Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#7081 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 14 августа 2016 - 21:52

Нет все очень легально :) антарктика тоже бывает но шанс мал :)

Про море я наслышен, по слухам при лучшем раскладе и документами из Англии, капитаном можно и 15 к в месяц получать. Но это же не так, что захотел и пошёл работать...


Если работа не на кораблях или вдали от цивилизации, то кто бы отказался? Тем более, что Эстония скажем так не самое лучшее место для жизни.

 

Проблема в том, что 5-6к на непыльной работе где-то за границей тебе никто не предложит, если ты не специалист.

Проблема в том, что даже если ты специалист, тебе 5-6 к не предложат, ведь специалисты на такие зарплаты едут со всего мира.

Я помню, много весёлых статей, как специалисты выбивали себе место, всякими нереальными историями о себе в Википедии, на Линкид Инн, в соц сетях и т.д. :D  Да, да всё на столько серьёзно.  Многие спецы годами ведут свои проекты, прежде чем их заметят достоийные компании и работодатели.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (14 августа 2016 - 21:58 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#7082 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 21:58

В мореходке вроде так. Но нафиг нафиг такое счастье. 

Не ну если на торговых судах, то да нахрен такое счастье. На круизниках, которые по сути как небольшой город со всем необходимым не так уж все и печально. Но я очень сомневаюсь, что там по 5-6 тонн в месяц выходит.


 

Проблема в том, что даже если ты специалист, тебе 5-6 к не предложат, ведь специалисты на такие зарплаты едут со всего мира.

Это тоже верно. Поэтому надо быть еще и очень хорошим специалистом или в стране, где нет огромного притока дешевых специалистов из развивающихся стран. Ну или работу с вредностью.


Сообщение изменено: JIOCb (14 августа 2016 - 22:01 )

  • 0

#7083 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 22:08

А зачем тебе 5-6 в месяц? У нас столько даже высшие чинуши не получают (как зарплату), только если ещё где-то бизнес мутят. Что с этими деньгами делать-то?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7084 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:10

ну если ты с низов внезапно начинаешь получать 5к, то деть всегда найдется куда.


  • 0

#7085 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:14

Akhenaton,

Деньгам применение всегда найдется :). И это не обязательно разбазаривание или трата на себя. Даже самые непредприимчивые люди могут хотя бы в недвигу их вложить. А уж будучи предприимчивым\ со связями можно найти и более выгодное применение.


Сообщение изменено: JIOCb (14 августа 2016 - 22:15 )

  • 0

#7086 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 22:18

Все всегда умные в инвестициях, но только на словах, и всегда одно и тоже - недвижимость, бизнес, мутки, и т.д. На деле мало кто умеет деньги хоть как-то прокручивать умело, чтоб был выхлоп, а не убытки ))) Инвестировать, чтоб зарабатывать (а не просто, чтоб бабло топить) - это работа, причём весьма активная. Чтоб она давала выхлоп, она должна стать второй. В итоге - ты через 10 лет таких работ просто в гроб ляжешь и всё. Game over.


Сообщение изменено: Akhenaton (14 августа 2016 - 22:19 )

  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#7087 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:22

Про долументы из англии смешно ) интересно чем они отличаются от других))) 15 это скажем так хорошая ставка для капитана , бывает больше но всеже капитан- 10к и им еще надо стать , получить кучу корочек и Сертификатов, но работа дееятвительно не пыльная и интересная , соглашусь что не для всях но и как сказал ЛОСь жопу на флаг за 2000 Ррвать тут у нас не хочу))) а инфотехнолог из меня никакой - максимум в контру по сетке :)))))))
  • 0

#7088 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 22:24

максимум в контру по сетке :)))))))

А хочет кто в 1.6? )) А то комп большее не потянет )) На машине вас не обгоню, так может затащу в кс? )) 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#7089 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:27

блин я с телефона компа под рукои нет))))
  • 1

#7090 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:42

Я в кс го шпилю. На лапике, на минималке. Вроде бы ничо. 


  • 0

#7091 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 22:59

Все всегда умные в инвестициях, но только на словах, и всегда одно и тоже - недвижимость, бизнес, мутки, и т.д. На деле мало кто умеет деньги хоть как-то прокручивать умело, чтоб был выхлоп, а не убытки ))) Инвестировать, чтоб зарабатывать (а не просто, чтоб бабло топить) - это работа, причём весьма активная. Чтоб она давала выхлоп, она должна стать второй. В итоге - ты через 10 лет таких работ просто в гроб ляжешь и всё. Game over.

С недвижимостью что не так? Взял хату - сдаешь, получаешь какие-то копейки, но все же. Больше хат - больше выхлопа. Пару хат на сдачу + своя для жизни - уже с голоду не сдохнешь какое-то время в случае форс-мажора.

 

Естественно, чтобы зарабатывать на имеющемся бабле, надо иметь понятие о сфере в которую ты их собрался запустить + связи как правило обязательное условие. Просто так с одной идеей риск, что все просрешь огромный спору нет.

 

Кстати, еще есть способ срубить бабла нашару. Покупаешь фирму, ставишь объяву о продаже какого-нить товара и кидаешь на предоплату. Очень распространенная тема, я не пробовал, но сталкивался с огромным кол-вом таких деятелей за границей.


Сообщение изменено: JIOCb (14 августа 2016 - 23:00 )

  • 0

#7092 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 14 августа 2016 - 23:02

С недвижимостью что не так? Взял хату - сдаешь, получаешь какие-то копейки, но все же. Больше хат - больше выхлопа. Пару хат на сдачу + своя для жизни - уже с голоду не сдохнешь какое-то время в случае форс-мажора.

