Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9988 ответов в этой теме

#7681 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 23:51

А почему вы меряете розничными ценами и не берете в расчет собственный труд? Вполне реально

Именно , я считаю что если это хобби , и ты взялся за восстановление будь то москвич волга или бмв но ты решил и взялся - то кузов делать - все самому кроме финальной обливки краской можно ....тоесть подготовка вся от и до самому , кто тут кричал - хочешь сделать хорошо сделай сам 

темболее лично для меня - если я недотер маленькую ямку в шпаклевке и потом послепокраски ее можно отыскать накузове это не так обидно если ты заплатил пару тысячь в малярку за доводку кузова и они допустили тотже огрех.....

Сообщение изменено: Jakut (26 Август 2016 - 23:53 )

• 0

#7682 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 121 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 23:52

А почему вы меряете розничными ценами и не берете в расчет собственный труд? Вполне реально
И много таких спецов кто кузов красиво сам залатает? а? Это ведь не кисточкой или валиком машину в гараже перекрасить. 
  • 0

#7683 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 23:54

И много таких спецов кто кузов красиво сам залатает? а? Это ведь не кисточкой или валиком машину в гараже перекрасить. 

Те кто занимается этим серьёзно не отдаёт старьё в сервис и не получает под ключ .Всё- равно какой-то обьём делается самостоятельно.

• 0

#7684 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 26 Август 2016 - 23:57

перекраска в круг - уже на тонну прилип )

Если привезти подготовленный кузов под облив 200-300 еур за работу....+ твоя краска .... около 500-600 выходит

Поверь больше чем ты думаешь 

И никто не говорит про валик , красить само собой в малярке , просто жестянка/сварка/шпаклевка/грунтовка/доводка делается своими руками на ура , не с первого раза но со второго точно , и если есть желание , интерес , и реально любовь к этому делу то никаких проблем. Если нет - то куча отмазок типа - это дорого , много времени , нет сил , нет места , нет денег и так далее :))) 

Сообщение изменено: Jakut (26 Август 2016 - 23:59 )

• 1

#7685 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 00:24

Что угодно, но не кузов :) Уже тошнит от зачистки пескоструйки шпатлевания и грунтования :blink:

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#7686 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 00:42

Если привезти подготовленный кузов под облив 200-300 еур за работу....+ твоя краска .... около 500-600 выходит

Поверь больше чем ты думаешь

И никто не говорит про валик , красить само собой в малярке , просто жестянка/сварка/шпаклевка/грунтовка/доводка делается своими руками на ура , не с первого раза но со второго точно , и если есть желание , интерес , и реально любовь к этому делу то никаких проблем. Если нет - то куча отмазок типа - это дорого , много времени , нет сил , нет места , нет денег и так далее :)))

Если у тебя достаточно опыта, что бы "просто" сварить, вывести, грунтануть. И сделать это так чтоб потом краска легла не шагренью какой-то и не зацвело после зимы плюс все это творение еще-былоб и-ровное, то ты уже изалить с пульвера сам можешь.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (27 Август 2016 - 00:43 )

• 2

#7687 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 01:32

MaD_EaGLeR, а место, где это делать? Камера беспыльная нужна. Я не раз обливал машину, сделать так, чтобы легло ровно и не облезло можно. А вот чтобы пыль не мешалась - это уже сложнее. Да и шкурить-шпаклевать можно минимумом инструментов - оправки-сухари, шкурка, вода, набор шпателей, свет. Это либо есть (свет), либо стоит недорого(сухари-шкурки). А компрессор, шланги, пулик покупать для одного раза не особо весело.

• 0

#7688 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 07:22

Возможно и так, да ))

Фронт работ, конечно, пугает )))

• 0

#7689 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 07:39

Да , я к сожелению знаю много людей кто перегорел на этапе подготовки кузова , тоесть люди взяли авто , разобрали , проварили , прошпаклевали и все.....это печально

MaD_EaGLeR, а место, где это делать? Камера беспыльная нужна. Я не раз обливал машину, сделать так, чтобы легло ровно и не облезло можно. А вот чтобы пыль не мешалась - это уже сложнее. 

