Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#7141 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:00

Вариантов оплаты масса , сейчас очень большая нехватка навигационных офицеров и чтобы удержать кадров фирмы идут на уловки , а как удержать работников? деньгами , зарплаты растут , начинают вводить реджоин бонусы , типо отдохнул и если вернулся к ним назад на контракт- то там тыщенку тебе и так далее

 

 

Это ты сейчас с кого срисовал ? :lol:

 

Знакомые и родственники , например один скажем так "родственник" работает в ИТ сфере (конкретно не знаю чем занимается ибо не разбираюсь), устроился очень неплохо , но работает с 9 до 9 ,  5 дней в неделю , иногда уходит домой раньше но постоянно на телефоне и с ноутом ходит , жена сильная и независимая женщина тоже хочет сама работать и зарабатывать чем и занимается , ребенок (сын) дошкольного возраста тусит у бабушек и дедушек , папу видит только когда у того отпуск иногда на выходных, маму чащще,Иногда зовем их куданибудь так у них или времени нет или денег ..... , и таких примеров у меня наберется масса , конечно все это не от хорошeй жизни и море и все остальное ....но в таком раскладе Я выбираю море , но каждому свое


  • 0

#7142 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:07

Jakut

Я поработал вдали от семьи одно лето в финке ,больше не хочу. Не..обьект был на уровне курорта в Ницце  и зарплата на уровне ,только семья она должна быть рядом и никак иначе .ИМХО :wink:


Сообщение изменено: Tourne (15 августа 2016 - 19:07 )

  • 1

#7143 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:14

Tourne,

 

У каждого свое имхо :) 


  • 0

#7144 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:36

Tourne,

 

У каждого свое имхо :)

Вот именно ))) Я повидал семьи строителей и дальнобойщиков ...Себе такого не хочу  :D


  • 1

#7145 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 19:49

Tourne,

 

Все люди разные и всех под одну гребенку нельзя 


  • 3

#7146 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:07

Tourne,

 

Все люди разные и всех под одну гребенку нельзя 

Согласен 


Сообщение изменено: Tourne (15 августа 2016 - 20:20 )

  • 0

#7147 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 20:13

ты еще жену найди, которая тебя будет по 6 месяцев всю жизнь ждать сидеть.

пол года без секса. С детьми как мать-одиночка носится.

А вот тут я даже хз что выберу.

У нас в семье был момент, когда мужу надо было работать, не для того чтобы заработать, а для того, чтобы работать там, где он тогда работал. 

Приходил домой, ноут на стол, на голову наушники и работать-учиться до ночи. Это был ад для меня. Однушка, мелкая двойня, старшая первоклассница и я дома с ними со всеми с утра до ночи. Причем вечером был полный хардкор, тк надо было усиленно занимать детей, чтобы они мужу не мешали. Хорошо если с мужем удавалось выйти погулять на выходных на часик-другой. Да я выходила сама вечером куда-то, к примеру в магазин, но это быстро и с постоянными звонками мужа, скоро ли я вернусь. 

И да, цель этого всего была абсолютно размыта, тк никаких овертаймов и премий за это все не светило в обозримом будущем. 


  • 1
we bury what we fear the most

#7148 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:30

А вот тут я даже хз что выберу.

У нас в семье был момент, когда мужу надо было работать, не для того чтобы заработать, а для того, чтобы работать там, где он тогда работал. 

Приходил домой, ноут на стол, на голову наушники и работать-учиться до ночи. Это был ад для меня. Однушка, мелкая двойня, старшая первоклассница и я дома с ними со всеми с утра до ночи. Причем вечером был полный хардкор, тк надо было усиленно занимать детей, чтобы они мужу не мешали. Хорошо если с мужем удавалось выйти погулять на выходных на часик-другой. Да я выходила сама вечером куда-то, к примеру в магазин, но это быстро и с постоянными звонками мужа, скоро ли я вернусь. 

И да, цель этого всего была абсолютно размыта, тк никаких овертаймов и премий за это все не светило в обозримом будущем. 

 

Вот и так бывает , поэтому у каждого своя история , и свой путь/план который единственно верный для тебя и твоих близких но для когото кажется полным бредом и идиотизмом


  • 3

#7149 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:35

ты еще жену найди, которая тебя будет по 6 месяцев всю жизнь ждать сидеть.
пол года без секса. С детьми как мать-одиночка носится.

по пол года сидят матросы, офицеры обычно по 4 месяца

 

Jakut,
Я поработал вдали от семьи одно лето в финке ,больше не хочу. Не..обьект был на уровне курорта в Ницце и зарплата на уровне ,только семья она должна быть рядом и никак иначе .ИМХО :wink:

финансовый вопрос часто решает, желание для себя и семьи сделать лучшие условия


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7150 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:58

обычно да , но если на горизонте покупка чегото грандиозного то можно как говорится и "помарафонить" сделать 5 на 2 на 5 , напарник так на дачный домик заработал , правда он с Владивостока


а еще да заметил что у людей на берегу такое отношение к времени типа: опять на полгода уехал! - нет на 4 месяца , - ну одна фигня .....а на самом деле когда на пароходе 4 и 6 колосальная разница:)


  • 0

#7151 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 20:59

я тоже продлевался, перед покупкой квартирой


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7152 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 15 августа 2016 - 21:07

Jakut, да, ты прав.

Сейчас, конечно, все это дало свои плоды, но те год-полтора мне казались бесконечными.  


