Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9990 ответов в этой теме

#6091 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:24

Купи ты себе уже новую машину и не думай о неисправностях. Если ты думаешь, что твоё ведро вызывает уважение у окружающих, то ты сомневаешься. Я будучи на бюджетном, но новом автомобиле, смотрю на такие помойки, и угараю. Пацанчики пытаются из трусов выпрыгнуть дабы показать свою чоткость и успешность в этой жизни. А жить нужно для себя. Не нужно прыгать через голову и на последние деньги брать себе уважаемый пацанами пепелац. А потом гуглить: Что - то не едет, что - то стучит и т.д. Но самые популярные запросы: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПОЧИНИТЬ. Я сейчас действительно получаю удовольствие от езды. Я не думаю о том, что где - то, что - то сломается и опять попандос на деньги. Я могу душить машину и не париться. Машину можно насиловать и в хвост, и в гриву, она на гарантии! 

Лучше в вопросе разбираться и мочь ездить на чём угодно - новом, старом, похрен, а не только уметь максовать. 

• 0

#6092 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:50

Смотрю ща из окошка. Выезжает чел, деловой такой, толкнул своей задницей в бампер рядом стоящий джип, и спокойно уехал. Походу даже не заметил. 

• 0
we bury what we fear the most

#6093 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 20:50

А в хвост и гриву это как? На светофоре 3к оборотов даёшь?
что можно "душить" на переднем приводе со швейной машинкой вместо мотора?
  • 3
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#6094 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:06

Akhenaton, Точно так но далеко не всё можно сделать самому.В 2012 мне 'сделали' тормоза(300 евро) на 123 да так что это дело после 5000км провернулось настолько пришлось всё начисто переделывать уже адекватным и профессиональным слесарям а это 5 часов работы,новые колодки и рем.комплект суппортов и это ещё 220 евро.

Почему не предьвил? Я эти 5000 набрал за 4 года,всё более или менее сносно тормозило пока не сдохло,а когда сдохло и сняв всё это дело офигели все)

Вообще сейчас наступает такое время,что простые машины уходят окончательно,тут пожалуй я и ещё пару человек держатся за свои машины старше 25 лет,а современные 0-12 летние машины уже так устроенны что рем.комплект суппорта за две копейки или новый(!) суппорт за 70 евро не купишь,много чего идёт в сборе и ремонт становится несколько сложным а сколько дорогим по З/Ч

А покупать машину старше 03-04 пожалуй уже нет никакого практического смысла,в нёё надо так или иначе надо вкладывать неслабо,даже если подвеска да вся приводная часть жива то надо красить,красить опять же или хорошо или никак,а красить хорошо,не то чтобы дорого,просто ОЧЕНЬ дорого.

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#6095 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:15

А покупать машину старше 03-04 пожалуй уже нет никакого практического смысла,в нёё надо так или иначе надо вкладывать неслабо,даже если подвеска да вся приводная часть жива то надо красить,красить опять же или хорошо или никак,а красить хорошо,не то чтобы дорого,просто ОЧЕНЬ дорого.

А я вот как раз думаю, что на права сдам и куплю себе пепелац, года эдак 1998. Смотрю в сторону Ауди А4 1,9 TDI. Ее вроде не очень дорого ремонтировать. И нужна она чтобы только по городу ездить. 

Хотя может я и ошибаюсь.

Сообщение изменено: Хло (05 Август 2016 - 21:16 )

• 0

#6096 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:15

А зачем красить новую машину?
  • 0

#6097 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:17

Хло, Ненадо брать такую старую машину,чем новее ты машину купишь тем лучше,эта А4 98 года проест брешь в кошельке любого человека.

Чем новее и проще,тем лучше.

• 0

#6098 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:18

Akhenaton, Точно так но далеко не всё можно сделать самому.В 2012 мне 'сделали' тормоза(300 евро) на 123 да так что это дело после 5000км провернулось настолько пришлось всё начисто переделывать уже адекватным и профессиональным слесарям а это 5 часов работы,новые колодки и рем.комплект суппортов и это ещё 220 евро.

