Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6121 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 09:18

Я будучи на бюджетном, но новом автомобиле, смотрю на такие помойки, и угараю

Я сейчас действительно получаю удовольствие от езды.

Ты с этими тезисами тоже уже зациклился, не находишь? Описанные тобой пацанчики на вёдрах и ты на бюджетном новье просто разные концы палки. Те пытаются что-то доказать себе подобным, ты угораешь и пытаешься доказать, что твоя модель существования лучше. Но по моим наблюдениям пацанчики уходят в историю, и понты сходят на нет, а вот товарищи, познавшие дзен через автосалоны, становятся всё активней и приторней.


Не знаю байка или нет но читал что на каком то из Рэндж Роверов чтобы какой то там фильтр поменять нужно с рамы кузов нах поднять вообще. :lol:  Это получается ( утрировано ) 50 евро фильтр 500 евро работа. 


  • 5

#6122 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 09:30

В общем самые новые может и ничего, но после своей P2 S80 2000 не захотел брать более свежую. Скучные внутри шопипец. Движки не тянут. 
по мне, так в свежем теле лучше s80, что в салоне, что снаружи

на 2.5Т ездил, понравилось 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6123 mega_w

mega_w
  • Постоялец
  • 7 689 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 09:45

Гдето можно проверить по вину авто с бельгии? А то чет все сайты денег хотят
  • 0
)

#6124 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 10:45

Лучше в вопросе разбираться и мочь ездить на чём угодно - новом, старом, похрен, а не только уметь максовать. 

ну это кому как.

я капот машины открываю только что бы омывайку долить.

мне просто нафиг не надо чето то там разбираться.

 

Да, когда не было денег, приходилось там ковыряться. Но сейчас не хочу


  • 4

La meccanica delle emozioni


#6125 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 10:45

Гдето можно проверить по вину авто с бельгии? А то чет все сайты денег хотят


вот козлы☺... никто бесплатно работать не хочет.
  • 2

#6126 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 августа 2016 - 11:02

ну это кому как.

я капот машины открываю только что бы омывайку долить.

мне просто нафиг не надо чето то там разбираться.

 

Да, когда не было денег, приходилось там ковыряться. Но сейчас не хочу

Ну, это, кмк, касается не только ковыряния под капотом. 
Уже на стадии покупки, если разбираешься, можно отфильтровать те, в которых сразу же надо будет что-то делать (не учитывая внеплановое ТО по замене ремней, масла, фильтров - а то хз, когда там предыдущий владелец всё это менял).
И так же, если матчасть знаешь, то, скорее всего, знаешь, где у кого можно по нормальным ценам обслуживаться.
Я, если что, сейчас не про старые около-20 летние машины, а вообще - любые подержанные, чтоб тут чего не подумали.
Ну, а если всё это не упёрлось ни разу - велком в салон, конечно )) Каждый идёт своим путём. 


Сообщение изменено: Akhenaton (06 августа 2016 - 11:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6127 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 11:28

ну это кому как.

я капот машины открываю только что бы омывайку долить.

мне просто нафиг не надо чето то там разбираться.

 

 

 

Приколи, я тоже))) 

А сейчас, уже почти год вообще больше ничего не делал. В сервисе только масло менял раза три. Не ломается :unknow:​ И ТО опять прошла нормально.

 

Аа.. нее... Вру. Сток прочистили. Когда ливни были, у меня вода в салон просочилась. И тосольчика каплю долили заодно. Целых 14 евро заплатил  :naughty:


  • 2

#6128 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 11:42

Гдето можно проверить по вину авто с бельгии? А то чет все сайты денег хотят

а что ты хочешь проверить?

системы учета пробега и аварий у них нет.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6129 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 11:47

Боюсь предположить что проверка за бабки это развод чистой воды
  • 3

#6130 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 12:31

Ну, это, кмк, касается не только ковыряния под капотом.
Уже на стадии покупки, если разбираешься, можно отфильтровать те, в которых сразу же надо будет что-то делать (не учитывая внеплановое ТО по замене ремней, масла, фильтров - а то хз, когда там предыдущий владелец всё это менял).
И так же, если матчасть знаешь, то, скорее всего, знаешь, где у кого можно по нормальным ценам обслуживаться.
Я, если что, сейчас не про старые около-20 летние машины, а вообще - любые подержанные, чтоб тут чего не подумали.
Ну, а если всё это не упёрлось ни разу - велком в салон, конечно )) Каждый идёт своим путём.


Правильно мыслишь. И для этого нужна диагностика, которая стоит копейки. Только разобраться остаётся.

