Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#8371 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:50

Дядя Фёдор, сегодня пойду на теорию, если не забуду - спрошу. 


  • 0
we bury what we fear the most

#8372 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:54

http://rus.postimees...ilo-pravoj-ruki
Там со знаками путаница, но это ничего не отменяет. Или по знакам или по правилу правой руки

Сообщение изменено: Tourne (20 сентября 2016 - 15:55 )

  • 0

#8373 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 15:57

Tourne, Я может что не так понял, но Akhenaton писал:

Там ничего не сказано про большие дороги )) Работает точно так же как на Роккальмаре парковке - все в жилой зоне, но внутри отдельные парковочные зоны. Именно поэтому там правило правой руки не работает - так бы поубивались все давно уже. У нас в нашей жилой зоне, где я живу, сделано тоже самое.

 

О каких отдельных парковочных зонах речь на той парковке?


  • 0

#8374 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:33

А на парковке Ласнамяе центрума? Там вроде полноценное правило правой руки, даже полиция говорит. Но все жарят не глядя направо.
 

Ага, я уже как-то упоминал, что там реально идеальное место для "подставы" по правилам - по внешней стороне парковки, что идёт вдоль канавы, народ жарит в сторону Ласнамяэ со скоростью, иной раз превышающей 50 км/час, а ведь они должны уступать всем, кто выезжает с многочисленных поперечных проездов, при том, что кусты и припаркованные вдоль машины очень ограничивают обзор.


  • 0

#8375 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2016 - 16:55

Tourne, Я может что не так понял, но Akhenaton писал:

 

 

 

О каких отдельных парковочных зонах речь на той парковке?

https://www.google.e...12!8i6656?hl=ru

 

Где-то ещё ALA ставят.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8376 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2016 - 20:58

Хло, cпроси у инструктора тогда и про тот перекрёсток, как раз теория и практика 

Ну вот, пришла.

Учитель сказал так, что там можно двояко трактовать, т.к. знак жилая зона поставлен не очень правильно. Улица Пинна там достаточно широка и интенсивна, для того чтобы быть в жилой зоне. По идее там правило правой руки. Но по-хорошему (то о чем говорили полицейские в посте выше)  это выезд с придорожной территории и уступать должны те, кто выезжает.

Как он сказал, что если случится дтп, и дойдет до суда, то прав будет тот, у кого адвокат сильнее.


  • 0
we bury what we fear the most

#8377 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:17

Улица Пинна там достаточно широка и интенсивна, для того чтобы быть в жилой зоне.

Что за бред. Меняй учителя.

Широка и интенсивна - это не отменяет действия жилой зоны. Я знаю улицы, по которым могух ходить только пешеходы, хотя они интенсивны и имеют по 2-ве полосы в обе стороны.

А на стоянках перед супермаркетами вообще по 10 полос в каждую сторону, давай там по правилам автобана гонять.


Сообщение изменено: Нео Жиданно (20 сентября 2016 - 21:20 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#8378 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:30

Ну вот, пришла.
Учитель сказал так, что там можно двояко трактовать, т.к. знак жилая зона поставлен не очень правильно. Улица Пинна там достаточно широка и интенсивна, для того чтобы быть в жилой зоне. По идее там правило правой руки. Но по-хорошему (то о чем говорили полицейские в посте выше)  это выезд с придорожной территории и уступать должны те, кто выезжает.
Как он сказал, что если случится дтп, и дойдет до суда, то прав будет тот, у кого адвокат сильнее.

Очень или не очень правильно , но знак стоит . И если трактовать логику его установки, тогда можно оспаривать очень много знаков в городе и не только . Короче ящик пандоры
  • 0

#8379 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:30

Нео Жиданно, учителя я менять не буду.

Он объяснил два варианта как там можно трактовать.

Если руководствоваться знаком Жилая зона, то надо уступать.

Если руководствоваться тем, что это придорожная территория, то уступать не надо. О чем было написано выше.

А раз там сами полицейские сказали, что уступать не надо, то получается они сами игнорируют знак Жилая зона?


  • 0
we bury what we fear the most

#8380 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:33

Короче надо иметь ввиду правило правой руки , но без фанатизма)))
  • 0

#8381 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:37

А раз там сами полицейские сказали, что уступать не надо, то получается они сами игнорируют знак Жилая зона?

Они пользуются более приоритетным знаком (если он там есть). Жилая зона их не отменяет.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8382 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:43

Tourne, видно как-то так. Я сейчас посмотрела карты - панорамы 2014 года, так там знака Жилая зона нету еще. 

Akhenaton, на панорамах там нет других знаков. Надо на месте смотреть, может уже повесили что-то. 


  • 0
we bury what we fear the most

#8383 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 21:56

 Надо на месте смотреть, может уже повесили что-то. 

Самому интересно стало ,буду сегодня вместо покемонов ловить знаки  :D


  • 3

#8384 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2016 - 22:24

По поводу вождения моего. Я сменила инструктора и машину соответственно. Теперь езжу на Ниссан джук. Совсем другая машина, сидишь высоко, все видно и педальки более комфортные, я по крайне мере их чувствую.

Мне раньше эта машина совсем не нравилась, внешне. Прям брр. Всегда говорила, что никогда в жизни не куплю такую машину. Теперь мнение изменилось кардинально.


  • 0
we bury what we fear the most

#8385 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:02

Раз уж пошла такая тема,то должны ли меня пропускать машины,поднимающиеся с канавы,если я выезжаю по дороге около дома вирби 2(знак при подъеме с канавы "жилая зона")?народ с канавы как бы и летит там 40-50 км/ч.
  • 1

#8386 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 20 сентября 2016 - 23:35

Пополнилась моя копилка знаменитостей которых возил. Сейчас со мной ехал Мика Хакинен :D
Получил комплимент по вождению ))))
  • 4

#8387 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 07:16

Раз уж пошла такая тема,то должны ли меня пропускать машины,поднимающиеся с канавы,если я выезжаю по дороге около дома вирби 2(знак при подъеме с канавы "жилая зона")?народ с канавы как бы и летит там 40-50 км/ч.

