Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#5611 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2016 - 15:38

Всякое бывает. Я просто к тому, что на качество торможения это не влияет.
После первого торможения все уходит, со стороны тоько некрасиво выглядит. 
  • 0

#5612 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 16:26

Четкий апарат
attachicon.gifimage.jpeg

где это ты сфоткал?!
  • 1

#5613 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 16:34

где это ты сфоткал?!


Ыйсмяе 96
  • 0

#5614 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2016 - 17:44

Ыйсмяе 96

 

Мне вот интересно, если по классу аналогию провести, то рядом с чем она стоит? BMW 7, Audi A8?


  • 1

#5615 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 18:21

Мне вот интересно, если по классу аналогию провести, то рядом с чем она стоит? BMW 7, Audi A8?

Ващет это ЗИМ ,думай сам :)

 

ЗИМ — первая представительская модель Горьковского автозавода. Предшественник «Чайки» ГАЗ-13. В основном он использовался как служебный автомобиль («персоналка»), предназначенный для советской, партийной и правительственной номенклатуры — на уровне министра, секретаря обкома и председателя облисполкома и выше, в отдельных случаях продавался и в личное пользование.

1024px-Arkhangelskoye_Vadim_Zadorozhnys_


где это ты сфоткал?!

Купить хочешь?


  • 0

#5616 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 24 июля 2016 - 18:23

Ну в принципе да, тогдашний аналог нынешних представительских машин.


  • 0

#5617 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 18:27

Ну в принципе да, тогдашний аналог нынешних представительских машин.

Да я увидел прифигел .Обошёл его вокруг и с виду  не очень то  пытались подвести под чёрные номера ...там работать и работать


Сообщение изменено: Tourne (24 июля 2016 - 18:27 )

  • 0

#5618 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 18:32

Да я увидел прифигел .Обошёл его вокруг и с виду  не очень то  пытались подвести под чёрные номера ...там работать и работать


Если ценник адекватный, то можно, хотя, если кузов под реставрацию, то если совсем сладкая цена будет. Просто в шоке, что в Таллинне есть, да и вообще в Эстонии.
  • 1

#5619 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 18:34

Если ценник адекватный, то можно, хотя, если кузов под реставрацию, то если совсем сладкая цена будет. Просто в шоке, что в Таллинне есть, да и вообще в Эстонии.

Да я сам  уставился как баран  :D

 

Короче продаётся или нет не знаю ,подьезжал я к этому дому не по работе а к знакомым ...Попрошу прозондировать ситуацию ,если продают -дам знать.


Сообщение изменено: Tourne (24 июля 2016 - 18:35 )

  • 1

#5620 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 18:57

Raphael, По моему про -20 ты загнул конечно, я как то зимой перед тем как заводить проверил температуру через комп, было что то около нуля, при -10 где то на улице

Я подключал диагностику и смотрел показания датчиков. Все они были +-2 градуса от темп окружающей среды [ож, масло, воздух и окружающая среда] после ночного простоя. Видимо, у тебя датчик врет, или самопожогревающийся мотор :D. А вообще, webasto рулит. На всех кушках она стоит в базе.

Речь идет больше проьэлектронику.

С ней тем более ничего не будет. Все блоки стоят внутри салона.

Этож как редко нужно ездить на машине чтобы диски ржой покрывались? У меня единственный раз такое было когда в дожди машина 4 дня стояла и не ездила..

Иногда одной или двух ночей хватает, когда дождь идёт. Не обращаю на это внимания даже. Сейчас стоят Zimmerman coat z

Давайте включим логику и реальность.
Предположим , купил я новый авенсис и держу в гараже по фэншую Агента.. Как не крути, но эта машина в пользовании пять лет не более. За это время современная машина не проржавеет даже в самых экстремальных условиях. Где адекватная оценка? Нету.
Далее .. Этот авенсис покупает другой человек и еще через четыре года начинает появляться ржавчина !!! О боже !! Я на так храню автомобиль, да и прошлый ходяин лох )))) И тут начинается полный бардак и каша в понимании всей ситуации...

Далее ... Я купил Опель нулевых годов. Вроде с виду нормальный , но после зимы ржавчина пошла по всем порогам !!! Ептить, я опять не так храню авто... А фишка в том что пороги переварены, крылья заменены и заводских швов с антикорозийкой уже просто нету...Как не крути, а завод собирает с гарантией, в отличии от всяких малярок , даже самых крутых.