Почему не предьвил? Я эти 5000 набрал за 4 года,всё более или менее сносно тормозило пока не сдохло,а когда сдохло и сняв всё это дело офигели все)

Вообще сейчас наступает такое время,что простые машины уходят окончательно,тут пожалуй я и ещё пару человек держатся за свои машины старше 25 лет,а современные 0-12 летние машины уже так устроенны что рем.комплект суппорта за две копейки или новый(!) суппорт за 60 евро не купишь,много чего идёт в сборе и ремонт становится несколько сложным а сколько дорогим по З/Ч

Современные запчасти поражают воображение - всё блоками, комплектами, в сборе. Как угодно, но не поштучно. Ничего нет отдельно. Целый ворох запчастей даже не бывает Б-категории.
Везде какие-то нестандарные ключи нужны, или сделано так, что никуда не подлезть. Компоновка углов и агрегатов - как-будто целый отдел мазохистов сидел и придумывал, как бы, плять, посложнее сделать, чтоб ты в конец замучался в усмерь и больше никогда сам туда не лез. Простейшие работы доходят до маразма, когда пол машины надо разобрать (иногда с вывешиванием двигателя). Слово на букву П только на ум приходит, глядя на это. 

Сообщение изменено: Akhenaton (05 Август 2016 - 21:19 )

• 2

#6099 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:19

Yake32x, Мы с мужем купили Мазду 2006 года, рестайл. Купили очень дешево по меркам ауто 24, но все равно это  несколько тысяч евро ушло.

А я бы хотела что-то попроще, ибо еще 3-5 тысяч трудно будет наскрести.  

Сообщение изменено: Хло (05 Август 2016 - 21:20 )

• 0

#6100 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:19

Купи ты себе уже новую машину и не думай о неисправностях. Если ты думаешь, что твоё ведро вызывает уважение у окружающих, то ты сомневаешься. Я будучи на бюджетном, но новом автомобиле, смотрю на такие помойки, и угараю. Пацанчики пытаются из трусов выпрыгнуть дабы показать свою чоткость и успешность в этой жизни. А жить нужно для себя. Не нужно прыгать через голову и на последние деньги брать себе уважаемый пацанами пепелац. А потом гуглить: Что - то не едет, что - то стучит и т.д. Но самые популярные запросы: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПОЧИНИТЬ. Я сейчас действительно получаю удовольствие от езды. Я не думаю о том, что где - то, что - то сломается и опять попандос на деньги. Я могу душить машину и не париться. Машину можно насиловать и в хвост, и в гриву, она на гарантии!

Крик души скромного бедолаги на красненькой шкодке)))))

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (05 Август 2016 - 21:25 )

• 0

#6101 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:22

Хло, Всё что угодно,кроме автобилей A и B класса(Mazda 6 это D класс),из этого списка,то что нравиться.Очень многие люди считают что у маленькой машины,маленькие расходы,но очень и очень крупно ошибаются.

http://www.auto24.ee...&ag=1&otsi=otsi

• 0

#6102 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:24

Yake32x, спасибо!

А почему стала в сторону этой ауди смотреть - у папы такая же, только аж 95 года. Ездит, радуется(ттф). Говорит что потребляет не много.

А потребление у меня не на последнем месте стоит, ибо расход мужниной мазды как-то не очень радует. 

Сообщение изменено: Хло (05 Август 2016 - 21:24 )

• 0

#6103 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:24

Yake32x, Мы с мужем купили Мазду 2006 года, рестайл. Купили очень дешево по меркам ауто 24, но все равно это  несколько тысяч евро ушло.

А я бы хотела что-то попроще, ибо еще 3-5 тысяч трудно будет наскрести.  

