Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#8221 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:12

Что за М? У него ушастый был классический 60 какого то года вроде.


https://ru.m.wikiped...D0.97-968.D0.9C
  • 1

#8222 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:13

Что за М? У него ушастый был классический 60 какого то года вроде.


так ты же сам писал:- 968м. Если ушастый, то это не "м" и он как раз интересен. "М" это мыльница, следующая модель, а они не ценность.
  • 1

#8223 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:13

Tourne,Да я в курсе что это более новая модель и более уогая, не парься. 


  • 0

#8224 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:16

Tourne,Да я в курсе что это более новая модель и более уогая, не парься.

А че спрашивал?:D
  • 0

#8225 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:17

А че спрашивал?

Я просто в данном контексте не понял к чему Артем её вообще написал, потом догадался. Я писал Девятьсот Шестьдесят Восьмым, а он понял как Девятьсот Шестьсот Восьмой М :lol:

 

как то так


Сообщение изменено: Дядя Толя (11 сентября 2016 - 11:18 )

  • 0

#8226 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:23

Мусора разные есть, у меня были случаи, когда я развозил пригласительные на свадьбу, поехал не на Ягуаре, а на Мондео 2.5, и перепутал дату окончания страховки, еду по внутреннему кольцу Йысмяэ, улица пустынная, суббота, никого нету. Смотрю несутся сзади с мигалками, вроде не нарушал, еду адрес двоюродного брательника ищу, он только купил хату и я еще у него не был. Бац сзади пристраиваются с мигалками, останавливают и говорят выходите из машины. Короче сел в машину патрульную, говорят, у вас страховки нету, смотрю точно вчера кончилась, говорю не проблема, позвонил на работу, где тачки продавал, говорю вот номер машины, вот старый номер полиса, сделайте страховку. Говорю ментам, всё страховка действительна будет через 2-3 минуты, я поехал. Русский мент полез в залупу, вот у вас на момент проверки не было страховки и т.д. и т.п. я говорю ментам по-эстонски, типа пульмакутсе развожу, через месяц свадьба, эстонец говорит пусть едет, страховка уже есть у него, а русский фантом протокол пишет, короче в итоге у меня забрали права, сказали через месяц будет решение, через месяц вернули права и штраф дали 700 крон, это было в 2007м году. До и после козлили только русские менты, эстонцы в большинстве своём шли на встречу, один раз гнал машину без страховки, без ТО и без сцепления, тащили на буксире и села батарея, аварийки уже перестали моргать и сзади смотрю менты едут, звоню родственнику который тащил, типа давай остановимся где нибудь поставим сзади знак аварийный. Короче тормознул и менты останавливаются, а у меня даже своих документов не было и купли продажи не было на тачку, я её только купил и доки не получил еще. Короче ничего не сделали, спросили что чего и куда и всё, потому что два эстонца были, а был бы русский черт, штраф бы получил по любасу, т.к. русские мусора выслуживаются перед эстами, в июле когда на скорпе тормознули эстонец тоже чуть было рукой не махнул, а Зайка, прости за грубость! Сереже надо было протокол составить. . суко русских ментов терпеть не могу, сколько раз меня тормозили и шмонали я даже не знаю, молодость бурная была, было дело и мордой в лужу ложили, но там ладно за дело, фигню творил. Недавно видел как парня на мопеде догнали, со шлемом ехал, но на самодельном мопеде, без номеров. Посадили парнишу в упаковку, довольные до усрачки, стояли напротив моего магазина, наблюдал за ними, лучше бы тварей всяких так ловили, чем подростков безобидных. Суко властьимущиекозлы

у нас из асфальта бугры налепили, а просвет у переднего бампера у меня на форде высокий, у фиата морда низкая и длинная, если не по диагонали проезжать, можно хорошо чиркануть, на форде можно 60-70 км в час проехать :) некуда телефон прилепить что бы и спидометр и дорогу видно было бы, так бы сделал видео и показал :)

Что правда то правда. С эстами ментами всегда получалось нормально решить все. А русские как уроды.

Сообщение изменено: MaD_EaGLeR (11 сентября 2016 - 11:23 )

  • 0

#8227 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:24

Что за М? У него ушастый был классический 60 какого то года вроде.

