Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6151 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 августа 2016 - 17:24

Может кому - то и по кайфу, но явно не всему этому большинству, что тут выступают за ремонт старых авто. Я вот блогеров разных смотрю как они бесконечно ковыряются в своих машинах и вот честно, я этого кайфа вообще не понимаю. На машине нужно ездить, а не лежать под ней. 

А я их понимаю: мне нравится копаться в автомобиле. Отдыхаю так сказать душой. Но не все операции интересны, конечно.


  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6152 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:28

А может не он ,а ты ?

Это не к тебе относилось. Теперь понятно, почему Дядя Толя всегда с тобой ругается. Любишь залезть в жопу без смазки.
  • 0

#6153 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:33

Это не к тебе относилось. Теперь понятно, почему Дядя Толя всегда с тобой ругается. Любишь залезть в жопу без смазки.

Чаво чаво??? :D

mRusik, ещё раз - новенький мопед лучше старого мотоцикла?

Tourne, все уже 100 раз слышали о твоём героическом поступке, взять в кредит на имя жены, что бы купить подержанную машину. Молодец, чё)))
Я тоже так могу. Но не хочу)))

Во первых ты не упоминался, или на воре шапка горит?
Во вторых не твое собачье дело что у меня в МОЕЙ семье
В третих , отьебись

Сообщение изменено: Tourne (06 августа 2016 - 17:33 )

  • 0

#6154 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:36

mRusik, ещё раз - новенький мопед лучше старого мотоцикла?

 

Tourne, все уже 100 раз слышали о твоём героическом поступке, взять в кредит на имя жены, что бы купить подержанную машину. Молодец, чё)))

Я тоже так могу. Но не хочу)))

Скорее так: Мне лучше новую с гарантией фабию, чем подержаный без гарантии суперб.


  • 0

#6155 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:36

Я просто не понимаю людей. Сейчас достаточно просто взять себе новую машину. А народ так и продолжает отдавать деньги за ремонт старых машин. Мена даже передёргивает, когда я сейчас мимо автосервисов прохожу. Лучше платить определённую сумму по лизингу и дышать спокойно. А на старом автомобиле вечно какие - нибудь сюрпризы сопровождающиеся худением кошелька. Может я за новую машину и переплачиваю, но я согласен платить за уверенность и отсутствие головной боли. 

 

 

 

Ты же ведь планово должен в сервис ездить. да? Масло там поменять, ещё чего по мелочи.

Поверь, я в сервисе бываю не чаще тебя. И тоже планово. Просто заодно сразу меняю, что нужно. И ни разу меня ни одна машина никогда не подводила, сломавшись где-то на пол-пути. Может я что-то делаю не так?)))


  • 1

#6156 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:36

Чаво чаво??? :D


Ничего. Погода испортилась. На осень похоже.
  • 0

#6157 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:40

Ничего. Погода испортилась. На осень похоже.


Вот и я смотрю мозги у некоторых завяли
  • 0

#6158 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:42

Ты же ведь планово должен в сервис ездить. да? Масло там поменять, ещё чего по мелочи.
Поверь, я в сервисе бываю не чаще тебя. И тоже планово. Просто заодно сразу меняю, что нужно. И ни разу меня ни одна машина никогда не подводила, сломавшись где-то на пол-пути. Может я что-то делаю не так?)))

Раз в год или 30000 надо на то. Сколько раз я на старых в год на ремонт ездил даже не сосчитать. А мне нужно что бы в машине все идеально было.Я любую маломальскую мелочь чинил сразу. Ради заглушки, что скрывает саморез возле ручки двери, я все свалки обьездил. И вот чинишь, вкладываешь, а этому конца и края нет. Короче этот фетиш не для меня.
  • 0

#6159 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:48

Вот и я смотрю мозги у некоторых завяли


Это ты так на меня намекаешь?
  • 0

#6160 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 17:50

А мне нужно что бы в машине все идеально было.Я любую маломальскую мелочь чинил сразу.

 

Вот при таком раскладе мне совершенно непонятно, почему у тебя машины ломались :hmmm:Может сервис говно просто?