Именно ,по началу тоже пробовали красить импровизировать сами , получалось довольно таки недурно , и ровно , и все дела , НО компрессор слабее , шланги, пистолеты  , фильтры , свет , вытижка , камера - не те, ну и еще много чего - кто маляр тот знает , поэтоMy решили лутше отдавать профессионалам они на это учились и не зря это денег стоит. А подготовка кузова - приведу пример когда москвича начинал делать , нужно было очистить кузов до металла там примерно 7 слоев краски(валик+валик++валик и так далее дед стаил) , смывка не берет только болгарки , епли на 4 дня было проклинали все что можно , представляю сколько в автосервисе за это возьмут.... а ведь потом была сварка и шпаклевка еще....поэтому если ты не миллионер такие вещи нужно пытаться делать самому темболее что ничего сложно в них с технологической точки зрения нет , как один человек сказал (маляр) - Как ты мне ее подготовишь - так я ее и покрашу :) 

• 3

#7690 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 07:57

Сложно подумать что человек решивший самостоятельно восстановить кузов не имеет никакого опыта и необходимого набора инструментов.Как правило есть либо навыки ,либо друг-родственник маляр который в халтурный выходной за символическую компанию зальёт кузов в камере. Не бывают такие позывы с пустого места 

• 0

#7691 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 08:08

Сложно подумать что человек решивший самостоятельно восстановить кузов не имеет никакого опыта и необходимого набора инструментов.Как правило есть либо навыки ,либо друг-родственник маляр который в халтурный выходной за символическую компанию зальёт кузов в камере. Не бывают такие позывы с пустого места 

Где же этот опыт взять, если ты только придумал, что это теперь твоё новое хобби? ) Все с чего-то начинают (если начинают).

• 2

#7692 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 08:15

Где же этот опыт взять, если ты только придумал, что это теперь твоё новое хобби? ) Все с чего-то начинают (если начинают).

Да вариантов море, перечислять все нет смысла.
И повторюсь, не имея никакого опыта, у тебя не возникнет желания взять и восстановить авто.
  • 0

#7693 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 08:26

И повторюсь, не имея никакого опыта, у тебя не возникнет желания взять и восстановить авто.

Блин, ну вот как так-то?

• 2

#7694 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 993 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 09:49

• 0

#7695 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 10:07

Я красил и шпаклевал всякие мелкие косяки на старых ведрах , давно , типо царапки на бамперах , цветущие пороги , красил с баллона или маленьким компрессором , иногда получалось хорошо , иногда страшная похабщина , но мнебыло интересно , делал себе и друзьям кто просили , ибо машина старая , студенты , у нас небыло денег на малярку , или были но жаба душила :) и вот отсюда появилось хоть какоето мало мальское понятие что к чему , потом познакомился с человеком кто прошаристее был и за ним потянулся , он многое показал объяснил ну и так далее и так далее , в общем если есть интерес то все получится да и в ютубе миллион видео 

Просто если появляется желание скажем иметь какуюто старую бричку на выходные , тотже 123 мерседес , ты его покупаешь душой , потом проходит спесь , ты осматриваешь и понимаешь что это корыто , надо и по подвеске делать  и по мотору и по кузову и по салону , отдай в сервис? выйдет на пару тысяч - вот люди и пробуйт сами , и очень многое делают не имея изначально опыта а лишь желание . Например меняли на ягуаре свечи , так их там чтобы поменять надо с мотора топливную рампу снять с форсунками , круиз контроля блок , и насос кондиционера , откуда такой опыт ? ниоткуда , просто взяли и сделали потихоньку неспеша , да провода потом перепутали но исправили , отдай старый яг в12 в сервис на замену свечей скока будет стоить ??? страшно представить....да и приятно , это как часть хобби ты взял и чтото сделал , конечно бывают вещи которые не сделать самому тут уже можно или сервис или знакомого найти , в общем чето я уже потерял нить о чем разговор но сделать можно все , было бы желание и самое главное интерес .

• 3

#7696 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 993 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:09

Я красил и шпаклевал всякие мелкие косяки на старых ведрах , давно , типо царапки на бамперах , цветущие пороги , красил с баллона или маленьким компрессором , иногда получалось хорошо , иногда страшная похабщина , но мнебыло интересно , делал себе и друзьям кто просили , ибо машина старая , студенты , у нас небыло денег на малярку , или были но жаба душила :) и вот отсюда появилось хоть какоето мало мальское понятие что к чему , потом познакомился с человеком кто прошаристее был и за ним потянулся , он многое показал объяснил ну и так далее и так далее , в общем если есть интерес то все получится да и в ютубе миллион видео 