 

 

Ушастый был 966


  • -1

#8228 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:34

Ушастый был 966

 

Не, у нее передок чуть другой и салон, у деда именно 968 был и с ушами. Какойто хрен по цене металла выкупил её, не уверен что он её и сдал потом туда, кузов живой еще был, она своих ходом заехала в гараж и стояла 20+ лет, так что её восстанавливать нужно было по минимуму по сравнению с москвичем Якута. Был бы у меня свой дом с достаточной территорией, я бы её сам сделал и держал бы а так печалька. Зато успел на этом погонять , благо не с нуля делать нужно было, сделали глушитель и перебрали мотор и потом она ехала бодро у меня еще тогда прав не было, ездили в ебеня чтобы вдоволь погонять.


Сообщение изменено: Дядя Толя (11 сентября 2016 - 11:40 )

  • 0

#8229 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:48

Помню поймали меня в старом городе где нельзя ездить. Я так убедительно рассказал что не видел знака, поверил и отпустил )))) Эстонец был.
За скорость отпускали и русские и эстонцы. За ремень влетел два раза с эстонцами, и это не было рейдом....
По моему длинному послужному списку практика показывает что нету разницы русский или эстонец. Каждая ситуация уникальна
  • 0

#8230 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 11:57

Менты тоже люди, вот и вся истина и так же ошибаются. Я кода на мотоцикле ездил который на 80квт поидее не имел прав на него ( только А2 были ) и тем не менее они проверили мот и меня по базе и отпустили а могли в заупу залезть и чпокнуть по полной, повезло мне тогда.


Сообщение изменено: Дядя Толя (11 сентября 2016 - 11:59 )

  • 1

#8231 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 12:56

А мне всегда штрафы лепят, видимо хлкапалом не вышел  :lol:


  • 0

#8232 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:02

А мне всегда штрафы лепят, видимо хлкапалом не вышел  :lol:

 

Так делать не можешь? shrek_cat.jpg


  • 1

#8233 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:05

Я просто в данном контексте не понял к чему Артем её вообще написал, потом догадался. Я писал Девятьсот Шестьдесят Восьмым, а он понял как Девятьсот Шестьсот Восьмой М :lol:
 
как то так

Ну прости:), писать надо грамотнее.
  • 0

#8234 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 13:15

Так делать не можешь? shrek_cat.jpg

Может просто попадаюсь вечно не на мелочах? 


  • 1

#8235 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 15:33

Может просто попадаюсь вечно не на мелочах? 

 

b33026e416d51038c4f8838f79d9282b78a13421


  • 4

#8236 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 сентября 2016 - 18:58

У-у-у шкода на шкоде :D 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#8237 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:21

да и Ниссан не промах, видать валит как надо  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#8238 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:34

http://rus.delfi.ee/...hka?id=75588919

Я не понял у крузака водонеприницаемость, как у подлодки? И на сколько там воздуха хватает?


  • 0

#8239 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 19:57

Чет жоско http://rus.delfi.ee/...hih?id=75586827


  • 0

#8240 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:06

 

жестко да , ну надо минимум 150 кв ,остальное не едет, фуру не обогнать и так далее.....
 
навалили напоследок .....

  • 2

#8241 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:16

http://rus.delfi.ee/...hka?id=75588919

Я не понял у крузака водонеприницаемость, как у подлодки? И на сколько там воздуха хватает?

Довольно страшная смерть, однако.


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#8242 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:21

Akhenaton, В каком плане страшная? Для поцонов все безболезненно прошло инфа сотка. 


  • 0

#8243 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:22

Но ведь в топ гир делали тест , как только авто погрузица на дно , даже если внутри воздух , рано или поздно вода заполнит салон - давления выровняется и можно без проблем открыть дверь и свалить , 2-3 метра не страшно - если жить хочется


  • 0

#8244 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:23

b33026e416d51038c4f8838f79d9282b78a13421

Я не думаю, что просто так отпустят если превышение 30+. У меня за последний год 2 по 30 было и когда - то там 70. С ремнями проблем нет, уже на автомате пристёгиваюсь. За проезды на немного красный тоже не попадался. С телефоном в руке тоже не ловили. 


