Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
10022 ответов в этой теме

#5881 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 12:06

Как-то жутковато к ним даже на вк странички заходить.  :(

• 0

#5882 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 170 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:17

Попытаться всегда не поздно.

Не переживай. Просто молодой ещё...

Очень много друзей похоронил, за один год вообще 13 человек. И вообще как-то не "закаляет"...

• 0

#5883 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:22

за один год вообще 13 человек

:blink:  :shock: Это как? На твоих друзей вели охоту?

• 0

#5884 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 145 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:32

Ты считаешь что твоя позиция это норма?
Я скажу больше, такова позиция 90% людей кто лично не был знаком с погибшими, просто неприлично говорить то что говорю я и поэтому складывается ощущение что все кто пишут вот их там жалко то то туда то, на самом деле этим людям глубоко пофиг, через день-два забывается все. Кстати только что проезжал там, свечей раза в 3 больше стало чем на фотках и стоял какой то парень, склонившись над цветами и свечами, видать кто то из близких.

Не переживай. Просто молодой ещё...

Очень много друзей похоронил, за один год вообще 13 человек. И вообще как-то не "закаляет"...

Ну так это друзья, а то совершенно посторонние тебе лица. Одно дело когда ты с человеком хотя бы раз пересекался а другое когда они для тебя никто. И я говорю про ситуацию именно когда люди тебе совершенно чужие.

• 0

#5885 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:50

Понахватаю минусов, но: мне вот погибших в БМВ не жалко, знали куда садились, мне вот погибшихъ в Ми-8 жалко, а погибших в БМВ нет.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#5886 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 145 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 14:53

мне вот погибшихъ в Ми-8 жалко
Они тоже знали куда летели 
  • 0

#5887 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:06

че т нравственные темы тут развели.. те кто теряли кого то, воспринимают это немного по-другому, но стараются не углубляться и забыть побыстрее, иначе, если на все запариваться - жизнь станет невыносимой. те кто беспечные детки до сих пор вообще не парятся, ну и ладно, наслаждайтесь пока можете. только не надо кричать кому пофиг, кому нет. много кому не пофиг, а если тебе пофиг, то и листай дальше, просто уважь, кому может быть обидно будет читать твою срань.

• 4

#5888 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:22

Понахватаю минусов, но: мне вот погибших в БМВ не жалко, знали куда садились, мне вот погибшихъ в Ми-8 жалко, а погибших в БМВ нет.

Чуваки на войне... а там как ни странно, люди гибнут.

• 0

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.

#5889 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 170 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 15:40

:blink:  :shock: Это как? На твоих друзей вели охоту?

Наркотики и праздная жизнь.

че т нравственные темы тут развели.. те кто теряли кого то, воспринимают это немного по-другому, но стараются не углубляться и забыть побыстрее, иначе, если на все запариваться - жизнь станет невыносимой. те кто беспечные детки до сих пор вообще не парятся, ну и ладно, наслаждайтесь пока можете. только не надо кричать кому пофиг, кому нет. много кому не пофиг, а если тебе пофиг, то и листай дальше, просто уважь, кому может быть обидно будет читать твою срань.

Вот это самое правильное мнение!!!

Лучше и не скажешь.

• 1

#5890 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 16:20

Наркотики и праздная жизнь.

и что все от одной причины?

• 0

#5891 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 16:27

и что все от одной причины?

Да не, ну пуру-тройку убили, а остальные в основном да?
  • 0

#5892 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 145 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:10

Лол, не думал что тут новость появится. Сегодня мимо проезжал, во первых случилось это не около 15:00 а значительно раньше, во вторых что за утырок - редактор текст составляет,  машина ехала в сторону Таллина а никак не Нарвы, даже по следам и положению авто видно. :facepalm:  ЧТо тут что на дельфи, одни аутисты какие то сидят и текст сочиняют.

http://rus.postimees...ija-s-zhivotnym

ВОт как было бы правильно поступить кстати кто нибудь знает? Пожертвовав косулей допустим он улетел в кювет и вина полностью его, машину чинить будет сам даже при наличии каско. А сбив животное он бы явно получил компенсацию от страховой а возможно и вообще бы удалось избежать столкновения, я все таки считаю что лучше тормозить в своей полосе и никуда не дрыгаться, поинт с ним с животным, сам целее останешься.