Просто если появляется желание скажем иметь какуюто старую бричку на выходные , тотже 123 мерседес , ты его покупаешь душой , потом проходит спесь , ты осматриваешь и понимаешь что это корыто , надо и по подвеске делать  и по мотору и по кузову и по салону , отдай в сервис? выйдет на пару тысяч - вот люди и пробуйт сами , и очень многое делают не имея изначально опыта а лишь желание . Например меняли на ягуаре свечи , так их там чтобы поменять надо с мотора топливную рампу снять с форсунками , круиз контроля блок , и насос кондиционера , откуда такой опыт ? ниоткуда , просто взяли и сделали потихоньку неспеша , да провода потом перепутали но исправили , отдай старый яг в12 в сервис на замену свечей скока будет стоить ??? страшно представить....да и приятно , это как часть хобби ты взял и чтото сделал , конечно бывают вещи которые не сделать самому тут уже можно или сервис или знакомого найти , в общем чето я уже потерял нить о чем разговор но сделать можно все , было бы желание и самое главное интерес .

:thanks:  Я тебе жму руку! Я всегда уважал целеустремлённых и терпеливых людей. Реставрация старых авто - это такая кропотливая работа. Мне терпения даже на уроках труда не хватало, где напильником надо было ржавчину убрать. А сколько идей было по модернизации авто... Элементарно хотел все суппорта в красный перекрасить. Снял первый суппорт, отчистил, покрасил и забил. Идея возникла, желание аж вскипело, а вся тягомотина по ходу дела весь пыл остудила. Короче ленивый я, поэтому восхищаюсь людьми, что готовы сутками в под машиной лежать. 

P.S. Речь не о владельцах e39, что сутками под машиной лежат, т.к она сыпится, а на работу ездить надо. Речь о "Выходных тачках". 

• 3

#7697 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:31

Да вот случись что под шкодой даже желания нет лежать , неинтересно .....на самом деле с терпением и мотивацией еще важно - один ли ты , если есть такойже упоротый товарищ то дело идет веселее и проще , в репу сложно

• 0

#7698 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:31

Посты доброты о 123 :)

QhCST_ObEkw.jpg

• 2

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#7699 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 11:34

Yake32x,

у меня у брата в гараже купе стоит......брали вместе , он горел делать , машина заводилась ехала , были косяки по кузову и механике , он решил что будет делать целиком ОТ и ДО , разобрал , провороил , заказал полы и вварил даже , собрал запчасти , двиг откапиталил и встал....и стоит давно .....и врятли будет делать , надо както его уломать отдать его , облить краской и собрать ......123 купеха - это жир:) 

• 0

#7700 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 3 963 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:03

Говеный кузов - это жесть. Делать его надо только самому, т.к. на сервисе на века никто делать не будет. Но в гаражных условиях имхо сделать капитально практически нереально (надо разбирать все до последнего болта).

И даже если все сделать грамотно, то в эстонском климате это начнет гнить поновой спустя какое-то время.

• 0

#7701 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:18

(надо разбирать все до последнего болта).

это начнет гнить поновой спустя какое-то время.

К сожелению да :((

• 0

#7702 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 116 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 12:50

смывка не берет только болгарки , епли на 4 дня было проклинали все что можно

Смывку надо под пленку, тогда любая краска слазит.

Ну, опыт нарабатывается на мелочах, постепенно. А вот знакомый маляр - это уже из области фантастики.

:thanks:  Я тебе жму руку! Я всегда уважал целеустремлённых и терпеливых людей. Реставрация старых авто - это такая кропотливая работа. Мне терпения даже на уроках труда не хватало, где напильником надо было ржавчину убрать. А сколько идей было по модернизации авто... Элементарно хотел все суппорта в красный перекрасить. Снял первый суппорт, отчистил, покрасил и забил. Идея возникла, желание аж вскипело, а вся тягомотина по ходу дела весь пыл остудила. Короче ленивый я, поэтому восхищаюсь людьми, что готовы сутками в под машиной лежать.

Половину решают правильные инструменты. Просто для примера - очистить что-то ручной железной щеткой - нереально, никого не хватит. Насадка на дрель или болгарку? Круче, но тоже не то, долго. Пескоструйка? Вот оно, самое то. Быстро и весело. НО мягко говоря, не каждому доступно. Я когда себе пескоструйный аппаат купил, дооолго думал, хрена ли я этого раньше не сделал.

Сообщение изменено: Zero (27 Август 2016 - 12:51 )

• 1

#7703 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 13:06

Кто в курсе ,чей там автопарк ?

http://macos.livejou...m_medium=social

• 0

#7704 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 035 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 13:42

Фигасе конфеты там стоят. Срочно утащить ночью  :ph34r:

• 2

#7705 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 15:04

MaD_EaGLeR, а место, где это делать? Камера беспыльная нужна. Я не раз обливал машину, сделать так, чтобы легло ровно и не облезло можно. А вот чтобы пыль не мешалась - это уже сложнее. Да и шкурить-шпаклевать можно минимумом инструментов - оправки-сухари, шкурка, вода, набор шпателей, свет. Это либо есть (свет), либо стоит недорого(сухари-шкурки). А компрессор, шланги, пулик покупать для одного раза не особо весело.