Гдето можно проверить по вину авто с бельгии? А то чет все сайты денег хотят


Можно только историю обслуживания узнать, если у дилера обслуживалась.
  • 0

#6131 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2016 - 12:57

Raphael, кстати не подскажешь где можно пробить комплектацию по вин-конду Ауди? Сколько искал, только платные ресурсы.


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#6132 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 13:05

Vicente, вин код слишком короткий, что бы вместить такую информацию.

он бы был 300-значный в случае с ауди 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6133 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 августа 2016 - 13:16

А что там в ауди такого? бэмки вмещают всё в последние 7 знаков, включая сам вин-код, который полностью восстанавливается. Совсем прошаренные пацаны на продажу первые 10 символов даже не выкладывают )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6134 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 13:28

Raphael, кстати не подскажешь где можно пробить комплектацию по вин-конду Ауди? Сколько искал, только платные ресурсы.

Я когда-то тут запрос делал, ответили быстро http://www.audi-club...442387/page-200

Аккаунт сохранился, могу твой пробить

 

Vicente, вин код слишком короткий, что бы вместить такую информацию.

В вине достаточно информации чтобы даже тип запаски указать и автовключение фар, не говоря уж об основной комплектации 


  • 0

#6135 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 13:28

Akhenaton, там даже кнопки на руле - опция.

как все эти вариации комплектаций, которых миллион, вместить в 7 знаков


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6136 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 августа 2016 - 13:33

Akhenaton, там даже кнопки на руле - опция.

как все эти вариации комплектаций, которых миллион, вместить в 7 знаков

Если кодировать буквами латинского алфавита, то ... получится, примерно, ~ 26^7 (или 8 млрд) комбинаций. Если добавить цифры, то будет 36^7 или 78 миллиардов комбинаций. Пожалуйста, пользуйтесь на здоровье )


Сообщение изменено: Akhenaton (06 августа 2016 - 13:36 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6137 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 13:47

как все эти вариации комплектаций, которых миллион, вместить в 7 знаков

Теоретически достаточно и 3 буквенных знаков. 26х26х26  17600 комбинаций опишут наверное все вариации


Пример с того форума:

Spoiler

Мало?


Сообщение изменено: Yake32x (06 августа 2016 - 20:47 )

  • 1

#6138 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 августа 2016 - 14:44

У бмв списочек то покороче, но онои понятно, в ауди кучу лишней биллеберды вносят, половина вообще не понятна с сокращением чуть ли не каждого слова. наверное дешифратор докупать необходимо владея ауди, вот у меня бочка была я заводил и ехал, больше мне ничего не нужно было :D

Сообщение изменено: Дядя Толя (06 августа 2016 - 14:45 )

  • 0

#6139 Urmas

Urmas
  • Постоялец
  • 1 718 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 14:57

VIN код подчиняется стандартам. Нету там комплектации. Там вроде только тип топлива и, может, коробка автомат/мануал. Последние цифры это ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР КУЗОВА. Нифига не комплектация итп. Повеселило. 

БМВ, похоже, просто слили в нет соответствие заводской комплектации ВИН коду. 


  • 0

#6140 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 16:17

Купи ты себе уже новую машину и не думай о неисправностях. Если ты думаешь, что твоё ведро вызывает уважение у окружающих, то ты сомневаешься. Я будучи на бюджетном, но новом автомобиле, смотрю на такие помойки, и угараю. Пацанчики пытаются из трусов выпрыгнуть дабы показать свою чоткость и успешность в этой жизни. А жить нужно для себя. Не нужно прыгать через голову и на последние деньги брать себе уважаемый пацанами пепелац. А потом гуглить: Что - то не едет, что - то стучит и т.д. Но самые популярные запросы: ГДЕ ДЕШЕВЛЕ ПОЧИНИТЬ. Я сейчас действительно получаю удовольствие от езды. Я не думаю о том, что где - то, что - то сломается и опять попандос на деньги. Я могу душить машину и не париться. Машину можно насиловать и в хвост, и в гриву, она на гарантии! 

А можно ездить на помойке, искать где дешевле починить или делать самому, но при этом не думать про четкость и получать удовольствие от езды?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6141 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 16:51

А можно ездить на помойке, искать где дешевле починить или делать самому, но при этом не думать про четкость и получать удовольствие от езды?

Можно, но такое скорее для людей постарше, а не для молодёжи. 


  • 0

#6142 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 16:56

Akhenaton, там даже кнопки на руле - опция.
как все эти вариации комплектаций, которых миллион, вместить в 7 знаков

Ты уже всем надоел. Опция это была в начале 2000ых. С 2005 кнопки на руле практически на всех Ауди стоят.

Raphael, кстати не подскажешь где можно пробить комплектацию по вин-конду Ауди? Сколько искал, только платные ресурсы.

