Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6691 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2016 - 10:54

Тут совсем недавно был срачь на этот предмет.
Ну я например перед тем как ехать иногда могу не обходя машины с двух сторон мельком глянуть в порядке ли колеса, у меня сразу будет видно если хоть одно подспущено. 
  • 0

#6692 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2016 - 10:57

Akhenaton, подразумевается что все 4 колеса одновременно не сдуются. А значит если одно из них вращается быстрее чем другие - значит оно сдулось. Там какой-то уровень в процентах заложен, когда разница где-то в 0.3бара - начинает пищать

 

Естественно ни о каких показателях речи не идёт. Она просто говорит что где-то неправильное давление, а Ниссан показывает конкретно бары в каждом колесе.

какая то херня, а не функция.

а если шины Runflat. То смысл этого датчика узнать, что воздуха нет, когда колесо сохранило форму и едет. Что бы ты не думал, что все ок и не чесал 1000 км

а если колесо уже на диск опустилось, то я думаю и без датчика понятно будет


  • 0

La meccanica delle emozioni


#6693 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 11:09

эта система обязательна на всех новых тачках с 15 года, меня тож не обошло, но вроде не глючит, летом после холодных ночей только сутра трындит, типа давление маловато.

а так для водителей-ламеров штука хорошая, некоторые могут и на полуспущеном колесе ехать и не париться, просто материться, что руль ведет и все.


  • 1

#6694 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 13:10

эта система обязательна на всех новых тачках с 15 года, меня тож не обошло, но вроде не глючит, летом после холодных ночей только сутра трындит, типа давление маловато.
а так для водителей-ламеров штука хорошая, некоторые могут и на полуспущеном колесе ехать и не париться, просто материться, что руль ведет и все.

С утра тындычит, так как давление на холодных шинах выставлять надо, а не на прогретых. Закон Шарля глянь.

Если ты в июле давление выставлял, то сейчас стоило бы опять его выставить, так как похладало. А если ты ещё и горячие шины накачивал, когда было свыше 20 градусов, то немудрено, что сейчас система жалуется о том, что подкачать нужно!

Каждые 10 градусов дают 0.1 атм.

Сообщение изменено: Raphael (12 августа 2016 - 13:13 )

  • 1

#6695 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 13:26

Представителя этой услуги кто нибудь знает? В левой фаре обе лампы легко от руки и на неровностях шатаются и ночью видно что светтит пучок ниже другой заведомо исправной фары, надо чинить.

 

У меня тоже есть эта функция но она не работает, периодически загорается ошибка " Tyrecontrol Inactive " может потому что там нужны спец. диски с датчиками может еще что я хз.

ты не живёшь в сервисе, е39 у тебя не ломается, хлопот не доставляет, но нихрена не работает, джеки чанит, кузов гниёт, фары уже и на изоленте не держатся, на холодную не тянет....да купи ты себе шкоду в лизинг!


  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#6696 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 13:35

ты не живёшь в сервисе, е39 у тебя не ломается, хлопот не доставляет, но нихрена не работает, джеки чанит, кузов гниёт, фары уже и на изоленте не держатся, на холодную не тянет....да купи ты себе шкоду в лизинг!

 

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Сижу с переломом , скучно , нашел видео как мы в июле трактор заводили запускали:):):)

 


  • 5

#6697 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 13:57

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Сижу с переломом , скучно , нашел видео как мы в июле трактор заводили запускали :):) :)

Поправляйся!

А зачем ему такая сидуха? Типо если водитель упал, чтоб трактор остановился? Или всё проще?


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#6698 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 14:15

спасибо , нет просто подрессоренная - комфорт :) а чтобы он остановился если водитель упадет там единственная педаль  , когда она НЕ нажата трактор стоит и когда она полностю нажата он стоит, едет только посередине это типо сцепление и тормоз в одной педали а газ на приборке...


  • 2

#6699 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2016 - 15:27

ты не живёшь в сервисе, е39 у тебя не ломается, хлопот не доставляет, но нихрена не работает, джеки чанит, кузов гниёт, фары уже и на изоленте не держатся, на холодную не тянет....да купи ты себе шкоду в лизинг!


