Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#5641 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2016 - 14:33

Обязательно обращу внимание и доложу.

Куда? :D


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#5642 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2016 - 15:29

Ну в принципе да, тогдашний аналог нынешних представительских машин.

Да, но не надо путать с машинами экстра-класса для глав правительства, до них ЗиМу как до луны. ЗИМ и в личные руки продавался, и в такси работал. Машины высшего класса - это ЗиС (ЗиЛ впоследствии).


Если ценник адекватный, то можно, хотя, если кузов под реставрацию, то если совсем сладкая цена будет. Просто в шоке, что в Таллинне есть, да и вообще в Эстонии.

Да ну. И не одна есть. Помнится, ко мне приезжал один, просил с Волги продать кое-какие запчасти. Балку моста что ли.

Кстати, забавный факт: ручник на самой последне Волге (31105, выпуск середины двухтысячных), равн как и на всех предыдущих, имеет индекс деталей 12-, т.е. идет с того самого ЗИМа. Точно такой же, 1 в 1, от ЗИМа до 2006 г.


1.В том то и дело что в гараже весь процесс происходит быстрее чем под открытым небом.

Нормальная вентиляция и мойка в помощь. В гараже сохраняется лучше.


Правда в том ,что 99% на форуме понятия не имеют что на самом деле  происходит  с автомобилем на улице и в гараже 

Точка

Опять так же съехал. Как и в прошлый раз, когда мы с тобой спорили, как хранить лучше.


хуева туча ЗиМов была не министерскими, а такси, плюс машина скорой помощи, почти все эти такси и СП и попали в руки частников, обкомовские и министерские можно пересчитать по пальцам двух рук

Именно. По статусу на нем могли ездить если и министры, то министры какого-нибудь Советского Азербайджана или Советской Эстонии. В последнее время часто встречается это дурацкое "оправительствование", цену набивают, видать. или ЧСВ тешат.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5643 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:01

artjom79i,
Машина не продается. Хозяина достали уже и говорил что то про минимальный ценник 20 000

Спасибо, Миш.

Да, но не надо путать с машинами экстра-класса для глав правительства, до них ЗиМу как до луны. ЗИМ и в личные руки продавался, и в такси работал. Машины высшего класса - это ЗиС (ЗиЛ впоследствии).
Да ну. И не одна есть. Помнится, ко мне приезжал один, просил с Волги продать кое-какие запчасти. Балку моста что ли.
Кстати, забавный факт: ручник на самой последне Волге (31105, выпуск середины двухтысячных), равн как и на всех предыдущих, имеет индекс деталей 12-, т.е. идет с того самого ЗИМа. Точно такой же, 1 в 1, от ЗИМа до 2006 г.
Нормальная вентиляция и мойка в помощь. В гараже сохраняется лучше.
Опять так же съехал. Как и в прошлый раз, когда мы с тобой спорили, как хранить лучше.
Именно. По статусу на нем могли ездить если и министры, то министры какого-нибудь Советского Азербайджана или Советской Эстонии. В последнее время часто встречается это дурацкое "оправительствование", цену набивают, видать. или ЧСВ тешат.

честно признаться про такси не знал. Раньше,когда такими вещами интересовался нета не было, а остальные источники были не всегда сведущи и правдивы. Но всё равно хочется:).
  • 1

#5644 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:30

Кароче нифига это не Чайка, ЗиМ то
  • 0

#5645 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 18:46

Лексусы с бэмэвэ отдыхают :D
http://rus.auto24.ee/used/2282122

Сообщение изменено: Tourne (25 июля 2016 - 18:47 )

  • 0

#5646 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 июля 2016 - 18:53

Потаксовать бы в такой ))) 

 
  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#5647 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2016 - 19:00

Кароче нифига это не Чайка, ЗиМ то

Ну так и Чайка - ни фига не Зил. Зим (ГАЗ-12) ближе всего к Чайке (ГАЗ-13).


