Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6271 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 августа 2016 - 15:34

Понять не могу к чему это писать, как выехал из салона машина дешевеет на 10-20%
Человек который покупает из салона , как бы понимает что машина только дешеветь может но ни как не дорожать. Не можеш купить,езди на 3 летке. Чего ныть ? А люди покупающие мерены и бехи , а это 50+ врядли парятся по этому поводу. Т.к через 3 года он может позволить новую опять купить.
Но вот купить новую, а потом себе отказывать в чем либо (поездка в отпуск и.т.д) это бредовая затея.
Если человек говорит что б/у выгоднее новой, это значит что он себе просто не может позволить новую ни как иначе.
  • 1

#6272 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2016 - 15:43

А что нужно с ней такого делать? Захочешь продать, найди покупателя и переоформят лизинг

Субъективно, сам факт неприятен, что ты просто арендуешь вещь и по сути, ты - никто, просто холоп, которому покататься дали.


Если человек говорит что б/у выгоднее новой, это значит что он себе просто не может позволить новую ни как иначе.

Ну прям вот никак вообще. Ага.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6273 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2016 - 15:49

Если человек говорит что б/у выгоднее новой, это значит что он себе просто не может позволить новую ни как иначе.

 Были бы у всех в нашей стране получки по 10к в мессяц то б\у рынка автомобилей у нас бы не было наверное, их бы на переплавку увозили. Здесь мы за другое перетираем просто.


Сообщение изменено: Дядя Толя (07 августа 2016 - 15:50 )

  • 0

#6274 Стрингер

Стрингер
  • Постоялец
  • 745 сообщений
  • Откуда:Ревель

Отправлено 07 августа 2016 - 15:54

Просто мрусику, наверно тож не приятно слышать что он взял машину хоть и новую но по общему мнению
Не особо рентабельную, но это его выбор :)
Зато в новой машине ещё мухи не ебл*сь или люди , что плюс :)
  • 1

#6275 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 августа 2016 - 15:56

Херня, просто люди покупающие новые авто забыли спросить на forum.ee. Еслиб спрашивали, у нас бы рынок новых авто рухнул и все бы ездили на машина 10+ лет, т.к. новые никто бы не брал и главным экономистам с forum.ee тупо не было бы откуда взять 3+ летки...


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6276 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:01

Субъективно, сам факт неприятен, что ты просто арендуешь вещь и по сути, ты - никто, просто холоп, которому покататься дал.


А хаты как? Подавляющее большинство населения холопы)))

Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2016 - 16:02 )

  • 0

#6277 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2016 - 16:08

А хаты как? Подавляющее большинство населения холопы)))

С хатами - безальтернативно, вот как. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6278 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:12

конечно тачка экономически не выгодна в любом случае, но как бы и че? платится за то, что бы ездить, а кто там что думает, халоп ты или нет, ваще пофиг) цель выкупить тачку и иметь ее именно в своем распоряжении это как то.. да, как бы прикольно, но особого смысла в этом нет. лучше бы про квартиры так думали, а то снимают всю жизнь, ползают с места на место, когда владелец выгонит, но тачка зато своя, ачешуеть)


  • 0

#6279 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2016 - 16:19

Недвижимость - это своя тема, которая с автомобилями не имеет в принципе ничего общего. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6280 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:32

С хатами - безальтернативно, вот как.

А с тачками так же , если зарабатываешь среднюю зарплату и не умеешь воровать

Недвижимость - это своя тема, которая с автомобилями не имеет в принципе ничего общего.

Общая банковская, государственная и социальная политика. Этого мало?
  • 0

#6281 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:36

Не хочу больше участвовать в обсуждении новых машин. Я много доводов в пользу нового выдвинул. Но армия со свалки слишком большая и бороться с ней мне нету силы. Вы все успешные и уважаемые люди. Я простой парнишка. Я, было дело по глупости похвастался своим новым приобретением и был съеден вами. Да, это моя ошибка. Я вообще был не прав что купил себе новую машину и поделился с вами. Я бы рад и готов с вами подружиться и руку пожать, но в тех автосервисах где мы могли бы встретиться, я не появляюсь. Да и поговорить нам видимо не о чем. У вас машина глохнет, тупит на холодную и т.д. А я что? Ну не знаю я куда ёлочку повесить. Вот проблема. Да и вообще, у нас круг общения разный. У вас уважаемые господа на машинах представительского класса, у меня нищеброды на старом хламе. Чего вы на меня накинулись? Это моя жизнь. Вы должны сочувствовать! Денег нет! Машина в лизинг! Да и что за машина? Да смех! Какой - то нищеброд поделился с вами радостью о покупке нового авто в лизинг на 100500 лет, а вы въелись. Где сочувствие? Или зависть? Определитесь. 


  • 1

#6282 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2016 - 16:40

Общая банковская, государственная и социальная политика. Этого мало?

