Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#5341 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 12:13

Значит была провокация


  • 0

#5342 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 14:41

Лучше бы парк с цветами и деревьями там бы уже сделали. И не мучали людей этим трамваем в других местах города
  • 0

#5343 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 14:48

Чем паэсский парк не устраивает? Очень даже здорово облагородили :)
  • 0

#5344 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 июля 2016 - 14:49

Лучше бы парк с цветами и деревьями там бы уже сделали. И не мучали людей этим трамваем в других местах города

Напомнило мне прикол с журналшом Квант советского времени. Они задали задачу на нахождение кратчайшего пути, что-то о нескольких фабриках и станции и о том, как надо дороги между ними проложить, чтобы путь был кратчайшим, как можно меньше асфальта использовать, но при этом путь должен быть кратчайшим для всех точек. Концы там по несколько км были. В ответ пришло много писем, среди которых было "что-то дурацкую задачу какую-то вы задаете, сложно и непонятно. Нужно просто заасфальтировать всю площадь одним куском и пусть ездят как хотят".


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5345 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 16:56

http://rus.postimees...o-preobrazitsjaв конце июля откроют

об этом еще в апреле писали


  • 0

#5346 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 июля 2016 - 17:14

Точно

  • 0

#5347 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 16 июля 2016 - 20:33

На американ бьюти к парковке у замка пускали только пендостанские машины, спереди ехал новый Ауди ТТ и сзади Порш 911 старый, их завернули налево, мне удалось подмазаться, хотя по факту машина выпущена в Германии, но для американского рынка :) Еще благодаря размеру мини-сайз по сравнению с этими кораблями нашёл удобное место для парковки :) Зеленый Пиканто машины одного из контролеров, видел как подходил к ней чел в униформе. Обидно что в Маарду за 400 метров до дома менты тормознули и накалякали 22 км/ч превышения. . лесные братья блин

Прикрепленные файлы


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5348 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 00:51

На американ бьюти к парковке у замка пускали только пендостанские машины, спереди ехал новый Ауди ТТ и сзади Порш 911 старый, их завернули налево, мне удалось подмазаться, хотя по факту машина выпущена в Германии, но для американского рынка :) Еще благодаря размеру мини-сайз по сравнению с этими кораблями нашёл удобное место для парковки :) Зеленый Пиканто машины одного из контролеров, видел как подходил к ней чел в униформе. Обидно что в Маарду за 400 метров до дома менты тормознули и накалякали 22 км/ч превышения. . лесные братья блин

А как туда та зеленая букашка влезла?
  • 0

#5349 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 05:34

Зеленый Пиканто машины одного из контролеров

 


  • 0

#5350 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 17 июля 2016 - 08:50

А как туда та зеленая букашка влезла?

служебное положение :)

 

Кто в курсе, имеют ли менты прятаться в лесу с замером скорости или должны быть видны с дороги, я вчера с этими уродами спорил, что они не имеют право вести скрытый замер скорости, они сказали что я не адекватен,, как хотят так и ведут.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5351 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 09:15

служебное положение :)

 

Кто в курсе, имеют ли менты прятаться в лесу с замером скорости или должны быть видны с дороги, я вчера с этими уродами спорил, что они не имеют право вести скрытый замер скорости, они сказали что я не адекватен,, как хотят так и ведут.

 

 

 

§ 199.  Liiklusjärelevalve teostamise meetodid

 (1) Liiklusjärelevalvet võib teostada:
 1) avalikult, politseivärvides alarmsõidukiga;
 2) [Käesolevast tekstist välja jäetud.]
[RT I, 31.12.2010, 3 - jõust. 01.07.2011 - kehtis kuni 31.12.2011] 
 3) politseiametnikud varjatult, eritunnusteta sõidukiga ja riietuses liiklus- ja muude õigusrikkumiste tõkestamiseks;
 4) teisaldatava või statsionaarse tehnilise vahendiga;
 5) kombineeritult, kasutades punktides 1–3 nimetatud meetodeid või
 6) liiklusalase politseioperatsiooniga.


Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (17 июля 2016 - 09:15 )

  • 0

#5352 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 09:16

Статья 199. Методы осуществления дорожного надзора

 

(1) Дорожный надзор может осуществляться:

1) открытым способом, с использованием оперативных транспортных средств, окрашенных в цвета полиции;

2) открытым способом, с использованием транспортных средств, окрашенных в цвета пограничной охраны;

3) сотрудниками полиции скрытым способом, с использованием транспортных средств и одежды без отличительных признаков – для пресечения дорожно-транспортных и иных правонарушений;

4) с помощью переносных или стационарных технических средств;

5) комбинированным способом, с использованием методов, указанных в пунктах 1–3 настоящей статьи;

6) путем проведения полицейских операций в области дорожного движения.

 

(2) Банк данных стационарных автоматических систем измерения скорости – это банк данных, учрежденный министром экономики и коммуникаций, в котором ведется обработка данных о дорожно-транспортных правонарушениях, собранных при помощи стационарных систем измерения скорости, установленных на государственных шоссейных дорогах, с целью обеспечения эффективного дорожного надзора в отношении превышения разрешенной предельной скорости.

 

(3) Данные, внесенные в банк данных стационарных автоматических систем измерения скорости, имеют правовое значение.

 

(4) Ответственным обработчиком банка данных стационарных автоматических систем измерения скорости является Департамент шоссейных дорог.

 

(5) Положение о банке данных стационарных автоматических систем измерения скорости устанавливается министром экономики и коммуникаций.

