Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#6721 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:56

От гармонии муж ушёл? Чёй-та с ней? )) 

 

От меня еще никто никогда никуда не уходил  :D


. Я живу не для машины. Я хочу вкладывать деньги в семью. И в любовницу! 

забыл дописать))


  • 0

#6722 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 22:59

 


забыл дописать))

Тоже аргумент. Я лучше будучи на шкоде любовницу порадую подарком, чем в старую машину вложусь  :)


  • 2

#6723 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:00

Тоже аргумент. Я лучше будучи на шкоде любовницу порадую подарком, чем в старую машину вложусь  :)

Так ты мне больше нравишься  :D


  • 1

#6724 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 12 августа 2016 - 23:03

Так, ладно ... тут уже жара, и мрусик по полной жарит гармонию в новой шкоде. Что там дальше на повестке дня? )


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#6725 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:04

 Что там дальше на повестке дня? )

ночь уже :) спать пора))


  • 0

#6726 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:07

Так, ладно ... тут уже жара, и мрусик по полной жарит гармонию в новой шкоде. Что там дальше на повестке дня? )

В шкоде косяк. Задние сидухи складываются и получается ступень :( Вот если снять, то ок. Снимаются парой движений, но как - то не практично их на улицу выставлять в процессе романтики. 


  • 1

#6727 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:09

Я согласен, что за те же деньги, что я шкоду купил, я бы мог себе X5 взять. Но что есть то есть и из головы мысли о том, что если что - то сломается, я попаду на деньги, не изъять. И ремонты с запчастями в таком случае будут дорогими. Пусть я немного скромнее буду себя чувствовать в новой шкоде, но психологически я буду здоровее. Для меня это главное. Я морально больше удовольствия получаю сейчас. Я живу не для машины. Я хочу вкладывать деньги в семью. Машина мне нужна для транспортировки жоп наших. И тратиться я согласен только на бензин и мелочёвку типа ёлочек и омываек. Я лучше сыну за 300 евро куплю машину электрическую, чем эти 300 евро потрачу на старый Х5. 

ну как бы да, каждый сам решает куда вкладывать. 


  • 1

#6728 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:11

 процессе романтики. 

:D


уже размечтался там вовсю смотрю))


Сообщение изменено: гармония (12 августа 2016 - 23:11 )

  • 1

#6729 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2016 - 23:19

Давайте может такие вещи в личке писать будете друг другу, читать противно кто кому там присовывает из вас. :facepalm:


  • -3

#6730 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:22

ну как бы да, каждый сам решает куда вкладывать. 

Ну вот. И то, что поносят следующем: "Ты каждый месяц по лизингу отдаёшь больше, чем за ремонт б.у" - Да, 250 отдаю я ежемесячно. А старую да, один месяц не было ремонтов. Следующий мелочь какая - то, 100 отдал. А на следующий раз и маховик прилетел. И сразу 1100 прилетело. У меня примерно так и было. Месяц ничего, на следующий 300 - 400. В итоге или получается чуть больше или так - же. И если в случае с Б.У я каждый ремонт как лотерею получаю (Отдашь машину в сервис и ждёшь звонка. Нагуглил, вроде бы чуваки отдавали такие - то суммы. Но последствия могут быть и хуже. В итоге молишься и ждёшь, дабы всё ограничилось минимумом), то в случае с новой я гарантированно знаю ежемесячную сумму затрат. Это наверное главный мой критерий в выборе новой бюджетной машине. Когда я смогу себе позволить купить нулёвую c63, тогда и буду выёпываться. А сейчас, что есть, то есть и из штанов не выпрыгиваю. 


  • 4

#6731 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2016 - 23:28

Ну вот. И то, что поносят следующем: "Ты каждый месяц по лизингу отдаёшь больше, чем за ремонт б.у" - Да, 250 отдаю я ежемесячно. А старую да, один месяц не было ремонтов. Следующий мелочь какая - то, 100 отдал. А на следующий раз и маховик прилетел. И сразу 1100 прилетело. У меня примерно так и было. Месяц ничего, на следующий 300 - 400. В итоге или получается чуть больше или так - же. И если в случае с Б.У я каждый ремонт как лотерею получаю (Отдашь машину в сервис и ждёшь звонка. Нагуглил, вроде бы чуваки отдавали такие - то суммы. Но последствия могут быть и хуже. В итоге молишься и ждёшь, дабы всё ограничилось минимумом), то в случае с новой я гарантированно знаю ежемесячную сумму затрат. Это наверное главный мой критерий в выборе новой бюджетной машине. Когда я смогу себе позволить купить нулёвую c63, тогда и буду выёпываться. А сейчас, что есть, то есть и из штанов не выпрыгиваю. 