В общем посыл в том, что практически никто из вас не имеет достоверных фактов-доказательств того или иного мнения в этом вопросе , так как проверяется это годами в одном месте на одной машине.

Темерь можете дальше кидаться палками.

Как ни крути, но любая машина может начать облезать, если она была бита. Гараж, в общем, тут не при чем. На улице под открытым небом она ржавеет куда больше.

В общем, минусов у гаража, который подогревается и хорошо вентилируется, нет. И ты сам это подтвердил. Нет ничего вечного.

Куда больше проблем будет, если машина ездить не будет.

После первого торможения все уходит, со стороны тоько некрасиво выглядит.

поинт с ним. Это бывает раз в сто лет. Они не полностью окисляются, а маленькими пятнами

Сообщение изменено: Raphael (24 июля 2016 - 18:56 )

  • 0

#5621 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 19:00

Как ни крути, но любая машина может начать облезать, если она была бита. Гараж, в общем, тут не при чем. На улице под открытым небом она ржавеет куда больше.

В общем, минусов у гаража, который подогревается и хорошо вентилируется, нет. И ты сам это подтвердил. Нет ничего вечного.

Куда больше проблем будет, если машина ездить не будет.
 

1.В том то и дело что в гараже весь процесс происходит быстрее чем под открытым небом.

2.Я ничего подобного не подтверждал

3.Это уже другой вопрос и рассматривать его надо в контексте Консервация.


  • 0

#5622 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 19:04

1.В том то и дело что в гараже весь процесс происходит быстрее чем под открытым небом.
2.Я ничего подобного не подтверждал
3.Это уже другой вопрос и рассматривать его надо в контексте Консервация.


1) если нет вентиляции.
2) ок.
3) я говорю, когда про случаи, когда машиной пользуются раз или два в месяц.
  • 0

#5623 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 19:13

1) если нет вентиляции.
2) ок.
3) я говорю, когда про случаи, когда машиной пользуются раз или два в месяц.

1.Простой тебе пример .Пришёл ты с мороза ,руки отморозил и засовываешь в чуть тёпленькую воду ...Что ты чувствуешь ? Боль.Дуй не дуй (типа вентиляции) ,ничего не поможет пока всё само собой не устаканится . Так же и автомобиль который резко с минус двадцати засунули в плюс 5 .А если это постоянно каждый день ?  Подумай.  И подумай над тем что я выше говорил про монетку....Стоит себе машинка спокойно в дождь и мороз ,и пусть стоит ,целее будет.


  • -1

#5624 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 21:24

1.Простой тебе пример .Пришёл ты с мороза ,руки отморозил и засовываешь в чуть тёпленькую воду ...Что ты чувствуешь ? Боль.Дуй не дуй (типа вентиляции) ,ничего не поможет пока всё само собой не устаканится . Так же и автомобиль который резко с минус двадцати засунули в плюс 5 .А если это постоянно каждый день ? Подумай. И подумай над тем что я выше говорил про монетку....Стоит себе машинка спокойно в дождь и мороз ,и пусть стоит ,целее будет.


Ты и вправду не знаешь, что такое обморожение? Сравнение некорректное. Ты уже не знаешь, какие аргументы применить. А ответ прост - если кузов имеет сколы или повреждение лкп, то соли, которые находятся на лкп, будут интенсивно разъедать при плюсовой температуре те места, нежели при минус 7 и ниже. Это никто не отрицает.

Сообщение изменено: Raphael (24 июля 2016 - 21:25 )

  • 0

#5625 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 21:26

Ты и вправду не знаешь, что такое обморожение? Сравнение некорректное. Ты уже не знаешь, какие аргументы применить. А ответ прост - если кузов имеет сколы или повреждение лкп, то соли, которые находятся на лкп, будут интенсивно разъедать при плюсовой температуре те места, нежели при минус 7 и ниже.

Правда в том ,что 99% на форуме понятия не имеют что на самом деле  происходит  с автомобилем на улице и в гараже 

Точка


  • 0

#5626 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 21:54

Правда в том ,что 99% на форуме понятия не имеют что на самом деле происходит с автомобилем на улице и в гараже
Точка


Короче, твои вердикт? Можно ли ставить в тёплом и хорошо вентилируемом гараже?
  • 0

#5627 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 22:00

Короче, твои вердикт? Можно ли ставить в тёплом и хорошо вентилируемом гараже?

Хочешь ставь ,дело твоё .Свои мысли я озвучил а дальше сам для себя решает как лучше.