Ну да, фара это серьезная проблема надо иашину скидывать срочно.
  • 0

#6700 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 17:24

С утра тындычит, так как давление на холодных шинах выставлять надо, а не на прогретых. Закон Шарля глянь.

Если ты в июле давление выставлял, то сейчас стоило бы опять его выставить, так как похладало. А если ты ещё и горячие шины накачивал, когда было свыше 20 градусов, то немудрено, что сейчас система жалуется о том, что подкачать нужно!

Каждые 10 градусов дают 0.1 атм.

Что-то вспомнилось ... 

 

 

:lol:


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#6701 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 19:30

Что-то вспомнилось ...

 

Чёт не помню этого момента)))) 


  • 1

#6702 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 20:38

Чувака реально уже жалко. Но он не отчаивается, вкладывает в надежде, что это когда - нибудь кончится. История похожая со мной и моим ниссаном. Я так - же пытался довести его до идеального состояния, но ломался он чаще, чем я зарплату получал  :lol:


  • 0

#6703 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 21:01

Чёт не помню этого момента)))) 

Первый сезон, первая серия ))) 

 

Чувака реально уже жалко. Но он не отчаивается, вкладывает в надежде, что это когда - нибудь кончится. История похожая со мной и моим ниссаном. Я так - же пытался довести его до идеального состояния, но ломался он чаще, чем я зарплату получал  :lol:

Жалко Володьку, но Володька - рукастый, сам всё сделает )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6704 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2016 - 21:29

спасибо , нет просто подрессоренная - комфорт :) а чтобы он остановился если водитель упадет там единственная педаль  , когда она НЕ нажата трактор стоит и когда она полностю нажата он стоит, едет только посередине это типо сцепление и тормоз в одной педали а газ на приборке...

Да уж,не самая приятная новость,но на всякий спрошу,таки будешь 16ого? Ибо я буду :)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6705 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2016 - 21:54

Первый сезон, первая серия )))

Жалко Володьку, но Володька - рукастый, сам всё сделает ))

Володька странный какойто, такую великолепнь продавать надо было сразу, нафиг такая проблемная машина нужна. Я за последний год только подшипник поменял, масло и ролики кондея обновил. Ну и сейчас ф фару 40 евро вложить, а тут х5 полный анал проблем.

Сообщение изменено: Дядя Толя (12 августа 2016 - 21:55 )

  • -1

#6706 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 21:56

Володька странный какойто, такую великолепнь продавать надо было сразу, нафиг такая проблемная машина нужна.

Володька идёт по хардкору. Через пару месяцев будет машину всю до последнего винта знать - дальше будет проще. ) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6707 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:00

Володька странный какойто, такую великолепнь продавать надо было сразу, нафиг такая проблемная машина нужна. Я за последний год только подшипник поменял, масло и ролики кондея обновил. Ну и сейчас ф фару 40 евро вложить, а тут х5 полный анал проблем.

Ну я его понимаю. Я так - же ремонтировал всё. А ремонтировал с мыслью, что вот, это и это надо починить и всё остальное исправно и нет никаких намёков на поломки. А тут починил всё что нужно было и бац нежданчик, что - то ещё полетело. Ну опять думаешь, ладно, эту неприятность устраним и заживём спокойно. И опять какой - нибудь нежданчик. Не знаю на сколько хватит Володьки, меня на 3 года такого геморроя хватило. И хочется стайлингом заняться, а где уж, когда все ресурсы уходят только на элементарный ремонт. 


  • 2

#6708 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:20

Ну я его понимаю. Я так - же ремонтировал всё. А ремонтировал с мыслью, что вот, это и это надо починить и всё остальное исправно и нет никаких намёков на поломки. А тут починил всё что нужно было и бац нежданчик, что - то ещё полетело. Ну опять думаешь, ладно, эту неприятность устраним и заживём спокойно. И опять какой - нибудь нежданчик. Не знаю на сколько хватит Володьки, меня на 3 года такого геморроя хватило. И хочется стайлингом заняться, а где уж, когда все ресурсы уходят только на элементарный ремонт. 

и ты подался из крайности в крайность - кредит и утверждаешь что так ваще збс круто и найс. только вот стайлингом со шкодой вообще не занятся. 


