Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#8821 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 19:31

Я очень хочу исправить его и без тюрьмы т.к. не хочу платить за него налоги, но два года считаю адекватным сроком.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8822 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 19:36

Кроме того, мужчина обвиняется в том, что в сентябре 2015 года на бульваре Мере управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения, а также в неоднократном управлении транспортным средством без прав.
Ты хочешь наркомана исправить за два года тюрьмы?

Кто-то исправится...если не исправится через полгода туда попадёт. Только я не думаю, что он наркоман. Так...курнул, или коксика закинул, или колёсико.
  • 0

#8823 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 19:43

Мне вот просто интересно - кто из здешних обитателей не творил в детстве куйни? Я могу вспомнить угон, несколько взломов, мелкое хулиганство на весьма приличный суммарный срок. Но вырос, поумнел, исправился. И теперь законопослушный гражданин. И никакая тюрьма не потребовалась.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8824 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2016 - 19:47

Видео на дельфи посмотрела. Как-то очень не по себе стало. Шел человек домой, с продуктами. И не дошел. Просто потому, что кто-то решил поиграть в гта в реальности. 

Как бы мне кажется, что если ты в городе умышленно совершаешь опасные маневры и решил погонять, то может и умысла там и нет, но и мозгов тоже нет, от слова совсем. Я бы у него еще и права забрала по выходу из тюрьмы. Хотя это ему не поможет, будет без прав гонять.


Сообщение изменено: Хло (06 октября 2016 - 19:48 )

  • 1
we bury what we fear the most

#8825 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 19:49

Про крузаки.

Неужели тут действительно некоторые думают что их покупают для помесить говно? У них изначальное предназначение это имидж.

для имиджа же покупают представительский класс
ну 200 тоже котируется

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8826 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 октября 2016 - 19:53

Мне вот просто интересно - кто из здешних обитателей не творил в детстве куйни? Я могу вспомнить угон, несколько взломов, мелкое хулиганство на весьма приличный суммарный срок. Но вырос, поумнел, исправился. И теперь законопослушный гражданин. И никакая тюрьма не потребовалась.

А до какого возраста детство-то ?) 


Сообщение изменено: Akhenaton (06 октября 2016 - 19:53 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8827 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 20:08

А до какого возраста детство-то ?) 

У меня детство закончилось в 18 лет, когда пошел в институт и нашел девушку. Как-то сразу получилась семья, появилась работа. И все, жизнь резко изменилась. В 20 лет я уже был совершенно взрослым.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8828 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 20:10

ну так то палка о двух концах, с одной стороны это жизнь человека, тут еще "хорошо" что старик, намного хуже, если это молодой или молодая, хороший человек и тд и тп. а с другой стороны, если например черный лед, во избежании сталкновения ушел в сторону, но не повезло, там оказался человек, и опа, опять непредумышленое, с одной стороны большая страгелия для многих близких, с другой стороны, просто ошибка при вождении и кстати может быть и изначально без нарушения.

но тут явно другой случай, где и наркоманит и уходит от ментов, тут без вопросов, пускай посидит подумает, а бОльший срок может только озлобить человека на всех и вся, что ни к чему хорошему тож не приведет.


  • 0

#8829 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 20:15

Большой срок тупо угробит человека. Если полный ушлепок то надо сразу или эвтаназию или на пожизненное, очень сомневаюсь что через 20+ лет человек выйдет и весь такой правильный, у нас не норвегия. Мне 9 часов в КПЗ хватило, страшно представить там годы торчать.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8830 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 20:20

И кто должен адекватно оценивать степень ушлепковости?


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8831 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 20:24

Вырвиглаз, суд. Несколько серьезных судимостей (наркота, грабеж, убийство) по сути показывает что уже ничего не исправить.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8832 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 20:36

Ну вон Артем исправился. И вполне себе адекватный мужик стал, хоть и с вредными привычками. Так что суд, конечно, самый гуманный в мире, особенно советский, но форумная философия всегда будет умнее и справедливее.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8833 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 20:40

Вырвиглаз, ну так он не уточнял за какие конкретно вещи сидел. :)

Слабо вериться что рецидивист (3+) за убийство, грабеж и наркоту выйдет аленьким цветочком.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8834 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 20:41

Почему верится слабо? Когда в детстве по заднице били, понимание приходило мгновенно. С возрастом процесс просто занимает больше времени.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8835 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 20:49

Вырвиглаз, потому что есть множество примеров, когда люди отсидевшие несколько больших сроков (+5 лет), пытаются всеми возможными способами вернуться обратно в свою зону комфорта (за решетку).

Конечно есть исключения.


Сообщение изменено: djeux (06 октября 2016 - 20:49 )

  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8836 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:00

Ну вон Артем исправился. И вполне себе адекватный мужик стал, хоть и с вредными привычками. Так что суд, конечно, самый гуманный в мире, особенно советский, но форумная философия всегда будет умнее и справедливее.


Стоп, стоп, стоп...какие это у меня вредные привычки? Ну, кроме пачки белого винстона в день и коньячка с пивом периодически.:)
  • 0

#8837 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:06

BtHQJDTCMAAGezM.jpg


  • 0

#8838 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:12

Вырвиглаз, ну так он не уточнял за какие конкретно вещи сидел. :)
Слабо вериться что рецидивист (3+) за убийство, грабеж и наркоту выйдет аленьким цветочком.