Я тоже сторонник того, что бы техника была всегда в отличном состоянии, но почему-то мне это легко даётся. Вот, примерно через 3к километров мне надо масло менять. Поеду, машину прошаманят всю, как обычно. Даже если я оставлю 3-4 сотни, я всё-равно в плюсе буду.


  • 1

#6161 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 августа 2016 - 17:56

Нихрена ты не понимаешь.Тут по факту все хотят новую ,а в реале не всем дают ,вот и придумывают всякую чушь в своё оправдание и утешение.

Как категорично-то. Лично у всех узнавал и в карман заглядывал? 


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#6162 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:14

Вот при таком раскладе мне совершенно непонятно, почему у тебя машины ломались :hmmm:Может сервис говно просто?

Я тоже сторонник того, что бы техника была всегда в отличном состоянии, но почему-то мне это легко даётся. Вот, примерно через 3к километров мне надо масло менять. Поеду, машину прошаманят всю, как обычно. Даже если я оставлю 3-4 сотни, я всё-равно в плюсе буду.

Ну вот что помню:

3 года владел ниссаном. Сразу после покупки поменял фильтра и комплект ремня грм. Гур тоже заменил, т.к подтёки уже были. Далее застучал шкив коленвала. Заменил. Решил с ветерком прокатиться до озера. Машина молодец, свои положенные 195 по паспорту полетела. Однако, на следующий день я еду и слышу какой - то металлический звук. Приговор: Прогорел клапан и вся стружка попала в цилиндр, где поршень всё это дело расхерачил. Итого замена головы и блока цилиндров. Потом заменил турбину. Турбину новую покупал, с гарантией. Потом на Т.О приговорили рулевой наконечник и рычаг. Перед зимой по кругу все диски и колодки заменил. Не задолго до продажи заменил комплект сцепления. Мне ещё сказали, что маховик хорошо бы заменить, но я отказался. Т.к уже планировал продавать машину. А маховик на неё стоит порядка 1000 евро. Ну и после опять застучал шкив коленвала. Я спросил как так? Сказали, мол какой - то дешёвый тебе в прошлый раз воткнули. Ну и что там ещё по мелочам было... По пути в город, в канаве заглохла. Начал смотреть, а там подкачивающая груша скукожилась. Новую ждать неделю и стоит 50 евро! В итоге старую промыл, продул и до сих пор у нового владельца ездит. Потом как - то поехал после работы в Призму, а обратно хренушки. Не заводится и воняет горелым. Оказалось сгорел блок контактов замка зажигания. Потом так - же. В Максиму приехал, а отъезжая назад проваливается педаль сцепления. Оказалось главный цилиндр сцепления. И это всё такое, что так быстро в память пришло. И весь этот геморрой так остаебенил, что я больше не хочу вообще лезть под машину. Я даже сейчас действительно кайф от вождения получаю. А раньше едешь и прислушиваешься не дай Бог где - то и что - то застучит. А самое хреновое, это то, что все поломки происходят неожиданно. Купил себе новое литьё, довольный, а тут херак, к этой растрате ещё и на какой - то ремонт попадаешь равносильный по цене этому литью. И это мало того, что реально дорого выходит, так ещё и морально выбешивает. 

 

P.S. Ах да, ещё же с форсунками секс был. Тоже прилично отвалил за их ремонт. 


Сообщение изменено: mRusik (06 августа 2016 - 18:23 )

  • 0

#6163 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 18:15

Я не могу морально взять лизинг на машину. За топку плати, за лизинг плати. Не хочешь зимой, к примеру, кататься - все равно плати. Образовались непредвиденные расходы, типа покупки новой стиралки - все равно лизинг за машину плати. Не, тяжко это.

Нам квартирного кредита хватает. Больше рассрочек нет. 

 

Хотя по поводу машины муж тоже .. гхм.. Слушает каждый стук и пук. Вот только с колодками лоханулись, но это опыт, как писала уже. 

 

Может потом я и пересмотрю свое мнение, но пока так. 