Мазда 6 довольно дружелюбный к пользователю аппарат. 
Вчера, кстати, зацепил взгляд: http://www.auto24.ee/used/2315834 ну вроде огонь. Ага. Открыл мнт, и понял, что машина просто сгнила вся.
Это их (да и очень многих старых япов) раковая опухоль - слабенький кузов. Гниёт очень сильно. А так достойный аппарат.

Сообщение изменено: Akhenaton (05 Август 2016 - 21:25 )

• 0

#6104 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:25

Мы с мужем купили Мазду 2006 года, рестайл. Купили очень дешево по меркам ауто 24, но все равно это  несколько тысяч евро ушло.

покупая ниже рыночной стоимости, это следовало было ожидать  

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6105 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:26

Хло,А у меня 1989 года,езжу и не жалусь,но например я НЕ могу поменять колодки потому что сняв хотя бы один суппорт,он назад не встанет просто потому что сгнил от времени,суппорта ещё заводские.

• 0

#6106 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:27

Jonny, не, я имела в виду, что  на покупку несколько тысяч ушло.  

Сообщение изменено: Хло (05 Август 2016 - 21:29 )

• 0

#6107 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:27

А колодки меняют осями,итого мы имеем только 140 евро за суппорта),и то это цена прошлого августа

• 0

#6108 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 129 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:28

посложнее сделать, чтоб ты в конец замучался в усмерь и больше никогда сам туда не лез.
Не знаю байка или нет но читал что на каком то из Рэндж Роверов чтобы какой то там фильтр поменять нужно с рамы кузов нах поднять вообще. :lol:  Это получается ( утрировано ) 50 евро фильтр 500 евро работа. 
  • 0

#6109 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 895 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:32

Не знаю байка или нет но читал что на каком то из Рэндж Роверов чтобы какой то там фильтр поменять нужно с рамы кузов нах поднять вообще. :lol:  Это получается ( утрировано ) 50 евро фильтр 500 евро работа. 

Очень сомневаюсь что снять кузов РР и поставить его назад,и чтобы выглядело это так как-будто этой работы не было хватит 16.5 часов(30 евро/час),так что сумму можно помножить смело на два а то и на три

• 0

#6110 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:32

Вот-вот. Кузов от рамы отделять, чтоб провести какие-то там манипуляции - это бизнес-план века.

• 0

#6111 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:46

Смотрела ауто 24 и вспомнила разговор со знакомым, он говорил что Саабы неплохие машины. 

Ну так или иначе время еще есть, чтобы подумать и выбрать что-то.

• 0

#6112 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:53

Кто нибудь знает хороший способ в домашних условиях омывайку сделать для авто? Надоело покупать магазинную, уходит быстро и ничего не моет толком, может быть есть домашние рецепты и чтобы лакокрасочное не повредило с резинками и при этом смывало мошек всяких?

Ты её вёдрами льёшь?

Мне интересно, как на меня будут смотреть, когда я новую бмв себе возьму. Хочется чего/то нового. Надеюсь, владельцев новых пропеллеров не называют быдлом и тд?

А по поводу Толяна - тут ты неправ. Старенькая машинка за 1-2к евро будет в разы дешевле лизинговой. Ты посчитай, сколько заплатит он, а сколько ты. На эти деньги он свой автомобиль может нулевым сделать.
Просто у каждого разные возможности и желания. Я знаю людей, у которых дохрена денег, но ездят они на, как ты выразился, вёдрах. Не всем важен автомобиль.

PS лично у меня автомобиль без лизинга. Это кайф быть никому ничего не должным. Новую буду брать в лизинг, ибо не олигарх, к сожалению.

PPS и я не понимаю этого стремления взять автомобиль не бизнес класса в лизинг. Лучше уж поддержанный. Таково моё мнение и тчк

Сообщение изменено: Raphael (05 Август 2016 - 21:58 )

• 0

#6113 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 129 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 21:58

Ты её вёдрами льёшь?
Довольно быстро уходит, и это у меня еще на фары не льет, на прошлой лило  на фары, там канистры на 5 нормальных смываний грязи хватало. 
  • 0

#6114 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:00

Довольно быстро уходит, и это у меня еще на фары не льет, на прошлой лило на фары, там канистры на 5 нормальных смываний грязи хватало.