Какие-то общие слова, к чему они вообще?
Почти никакую нормальную недвижимость за нал не купишь, она вообще не дешевеет (походу только дорожает) и ты платишь за нее не 5 лет, а почти 30-ник. И ты не меняешь её каждые 5 лет по трейд-ину и т.д и т.п. Всё разное. И альтернатив нет.


Сообщение изменено: Akhenaton (07 августа 2016 - 16:40 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6283 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:45



Недвижимость - это своя тема, которая с автомобилями не имеет в принципе ничего общего. 

 

 

Всё верно. если б старые квартиры и дома стоили в 10 раз дешевле новых, ни у кого не возникало бы вопросов, почему большинство не покупает новьё.

Можно жить вообще без машины , в принципе. Без своего угла жить нереально, ибо снимать практически тех же денег стоит. Поэтому выбор очевиден, в отличии от машины.

 

mRusik, не кипятись, этож фоум.ее))) тут при любом раскладе найдут за что подёргать)))

Просто в этом вопросе у каждого своя правда. И нельзя однозначно сказать, что вот ты или они правее в своём выборе


  • 3

#6284 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:45

Я много доводов в пользу нового выдвинул.

Все твои доводы это истерика вокруг автосервисов, от которых у тебя дрожь. Заклинило, видимо. Тебе уже сказали, что никто в сервисах не живёт, и вёдра вобщем-то эксплуатируются также беспроблемно, как и твой мопед. Но ты не веришь, продолжаешь талдычить свои заклинания. Надо же как-то перед собой оправдаться.


  • 7

#6285 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2016 - 16:46

Не хочу больше участвовать в обсуждении новых машин. Я много доводов в пользу нового выдвинул. Но армия со свалки слишком большая и бороться с ней мне нету силы. Вы все успешные и уважаемые люди. Я простой парнишка. Я, было дело по глупости похвастался своим новым приобретением и был съеден вами. Да, это моя ошибка. Я вообще был не прав что купил себе новую машину и поделился с вами. Я бы рад и готов с вами подружиться и руку пожать, но в тех автосервисах где мы могли бы встретиться, я не появляюсь. Да и поговорить нам видимо не о чем. У вас машина глохнет, тупит на холодную и т.д. А я что? Ну не знаю я куда ёлочку повесить. Вот проблема. Да и вообще, у нас круг общения разный. У вас уважаемые господа на машинах представительского класса, у меня нищеброды на старом хламе. Чего вы на меня накинулись? Это моя жизнь. Вы должны сочувствовать! Денег нет! Машина в лизинг! Да и что за машина? Да смех! Какой - то нищеброд поделился с вами радостью о покупке нового авто в лизинг на 100500 лет, а вы въелись. Где сочувствие? Или зависть? Определитесь. 

 

Ахахаха, бомбалейло.


Сообщение изменено: Дядя Толя (07 августа 2016 - 16:54 )

  • 4

#6286 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:50

Какие-то общие слова, к чему они вообще?

 

На этих общих общих словах строится абсолютно всё


 Тебе уже сказали, что никто в сервисах не живёт

 

Однако туда не попасть  :lol:  Везде записи и всё забито 


  • 0

#6287 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2016 - 16:51

Всё верно. если б старые квартиры и дома стоили в 10 раз дешевле новых, ни у кого не возникало бы вопросов, почему большинство не покупает новьё.

Можно жить вообще без машины , в принципе. Без своего угла жить нереально, ибо снимать практически тех же денег стоит. Поэтому выбор очевиден, в отличии от машины.

Кстати, не возникает споров владельцев нового жилья vs старого жилого фонда. Было бы интересно её в том же ключе почитать )) Какие владельцы старого жилого фонда лохи и т.д, как владельцы нового только въехали и уже кайфуют )) 

 

 

На этих общих общих словах строится абсолютно всё

Всё, что ты написал, понятно только тебе.


Сообщение изменено: Akhenaton (07 августа 2016 - 16:52 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6288 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:54

Кстати, не возникает споров владельцев нового жилья vs старого жилого фонда. Было бы интересно её в том же ключе почитать )) Какие владельцы старого жилого фонда лохи и т.д, как владельцы нового только въехали и уже кайфуют ))

Есть такая тема, но спор уже затих, неделю назад
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6289 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:54

Однако туда не попасть. Везде записи и всё забито 

Прикинь, обслуживание у официалов тоже не простаивает.


  • 0

#6290 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:55

Кстати, не возникает споров владельцев нового жилья vs старого жилого фонда. Было бы интересно её в том же ключе почитать ))

 

Спорят так же. Посмотри хотя бы тему про покупку в новостроях. О_Влад вообще распинался, что новые 30м2 намного лучше старых 60-ти))


  • 0

#6291 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 16:56

Прикинь, обслуживание у официалов тоже не простаивает.