Лексусы с бэмэвэ отдыхают :D
http://rus.auto24.ee/used/2282122

Мне "коробка полу-автомат" больше всего понравилось.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5648 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 19:04

Потаксовать бы в такой ))) 

Я думаю даже не посмотрят на отсутствие подушек , кондишки и евро 5,дадут лубу)))
  • 0

#5649 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 19:11

С завода, кстати, все диски идут со специально нанесенным покрытием (забыл его техническое название) - с ним диск вообще никогда не будет ржаветь. Но, перед установкой на машину его надо обязательно смыть. Для этого и придумали очиститель тормозов )

https://en.wikipedia.../wiki/Cosmoline


Zimmerman coat z имеют такое покрытие. Но в рабочих местах оно сразу же стирается.
  • 0

#5650 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2016 - 19:14

Я думаю даже не посмотрят на отсутствие подушек , кондишки и евро 5,дадут лубу)))

Лет 10 назад в IKS takso каталась 24я Волга. Жалко, что вводят поголовные правила для такси - я бы заплатил и взял на себя ответственность за отсутствие подушек на авто 75года выпуска, но предпочел бы иметь возможность покататься на таком ретро-такси.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5651 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 25 июля 2016 - 19:16

Лет 10 назад в IKS takso каталась 24я Волга. Жалко, что вводят поголовные правила для такси - я бы заплатил и взял на себя ответственность за отсутствие подушек на авто 75года выпуска, но предпочел бы иметь возможность покататься на таком ретро-такси.


Да я бы сам поработал хотя бы на волге образца 70-ых
  • 0

#5652 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 25 июля 2016 - 21:16

Может попросить Убер сделать Uber Retro (ну или что-то в этом роде), чтоб давали машинам с чёрными номерами таксовать беспрепятственно ))  


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5653 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 июля 2016 - 22:28

А что такси,если сильно хочется-машина с водилой,не?

Сообщение изменено: Junior12 (25 июля 2016 - 22:28 )

  • 0

#5654 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 25 июля 2016 - 22:55

Если вам всем ткнуть пальцем на это, то заметите
Не замечаю, причем диски такие что они есть что их нет, весь диск просматривается с суппортом, так вот за сутки ничего нет, 4 дня стояла тогда да, равномерным слоем покрылись диски и после первого торможения наверно все прошло. 

Лексусы с бэмэвэ отдыхают :D
http://rus.auto24.ee/used/2282122

 

Только вот не купит её никто за такие бабки, а так да, зачетный пепелац.


  • 0

#5655 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 25 июля 2016 - 23:48

Может попросить Убер сделать Uber Retro (ну или что-то в этом роде), чтоб давали машинам с чёрными номерами таксовать беспрепятственно ))  

Да даже не с черными, просто ретро. Чисто под ответственность самого пассажира. У нас кучища людей ездит на машинах без подушек, почему бы им по желанию не мочь ездить в таком же такси.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5656 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2016 - 04:37

Сняли нам вчера колеса и ответ был таков: я конечно могу вам поставить новые диски и колодки, но это будут выкинутые деньги. Механик сказал, что тыщ 30 они еще проходят. Зря покупали. Как вариант, что "плохое" торможение это чисто субъективное восприятие мужа. И да, как оказалось, что бороздок настоящих мы не видели.

Сообщение изменено: Хло (26 июля 2016 - 04:39 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5657 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 05:29

Не замечаю, причем диски такие что они есть что их нет, весь диск просматривается с суппортом, так вот за сутки ничего нет, 4 дня стояла тогда да, равномерным слоем покрылись диски и после первого торможения наверно все прошло.
.

Ну и что вы мне тогда тут развели? Видишь, у тебя даже без дождя они окисляются.
  • 0

#5658 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 07:30

Ну так и Чайка - ни фига не Зил. Зим (ГАЗ-12) ближе всего к Чайке (ГАЗ-13).

газ 13 никогда не был такси или в личном пользовании


а вообще все это как китайский айфон, потому что:

 

http://cadillac.moth...73732322e6a7067


Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (26 июля 2016 - 07:31 )

  • 0

#5659 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2016 - 09:33

MaD_EaGLeR,Все советские тачки до единой по дизайну были когда то слизаны с западных аналогов. С мелкими изменениями. 


  • 0

#5660 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 09:41

Сняли нам вчера колеса и ответ был таков: я конечно могу вам поставить новые диски и колодки, но это будут выкинутые деньги. Механик сказал, что тыщ 30 они еще проходят. Зря покупали. Как вариант, что "плохое" торможение это чисто субъективное восприятие мужа. И да, как оказалось, что бороздок настоящих мы не видели.

