Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#631 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 19:53

Akhenaton, оставь до весны как это сделал грач. 

mRusik, ну и ведро. без обид. 

Я доволен. Когда купил двигатель конечно задушил. Потом откапиталили и норм. Вместимостью доволен. Следующую тоже ниссан взял бы, но сейчас там нет нормальных универсалов. Я бы может и посмотрел в сторону бмв, но вот слава пацаномобиля не приятна :)


  • 1

#632 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 19:58

Akhenaton, оставь до весны как это сделал грач.

не распространяй заведомо неправильные данные


  • 0

#633 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 января 2016 - 20:41

mRusik, ты когда машину покупаешь, тебя начинает заботить то, как о тебе подумают или что? По моему машина просто должна быть в радость, а кто там и чего думает о той или иной машине или марке глубоко пофигу. 


  • 1

#634 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 20:41

Эх, кушать охота. А на кухне аккум на зарядке. Однажды при мне аккум взорвался, так у меня теперь психологическая травма. На кухню боюсь зайти, не говоря уже о том, что бы плиту включить  :lol:

Аккум такой был:

varta-180ah-1100a-motive-black.jpg


  • 0

#635 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 января 2016 - 20:44

mRusik, Не проще ли куда нибудь в уборную поставить и дверь закрыть? 


  • 0

#636 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 13 января 2016 - 20:47

mRusik, ты когда машину покупаешь, тебя начинает заботить то, как о тебе подумают или что? По моему машина просто должна быть в радость, а кто там и чего думает о той или иной машине или марке глубоко пофигу. 

Ну я искал универсал с механикой. В этой мне понравилось, что и камера заднего вида есть, и компьютер и фаркоп. На тот момент машина очень срочно нужна была, ибо до работы на ОТ не добраться. Поэтому бюджет был ограничен. Ещё годик поезжу и хочу из салона новую взять. Пока смотрю в сторону шкоды. Сейчас мне эта машина в радость. Я и ремонт делал, что только не возил на ней. И сейчас можно коляску целиком засунуть в багажник, да ещё и место останется. 


mRusik, Не проще ли куда нибудь в уборную поставить и дверь закрыть? 

В уборную ночью может жена пойти. А к холодильнику у нас нет привычки ходить ночью. 


  • 0

#637 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 января 2016 - 21:21

Поменяли мне заднее стекло, счёт был 1350 евро
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#638 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 января 2016 - 21:24

Поменяли мне заднее стекло, счёт был 1350 евро

 

1438765736117478666.gif


  • 8

Вначале делаю, потом думаю :)


#639 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 января 2016 - 21:30

Поменяли мне заднее стекло, счёт был 1350 евро

ну и отлично! снял с меня задачу, которая трудно давалась :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#640 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 января 2016 - 21:36

ну и отлично! снял с меня задачу, которая трудно давалась :)


Да они так похоже сами в шоке были что оно пришло так неожиданно, позвонили сказали приезжайте ставить, сказали за то что так долго ждал могу в асендусауто бензин не компенсировать ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#641 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 13 января 2016 - 21:57

Да они так похоже сами в шоке были что оно пришло так неожиданно, позвонили сказали приезжайте ставить, сказали за то что так долго ждал могу в асендусауто бензин не компенсировать ))

самое интересное, что когда я в последний раз тебе в личку писал, то в тот день консультировался, что-то пугать меня стали, спрашивали а стекло с уплотнителем или нет, отверстие под антенну есть или нет и тд. А поинт его знает, я всё что мог это по вин коду посмотреть что за стекло у тебя. Но отлично что пришло, для меня это был тот случай - лучше не продать, чем хапнуть гемороя, если бы они дали точный код, то я бы его привез в течении недели. А на свой страх и риск не особо хотелось


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#642 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 00:24

Неужели аккум может сдохнуть за один раз полной разрядки? Уже 4 часа прошло, а на заряднике первая шкала 50% заряда так и не загорелась.  :cry:


  • 0

#643 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 00:31

Неужели аккум может сдохнуть за один раз полной разрядки? Уже 4 часа прошло, а на заряднике первая шкала 50% заряда так и не загорелась.  :cry:

Радуйся что не за час зарядился ,тогда его точно можно было бы сразу в помойку нести.