Сообщение изменено: Дядя Толя (01 Август 2016 - 17:07 )

• 0

#5893 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:32

Лол, не думал что тут новость появится. Сегодня мимо проезжал, во первых случилось это не около 15:00 а значительно раньше, во вторых что за утырок - редактор текст составляет,  машина ехала в сторону Таллина а никак не Нарвы, даже по следам и положению авто видно. :facepalm:  ЧТо тут что на дельфи, одни аутисты какие то сидят и текст сочиняют.

ВОт как было бы правильно поступить кстати кто нибудь знает? Пожертвовав косулей допустим он улетел в кювет и вина полностью его, машину чинить будет сам даже при наличии каско. А сбив животное он бы явно получил компенсацию от страховой а возможно и вообще бы удалось избежать столкновения, я все таки считаю что лучше тормозить в своей полосе и никуда не дрыгаться, поинт с ним с животным, сам целее останешься.

ну сбей лося. проверь теорию

• 0

#5894 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:33

Лол, не думал что тут новость появится. Сегодня мимо проезжал, во первых случилось это не около 15:00 а значительно раньше, во вторых что за утырок - редактор текст составляет, машина ехала в сторону Таллина а никак не Нарвы, даже по следам и положению авто видно. :facepalm: ЧТо тут что на дельфи, одни аутисты какие то сидят и текст сочиняют.

Сбить животное, если небольшое. Хотя... По ситуации смотреть надо. Но явно не жертвовать своей жизнью.

При наличии каско он сам ничего ремонтировать не будет. Собственная ответственность и все. Главное - это действующие права и трезвость.

Сообщение изменено: Raphael (01 Август 2016 - 17:35 )

• 0

#5895 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 042 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:33

Далеко не на всякой машине можно штурмовать сохатого. Они бывают таких габаритов и такой массы, что могут в деревянный лапсердак упаковать.
Хрен его знает. Жив и ладно ) Железку новую купит.

Сообщение изменено: Akhenaton (01 Август 2016 - 17:34 )

• 1

#5896 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:42

Нынче можно и аиста поймать на капот, они последнее время совсем охренели, даже не отходят с дороги когда едешь.

• 1

#5897 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 134 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:45

Паркетник выше, может, лосяра и не влетит в салон :)))

• 0

#5898 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:46

Щас Лось придет разрулит
  • 1

#5899 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 609 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:52

Косулю сбить... себе дороже может быть, влетит тушка в салон, и пиндык. Лису я честно давил, уж больно не хотелось в дерево вьехать на скорости 100 км/ч, а вот с кабаном или косулей - хз

• 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5900 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 899 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 17:53

Кабан как-то отца подрезал, левая часть передка в хлам, кабан ускакал дальше в лес. Хрен знает сдох ли, но охотники не нашли.

• 0

#5901 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:06

Нынче можно и аиста поймать на капот, они последнее время совсем охренели, даже не отходят с дороги когда едешь.

не отходят это мягко сказано. Они перебегают через дорогу, ну или перелетают прям перед капотом...

• 0
we bury what we fear the most

#5902 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:19

А мне все мешают, другие машины в том числе)))
  • 0

#5903 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 260 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:23

я как то и подумать ни о чем цензурном не успел, когда передо мной нарисовалась косуля. единственное, я решил не ворочать рулем, просто тормоз в пол и все. косуля на кусочки развалилась, перед в хлам.

а щас у меня каско где если собьешь, то починят бесплатно, если будешь объезжать и удолбаешься, то самоответственность. на следующий переод сделаю, так что бы и за уверты не пришлось платить.

• 0

#5904 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 145 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:38

Косулю сбить... себе дороже может быть

Зависит от размеров, я когда в автошколу еще ходил на трассе возле К-Я уже в темное время суток на встречке легковушка сбила мелкую косулю, высотой до решетки радиатора где то, там такой грохот был, косулю как кусок мяса с несколькими проворотами унесло в канаву а у тачки бампер вообще в щепки и все что выше замяло немного, куча осколков я аж прифигел, даже инструктор с таким интересом еще долго оглядывался в зеркало как будто в его жизни первый раз такое произошло B)

И самое хреновое - это когда едет много машин, все друг друга слепят фарами, особенно если после дождя и ничего не видно на дороге. Другое дело когда один едешь с дальним, тогда чуть заранее есть возможность заметить животное.

