробега, гибрид. У товарища че то случилось с установкой гибридной на РХ старом, но у него пробег почти 300 000. Насчитали 3000 евро у офицалов, вот и спрашиваю поэтому. Не хотелось бы прилипнуть на такое дело.

Для официалов цена гуманная. Тут Миша коробку ремонтировал за похожие деньги на тойоте версо, вроде.

Если гарантии нет, всегда есть более гуманная альтернатива. Гибриды уже давно не диковинка.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4789 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:07

Для официалов цена гуманная. Тут Миша коробку ремонтировал за похожие деньги на тойоте версо, вроде.
Если гарантии нет, всегда есть более гуманная альтернатива. Гибриды уже давно не диковинка.

Две штуки вышло да.
  • 0

#4790 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:14

У них там массовая проблема с инверторами была, вроде бы в свежих моделях поправили, мой бывший шеф на 400h тоже попал на это дело, но ему заменили бесплатно в рамках какой-то компании.

 

Машина ездит, но толко на ДВС движке, гибрид они в лексус центре отключили. Сказали что умер инвертор какой-то и батарея не держит заряд. Короче RX 450h, расход был 10 где то, щас 18. Батарею можно менять кусками, т.е. не всю сразу, а вот инвертор бабок стоит диких. Ремонт, т.е. сама работа около 350 евро в лексус центре вместе с подследущей диагностикой и какой то адаптацией блока этого инвертора. Машина старая, 2007 или 8. Пробег конский, 295 000.


починил уже? Есть контакт где недорого и качественно

 

Еще не починил, на след. неделе наверное повезем. Где то в муста, занимаются ток лексусами, нас туда с лексус центра на питерке послали, типа у вас машина древная, там дешевле. Но тут же сделали предложение на новый RX а этот в расход на 1-й взнос. Манагеры там что надо. 
 
Я уточню адрес.

Сообщение изменено: Double D (28 июня 2016 - 11:18 )

  • 0

#4791 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 июня 2016 - 11:19

Манагеры там олени еще те (или просто нам повезло)...


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#4792 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:19

Две штуки вышло да.

 

Вариатор? У офицалов? Стучала заранее или резко накрылась?


  • 0

#4793 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 28 июня 2016 - 11:20

Double D, в Москву не хочешь ее отвезти на ремонт? Там есть ребята очень толковые.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#4794 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:25

Манагеры там олени еще те (или просто нам повезло)...

 

Я так понял что работающий там чувак открыл свою контору по ремонту и потихоньку сливает клиентов к себе;)


Double D, в Москву не хочешь ее отвезти на ремонт? Там есть ребята очень толковые.

 

Это не моя машина, знакомого. У него деньги есть, ему насрать, 2000 или 3000. У меня лично такий денег нет, поэтому спросил про ресурс гибридной установки.


Просто реально гибрид тянет как паровоз. Я тягал будку жилую, 900 кг, 4 человека в салоне. Как будто на дизеле едешь. Рвет с места очень бодро. Ну и расход 10-11 литров для такого мотора, вроде как вензинового очень прикольно. Нагнался я взять лексус тоже. Ток вот думаю CT. Мне RX не нравится, ИС маленький очень, ГС не потяну боюсь по расходам.


  • 0

#4795 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июня 2016 - 11:35

Мне RX не нравится, ИС маленький очень, ГС не потяну боюсь по расходам.
Бери е39 дизельную, не прогадаешь. 
  • 0

#4796 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 июня 2016 - 11:39

Я так понял что работающий там чувак открыл свою контору по ремонту и потихоньку сливает клиентов к себе;)


Это не моя машина, знакомого. У него деньги есть, ему насрать, 2000 или 3000. У меня лично такий денег нет, поэтому спросил про ресурс гибридной установки.

Просто реально гибрид тянет как паровоз. Я тягал будку жилую, 900 кг, 4 человека в салоне. Как будто на дизеле едешь. Рвет с места очень бодро. Ну и расход 10-11 литров для такого мотора, вроде как вензинового очень прикольно. Нагнался я взять лексус тоже. Ток вот думаю CT. Мне RX не нравится, ИС маленький очень, ГС не потяну боюсь по расходам.

А prius v ?
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4797 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:50

А prius v ?

 

А что это V?


  • 0

#4798 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:52

Вариатор? У офицалов? Стучала заранее или резко накрылась?


Честно, устал тут рассказывать, лень :D
  • 0

#4799 Double D

Double D
  • Пользователь
  • 142 сообщений

Отправлено 28 июня 2016 - 11:52

Бери е39 дизельную, не прогадаешь. 

 

 

Петросян, когда на следущее ведро е60 пересядешь то? Когда оно 2-3к будет стоить? Местные посоны уже все на них, е39 не катит.


Сообщение изменено: Double D (28 июня 2016 - 11:52 )

  • 0

#4800 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июня 2016 - 11:54

Double D, да мне чот е60 не нравится, я потом сразу на ф11 как кредит за новый мот отдам.


  • 0