Вот на комплектацию уже скинули тебе. Тот же человек на том форуме может и сервисную историю пробить за 10 евро, что-ли.

У бмв списочек то покороче, но онои понятно, в ауди кучу лишней биллеберды вносят, половина вообще не понятна с сокращением чуть ли не каждого слова. наверное дешифратор докупать необходимо владея ауди, вот у меня бочка была я заводил и ехал, больше мне ничего не нужно было :D

У бмв та же хрень. Ты, видимо, "ещё мал и глуп, да не видал больших за*"
ЗЫ просто вспомнилось. Не принимай на себя.

Сообщение изменено: Raphael (06 августа 2016 - 17:00 )

  • 0

#6143 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 16:56

mRusik, если честно, со стороны это выглядит, как будто в ряды старых байкеров затесался молодой и успешный поцанчег.. На новеньком, блестящем мопеде. И он очень горд этим)))


  • 0

#6144 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 06 августа 2016 - 17:12

Я когда-то тут запрос делал, ответили быстро http://www.audi-club...442387/page-200

Аккаунт сохранился, могу твой пробить

 

 

 

В вине достаточно информации чтобы даже тип запаски указать и автовключение фар, не говоря уж об основной комплектации 

Если не сложно, WAUZZZ4F7AN042635

Благодарю!


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#6145 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:13

Ты уже всем надоел. 

 

А может не он ,а ты ?


  • 1

#6146 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:13

mRusik, если честно, со стороны это выглядит, как будто в ряды старых байкеров затесался молодой и успешный поцанчег.. На новеньком, блестящем мопеде. И он очень горд этим)))

Я просто не понимаю людей. Сейчас достаточно просто взять себе новую машину. А народ так и продолжает отдавать деньги за ремонт старых машин. Мена даже передёргивает, когда я сейчас мимо автосервисов прохожу. Лучше платить определённую сумму по лизингу и дышать спокойно. А на старом автомобиле вечно какие - нибудь сюрпризы сопровождающиеся худением кошелька. Может я за новую машину и переплачиваю, но я согласен платить за уверенность и отсутствие головной боли. 

P.S. По моим наблюдениям среди коллег и знакомых я заметил следующее: Кто сейчас ездит на старой машине и не собираеться покупать новую, придерживается мнения, что лучше ремонтировать старую, зачем переплачивать за новую. А вот кто однажды всё - таки приобрёл себе нулёвую, так и продолжают пересаживаться на новую по окончанию гарантийного срока. 


  • 0

#6147 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:16

Я просто не понимаю людей. Сейчас достаточно просто взять себе новую машину. А народ так и продолжает отдавать деньги за ремонт старых машин. Мена даже передёргивает, когда я сейчас мимо автосервисов прохожу. Лучше платить определённую сумму по лизингу и дышать спокойно. А на старом автомобиле вечно какие - нибудь сюрпризы сопровождающиеся худением кошелька. Может я за новую машину и переплачиваю, но я согласен платить за уверенность и отсутствие головной боли. 

P.S. По моим наблюдениям среди коллег и знакомых я заметил следующее: Кто сейчас ездит на старой машине и не собираеться покупать новую, придерживается мнения, что лучше ремонтировать старую, зачем переплачивать за новую. А вот кто однажды всё - таки приобрёл себе нулёвую, так и продолжают пересаживаться на новую по окончанию гарантийного срока. 

Нихрена ты не понимаешь.Тут по факту все хотят новую ,а в реале не всем дают ,вот и придумывают всякую чушь в своё оправдание и утешение.


  • -1

#6148 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 17:17

mRusik, может кому-то по кайфу возиться с машиной?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6149 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:22

mRusik, может кому-то по кайфу возиться с машиной?

Может кому - то и по кайфу, но явно не всему этому большинству, что тут выступают за ремонт старых авто. Я вот блогеров разных смотрю как они бесконечно ковыряются в своих машинах и вот честно, я этого кайфа вообще не понимаю. На машине нужно ездить, а не лежать под ней. 


Нихрена ты не понимаешь.Тут по факту все хотят новую ,а в реале не всем дают ,вот и придумывают всякую чушь в своё оправдание и утешение.

Нет, ну я конечно тоже хочу себе XC90, но такой возможности нету. Но и ремонтировать старую машину я тоже не хочу. Поэтому поубавив свой пыл я выбрал скромный авто, но новый. 


  • 1

#6150 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:24

mRusik, ещё раз - новенький мопед лучше старого мотоцикла?

 

Tourne, все уже 100 раз слышали о твоём героическом поступке, взять в кредит на имя жены, что бы купить подержанную машину. Молодец, чё)))

Я тоже так могу. Но не хочу)))


  • 0