 

(6) При использовании спидометров и систем измерения скорости необходимо соблюдать методику измерения и требования инструкций изготовителей по эксплуатации. Требования к процедуре измерения и обработке результатов измерения устанавливаются постановлением Правительства Республики.


  • 0

#5353 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июля 2016 - 10:03

Жизнь на эстонском хуторе, она такая ))

 

https://www.flickr.com/photos/flexiny/

https://www.youtube....Warcry05/videos


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5354 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 июля 2016 - 10:15

Сейчас у полиции смотрю модно стало замерять скрытно в одном месте, а оформлять уже дальше по дороге.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5355 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 10:17

Последний раз так и попался на Пирита. Из потока выдернули гады
  • 0

#5356 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июля 2016 - 10:28

Сейчас у полиции смотрю модно стало замерять скрытно в одном месте, а оформлять уже дальше по дороге.

Уже 100500 миллионов лет как. Началось все давно, с ремней. Очень удобная и безотказная фишка.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#5357 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2016 - 12:43

Пздец, езжу не нарушаю и проблем не знаю.


  • 0

#5358 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 12:53

В твоём мухосранске и нарушать-то нечего. У вас хоть светофор есть там?


  • 2

#5359 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июля 2016 - 13:35

Жизнь на эстонском хуторе, она такая ))

 

https://www.flickr.com/photos/flexiny/

https://www.youtube....Warcry05/videos

Такая - это какая?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5360 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июля 2016 - 13:42

Такая - это какая?

Окруженная кучей старой и интересной техникой.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5361 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2016 - 14:08

Sandman,  Ну вот вы тут насчет превышений ноете, банально можэно ездить +10 по спидометру, этого за глазищи просто и никто не накажет.

Но нет, мы будем осознанно по городу хуярить +30 а после получения штрафа везде где только можно писать " мусора Зайка, прости за грубость! ахтунгасы " :facepalm:


  • 2

#5362 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 14:31

Дядя Толя, у нас разный ритм жизни, не находишь? Я не оправдываю летунов - их штрафуют заслуженно. А тридварасами называют тех, кто в кормушках пасутся, вместо того, что бы за порядком следить. Город большой (в сравнении с мухосранском), есть много нелепых развязок, где волей-неволей каждый может совершить ошибку. Причём вполне незначительную, за которую логично было бы пред выписать, а не штраф. А по хорошему, вообще переделать место, но нет... Сидеть в кустах и стричь бабосики выгоднее. И как их называть за это?))


  • 0

#5363 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2016 - 14:55

у нас разный ритм жизни, не находишь?
Так и оправдывайся перед полицией в следующий раз когда штрафовать будут за проезд на красный или сбитую бабульку. Удачи. 
  • 0

#5364 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 17 июля 2016 - 17:43

По части превышений я тут вообще недавно слыхал, что если у них прибор зафиксировал определенное превышение, то они не имеют права тебя без протокола отпустить пригрозив пальцем.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5365 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 17:54

Sandman,  Ну вот вы тут насчет превышений ноете, банально можэно ездить +10 по спидометру, этого за глазищи просто и никто не накажет.Но нет, мы будем осознанно по городу хуярить +30 а после получения штрафа везде где только можно писать " мусора Зайка, прости за грубость! ахтунгасы " :facepalm:


+10 как не крути а нарушение закона, и наказывают когда им скучно.

По части превышений я тут вообще недавно слыхал, что если у них прибор зафиксировал определенное превышение, то они не имеют права тебя без протокола отпустить пригрозив пальцем.


Отпускали и не раз
  • 0

#5366 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 17 июля 2016 - 18:37

+10 как не крути а нарушение закона, и наказывают когда им скучно.

Отпускали и не раз

И меня отпускали с превышением солидным, потому как история была моя чиста, как лист.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5367 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 17 июля 2016 - 19:01

+10 как не крути а нарушение закона, и наказывают когда им скучно.
Каким хером тебя накажут если твоя реальная скорость получается в пределах закона? Допустим в городе едешь 60-62, реальная твоя скорость 55+-, на шоссе едешь 100-105, а фактически 94-96 + погрешность с их радара. 
  • 0

#5368 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июля 2016 - 19:04

Каким хером тебя накажут если твоя реальная скорость получается в пределах закона? Допустим в городе едешь 60-62, реальная твоя скорость 55+-, на шоссе едешь 100-105, а фактически 94-96 + погрешность с их радара. 

Если едешь +10 по ГПС, а не по спидометру. Хотя, вообще, даже высшие ментовские чины считают, что +10 - это полная лажа и можно поинт забить на это.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5369 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 июля 2016 - 19:08

И меня отпускали с превышением солидным, потому как история была моя чиста, как лист.

Меня отпускали и с грязным листом

Допустим в городе едешь 60-62, реальная твоя скорость 55+-, на шоссе едешь 100-105, а фактически 94-96 + погрешность с их радара.

Скорость по спидометру и по их радару конечно отличается, но не так сильно как ты тут расписал. А +- по закону всего 3 км.ч С камер измерения скорости +-4

Если едешь +10 по ГПС, а не по спидометру. Хотя, вообще, даже высшие ментовские чины считают, что +10 - это полная лажа и можно поинт забить на это.

Забить не забить, но случись если что то натянут и будут правы

Сообщение изменено: Tourne (17 июля 2016 - 19:08 )

  • 0

#5370 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 17 июля 2016 - 19:24

Забить не забить, но случись если что то натянут и будут правы

Шанс небольшой, но есть. Если только кому-то надо будет срочно свою результативность поднять. А так они сами и +10 и +15 лупят как будь здоров.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)