На мустакиви ~4 рабочих дня
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6292 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 августа 2016 - 16:56

Прикинь, обслуживание у официалов тоже не простаивает.

дажеу нас в ида вирумаа в этом захолустье к официалам бмв запись за полторы  недели практически, в более простые когда как но чаще всего неделя ожидания минимум благо что посещение сервисов для меня довольно редкое удовольствие


Сообщение изменено: Дядя Толя (07 августа 2016 - 16:56 )

  • 0

#6293 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 августа 2016 - 17:01

Спорят так же. Посмотри хотя бы тему про покупку в новостроях. О_Влад вообще распинался, что новые 30м2 намного лучше старых 60-ти))

:blink:  :lol:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6294 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 17:03

Прикинь, обслуживание у официалов тоже не простаивает.

Вот именно что основная деятельность официалов это продажа и обслуживание послепродажное)))

Всё, что ты написал, понятно только тебе.

Ты не при в лоб , а посмотри ширее :D

Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2016 - 17:04 )

  • 0

#6295 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 18:05

Вот именно что основная деятельность официалов это продажа и обслуживание послепродажное)))
Ты не при в лоб , а посмотри ширее :D


Если у тебя гарантийная машина не ломается, то это не означает , что у всех так
  • 0

#6296 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 18:33

Если у тебя гарантийная машина не ломается, то это не означает , что у всех так

И тут в пору начать очередной срачь на предмет надёжности и ломучести .Япопром&Дутишпром&Азианпром.

Если хочешь ,можно. Нет-просто промолчи.


  • 0

#6297 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 18:41

И тут в пору начать очередной срачь на предмет надёжности и ломучести .Япопром&Дутишпром&Азианпром.
Если хочешь ,можно. Нет-просто промолчи.


Не, нафик надо.
  • 0

#6298 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 19:40

Понять не могу к чему это писать, как выехал из салона машина дешевеет на 10-20%
Человек который покупает из салона , как бы понимает что машина только дешеветь может но ни как не дорожать. Не можеш купить,езди на 3 летке. Чего ныть ? А люди покупающие мерены и бехи , а это 50+ врядли парятся по этому поводу. Т.к через 3 года он может позволить новую опять купить.
Но вот купить новую, а потом себе отказывать в чем либо (поездка в отпуск и.т.д) это бредовая затея.
Если человек говорит что б/у выгоднее новой, это значит что он себе просто не может позволить новую ни как иначе.

К тому, что надо искать хороший б.у. вариант, который не то чтотне подешевеет после первой поездки, а еще можно будет продать дороже.
И нефиг на машинах годасм ездить. Потихонечку двигаешься, а класс машины улучшается. Так потихонечку и качество жизни заодно. А нищебродские всякие бюджетуи новые в лизинг только приучают к нищите.
  • 0

#6299 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 августа 2016 - 19:50

. Потихонечку двигаешься, а класс машины улучшается. Так потихонечку и качество жизни заодно. А нищебродские всякие бюджетуи новые в лизинг только приучают к нищите.

Полностью согласен.

Говна в своей жизни повидал не  мало ,и сейчас когда пошёл пятый десяток ,хочется всё-таки покататься на новье. С годами и сменами машин я уже вышел на то что след машина будет только с салона  .....

Кстати говоря на рабочей езжу уже больше года с новья ,хоть и рапида говёная ,но новая она по любому привлекает морально .


Сообщение изменено: Tourne (07 августа 2016 - 19:52 )

  • 0

#6300 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 августа 2016 - 23:18

А с тачками так же , если зарабатываешь среднюю зарплату и не умеешь воровать
Общая банковская, государственная и социальная политика. Этого мало?

Эмм жилье - вещь первой необходимости всегда, автомобиль - не всегда. В том смысле, что под мостом ты жить не можешь физически - замерзнешь, но ездить на ОТ - можешь в большиснтве случаев.


Не хочу больше участвовать в обсуждении новых машин. Я много доводов в пользу нового выдвинул. Но армия со свалки слишком большая и бороться с ней мне нету силы. ..... Чего вы на меня накинулись? Это моя жизнь. Вы должны сочувствовать! Денег нет! Машина в лизинг! Да и что за машина? Да смех! Какой - то нищеброд поделился с вами радостью о покупке нового авто в лизинг на 100500 лет, а вы въелись. Где сочувствие? Или зависть? Определитесь. 

Что-то у тебя бомбит чересчур сильно, с чего бы это? В основном, спокойно обсуждают. Чаще изливают помои как раз твои сторонники, по моему субъективному ощущению.


Кстати, не возникает споров владельцев нового жилья vs старого жилого фонда. Было бы интересно её в том же ключе почитать )) Какие владельцы старого жилого фонда лохи и т.д, как владельцы нового только въехали и уже кайфуют ))

Вот отсюда и дальше читай:

https://forum.ee/t30...36#entry4372685


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!