А вот, насчёт прав соглашусь с Хло. Отобрать. После освобождения ещё на годик-другой.

Сообщение изменено: artjom79 (06 октября 2016 - 21:42 )

  • 0

#8839 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:17

Мне вот просто интересно - кто из здешних обитателей не творил в детстве куйни? Я могу вспомнить угон, несколько взломов, мелкое хулиганство на весьма приличный суммарный срок. Но вырос, поумнел, исправился. И теперь законопослушный гражданин. И никакая тюрьма не потребовалась.


Но тут Паша человека жизни лишили просто ни за что. Это что в голове должно твориться , если за скорость убегать..... Хрен с ним там может и еще что попутно приписали бы, но это не стоило жизни человека.
  • 0

#8840 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:18

Слишком гуманно 2 года за такое. "Посидит, подумает, поймет что поступил неправильно". Пздц рассуждения, это бл не продажа каких нибудь таблеток, не причинение травм, это на 1 человека меньше из-за выкрутасов и хоть от многих этот мирок не мешало бы очистить, но 2 года за убийство (скорее всего) самого обычного человека - мало. 


  • 0

#8841 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:19

Вырвиглаз абсолютно прав: все совершают какие-то поступки в юности, когда ещё не очень много мозгов, а кажется, что их больше, чем у остальных...Хотя, конечно, есть призвание жить такой жизнью. И там, действительно в чём-то проще, чем здесь...
  • 0

#8842 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:19

для имиджа же покупают представительский класс
ну 200 тоже котируется

А тот что попроще, для маленького имиджа:D
  • 1

#8843 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2016 - 21:19

я думаю там бабосы порешали.

лет на 7 там можно было нашить


  • 3

La meccanica delle emozioni


#8844 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:23

Но тут Паша человека жизни лишили просто ни за что. Это что в голове должно твориться , если за скорость убегать..... Хрен с ним там может и еще что попутно приписали бы, но это не стоило жизни человека.

Слишком гуманно 2 года за такое. "Посидит, подумает, поймет что поступил неправильно". Пздц рассуждения, это бл не продажа каких нибудь таблеток, не причинение травм, это на 1 человека меньше из-за выкрутасов и хоть от многих этот мирок не мешало бы очистить, но 2 года за убийство (скорее всего) самого обычного человека - мало.

Согласен с обоими: если говорить о соразмеримости наказания с поступком и его последствиями, то это мало! Если смотреть на срок, как на способ исправления, то вполне.

я думаю там бабосы порешали.
лет на 7 там можно было нашить

Я не очень в кодексе разбираюсь, но думаю, что как минимум хороший адвокат.
  • 0

#8845 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2016 - 21:24

И самое главное - с такой колёсной базой его засадить или в неудобную раскоряку поставить походу проще пареной )

Да,тут есть минус в развесовке которая 80 на 20 :D :D,во всех пикапах в базе идёт блокировка задней оси) Без нёё чуть что задница шлифует) А вообще для кого-то машина это просто рабочий инструмент,а я смотрю на оцениваю машину только по тем эмоциям что она у меня вызывает,какой бы не практичной и бесполезной машина не была бы.

В конце концов эти пикапы эталон надёжности,а это первое что я ценю в машине.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8846 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 21:25

Стоп, стоп, стоп...какие это у меня вредные привычки? Ну, кроме пачки белого винстона в день и коньячка с пивом периодически. :)

Да это я просто мимо пройти не смог. Вообще-то мы даже не знакомы))))


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8847 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:25

Я очень хочу исправить его и без тюрьмы т.к. не хочу платить за него налоги, но два года считаю адекватным сроком.

 

 

А если б на месте пенсионерки был бы (не дай бог, конечно) близкий тебе человек? Тоже такое же мнение имел бы? 

Кто-то по вине этого ушлёпка, у которого каша вместо мозгов,  лишился любимого человека, матери, жены...


  • 2

#8848 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:26

Вырвиглаз абсолютно прав: все совершают какие-то поступки в юности, когда ещё не очень много мозгов, а кажется, что их больше, чем у остальных...Хотя, конечно, есть призвание жить такой жизнью. И там, действительно в чём-то проще, чем здесь...

И я не был ангелом, несколько раз на волоске висел. Только Моего юношеского раслебедяйства хватало только на хулиганку и кражу кролика с бараном.... на пикнике....
Убийство не должно оставаться с наказанием два года
  • 2

#8849 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2016 - 21:32

эта машина беспонтова

Пусть для абсолютного большинства рамники остаются беспонтовой машиной,но не для меня это раз а два,чем меньше больше людей считает подобные машины беспонтовыми,тем меньше шанс того что та или иная машина попадёт в неправильные руки.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8850 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:32

И я не был ангелом, несколько раз на волоске висел. Только Моего юношеского раслебедяйства хватало только на хулиганку и кражу кролика с бараном.... на пикнике....
Убийство не должно оставаться с наказанием два года

А ты представь, что у него дети, мать-инвалид, и ещё он в детский приют переводы ежемесячно делает. Человека не вернуть, а других без кормильца оставить легко. Мифически, конечно, но вдруг его смягчающие обстоятельства не просто на бумаге?
П.с. Не судите, да не судимы будете! Не всегда, правда срабатывает:).
  • 0