Сообщение изменено: Хло (06 августа 2016 - 18:21 )

  • 1
we bury what we fear the most

#6164 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:19

Mrusik
не совсем так . мне нравиться покопатся, убить пару вечеров , но я хочу чтобы во что бы то не стало под окном стоял авто - готовый к поездке , всегда в любых условиях. Поетому я разделил то что для души и то на чем я семью вожу - разные вещи. И вот тут все говорят что на старых бричках ничего не ломается и все счастливые катаются , у меня было 7 поддержаных авто за 8 лет - не много - но достаточно чтобы с вами не согласится по поводу надежности и визита в сервис раз в год.
  • 0

#6165 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:24

Я не могу морально взять лизинг на машину. За топку плати, за лизинг плати. Не хочешь зимой, к примеру, кататься - все равно плати. Образовались непредвиденные расходы, типа покупки новой стиралки - все равно лизинг за машину плати. Не, тяжко это.

Нам квартирного кредита хватает. Больше рассрочек нет. 

 

Хотя по поводу машины муж тоже .. гхм.. Слушает каждый стук и пук. Вот только с колодками лоханулись, но это опыт, как писала уже. 

 

Может потом я и пересмотрю свое мнение, но пока так. 

В том то и дело что ты не готова ,только не морально а финансово по причине уже имеющегося квартирного кредита .Только основная доля противников новых машин просто говорит что она им не нужна . В жизнь не поверю :wink:


  • 0

#6166 olexus

olexus

    ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

  • Постоялец
  • 7 497 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 18:24

VIN код подчиняется стандартам. Нету там комплектации. Там вроде только тип топлива и, может, коробка автомат/мануал. Последние цифры это ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР КУЗОВА. Нифига не комплектация итп. Повеселило.
БМВ, похоже, просто слили в нет соответствие заводской комплектации ВИН коду.

Повеселило.
Ну тогда ауди и все другие производители слили тоже.
  • 0
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#6167 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:27

В том то и дело что ты не готова ,только не морально а финансово по причине уже имеющегося квартирного кредита .Только основная доля противников новых машин просто говорит что она им не нужна . В жизнь не поверю :wink:


Нашёлся хозяин жизни. Моя фаршированная ку7 стоит дороже твоей кредитной тайоты. И удовольствия от езды куда больше.. И купил я её за нал. Я тоже не хочу лизинг на авто брать. Зачем? У меня большой загородный дом, в котором есть все, что нужно мне, жене и детям. И мы практически никому ничего не должны. Пойми это.

Сообщение изменено: Raphael (06 августа 2016 - 18:28 )

  • 0

#6168 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:28

Нашёлся хозяин жизни. Моя фаршированная ку7 стоит дороже твоей кредитной тайоты. И удовольствия от езды куда больше.. И купил я её за нал. Я тоже не хочу лизинг на авто брать. Зачем? У меня большой загородный дом, в котором есть все, что нужно мне, жене и детям. И мы практически никому ничего не должны. Пойми это.


Не с тобой разговаривают:D
  • 0

#6169 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:29

Повеселило.
Ну тогда ауди и все другие производители слили тоже.

Там нет комплектации. Она в базе данных. Вин код только может сказать о дате производства, месте и все в этом духе.

Сообщение изменено: Raphael (06 августа 2016 - 18:30 )

  • 0

#6170 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:34

если взять мою предидущую  тачку, вставать на дороге она не вставала, я сам потихоньку ремонтировал, что подходило и при учете, что запчасти я брал по складской цене, половину делал сам, половину в дешевом сервисе, у меня в течении полутра лет уходило 144 евро в месяц. это правда с учетом влета в косулю, которая мне обошлась в 700. (щас бы я заплатил 0 за это)

щас я плачу 177 вместе с каской, разница окупается расходом бенза, раньше было 10, щас 7 по городу. только теперь тачка цвета, которого я хотел, с коробкой, которой я хочу, всеми подогревами мира и еще тачскрином на 7 дюймов, где и фильмы смотреть можно с флешки)

то есть я трачу столько же, только это именно то, что я хочу, плюс я не езжу по сервисам и тд, если че то ломается, мне пох, встает посреди дороги, мне пох, косуля - мне пох, даже если я встану где нить в литве, мне даже гостиницу оплатят, пока тачку будут ремонтировать, поэтому как бы выбор очевиден.