я просто к тому, что подготовить не имея должного опыта авто к покраске так же легко как покрасить ее без пыли вне покрасочной камеры

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (27 Август 2016 - 15:04 )

• 0

#7706 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 194 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 16:34

Фигасе конфеты там стоят. Срочно утащить ночью  :ph34r:

запись год назад сделана

думаю их давно там уже нет 

• 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#7707 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:18

Это да! )) Я за любой гаражный кипеш )) Пасиб за развёрнутый ответ. Респект. Просто кузовные работы пока выше меня ... )) 

Сука, дал же бог соседа по даче. Приехал к родителям на дачу, запарковал свою бричку. Я её там никогда даже не закрываю (точнее не закрывал, до сегодняшнего дня). Что-то поделал на участке, собирался уезжать - смотрю что-то не то, машина стоит чуть в другом месте. Думал у меня галлюцинации, всех поспрашивал - никто ли не отгонял машину, случайно. Не, никто не трогал. Потом смотрю - у соседа гаражные ворота нараспашку, а его самого нет. Прыгнул в тачку, смотрю коробас на второй передаче стоит - я такого никогда не делаю. Потом приезжает этот хмырь, я его подозвал спросить. Это чмо галимое оказывается со своей тупой лебедой женой не мог задом выехать и великолепнат не придумал ничего лучше, чем просто самому мою машину оттолкнуть. гладь у нас общий забор с ним, в 5 метрах живём - рот не открыть чтоли. Сука, какие же есть люди ебланы. К слову, эстонец. И к слову, таксист (работает в финке). Если бы я его не подозвал, он бы даже не пришёл объяснятся. В его понимании это в порядке вещей. Как же захотелось его уцеловать прям там. Потом узнал об этом фантомасе много интересного.

Сообщение изменено: Akhenaton (27 Август 2016 - 19:34 )

• 4

#7708 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 19:51

Yake32x,

у меня у брата в гараже купе стоит......брали вместе , он горел делать , машина заводилась ехала , были косяки по кузову и механике , он решил что будет делать целиком ОТ и ДО , разобрал , провороил , заказал полы и вварил даже , собрал запчасти , двиг откапиталил и встал....и стоит давно .....и врятли будет делать , надо както его уломать отдать его , облить краской и собрать ......123 купеха - это жир:)

на всякий случай: есть лобовое и заднее стекло от такого.
  • 0

#7709 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 635 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 20:22

Akhenaton, жесть)))) 

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#7710 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 Август 2016 - 20:38

Это да! )) Я за любой гаражный кипеш )) Пасиб за развёрнутый ответ. Респект. Просто кузовные работы пока выше меня ... )) 
Сука, дал же бог соседа по даче. Приехал к родителям на дачу, запарковал свою бричку. Я её там никогда даже не закрываю (точнее не закрывал, до сегодняшнего дня). Что-то поделал на участке, собирался уезжать - смотрю что-то не то, машина стоит чуть в другом месте. Думал у меня галлюцинации, всех поспрашивал - никто ли не отгонял машину, случайно. Не, никто не трогал. Потом смотрю - у соседа гаражные ворота нараспашку, а его самого нет. Прыгнул в тачку, смотрю коробас на второй передаче стоит - я такого никогда не делаю. Потом приезжает этот хмырь, я его подозвал спросить. Это чмо галимое оказывается со своей тупой лебедой женой не мог задом выехать и великолепнат не придумал ничего лучше, чем просто самому мою машину оттолкнуть. гладь у нас общий забор с ним, в 5 метрах живём - рот не открыть чтоли. Сука, какие же есть люди ебланы. К слову, эстонец. И к слову, таксист (работает в финке). Если бы я его не подозвал, он бы даже не пришёл объяснятся. В его понимании это в порядке вещей. Как же захотелось его уцеловать прям там. Потом узнал об этом фантомасе много интересного.

Честно говоря, если вы нормально с ним общаетесь, то особо смертельного ничего не вижу. Если бы мне надо было буквально полметра подвинуть и люди более-менее знакомые-я бы тоже звать не стал. Нейтралку поставил, толкнул, да и всё. Хотя, конечно невежливо, согласен.
  • 1