Только если ты захочешь проверить мои доводы ,тебе придётся взять машину с салона и эксперементировать  разные варианты  лет 10 не меньше. Это чтобы получить реальный результат


Сообщение изменено: Tourne (24 июля 2016 - 22:00 )

  • 0

#5628 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 24 июля 2016 - 22:24

Кто-то выбрасывает ёлку в августе и его зовут слабаком, а есть люди, кто уже почти в августе ездят на шипах )))) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#5629 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 24 июля 2016 - 23:35

Тоже поржал на ФБ с поста))


  • 0

#5630 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 00:05

Весь ролик норм ,но этот момент жеста убил  :lol: 3.41 ,3.50

https://youtu.be/16whSiwalqY?t=3m27s


Сообщение изменено: Tourne (25 июля 2016 - 00:07 )

  • 0

#5631 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 05:45

Да я увидел прифигел .Обошёл его вокруг и с виду не очень то пытались подвести под чёрные номера ...там работать и работать

Мужик на нем евридэй ездит уже лет 10. Этот зим порнуха адская. Залит в гараже с пульвика, мотор от волги 24 и салон откудато напорнушен тоже, уже не помню.
  • 0

#5632 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2016 - 08:38

зим

мотор от волги 24

Конец немного предсказуем)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5633 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 25 июля 2016 - 11:55

Значит, Zimmerman и ATE и даже оригинал говно? Поверхность окисляется, если машина постоит сутки после дождя на улице. Можно, конечно, и керамику поставить. За пару тысяч евро. Лишь бы не окислялись, да? Теперь понял, о чем я?
Значит, у тебя был сырой и с плохой вентиляцией. Агент дело говорит.

У меня стоят АТЕ спереди, у тестя по кругу, у моего механика по кругу, и ни у кого не окисляются диски даже за неделю


Мужик на нем евридэй ездит уже лет 10. Этот зим порнуха адская. Залит в гараже с пульвика, мотор от волги 24 и салон откудато напорнушен тоже, уже не помню.

хуева туча ЗиМов была не министерскими, а такси, плюс машина скорой помощи, почти все эти такси и СП и попали в руки частников, обкомовские и министерские можно пересчитать по пальцам двух рук


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5634 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 12:14

У меня стоят АТЕ спереди, у тестя по кругу, у моего механика по кругу, и ни у кого не окисляются диски даже за неделю


Да, да. Я понял! Все, что покупается не у тебя - плохого качества. В последний раз я на это обращал внимание ещё осенью. Тогда стоял оригинал. Весной поставил зиммерманн. Обязательно обращу внимание и доложу.

Сообщение изменено: Raphael (25 июля 2016 - 12:17 )

  • 0

#5635 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2016 - 12:21

у меня оригинал.

в дождливый день к концу рабочего дня уже оранжевые диски.


  • 2

La meccanica delle emozioni


#5636 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 июля 2016 - 12:33

У меня стоят какие-то, я хз какие, через 30 минут после мойки кярхером - все рыжие.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5637 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 июля 2016 - 12:35

у меня оригинал. в дождливый день к концу рабочего дня уже оранжевые диски.

Быстро чет , ах да этож хонда, как я мог забытьhz.gif


Сообщение изменено: Дядя Толя (25 июля 2016 - 12:36 )

  • 0

#5638 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 12:47

Быстро чет , ах да этож хонда, как я мог забытьhz.gif

Если вам всем ткнуть пальцем на это, то заметите, что у всех так, если не керамика. Это ж металл. Он должен окисляться, если дождь идёт, а машина стоит.

А впрочем, маслом надо диски мазать. Тогда не покроются ничем! Инфа 100%!

ps шутка.

Сообщение изменено: Raphael (25 июля 2016 - 12:49 )

  • 3

#5639 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 июля 2016 - 12:51

С завода, кстати, все диски идут со специально нанесенным покрытием (забыл его техническое название) - с ним диск вообще никогда не будет ржаветь. Но, перед установкой на машину его надо обязательно смыть. Для этого и придумали очиститель тормозов )

https://en.wikipedia.../wiki/Cosmoline


Сообщение изменено: Akhenaton (25 июля 2016 - 12:54 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5640 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 13:28

artjom79i,
Машина не продается. Хозяина достали уже и говорил что то про минимальный ценник 20 000

Сообщение изменено: Tourne (25 июля 2016 - 13:28 )

  • 1