  • 0
we bury what we fear the most

#7153 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 21:07

я тоже продлевался, перед покупкой квартирой

 

а мне предложили на последнем контракте продлица до дока на 2 недели , а билеты уже на руках , я так прикинул , отркыл ауто24 , посмотрел какуюнибудь игрушку , ненашел , плюнул и улетел домой :) Ибо цели нет чем себя потом потешить , а жену мучить и яянипяев пропускать , всех денег не заработать


  • 0

#7154 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 15 августа 2016 - 21:32

по пол года сидят матросы, офицеры обычно по 4 месяца

А кто попадает в разряд офицеры, есть учебный матерьял почитать ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#7155 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 21:39

Да тут нечего читать особо , на любом судне есть командный состав , тоесть - капитан и 3 его помошника (старший , второй и третий) - это офицеры , а также есть старший механик и у него тоже 3 помошника ( 2й 3й 4й механики ) - они тоже офицеры , а все остальные (матросы , повара , мотористы , да кто угодно ) это все скажем так простые работяги , чтобы стать офицером (механик/судоводитель) нужно учится 5 лет , чтобы стать матросом достаточно пройти курсы ...


  • 2

#7156 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 августа 2016 - 21:40

Все ломанулись в мореходку ))))


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#7157 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 15 августа 2016 - 21:48

Да тут нечего читать особо , на любом судне есть командный состав , тоесть - капитан и 3 его помошника (старший , второй и третий) - это офицеры , а также есть старший механик и у него тоже 3 помошника ( 2й 3й 4й механики ) - они тоже офицеры , а все остальные (матросы , повара , мотористы , да кто угодно ) это все скажем так простые работяги , чтобы стать офицером (механик/судоводитель) нужно учится 5 лет , чтобы стать матросом достаточно пройти курсы ...

Жаль нельзя отметить, как лучший(самы краткий и понятный) ответ.


Все ломанулись в мореходку ))))

Не, ну давай ещё обсудим професии, где по 3, 4, 5... к в месяц получают стабильно, без чернухи и серых схем.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (15 августа 2016 - 21:52 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#7158 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 21:54

Все ломанулись в мореходку ))))

Нихрена ,все в такси )))


  • -1

#7159 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 22:00

Нихрена ,все в такси )))

 

Я тогда в это

 

tumblr_nlq5u1XjQq1u3tyzxo1_250.jpg


  • 3

#7160 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 22:03

Я тогда в это

 

tumblr_nlq5u1XjQq1u3tyzxo1_250.jpg

Даже с компа мелкое фото ,но как профи я вижу суть  :D


  • 2

#7161 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 22:20

:D:D:D:D:D:D у нас можно практиковать - я отвезу вас в виимси но сначала мы заедем на пальясааре :D 


  • 1

#7162 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 августа 2016 - 22:22

:D:D:D:D:D:D у нас можно практиковать - я отвезу вас в виимси но сначала мы заедем на пальясааре :D

Да ты чего, такие концы, столько топки изводить. В этих кэбах и так ипаццо можно в полный рост. Шторки только закрыть ))) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#7163 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 22:24

:D:D:D:D:D:D у нас можно практиковать - я отвезу вас в виимси но сначала мы заедем на пальясааре :D

Я на заправщике каюту кока отделывал ...Я  проклял всё на свете когда моя работа была зокончена ,но приходилось болтаться на рейде до вечера  :lol:

Зато кок  порадовал желудок..


  • 0

#7164 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 15 августа 2016 - 22:26

Jakut, приехать в пальяссарку и сказать "АХ чёрт, опоздали на последний паром в Виймси", ну что же, поедем кругом (через Кейла) 


  • 1

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#7165 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:13

а мне предложили на последнем контракте продлица до дока на 2 недели , а билеты уже на руках , я так прикинул , отркыл ауто24 , посмотрел какуюнибудь игрушку , ненашел , плюнул и улетел домой :) Ибо цели нет чем себя потом потешить , а жену мучить и яянипяев пропускать , всех денег не заработать

Меня наоборот раньше на 2 недели сменили в июле, не возражал
Я бы согласился на разумный срок, так как планы есть, особенно если с повышением)
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#7166 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 640 сообщений

Отправлено 15 августа 2016 - 23:20

Меня наоборот раньше на 2 недели сменили в июле, не возражал
Я бы согласился на разумный срок, так как планы есть, особенно если с повышением)

 

Ну с повышением да , меня так зимой выдернули ....типо все лететь надо , я нивкакую , они тогда а повышение ну ..... лааадно =)


  • 0

#7167 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 06:40

чуваки, ну последние страницы уже ну таакк далеко от курилки автораздела, что ппц))


  • -1

#7168 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 06:57

Пипец погода. В последний раз машину мыл в конце июля. Каждый день дожди.

Задолбали

Сообщение изменено: Raphael (16 августа 2016 - 06:57 )

  • 0

#7169 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 07:16

богатей, а на мойку не накопить)))))))


  • 0

#7170 Raphael

Raphael
  • Пользователь
  • 208 сообщений

Отправлено 16 августа 2016 - 08:10

богатей, а на мойку не накопить)))))))

У меня есть дома мойка. Просто смысла нет мыть. Машина отполирована и закатана в керамику. Я хочу помыть машину нормально, в несколько этапов и вытереть насухо, чтоб блестела как у кота яйца. А это часа 2 как минимум.

Мойщикам - рукожопам я не доверяю. Как я уже говорил - если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай сам

Сообщение изменено: Raphael (16 августа 2016 - 08:11 )

  • 1