Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9975 ответов в этой теме

#7051 Нео Жиданно

Нео Жиданно

Воспитан стервами, попробуй удиви.

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 17:06

• 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.

#7052 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 17:38

Что-то мне подсказывает, что А6 С6 вряд ли сильно надёжнее, чем Е60(61), особенно ближе к последним годам выпуска.

У E60/61 очень много гемора по сравнению с этой с6

У меня выходит в районе 1.7-1.8 (middle) и это ОЧЕНЬ мало. Просто есть допы, которые покрывают.

Ну да, так себе зп, если в брутто. В той же Швеции или Финляндии практиканты от 2.5к получают. Практиканты! Сын знакомых там учится в Скандинавии.

Сообщение изменено: Raphael (14 Август 2016 - 17:39 )

• 0

#7053 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 17:52

Ну да, так себе зп, если в брутто. В той же Швеции или Финляндии практиканты от 2.5к получают. Практиканты! Сын знакомых там учится в Скандинавии.

Чистыми, разумеется. Смысл брутто измерять? Зато есть другие плюсы, тот же свободный график. В Финке со Швецией и цены другие.

Сообщение изменено: Zero (14 Август 2016 - 17:53 )

• 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7054 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:01

забавно. я знаю кучу сфер, где люди получают больше айтишников.

от 3000 до 7000 - это норм доход? или абсолютно все компьютерщики получают в Эстонии больше? :)

• 1

#7055 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:06

Чистыми, разумеется. Смысл брутто измерять? Зато есть другие плюсы, тот же свободный график. В Финке со Швецией и цены другие.

Не сказал б, что особо другие. Чуть подороже. Даже если снимать, то в том же пыхья Таллинне хорошая квартира от 60 квадратов 500 евро и выше. С твоих 1700 остаётся 1200. Плюс коммуналка и счета. На руках останется дай Бог 1000. Вот то же самое там у практикантов выходит на руки, даже чуть больше. Сам с ним говорил.

Ладно, не суть.

Сообщение изменено: Raphael (14 Август 2016 - 18:16 )

• 0

#7056 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:11

Нормальный стишок, в коментах.

Spoiler

• 1

#7057 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 024 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:16

забавно. я знаю кучу сфер, где люди получают больше айтишников.

от 3000 до 7000 - это норм доход? или абсолютно все компьютерщики получают в Эстонии больше? :)

Об этом ярипяев когда-то писал уже, что ИТ вообще далёк от самых высоких зарплат.

• 0

#7058 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:18

Местами не в рифму но прикольно
  • 1

#7059 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:25

Об этом ярипяев когда-то писал уже, что ИТ вообще далёк от самых высоких зарплат.

просто потенциальная рабочая сила - гимназисты/студенты, не читают газеты. они слушают рассказы людей, читают соцсети/форумы. а там все рассказывают о неведомом звере "ИТ", который обеспечит тебя зарплатой в несколько тысяч евро. а делать для этого ничего не нужно. :)

• 0

#7060 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:46

просто потенциальная рабочая сила - гимназисты/студенты, не читают газеты. они слушают рассказы людей, читают соцсети/форумы. а там все рассказывают о неведомом звере "ИТ", который обеспечит тебя зарплатой в несколько тысяч евро. а делать для этого ничего не нужно. :)

Зарплату в несколько тысяч получить можно, и пупок не развяжется. А за красивые глаза голодного вчерашнего студента нигде много не платят.

Не сказал б, что особо другие. Чуть подороже. Даже если снимать, то в том же пыхья Таллинне хорошая квартира от 60 квадратов 500 евро и выше. С твоих 1700 остаётся 1200. Плюс коммуналка и счета. На руках останется дай Бог 1000. Вот то же самое там у практикантов выходит на руки, даже чуть больше. Сам с ним говорил.

Ладно, не суть.

Если жить одному, то 60 вадратов - многовато. Я снимал советскую двушку 47 метров, не знал, чем забить, когда один был. Там много других плюсов. Например, я могу с утра отработать пол-дня, потом пойти на пляжик полежать, с девушкой в кафешке посидеть, потом пойти доработать. А можно и отложить на другой день эти 4 часа. Если говорить о "вкалывать" (в смысле работать не умнее, а больше), то опять же, переработать айтишнику пару часов с коэф. 1.5 (программисту, я о своем) легче, чем строителю зимой на улице.

• 0

#7061 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:51

В США программисты входят в 10ку самых оплачиваемых. Хорошо платят айтишникам и это факт.
  • 1

#7062 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 024 сообщений

У кого плохо с деньгами: https://www.document...tml#document/p1

• 1

#7063 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Зарплату в несколько тысяч получить можно, и пупок не развяжется. А за красивые глаза голодного вчерашнего студента нигде много не платят.

Если жить одному, то 60 вадратов - многовато. Я снимал советскую двушку 47 метров, не знал, чем забить, когда один был. Там много других плюсов. Например, я могу с утра отработать пол-дня, потом пойти на пляжик полежать, с девушкой в кафешке посидеть, потом пойти доработать. А можно и отложить на другой день эти 4 часа. Если говорить о "вкалывать" (в смысле работать не умнее, а больше), то опять же, переработать айтишнику пару часов с коэф. 1.5 (программисту, я о своем) легче, чем строителю зимой на улице.

Одному и там можно снимать, укладываясь в 400-500. А чем занимаешься именно??
  • 0

#7064 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 18:53

Zero, Ну серьёзно, какой IT рынок в Прибалтике ? Странички клепать ? 1000 читателей бреда проанализировать и занести в базу денных ? Что ещё ? Нет, без заумных фраз про СЕО и прочий шлак, что ещё ? Я вообще считаю, что в сфере IT есть только пара серьёзных направлений, которые по непонятным причинам ещё не отточены до идеала и не поставлены на конвеер без человека часов.