Если я правильно помню, по договору лизинга сейчас ни один кредитор не даёт права субаренды, это тупо запрещено. Или тогда плати полный % по кредиту, или нафиг с поля )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7093 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 23:18

Akhenaton,

Так копить надо и за нал брать. С 5-6к в месяц, о которых изначально мы говорили, вполне реально за год - другой накопить.

Особенно если на корабле работать.


  • 0

#7094 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 14 августа 2016 - 23:21

Akhenaton, А кто жильё в лизинг покупает? Насчёт субаренды кредитной недвижки, так проблем вобщем-то нет. Она возможна при согласии банка, а банк соглашался, по моему опыту.
  • 0

#7095 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 15 августа 2016 - 00:35

Akhenaton, А кто жильё в лизинг покупает? Насчёт субаренды кредитной недвижки, так проблем вобщем-то нет. Она возможна при согласии банка, а банк соглашался, по моему опыту.

Если только без кредекса. Если с ним, то там нельзя, пока какая-то сумма не выплатится.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7096 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 09:01

2 Грач, про места на парковке

 

Tavakoha kuumakse on 19 eurot ja privaatkoha maksumus 25 eurot.


  • 0

#7097 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 09:05

Tavakoha kuumakse on 19 eurot

а смысл в таком месте зимой? Опять за соседа чистить что ли?


  • 0

#7098 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 09:21

смысл хотя бы в том что какое-то место да найдется :)

 

интересно правда эти приватные места только вдоль стены забора что ли


там таблички прикручены


  • 0

#7099 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 10:11

Я щто-то не понимаю слик на слик меняют?

8188442.jpg


  • 0

#7100 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 15 августа 2016 - 10:18

У нас на этих катках часто обода гнуло. Потом гусеницу закусывает и лязг стоит жуткий. Это происходит когда на скорости на бетонный блок вылетаешь. Кирпич гусеница крошит как пенопласт. А вот с бетоном проблемы. Любой танкист тебе это подтвердит.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#7101 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 10:29

Gra4, это паразитные ролики грубо говоря, они не должны быть не сликами)


  • 1

#7102 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 11:07

Про море я наслышен, по слухам при лучшем раскладе и документами из Англии, капитаном можно и 15 к в месяц получать. Но это же не так, что захотел и пошёл работать...

а что это за документы...по слухам?
у нас кэп 12,5к получает, без каких-то секретных документов с Англии

 

Не ну если на торговых судах, то да нахрен такое счастье. На круизниках, которые по сути как небольшой город со всем необходимым не так уж все и печально. Но я очень сомневаюсь, что там по 5-6 тонн в месяц выходит.

http://www.crewplane...ard/vacId/21899
http://www.crewplane...ard/vacId/21898
http://www.crewplane...ard/vacId/21874
http://www.crewplane...ard/vacId/21578

 

А зачем тебе 5-6 в месяц? Что с этими деньгами делать-то?

мне кажется, это не самая большая проблема


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7103 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 августа 2016 - 11:48

мне кажется, это не самая большая проблема

Самая большая проблема, что ты света белого видеть не будешь, столько зарабатывая. Тебе потом эти деньги поперек горла встанут.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#7104 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 11:54

а что это за документы...по слухам?
у нас кэп 12,5к получает, без каких-то секретных документов с Англии

 

Ну ходят слухи такие что якобы британские документы имеют какието преимущества перед документами других стран , хотя по факту ничем не отличаются..... 

Конвенкция одна , и документы выдаются по одному стандарту (должны покрайней мере)  просто за те деньги что работають моряки из прибалтики , скажем теже англичане не пойдут , а в бумажках разницы нет, Другое дело если гос-во спалица на коррупции и продажи этих дипломов как недавно грузия спалилась 

 

Чегото мало 2му меху предлогают а так да зарплаты такие и есть

 

 

Самая большая проблема, что ты света белого видеть не будешь, столько зарабатывая. Тебе потом эти деньги поперек горла встанут.

 

Наоборот кокраз белый свет (мир) и будешь видить :):) :)))))))


  • 0

#7105 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 12:21

Самая большая проблема, что ты света белого видеть не будешь, столько зарабатывая. Тебе потом эти деньги поперек горла встанут.


Моря это не только работа, это еще и образ жизни без которого моряки себя не видят.
  • 2

#7106 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 12:26

Ну разумеется регистрация сажевого фильтра должна была включиться именно перед тех.осмотром.
  • 0

#7107 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 12:52

Круто. А что там за сертификаты нужны? И если нет опыта в обслуживающий персонал можно пробиться с хорошим английским, не в курсе?


  • 0

#7108 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 13:33

РАЗНЫЕ))) 5 лет учится ... в обслугу можно провится но все равно нужны некоторые бумажки , матросом можно там свои доки нужны, но НЕофицером работать тяжко... но это мое мнение , люди работают
  • 1

#7109 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 13:55

Gra4, это паразитные ролики грубо говоря, они не должны быть не сликами)

 

да это понятно, просто я откуда я взял там ещё приписка была "не показывать НАТО"


  • 0

#7110 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 14:16

РАЗНЫЕ))) 5 лет учится ... в обслугу можно провится но все равно нужны некоторые бумажки , матросом можно там свои доки нужны, но НЕофицером работать тяжко... но это мое мнение , люди работают

Тоже 5 лет учиться или там что-то типа курсов?


  • 0