Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9990 ответов в этой теме

#8251 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:33

Передняя часть сильно под воду уходит всегда (из-за мотора). Если задние двери заклинили - это огромная проблема для задних пассажиров. А если ещё и ремни заклинят - это фильм ужасов.

• 0

#8252 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:34

Точно так , в своей последней аварии (7 лет назад) стоял рядом с разбитым 124м и чесал голову как я такой "крутой" водитель элементарно не свернул в сторону .....пусть даже на бардюр...... 

Ну я говорю на собственном опыте.Был не за рулём ,но прочувствовал это состояние когда на сотне машина несколько сот метров сдвигалась на левую обочину ,пока не встретила там две сосны.

Видишь ,а сделать ничего не можешь

Сообщение изменено: Tourne (11 Сентябрь 2016 - 20:35 )

• 0

#8253 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 997 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:37

а из последних - за +31 в городе дали 180 еур - тут уж не знаю хорошо или плохо :)

У меня за 31 или 32 что - ли 140.- на месте оформили. А вот второй раз за подобное, уже 240 насчитали на месте. Так что тебе со 180 не повезло :)

Никто из нас не знает как там всё происходит когда машина тонет. Люди по разному реагируют в таких ситуациях. Даже в банальной аварии со стороны кажется легко же повернуть руль ...на деле у человека может случиться ступор и полное бездействие.

Это я был на стенде, который авто переворачивает. Всё медленно, но ощущения уже не из приятных. А вот так на скорости даже не представляю какого оно кувыркаться. 

• 0

#8254 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:40

Это я был на стенде, который авто переворачивает. Всё медленно, но ощущения уже не из приятных. А вот так на скорости даже не представляю какого оно кувыркаться.

Мы не кувыркались, четко сложили весь перед .... Но самого момента удара я не помню
А очнулся на земле
  • 0

#8255 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:41

Я на курсах был (для моря) - там вертолет в воду бросают , а ты типо в нем сидишь , и нужно выбраться ....конечно вокруг инструктора и так далее - но довольно такие сыкотное занятие .....да и вообще многое кажется легко и логично а на деле жуть:)

• 3

#8256 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 20:42

Я на курсах был (для моря) - там вертолет в воду бросают , а ты типо в нем сидишь , и нужно выбраться ....конечно вокруг инструктора и так далее - но довольно такие сыкотное занятие .....да и вообще многое кажется легко и логично а на деле жуть :)

Аха ... в детстве с чёрной горки и на санках и на лыжах только в путь ,сейчас я туда близко подойти боюсь  :lol:

• 1

#8257 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:03

пппц на линолиуме с певческого - человек 20ть :)))) сейчас я из машины с кофейком посмотрю=)

курсы =)

давайте надеется на лутшее , чувак 3 дня под водой сидел ....

• 1

#8258 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 997 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:09

пппц на линолиуме с певческого - человек 20ть :)))) сейчас я из машины с кофейком посмотрю=)

курсы =)

давайте надеется на лутшее , чувак 3 дня под водой сидел ....

Так не на что надеется. Водолазы уже пытались её тело поднять, но приняли решение вместе с машиной со дна доставать. 

• 0

#8259 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 1 214 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:10

а вот щас прочитал да.....ну тогда Р.И.П

• 0

#8260 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:19

тут да...... поэтому меня по началу пугало -  что в шкоде по началу движения - после скорости 20км / в час - блокируются двери , незнаю что за безопасность  но я отключил эту фишку ....никогда не знаешь когда придется из машины бежать , кстате - начитался про ягуар свой что у него очень большая пожароопасность изза системы зажигания довольнотаки ненадежной и бензин стекать может в выпускной коллектор и гдето там скопиться и бабахнуть , и видео на ютубе есть - короче 2 огнетушителя вожу ссобой под сидением :/

Вроде на ВАГах можно изнутри свободно открывать. У нас конечно не бандитский Петербург, но я предпочитаю сидеть в закрытом автомобиле, чтобы на перекрестке просто так не выдернули с машины.....

Передняя часть сильно под воду уходит всегда (из-за мотора). Если задние двери заклинили - это огромная проблема для задних пассажиров. А если ещё и ремни заклинят - это фильм ужасов.

да если ударилась в момент аварии и не успела сориентироваться, уже достаточно.

Нас когда инструктор по подводному плаванию учил, то где- то через 10 занятий просто сзади подплывал и выдергивал загубник изо рта, смотрел на реакцию, большинство в дикий кипишь впадало......

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#8261 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:22

Точно так , в своей последней аварии (7 лет назад) стоял рядом с разбитым 124м и чесал голову как я такой "крутой" водитель элементарно не свернул в сторону .....пусть даже на бардюр......

Надо было больше в нид фор спид играть)
  • 0

#8262 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:26

Вроде на ВАГах можно изнутри свободно открывать. У нас конечно не бандитский Петербург, но я предпочитаю сидеть в закрытом автомобиле, чтобы на перекрестке просто так не выдернули с машины.....

Плюсую, ребята видать что-то попутали - двери блокируются после начала движения для того, чтобы снаружи не открыть, а изнутри все двери свободно открываются - по другому и быть не может, на случай аварии, или вот затопления.

• 0

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#8263 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:27

Я вот не понимаю. Если остальные выбрались, значит дверь или какое - то окно было открыто. Ремень не смогла отстегнуть?