  • 0

#6709 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 22:22

О фак ...  )) всё по новой? )) 


  • 8

Вначале делаю, потом думаю :)


#6710 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:28

и ты подался из крайности в крайность - кредит и утверждаешь что так ваще збс круто и найс. только вот стайлингом со шкодой вообще не занятся. 

Да на неё и нету никакого стайлинга. Если только аэрографию запилить. Поидее тогда ЛКП с гарантии слетит. Но если выбирать стайлинг или просто гарантию на основные узлы, то я выбираю второе. Нервы целее. Как там реклама по русскому радио... Что - то там "машина в порядке и настроение на уровне". Не помню дословно. Вот так оно и есть у меня. А когда знаешь, что где - то какой - то косяк, а самое поганенькое, когда его не могут найти, вот тогда действительно ездишь нервный. У меня на ниссане с форсунками беда была. Никто не могу на них всю беду скинуть. И отчаявшись я обратился к официалам. Те вообще приговорили мне мою НОВУЮ турбину  :lol:  А потом обычный дядя самоучкин определил, что 3 из 4 форсунок льют. И маялся я с этой бедой месяц, объезжая сервисы и тратя деньги. 


О фак ...  )) всё по новой? )) 

Да мне бы выплеснуть лишние эмоции, да вон, Гармония всё мечется не пойми куда  :lol:


  • 0

#6711 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:31

mRusik,Чей та я мечусь а? :) 

вроде бы территорию еще свою не обозначила, метить пока не чего  :lol:


  • 0

#6712 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:32

mRusik,Чей та я мечусь а? :)

Дык предлагал тебе сегодня встретиться. А ты "Давай в другой раз". Вот и сижу теперь. Грустно, печально. "Набухли почки и яички". 


  • 1

#6713 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:35

mRusik,

 



 "Набухли почки

а где жена? Пусть срочно сделает примочку!!!  :lol:


  • 1

#6714 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:36

mRusik,

 


а где жена? Пусть срочно сделает примочку!!!  :lol:

Как вино с годами лучше, так и я выдержку берегу для тебя! 


  • 2

#6715 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:44

mRusik, косяк в тачке может испортить настроение на всё время до записи к доктору) но выбирая между тачкой за 3000 тыщи и 7000 тыщ вложений, либо тачка за 10 тыщ, но зато из салона, мне кажеца первый варик будет куда душевнее и больше эмоций дарить. ну каждый решает для себя сам конечно. 


  • 0

#6716 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:49

Как вино с годами лучше, так и я выдержку берегу для тебя! 

WSeo7kyKNMo.jpg


  • 0

#6717 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 22:49

От гармонии муж ушёл? Чёй-та с ней? )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#6718 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 августа 2016 - 22:54

Машины надо изначально нормальные брать,притом брать несколько бренд а сколько конкретную модель,в нужом поколении.


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6719 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:54

Машины ( женщины) надо изначально нормальные брать,притом брать не сколько брендовых, а сколько конкретную - модель

:D


  • 2

#6720 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:55

mRusik, косяк в тачке может испортить настроение на всё время до записи к доктору) но выбирая между тачкой за 3000 тыщи и 7000 тыщ вложений, либо тачка за 10 тыщ, но зато из салона, мне кажеца первый варик будет куда душевнее и больше эмоций дарить. ну каждый решает для себя сам конечно. 

Я согласен, что за те же деньги, что я шкоду купил, я бы мог себе X5 взять. Но что есть то есть и из головы мысли о том, что если что - то сломается, я попаду на деньги, не изъять. И ремонты с запчастями в таком случае будут дорогими. Пусть я немного скромнее буду себя чувствовать в новой шкоде, но психологически я буду здоровее. Для меня это главное. Я морально больше удовольствия получаю сейчас. Я живу не для машины. Я хочу вкладывать деньги в семью. Машина мне нужна для транспортировки жоп наших. И тратиться я согласен только на бензин и мелочёвку типа ёлочек и омываек. Я лучше сыну за 300 евро куплю машину электрическую, чем эти 300 евро потрачу на старый Х5. 


  • 1