  • 1

#644 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 января 2016 - 00:48

Неужели аккум может сдохнуть за один раз полной разрядки? Уже 4 часа прошло, а на заряднике первая шкала 50% заряда так и не загорелась.  :cry:

Даже если бы там было 10А зарядный ток (0.1C), что очень близко к тому, чтобы в твоей хате автоматы повыбивало, то за 4 часа он зарядит в ЛУЧШЕМ случае - 40%. 
А так он выдаёт меньше, и заряжаться будет ещё долго. 
Гораздо дешевле просто 4 часа топку жечь (чтобы зарядить его на 100%, а не на 40%), чем за электричество платить (и чтоб он не дай-то бог великолепнул прям в хате) 


Сообщение изменено: Akhenaton (14 января 2016 - 00:50 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#645 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 января 2016 - 00:57

Akhenaton, а что нужно делать чтобы аккум взорвался? милион раз заряжали дома аккумы и все норм было. Единственное правило было, обслуживаемые аккумы заряжать с приоткрытыми крышечками чтобы выделяемые пары выходили, простые просто заряжал и все, на ночь ставил +- и хватало. 

Неужели аккум может сдохнуть за один раз полной разрядки?
не может, у меня в ноль высаживало недавно, я 2 часа заряжал и поехал поставил, завел машину, минут 40 поездил и до сих пор он тьфу тьфу как новенький. 
  • 0

#646 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 января 2016 - 01:01

 

Akhenaton, а что нужно делать чтобы аккум взорвался? милион раз заряжали дома аккумы и все норм было. Единственное правило было, обслуживаемые аккумы заряжать с приоткрытыми крышечками чтобы выделяемые пары выходили, простые просто заряжал и все, на ночь ставил +- и хватало. 

Ну, например, заряжать старый аккумулятор. Для него 0.1С ампер может быть фатальным и прикончить его. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#647 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 01:20

1438765736117478666.gif

 

 

Я бы ещё один плюс поставил этому каменту, если б мог  :lol:


  • 1

#648 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 01:59

Аккумулятор надо заряжать в хорошо проветривоемом помещении. Дома вообще его заряжать не следует. Даже если не взорвется, то при зарядке выделяются вредные пары. На крайняк можно выставлять на балкон. Но лучше в гараже.
  • 2

#649 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 02:09

Вот ведь у людей проблемы....  :hmmm:

 

Я, вот, езжу на старом говне. Заводится в любую погоду, нигде не застревает, стёкла не потеют, аккум не садится, по дороге не носит... Дерьмо, а не машина!  :D


  • 6

#650 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 07:27

Итого почти 10 часов уже на зарядке. Зарядник так и не показывает даже 50% заряда. 


  • 0

#651 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 08:01

Аккумулятор надо заряжать в хорошо проветривоемом помещении. Дома вообще его заряжать не следует. Даже если не взорвется, то при зарядке выделяются вредные пары. На крайняк можно выставлять на балкон. Но лучше в гараже.

Ага, а еще надо заряжать в теплом месте.

Итого почти 10 часов уже на зарядке. Зарядник так и не показывает даже 50% заряда.

Ну это не показатель, плотность надо смотреть.
  • 0

Типичный, классический кузнец.


#652 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 08:03

Ох, Вадик не гони  :lol:  :lol:  :lol:

по дороге не носит


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#653 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2016 - 08:31

не может, у меня в ноль высаживало недавно, я 2 часа заряжал и поехал поставил, завел машину, минут 40 поездил и до сих пор он тьфу тьфу как новенький. 

 

Может. Риск есть. Это не значит, что именно так и случится, это значит, что есть некая вероятность, которая довольно велика, чтобы о ней помнить.

Чем старее - тем она выше. Вот примерно так.