  • 0

#8245 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:26

Но ведь в топ гир делали тест , как только авто погрузица на дно , даже если внутри воздух , рано или поздно вода заполнит салон - давления выровняется и можно без проблем открыть дверь и свалить , 2-3 метра не страшно - если жить хочется

Если только не сработают автоматические блокировки всех дверей при начале движения. А они есть даже на самых дешевых внедорожах. А там ты дальше хоть бей-хоть не бей, двери ты никогда не откроешь. И окна ты в воде не выбьешь, там нужен специальный молоток, которого конечно же нет. 5 минут паники и отчаянных попыток выбраться и ты утонул. R.I.P


Сообщение изменено: Akhenaton (11 сентября 2016 - 20:27 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8246 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:26

Я вот не понимаю. Если остальные выбрались, значит дверь или какое - то окно было открыто. Ремень не смогла отстегнуть? 


  • 0

#8247 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:30

Я вот не понимаю. Если остальные выбрались, значит дверь или какое - то окно было открыто. Ремень не смогла отстегнуть? 

Никто из нас не знает как там всё происходит когда машина тонет. Люди по разному реагируют в таких ситуациях. Даже в банальной аварии со стороны кажется легко же повернуть руль ...на деле у человека может случиться ступор и полное бездействие.


Сообщение изменено: Tourne (11 сентября 2016 - 20:31 )

  • 2

#8248 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:31

Я не думаю, что просто так отпустят если превышение 30+. У меня за последний год 2 по 30 было и когда - то там 70. С ремнями проблем нет, уже на автомате пристёгиваюсь. За проезды на немного красный тоже не попадался. С телефоном в руке тоже не ловили. 

Меня с телефоном не ловили , однажды увидел полицию позно и бросил телефон на колени - мент с радаром улыбнулся и так указательным пальцем показал что он видел , за красный свет отпустили после 40 минутной лекции на тему - так ездить плохо , за + 27 в городе дали 400 крон - считаю повезло , а из последних - за +31 в городе дали 180 еур - тут уж не знаю хорошо или плохо :)

 

 

Если только не сработают автоматические блокировки всех дверей при начале движения. А они есть даже на самых дешевых внедорожах. А там ты дальше хоть бей-хоть не бей, двери ты никогда не откроешь. И окна ты в воде не выбьешь, там нужен специальный молоток, которого конечно же нет. 5 минут паники и отчаянных попыток выбраться и ты утонул. R.I.P

 

тут да...... поэтому меня по началу пугало -  что в шкоде по началу движения - после скорости 20км / в час - блокируются двери , незнаю что за безопасность  но я отключил эту фишку ....никогда не знаешь когда придется из машины бежать , кстате - начитался про ягуар свой что у него очень большая пожароопасность изза системы зажигания довольнотаки ненадежной и бензин стекать может в выпускной коллектор и гдето там скопиться и бабахнуть , и видео на ютубе есть - короче 2 огнетушителя вожу ссобой под сидением :/


  • 1

#8249 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:32

тут да...... поэтому меня по началу пугало -  что в шкоде по началу движения - после скорости 20км / в час - блокируются двери , незнаю что за безопасность  но я отключил эту фишку ....никогда не знаешь когда придется из машины бежать , кстате - начитался про ягуар свой что у него очень большая пожароопасность изза системы зажигания довольнотаки ненадежной и бензин стекать может в выпускной коллектор и гдето там скопиться и бабахнуть , и видео на ютубе есть - короче 2 огнетушителя вожу ссобой под сидением :/

У меня в тойоте так же было при покупке ,отключил нафиг


  • 0

#8250 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 642 сообщений

Отправлено 11 сентября 2016 - 20:32

Никто из нас не знает как там всё происходит когда машина тонет. Люди по разному реагируют в таких ситуациях. Даже в банальной аварии со стороны кажется легко же повернуть руль ...на деле у человека может случиться ступор и полное бездействие.

 

 

Точно так , в своей последней аварии (7 лет назад) стоял рядом с разбитым 124м и чесал голову как я такой "крутой" водитель элементарно не свернул в сторону .....пусть даже на бардюр...... 


  • 0