Сообщение изменено: Дядя Толя (01 Август 2016 - 18:40 )

• 0

#5905 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 18:49

Зависит от размеров, я когда в автошколу еще ходил на трассе возле К-Я уже в темное время суток на встречке легковушка сбила мелкую косулю, высотой до решетки радиатора где то, там такой грохот был, косулю как кусок мяса с несколькими проворотами унесло в канаву а у тачки бампер вообще в щепки и все что выше замяло немного, куча осколков я аж прифигел, даже инструктор с таким интересом еще долго оглядывался в зеркало как будто в его жизни первый раз такое произошло B)

И самое хреновое - это когда едет много машин, все друг друга слепят фарами, особенно если после дождя и ничего не видно на дороге. Другое дело когда один едешь с дальним, тогда чуть заранее есть возможность заметить животное.

Инфракрасная камера в помощь! :D такую важную штуку могли бы и на законодательном уровне заставить ставить на все авто как базовая фича. Согласны?

Но мы ж настолько глубоко в этом говняном капитализме, что такое может произойти только через лет 30-50. И то навряд ли. Все штуки, отвечающие за безопасность и являющиеся сейчас допами, должны быть в базовой комплектации каждого авто. От Лады до бугатти. А деньги брать нужно за всякие мультимедии, комфорты и тд.

Ps сегодня одно мудло чуть жопу не снесло. Видите ли, ему мало было того, что поворотник показал взарание и после этого стал останавливаться, чтобы повернуть налево. Видите ли, я должен был в этот поворот зайти как сраный дристер со скоростью не менее 50 кмч. Ездуны, блин. А потом по трассе дрочат, а не едут.

Сообщение изменено: Raphael (01 Август 2016 - 18:58 )

• 0

#5906 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 19:53

За всю свою водительскую капьеру крупнее мухи или стрекозы не сбивал тьфу тьфу... Но когда в канаве в сантиметрах от лося затормозил, душа ушла в пятки.

Сообщение изменено: Tourne (01 Август 2016 - 19:53 )

• 1

#5907 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 701 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 19:56

Самое смешное, это - соболезную родным и близким, как-буд то они бл:ть будут сидеть и вчитываться в эти комменты от ноунэймов. Разбились - ок, главное что прохожих не забрали. Хочешь пособолезновать? Помоги им материально, потому что в такие моменты от чужих "соболезнований" только больше нервов уходит. Не%уй лезть в чужое горе. Но нет, это из той-же оперы аля напишу что-нибудь, чтобы корефаны видели что я душевный (в других случаях - тру расеянен, потреот, ненавижу эстов, мужик до:уя и пр.)

Сообщение изменено: Кто-то из Мяса (01 Август 2016 - 19:57 )

• 0

#5908 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:00

Самое смешное, это - соболезную родным и близким, как-буд то они бл:ть будут сидеть и вчитываться в эти комменты от ноунэймов. Разбились - ок, главное что прохожих не забрали. Хочешь пособолезновать? Помоги им материально, потому что в такие моменты от чужих "соболезнований" только больше нервов уходит. Не%уй лезть в чужое горе. Но нет, это из той-же оперы аля напишу что-нибудь, чтобы корефаны видели что я душевный (в других случаях - тру расеянен, потреот, ненавижу эстов, мужик до:уя и пр.)

Выше было сказано, пройди мимо молча если нет желания соболезновать. Если есть желание то сделай это тоже молча, хоть материально хоть морально хоть физически
  • 2

#5909 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 701 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:06

Понятно. Ты забыл добавить - о покойниках либо хорошо, либо никак. Тогда был-бы дабл-килл.

• 0

#5910 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 Август 2016 - 20:11

Ты забыл добавить - о покойниках либо хорошо, либо никак.

С этим согласен полностью
  • 1