возможно наоборот не пристёгнута была, головой ударилась или запаниковала, захлебнулась
странно, что другие не пытались помочь, глубина не большая

тут да...... поэтому меня по началу пугало - что в шкоде по началу движения - после скорости 20км / в час - блокируются двери , незнаю что за безопасность но я отключил эту фишку ....никогда не знаешь когда придется из машины бежать

у меня на тойоте так же, передние двери открываются изнутри сразу, а задние, пока водитель не откроет
сделано для того, чтоб не открыли на светофоре машину, не выкинули тебя или пакеты с багажника не спёрли

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8264 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:29

Плюсую, ребята видать что-то попутали - двери блокируются после начала движения для того, чтобы снаружи не открыть, а изнутри все двери свободно открываются - по другому и быть не может, на случай аварии, или вот затопления.

Ну хз. Когда нас катали на рекстоне (блин, и ведь катались на том же самом карьере), после остановки водитель нас выпускал - потому что лень ждать, пока компьютер разблокирует двери. После 20 кмч блокируются все до единой двери. И это касается всех внедорожников. Это называется детский замок.

Сообщение изменено: Akhenaton (11 Сентябрь 2016 - 21:31 )

• 0

#8265 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:32

У меня на Авенсисе блокировались обе стороны

или вот затопления.

Ну вот говорят что под водой двери не открыть ,я тоже склонен так думать .

Сообщение изменено: Tourne (11 Сентябрь 2016 - 21:30 )

• 0

#8266 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:36

Это называется детский замок.

Детский замок- это чисто механическая шняга. Она, ровно как и отключение пассажирского айрбага, по какому- то там закону идет только механически.

Везде где я знаю, собачка на задней двери. Типа того

page.h19.jpg

Сообщение изменено: Fahin (11 Сентябрь 2016 - 21:38 )

• 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#8267 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 239 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:54

Везде где я знаю, собачка на задней двери. Типа того

Угу, причём это как раз от открытия дверей изнутри - можно открыть только снаружи. 

• 1

Ford Mondeo III, 2.0 TDCi (115 kW/156 л.с./380 Nm) GHIA, универсал, 5АКП, 11/2005

#8268 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 21:56

Ну это и есть детский замок, чтобы малые не выбирались из авто

• 1

#8269 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:00

Угу, причём это как раз от открытия дверей изнутри - можно открыть только снаружи. 

Эта собачка имеется конечно ,только на авенсисе это ещё внедрено аппаратно. Я когда в центре отключал ,спрашивали какой вариант работы этой фичи подходит ,можно было выбирать.

Chah

Во многих странах в такси эта фишка обязательна ,может поэтому она и существует

Сообщение изменено: Tourne (11 Сентябрь 2016 - 21:59 )

• 0

#8270 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:06

https://youtu.be/kdQc_xpCVKw?t=25m10s

На 25:13 хорошо слышно как срабатывает центральный замок, закрывающий все двери. Открыть их можно будет только после полной остановки (+ожидание или принудительно с водительской стороны). 
И эта тема, насколько мне известно, есть (или должна быть) на всех автомобилях внедорожного класса.

Сообщение изменено: Akhenaton (11 Сентябрь 2016 - 22:08 )

• 0

#8271 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 129 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:16

Akhenaton, Гонишь что ли, там похоже коробка с таким звуком работает B)  

• 0

#8272 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 033 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:27

Akhenaton, Гонишь что ли, там похоже коробка с таким звуком работает B)  

Это не камаз ))) 

• 0

#8273 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:40

• 0

#8274 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:43

https://youtu.be/kdQc_xpCVKw?t=25m10s

На 25:13 хорошо слышно как срабатывает центральный замок, закрывающий все двери. Открыть их можно будет только после полной остановки (+ожидание или принудительно с водительской стороны). 
И эта тема, насколько мне известно, есть (или должна быть) на всех автомобилях внедорожного класса.

могу допустить твою правоту, но тогда должны быть собачки как на картинке ниже чтобы можно было изнутри открыть. Сложно поверить, что разрешат сделать автомобиль, в котором можно закрыть и увезти

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  123.jpg   8,4К   0 Количество загрузок

• 0

#8275 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2016 - 22:45

https://www.drive2.ru/l/4944641/

• 0

#8276 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 06:53

Какой-то пипец. В субботу дорогу открыли,а в понедельник её же в другом месте на повороте закрыли.
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#8277 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 670 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:03

Может крузак семиместный был?

И девушка сидела на заднем сиденье.Тогда выбраться отттуда вообще жесть.Двери скорее всего заперты.Потому водолазы не смогли достать тело.

Окна  могли быть открыты.

• 0

#8278 Sandman

Sandman
  • Модератор
  • 6 637 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:17

Может крузак семиместный был?

9cae_quSqXZ89hLzagDQMH.jpg

• 0
Эксклюзивный интерьер в Вашем доме.

#8279 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 15:50

Чего-то в лагеди случилось на встречу подарка и две скорые проехали
  • 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#8280 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 3 892 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2016 - 16:42

Маленький внедорожник, выходить только через передние двери, видимо все успели вылезти, а так как девушка было последней то её водой смыло обратно в кузов.

Как теперь водиле с этим жить...

Сообщение изменено: djeux (12 Сентябрь 2016 - 16:42 )

• 1

Самое главное заблуждение бандерлога на дороге - думать, что он такой один.