Те кто едес с канавы должны уступать тем, кто едес с Вирби, во всяком случае я уступаю. Там знак четко стоит. 


  • 0

#8388 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:16

Тепер стало ясно за что же любят этих Ягов :)


 

46dd64es-960.jpg


2016-09-20-315.jpg

2016-09-20-312.jpg


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8389 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:16

Ну вот, пришла.

Учитель сказал так, что там можно двояко трактовать, т.к. знак жилая зона поставлен не очень правильно. Улица Пинна там достаточно широка и интенсивна, для того чтобы быть в жилой зоне. По идее там правило правой руки. Но по-хорошему (то о чем говорили полицейские в посте выше)  это выезд с придорожной территории и уступать должны те, кто выезжает.

Как он сказал, что если случится дтп, и дойдет до суда, то прав будет тот, у кого адвокат сильнее.

 

Если честно, то как то уж очень расплывчато. И разве в жилой зоне действует такое правило что  выезжающий с придорожной территории должны уступать ? Ведь в этом фишка, жилой зоны и правой руки.


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8390 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 09:41

Дядя Фёдор, насколько я поняла из правил и практики, то в жилой зоне ты должен уступать каждому, кто справа. Независимо от того, откуда он выезжает. При езде по улице пикри, надо смотреть направо в каждый двор, чтобы при надобности уступить дорогу. 


  • 1
we bury what we fear the most

#8391 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:42

Дядя Фёдор, насколько я поняла из правил и практики, то в жилой зоне ты должен уступать каждому, кто справа. Независимо от того, откуда он выезжает. При езде по улице пикри, надо смотреть направо в каждый двор, чтобы при надобности уступить дорогу. 

 

можешь найти мне пункт, что в жилой зоне действует правило правой руки, где это написано ?


Дядя Фёдор, насколько я поняла из правил и практики, то в жилой зоне ты должен уступать каждому, кто справа. Независимо от того, откуда он выезжает. При езде по улице пикри, надо смотреть направо в каждый двор, чтобы при надобности уступить дорогу. 

 

значит не важно какого статуса дорога викерласе ? , 


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8392 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:46

Пополнилась моя копилка знаменитостей которых возил. Сейчас со мной ехал Мика Хакинен :D
Получил комплимент по вождению ))))

 

287807_600.jpg


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8393 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:48

287807_600.jpg

Ну я бы не хотел быть пассажиром этого такси  :lol:


Сообщение изменено: Tourne (21 сентября 2016 - 10:50 )

  • 0

#8394 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 10:59

Дядя Фёдор, Ты меня вогнал в ступор)) Пункт я найти не могу, спецом сейчас пробежала ликлуссеадус. Залезла в конспект, там записаны правила для жилой зоны. О них говорил учитель и о них же говорил инструктор, когда мы начали выезжать с площадки:

* стоять с работающим двигателем не более 2 минут

* скорость не более 20км/ч или со скоростью пешехода

* пешеходы имеют преимущество

* на пересечениях действует правило правой руки, независимо от того, кто едет прямо

* въезд в жилую зону только с целью остановки (нельзя проезжать транзитом).


  • 0
we bury what we fear the most

#8395 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:03

можешь найти мне пункт, что в жилой зоне действует правило правой руки, где это написано ?


значит не важно какого статуса дорога викерласе ? ,


Посмотрел бегло пдд,не нашёл этого пункта,хотя с теории в школе помню это.
В пдд там посадка-высадка,20кмч бла-бла
  • 1

#8396 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:08

Вот что написано в книжке https://www.dropbox....120553.jpg?dl=0

Но в школе про правило правой руки отдельно говорили.


  • 0
we bury what we fear the most

#8397 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:10

Хло, Junior12, Я тоже пролистал Liikluseeskiri ctrl F, но про жилую зону и правую руку не нашёл, вот и хочу внятно этот пункт сам прочитать


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#8398 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:12

http://rus.postimees...ilo-pravoj-ruki
Там со знаками путаница, но это ничего не отменяет. Или по знакам или по правилу правой руки


  • 0

#8399 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:15

Нашла единственное:

 Статья 17. Общая обязанность уступить дорогу

5) водителям транспортных средств, приближающихся или находящихся справа, если пути движения транспортных средств пересекаются и очередность проезда не определена настоящим законом иначе.

 

НО! По идее там придорожная территория, и тогда уже пропустить должны те, кто выезжает :D


Сообщение изменено: Хло (21 сентября 2016 - 11:16 )

  • 0
we bury what we fear the most

#8400 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 21 сентября 2016 - 11:21

замечательная фраза, только тыкнете меня в этот пункт

 

Как отметила пресс-секретарь Департамента полиции и погранохраны Марие Аава, в зоне действия знака «жилая зона» действует «правило правой руки», если обязанность уступить дорогу не регулируется дорожными знаками иначе. «При выезде из «жилой зоны» надо уступать дорогу двигающимся по главной дороге транспортным средствам, - сообщила Аава. 

 


Нашла единственное:

 Статья 17. Общая обязанность уступить дорогу

5) водителям транспортных средств, приближающихся или находящихся справа, если пути движения транспортных средств пересекаются и очередность проезда не определена настоящим законом иначе.

 

НО! По идее там придорожная территория, и тогда уже пропустить должны те, кто выезжает :D

 

НО тут делается акцент на это "в зоне действия знака «жилая зона» действует «правило правой руки"


  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она