Сообщение изменено: Нео Жиданно (14 Август 2016 - 18:56 )

• 0

#7065 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:03

Одному и там можно снимать, укладываясь в 400-500. А чем занимаешься именно??

Разработка. Прикладное/системное программирование, информационные системы, для США.

Нео Жиданно, 3/4 эстонского IT (мое оценочное суждение) работает на экспорт.

• 0

#7066 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:31

Разработка. Прикладное/системное программирование, информационные системы, для США.
Нео Жиданно, 3/4 эстонского IT (мое оценочное суждение) работает на экспорт.

А точнее? Просто интересно.
  • 0

#7067 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:34

Кстати, тут проскакивала информация, что даже будучи конченным тупарем (образно говоря) можно под 2000 получать. Не подскажите, где такую зарплату платят? Чот я о таком вообще не слышал и из знакомых все неквалифицированные рабочие\неустроившиеся по профессии горе-специалисты вкалывают за 700+- евро. Как-будто в разных странах живем.

Ну айти, продажи, мегапуперспециалисты всякие - да, слышал. А работяги - нет, даже в Финке за такие деньги на стройке надо карячиться адово.

Сообщение изменено: JIOCb (14 Август 2016 - 19:37 )

• 0

#7068 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 196 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:38

просто ИТ - самая массовая сфера с высокими зарплатами, и путь в айтишники намного проще, чем в некоторые другие сферы.

• 2

#7069 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 122 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:44

В США программисты входят в 10ку самых оплачиваемых. Хорошо платят айтишникам и это факт.

Эстония - это который из штатов США?

"входит в десятку", видится мне, означает, что заработать больше/также, как в ИТ, все-таки можно.

я про то, что, например, когда человека спрашивают, кем он работает, а он отвечает, что программистом или в сфере ИТ, то у многих людей почему-то рисуется картина, что это сфера с кучей бабла.

а если я скажу, что рекламщик, например, то, люди решат, что для максимы буклеты делаю за минималку :)

• 1

#7070 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 19:52

А точнее? Просто интересно.

Что именно уточнить?

• 0

#7071 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:07

Мне просто жуть как интересно, что они-США до сих пор не развили и/или не написали ?

Здаётся мне, что все оснавные труды были написаны уже в 60-ые годы, а сейчас просто тестируют человечество на способность усваивать и передавать дальше давно решённые задачи.

• 0

#7072 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 113 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:15

Мне просто жуть как интересно, что они-США до сих пор не развили и/или не написали ?

Полно всего. У всех свои потребности, не все офисом и виндой обходятся. Бизнес процессы меняются опять же. Выходят новые законы, новые требования появляются. Да и речь не о продукте и его поставке. Экспорт услуги "разработка" :facepalm:

• 0

#7073 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:43

надо карячиться адово.

Вот ты и ответил на свой вопрос ....

• 0

#7074 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:57

Jakut,

Но карячиться тут и там как бы разные вещи. Тут и за 1000 часто жопу надо на британский флаг порвать)) 

• 1

#7075 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 20:58

Экспорт услуги "разработка"

Звучит хорошо, с нологовой точки зрения. НДС возвращают ?

Сообщение изменено: Нео Жиданно (14 Август 2016 - 20:59 )

• 0

#7076 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:02

JIOCb,

Ну раз тут и там разные вещи - спрошу , согласилься бы ты работать на непыльной работе за границей за 5-6 к в месяц , но с условием что уежаешь "туда" на 4-5 месяцев а иногда и на пол года ...... ну и скажем жилье у тебя и еда есть , тоесть твоя зарплата идет тебе целиком в карман ? ах да еще и постоянный карьерный рост и рост зарплаты ...? Согласился бы на такие условия?

• 0

#7077 Нео Жиданно

Нео Жиданно

• Постоялец
  • 1 769 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:09

Ну раз тут и там разные вещи - спрошу , согласилься бы ты работать на непыльной работе за границей за 5-6 к в месяц , но с условием что уежаешь "туда" на 4-5 месяцев а иногда и на пол года ...... ну и скажем жилье у тебя и еда есть , тоесть твоя зарплата идет тебе целиком в карман ? ах да еще и постоянный карьерный рост и рост зарплаты ...? Согласился бы на такие условия?

Не пыльная работа, за 5-6 к в месяц ?

В Антарктике что-ли ? Или подставным для снятия наличности с чужих счетов ?

• 0

#7078 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:30

Нет все очень легально :) антарктика тоже бывает но шанс мал :) 

• 0

#7079 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 024 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:36

В мореходке вроде так. Но нафиг нафиг такое счастье. 

• 2

#7080 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 14 Август 2016 - 21:45

JIOCb,

Ну раз тут и там разные вещи - спрошу , согласилься бы ты работать на непыльной работе за границей за 5-6 к в месяц , но с условием что уежаешь "туда" на 4-5 месяцев а иногда и на пол года ...... ну и скажем жилье у тебя и еда есть , тоесть твоя зарплата идет тебе целиком в карман ? ах да еще и постоянный карьерный рост и рост зарплаты ...? Согласился бы на такие условия?

Если работа не на кораблях или вдали от цивилизации, то кто бы отказался? Тем более, что Эстония скажем так не самое лучшее место для жизни.

Проблема в том, что 5-6к на непыльной работе где-то за границей тебе никто не предложит, если ты не специалист.

• 0