 

Вот по этой причине я сам никогда ничего не покупаю и не решаю. Если есть подозрения на что-то - еду в сервис, где мастер сам прощупает, скажет, что надо менять, что нет. И сами же всё купят и поставят.

Не вижу смысла рвать жопу из-за экономии в пару евро (я уже не говорю про вашу ситуацию)


  • 3

#5661 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2016 - 10:55

Вот по этой причине я сам никогда ничего не покупаю и не решаю. Если есть подозрения на что-то - еду в сервис, где мастер сам прощупает, скажет, что надо менять, что нет. И сами же всё купят и поставят.
Не вижу смысла рвать жопу из-за экономии в пару евро (я уже не говорю про вашу ситуацию)

Два человека нам сказали, что колодки говно. Муж купил сам, ибо хотел чтобы поставили конкретную модель, не из-за экономии. А вышло вон оно как. Это опыт нубов. Бгг

Сообщение изменено: Хло (26 июля 2016 - 10:59 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5662 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 11:15

Хло, а что мешало попросить сервисмэнов купить колодки определённой фирмы? Вполне возможно, что ещё и дешевле получилось бы. У них скидки поболее будут :)

Хотя, конечно, если нет проверенного сервиса, тогда пичаль 


  • 1

#5663 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 июля 2016 - 11:17

Хло, а что мешало попросить сервисмэнов купить колодки определённой фирмы? Вполне возможно, что ещё и дешевле получилось бы. У них скидки поболее будут :)
Хотя, конечно, если нет проверенного сервиса, тогда пичаль

Ничего не мешало, но отказались.
Все методом научного тыка)))
  • 0
we bury what we fear the most

#5664 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 26 июля 2016 - 11:46

газ 13 никогда не был такси или в личном пользовании

И где я это написал?


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#5665 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 июля 2016 - 17:17

Да, да. Я понял! Все, что покупается не у тебя - плохого качества. В последний раз я на это обращал внимание ещё осенью. Тогда стоял оригинал. Весной поставил зиммерманн. Обязательно обращу внимание и доложу.

я запчасти не изготавливаю, радости от Циммермана я не испытываю, по факту они дешевле АТЕ, если говорим про равные серии, в оригинале по факте АТЕ мало где стоят, если посмотришь на производителя тормозной системы, то легко узнаешь, что у тебя стояло с завода, это либо ТРВ-Лукас, либо БОШ, на некоторых еще бывают колодки фирмы Пагид в оригинале, АТЕ я практически ни у кого не видел. У меня Фиат сейчас простаивает, приезжай после любого дождя и смотри на диски, чего мне рассказывать, ходить специально делать фотки? Как будто мне делать нех. Механик кстати ставил АТЕ еще до того как с нами стал работать, так что подьеб, про то что покупается не у меня милое, не удался


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#5666 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2016 - 17:28

Хло, а что мешало попросить сервисмэнов купить колодки определённой фирмы? Вполне возможно, что ещё и дешевле получилось бы. У них скидки поболее будут :)
Хотя, конечно, если нет проверенного сервиса, тогда пичаль


Зря ты так думаешь, сервисы одни и теже детали дороже предлагают не понятно по каким причинам, вот недавно масло брал, на заказ с талина 30 евро а через сервис 38 за воздух и так за все, потом интересовался по ценам за фильтры, за те бабки что я купил все бош о не и мне предложили фильтрон обоссаный, так что они дешевле никогда и ничего тебе не дадут
  • -1

#5667 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 17:30

Ну, в ваших гребенях ясен-пень, что всё с наценками. Клиентов мало и логистика денег стоит.


  • 0

#5668 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 26 июля 2016 - 17:31

А с официалами вообще ржака, оригинал подшипник 150+ евро, по факту это fag с клеймом бмв, в магазе стоит 60 за перед, у официалов лучше только работу брать, вот она особо не отличается от других сервисов
  • 0

#5669 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:18

Sandman, да у нас так же, благотворительностью никто заниматься не будет, сервис не откажется от возможности заработать на запчастях

может тебе и будет чуть дешевле, чем если бы ты купил в фиксусе (к примеру), но всё равно дороже, чем если сам найдёшь "по знакомству", на мелочёвке это не сильно ощущается

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#5670 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 19:51

Где посмотреть питающий кабель на регистратор? Крупные автомагазины, юный техник просмотрел, нету.
  • 0