Если аккумулятор старый, там вообще большой риск всяких гадостей. Например, обрыв перехода между банками - напряжение на клеммах сразу падает до нуля. Или обсыпается пластина, закорачивая банку. В итоге напряжение падает до 11в, но при этом она заводит машину и заряжается, но автоматическая зарядка никогда не зарядит его до конца. К слову сказать, если аккумулятор уже давно стоит на зарядке и уже становится подозрительно, что как-то процесс затянулся, обратите внимание - не кипит ли он? Обильное кипение говорит о том, что батарея набрала уже 80% емкости и дальше ее заряжать смысла нет, если, конечно, устроить взрыв водорода не является вашей целью. Если хотите весело подорвать себя и напугать соседей - дайте ему основательно покипеть. Водород вы не почувствуете, он легче воздуха и взрывать его надо ближе к потолку. Но когда его концентрация будет высокой, есть риск, что у вас получится взорваться даже от простой искры статического электричества от бабушкиного свитера с оленем.


Сообщение изменено: Вырвиглаз (14 января 2016 - 08:32 )

  • 4
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#654 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 января 2016 - 09:13

Я бы ещё один плюс поставил этому каменту, если б мог  :lol:

:)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#655 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 14 января 2016 - 09:24

Вот ведь у людей проблемы....  :hmmm:

 

Я, вот, езжу на старом говне. Заводится в любую погоду, нигде не застревает, стёкла не потеют, аккум не садится, по дороге не носит... Дерьмо, а не машина!  :D

у меня такое же говно :( правда у тебя марка наверное посолиднее, у меня сранный фиат :)

 

нравится как чистят дороги - основную дорогу почистили, засыпав выезд, остановился пропусить автобус на главной, думал сяду, ничего покрутив колесами вылез. . но думал уже лезть за лопатой


Эх, кушать охота. А на кухне аккум на зарядке. Однажды при мне аккум взорвался, так у меня теперь психологическая травма. На кухню боюсь зайти, не говоря уже о том, что бы плиту включить  :lol:

Аккум такой был:

varta-180ah-1100a-motive-black.jpg

так это грузовой аккум, минимум на всякие джамперы и транзиты, если у тебя легковушка с генератором на 70-90А, ты поинт бы его зарядил от машины. А с таким расположением клемм вообще только на грузовики идет, т.к. даже у микробусов клеммы разнесены, у меня сейчас перед глазами два аккума по 110А лежат :)


Сообщение изменено: Def (14 января 2016 - 09:22 )

  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#656 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 14 января 2016 - 09:24

Аккумулятор надо заряжать в хорошо проветривоемом помещении. Дома вообще его заряжать не следует. Даже если не взорвется, то при зарядке выделяются вредные пары. На крайняк можно выставлять на балкон. Но лучше в гараже.

Я бы не сказал, что водород так уж вреден. Его в воздухе тоже предостаточно. Когда служил на дизельках, там шмон от батарей стоял в перемешку с масляными испарениями. Особенно после длительного погружения, когда зарядка начиналась. Ничего, как-то принюхивались. Но курить запрещали даже вахтеным на башне от греха подальше. Так что единственная опасность - это взрыв. Водород с кислородом - готовое топливо. Поэтому взрывается очень резко и почти без огня, в основном поражает ударной волной, поэтому основные травмы не ожоговые, а контузии.


  • 3
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#657 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:20

Ох, Вадик не гони  :lol:  :lol:  :lol:

 

Ну, с дуру, сам знаешь :) А так, автоматика держит довольно не плохо)))


  • 0

#658 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:37

Я бы ещё один плюс поставил этому каменту, если б мог  :lol:

 


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#659 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:42

Когда-то я сильно тащился от scary movie. Мог пересматривать по десять раз)))


Сообщение изменено: Sandman (14 января 2016 - 10:43 )

  • 0

#660 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 января 2016 - 10:57

Ура. Завелась с пол тыка. Приготовленные деньги на новый аккум можно пропить
  • 0