да, это моя ситуация, кто то меньше класса люкс и не смотрит, хоть и получает только на гольф класс) но зачем убеждать друг друга в чем то? плюсы есть и там и там, в чем смысл то? чувак просто радуется новой тачке и высказывает это, я тож радуюсь, потому что мне кроме как пропылесосить и омывайку залить нифига не надо делать, гайки покрутить я и на работе могу)

нельзя ль быть помиролюбивей, порадоваться за софорумчанина и высказать свои радости или горе без обзывательств и гонева на чужое мнение?


  • 4

#6171 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:37

Только основная доля противников новых машин просто говорит что она им не нужна . В жизнь не поверю

Новые машины бывают разные. 90% того низко- и среднеклассового говна, японо-ваго-ипрочего, что предлагается в салонах, мне правдо не нужно. Но меня нельзя назвать противником новых авто.

И да, моё ведро почему-то тоже кровь не пьёт, может Русик уже паранойю от счастья словил, сервисофобию и прочие недуги. Как страшно мучаются по его мнению ведровладельцы  :lol:


  • 0

#6172 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 августа 2016 - 18:38

нельзя ль быть помиролюбивей, порадоваться за софорумчанина и высказать свои радости или горе без обзывательств и гонева на чужое мнение?

А кто гнал то? Почитай, откуда моча по трубам понеслась-то. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6173 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 августа 2016 - 18:49

В том то и дело что ты не готова ,только не морально а финансово по причине уже имеющегося квартирного кредита .Только основная доля противников новых машин просто говорит что она им не нужна . В жизнь не поверю :wink:

Морально тоже, честно)

Бзик какой-то пошел, что живешь и кому-то что-то должен. 

Поэтому пока некоторая часть зп откладывается просто. 


  • 0
we bury what we fear the most

#6174 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:56

Морально тоже, честно)
Бзик какой-то пошел, что живешь и кому-то что-то должен. 
Поэтому пока некоторая часть зп откладывается просто.

Морально можно быть неготовым к очередному ребенку или работу поменять . Купить то или другое в лизинг можео быть неготовым чисто финансово. Я например не стесняюсь того что не могу купить хату ... Не дадут да и не смогу платить.... Одна из причин это что с трешки если и что то менять то только дом Не могу, но не говорю что это все говно которое не стоит рассматривать.... Не про тебя ни в коем случае , тут хватает лицемеров
  • 0

#6175 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:57

Лень читать все, поэтому просто вставлю свои 3 копейки.

 

Новая лучше старой, но это если говорит об одной и той же марки и модели. Естественно у меня элементарно нет 60-80 тонн на ту машину, какую я хочу. Я нищеброд.

Поэтому выбор стоит между г*вноподержаной машиной и кредитопомойкой, а тут уж у кого какие требования и приоритеты.

 

Если авто одного класса, то новая всегда будет дороже подержанной.


  • 2

#6176 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 18:59


  • 0
нет подписи.

#6177 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 19:00

у меня в течении полутра лет уходило 144 евро в месяц

144*18=2592. можно узнать что за такие деньги сделано? По-моему за такое бабло все кроме движка и коробки перебрать можно.

щас я плачу 177 вместе с каской,

Эмн, Дача Логан или Сандеро? Даже ср*ный пассат или авенсис дороже будут.


  • 2

#6178 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 19:06

Если не сложно, WAUZZZ4F7AN042635

Благодарю!

ЛС


  • 1

#6179 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 19:42


  • 0

#6180 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 августа 2016 - 19:42

Gra4, чуть меньше, я округлил до полутра лет. ниче особенного, фильта, масла, пружины, тормаза, сцепление и тд и тп.

 

Дачу ты не купишь за такие бабки) точнее купишь, но там не будет ничего из того, что я перечислил, у них базовая цена низкая да, но там я не адекватен, нет, пока наберешь нормальную комплектацию, там уже под 15к будет)

сраный пассат или Авенсис? извини чувак, мы из разных измерений, у меня тогда совсем срань пересрань.


  • 0