 

Ну согласись, тебе просто не повезло. Кучу народу знаю кто ездит на старье и не парится, чуть ли не масло только меняет. Просто тебе повезло с машиной, ушатанную подогнали.


Кстати по поводу видео про Х5, 90% всех проблем - это мотор, мотор говно изначально, не зря их у нас нету. Дизельный мотор грубо говоря миллионник знаменитый м57 ( который лучший двигатель года несколько раз ), так вот 90% его проблем - тупо из а его тупизныЮ в россии дизелей тое хватает вот и брал бы его, с ним проблем нету.


  • 2

#6732 Гармония

Гармония
  • Постоялец
  • 3 102 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:35

 кто кому там присовывает из вас. :facepalm:

присовываете вы в своих фантазиях :)


Ок, говорим на серьезные темы. Продолжаем господа)


  • 0

#6733 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 12 августа 2016 - 23:48

Я согласен, что за те же деньги, что я шкоду купил, я бы мог себе X5 взять. Но что есть то есть и из головы мысли о том, что если что - то сломается, я попаду на деньги, не изъять. И ремонты с запчастями в таком случае будут дорогими. Пусть я немного скромнее буду себя чувствовать в новой шкоде, но психологически я буду здоровее. Для меня это главное. Я морально больше удовольствия получаю сейчас. Я живу не для машины. Я хочу вкладывать деньги в семью. Машина мне нужна для транспортировки жоп наших. И тратиться я согласен только на бензин и мелочёвку типа ёлочек и омываек. Я лучше сыну за 300 евро куплю машину электрическую, чем эти 300 евро потрачу на старый Х5.

Вот это правильно! А то люди просто не понимают, что человек купил себе БМВ ХА5! и это нормальные суммы на ремонт! Если у тебя семья, то купи себе что-то попроще и тогда ты будешь тратить деньги во всё остальное. Ну, или зарабатывай больше.
П.с. сегодня полетел в А8 моторчик ручника, продаётся в сборе с суппортом, стоит ( даже с моими скидками) 280Е. Так это А8, нормальная цена. Глупо теперь орать, что она денег просит. Да, и попросила первый раз за 4 месяца.
  • 4

#6734 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 августа 2016 - 23:59

Вот это правильно! А то люди просто не понимают, что человек купил себе БМВ ХА5! и это нормальные суммы на ремонт!
Суммы то нормальные, вопрос в том что от многих проблем можно было избавится просто изначально не брав х5 с убогим бензиновым мотором. 
  • 0

#6735 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 00:28

artjom79i, кстати видел эску через пару недель после нашей встречи. чё произошло то? 


  • 0

#6736 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 августа 2016 - 01:02

А на следующий раз и маховик прилетел. И сразу 1100 прилетело. У меня примерно так и было. Месяц ничего, на следующий 300 - 400.

Просто история успеха какая-то. Слава богу, я залипаю на совсем старье, которое по ремонту копейки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6737 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 01:50

 

 

Чувака реально уже жалко. Но он не отчаивается, вкладывает в надежде, что это когда - нибудь кончится. История похожая со мной и моим ниссаном. Я так - же пытался довести его до идеального состояния, но ломался он чаще, чем я зарплату получал   :lol:

чувак реальный отмор, поменять все датчики потому что они могут влиять на работу мотора. Авторская находка - поменять бензонасос после того, как пошевелил контакты мозгов и машина 2 недели ездила нормально. Не только лишь все, мало кто может увидеть связь. А вот с лямбдой неправ - нельзя проверять лямбду по вольтажу. Правильно использовать контрольку - Вырвиглаз не даст соврать.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#6738 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 06:02

artjom79i, кстати видел эску через пару недель после нашей встречи. чё произошло то?

Да, я с температурой был, темно было, ну и...лишнее дерево на повороте☺. Вообщем ненужное стечение обстоятельств, ну и собственный дебилизм.
  • 1

#6739 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 06:11

Вот это правильно! А то люди просто не понимают, что человек купил себе БМВ ХА5! и это нормальные суммы на ремонт! Если у тебя семья, то купи себе что-то попроще и тогда ты будешь тратить деньги во всё остальное. Ну, или зарабатывай больше.
П.с. сегодня полетел в А8 моторчик ручника, продаётся в сборе с суппортом, стоит ( даже с моими скидками) 280Е. Так это А8, нормальная цена. Глупо теперь орать, что она денег просит. Да, и попросила первый раз за 4 месяца.