Жесть, где ж ты ездишь. У меня 5 литровая канистра 1-2 месяца держится. Не надо лить вёдрами. Брызнул, помахал, ещё чуть брызнул.
  • 0

#6115 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 129 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:01

и я не понимаю этого стремления взять автомобиль не бизнес класса в лизинг. Лучше уж поддержанный.

"Эти" дни у него, ну ты понял.

Сообщение изменено: Дядя Толя (05 Август 2016 - 22:10 )

• 0

#6116 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 1 913 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:02

Raphael, про лизинг очень соглашусь. Мы тоже брали сразу. Муж обосновал тем, что если с деньгами будет туго - поставил и пусть стоит, и есть не просит. А лизинговая, даже подержанная всегда есть просит, в виде уплаты лизинга. 

• 0

#6117 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 129 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:12

Брызнул, помахал, ещё чуть брызнул.
Везет, у меня каждый день минимум 105 км выходит если чисто до работы и обратно, ладно сейчас, пока дожди почти не использую омыватель а когда сухо то мух бывает столько что литра 2 только за раз нужно слить чтобы хоть как то смыло говно, еще сами пшикалки убогие конечно, они льют чуть выше середины стекла по высоте если смотреть и тут же дворник смывает жижу в сторону и нижняя часть стекла никак не очищается, в итоге все говно только размазывается, кто то ставил так сказать тюненые форсунки там там 3 струи бьют в разные точки и в итоге 90% стекла очищается а так наверное %70 только. 

Очень сомневаюсь что снять кузов РР и поставить его назад,и чтобы выглядело это так как-будто этой работы не было хватит 16.5 часов(30 евро/час),так что сумму можно помножить смело на два а то и на три

Я слово не то написал в скобках, я хотел сказать образно, цифры примерные ввел.

• 0

#6118 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 05 Август 2016 - 22:53

Везет, у меня каждый день минимум 105 км выходит если чисто до работы и обратно, ладно сейчас, пока дожди почти не использую омыватель а когда сухо то мух бывает столько что литра 2 только за раз нужно слить чтобы хоть как то смыло говно, еще сами пшикалки убогие конечно, они льют чуть выше середины стекла по высоте если смотреть и тут же дворник смывает жижу в сторону и нижняя часть стекла никак не очищается, в итоге все говно только размазывается, кто то ставил так сказать тюненые форсунки там там 3 струи бьют в разные точки и в итоге 90% стекла очищается а так наверное %70 только.

Я слово не то написал в скобках, я хотел сказать образно, цифры примерные ввел.

Я тоже езжу по 100 км в день. А форсунки омывателя надо настроить! Это легко. Иголка и нитка нужна только.

Raphael, про лизинг очень соглашусь. Мы тоже брали сразу. Муж обосновал тем, что если с деньгами будет туго - поставил и пусть стоит, и есть не просит. А лизинговая, даже подержанная всегда есть просит, в виде уплаты лизинга.

Во-во. А вообще, автомобиль-это самое невыгодное вложение денег.
  • 0

#6119 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 01:41

Омывайку заливаю целиком три раза в год. Зимой, в начале сезона, ближе к весне ещё канистру. Когда заканчивается, смело лью летнюю, ну и ближе к морозам уже доливаю по чуть-чуть летней, если зимнюю ещё не купил. Езжу в среднем 60-100 км в день. Фары не омываются.

Хотя, помню, как-то ездил на подменной машине, пыж партнер, она помоему омывайки жрала раза в 2 больше чем бензина))) За 2 недели пользования литров 15 точно залил)))

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#6120 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 06 Август 2016 - 06:37

В Эстонии омывайка нафиг не нужна. В Москве бывало так, что ее расход превышал расход бензина.

• 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.