Что именно с моторчиком случилось? Там может быть проблема в проводах. Даже ремкомплект, по-моему, был. У дилера надо спросить

Ну вот. И то, что поносят следующем: "Ты каждый месяц по лизингу отдаёшь больше, чем за ремонт б.у" - Да, 250 отдаю я ежемесячно. А старую да, один месяц не было ремонтов. Следующий мелочь какая - то, 100 отдал. А на следующий раз и маховик прилетел. И сразу 1100 прилетело. У меня примерно так и было. Месяц ничего, на следующий 300 - 400. В итоге или получается чуть больше или так - же. И если в случае с Б.У я каждый ремонт как лотерею получаю (Отдашь машину в сервис и ждёшь звонка. Нагуглил, вроде бы чуваки отдавали такие - то суммы. Но последствия могут быть и хуже. В итоге молишься и ждёшь, дабы всё ограничилось минимумом), то в случае с новой я гарантированно знаю ежемесячную сумму затрат. Это наверное главный мой критерий в выборе новой бюджетной машине. Когда я смогу себе позволить купить нулёвую c63, тогда и буду выёпываться. А сейчас, что есть, то есть и из штанов не выпрыгиваю.


По 250 - это 15к за 5 лет. У тебя аренда пользования?
  • 0

#6740 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 06:13

Что именно с моторчиком случилось? Там может быть проблема в проводах. Даже ремкомплект, по-моему, был. У дилера надо спросить


Ещё не знаю, сегодня залезу. Тоже сильно на фишку надеюсь, но что-то мало верится.
  • 1

#6741 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 13 августа 2016 - 08:26

По 250 - это 15к за 5 лет. У тебя аренда пользования?

 

Полагаю 250 это у него вместе с каской.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#6742 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 08:34

 

П.с. сегодня полетел в А8 моторчик ручника, продаётся в сборе с суппортом, стоит ( даже с моими скидками) 280Е.

Это такая хорошая скидка или не оригинал? У меня на фольце оригинал только моторчик 300 ойро, с суппортом в районе 500. Пока разобрал/смазал/обратно склеил -посмотрю на сколько хватит "кривых рук" :) Сейчас есть в продаже кЕтай тоже по 50 евро за моторчик, но фиг знает что там внутри. Кто-то вроде юзает почти год, а у кого-то через неделю перестал работать судя по отзывам.

 

 

Что именно с моторчиком случилось? Там может быть проблема в проводах.

Кстати да интересно что в итоге будет - Raphael вроде как утверждал что у Ауди моторчики практически не ломаются. Ну и конечно сама кнопка может быть еще залита если около рычага акпп расположена.


  • 0

#6743 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 08:48

Это такая хорошая скидка или не оригинал? У меня на фольце оригинал только моторчик 300 ойро, с суппортом в районе 500. Пока разобрал/смазал/обратно склеил -посмотрю на сколько хватит "кривых рук" :) Сейчас есть в продаже кЕтай тоже по 50 евро за моторчик, но фиг знает что там внутри. Кто-то вроде юзает почти год, а у кого-то через неделю перестал работать судя по отзывам.
 

Кстати да интересно что в итоге будет - Raphael вроде как утверждал что у Ауди моторчики практически не ломаются. Ну и конечно сама кнопка может быть еще залита если около рычага акпп расположена.

Они, действительно практически не ломаются, особенно так, как на фольце до 2008г. Скорее всего просто сгорел, время ему пришло.
  • 1

#6744 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 09:07

Пусть я немного скромнее буду себя чувствовать в новой шкоде, но психологически я буду здоровее.

Психологически ты уже выглядишь не на пятёрку со своей шкодой, уже повторяться начал. А будешь дальше развивать тему, совсем поедешь  :lol:


  • 0

#6745 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 августа 2016 - 09:53

По 250 - это 15к за 5 лет. У тебя аренда пользования?
Там остаток охрененный. 
  • 0

#6746 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 10:48

5к 


  • 0

#6747 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 11:00


А какая полная цена была?
  • 0

#6748 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 13 августа 2016 - 11:21

mRusik, on 12 Aug 2016 - 11
За 5 к сейчас можно живую е39 взять или 124 
  • 0

#6749 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 11:26

:D
Можно продолжать

Сообщение изменено: Tourne (13 августа 2016 - 11:26 )

  • 0

#6750 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 13 августа 2016 - 11:26

Да уж,не самая приятная новость,но на всякий спрошу,таки будешь 16ого? Ибо я буду :)

Буду =) друга за руль посажу 


  • 0