Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#8851 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:36

А ты представь, что у него дети, мать-инвалид, и ещё он в детский приют переводы ежемесячно делает. Человека не вернуть, а других без кормильца оставить легко. Мифически, конечно, но вдруг его смягчающие обстоятельства не просто на бумаге?
П.с. Не судите, да не судимы будете! Не всегда, правда срабатывает :).

 

 

Если честно, то смутно верится, что человек обременённый повседневной заботой об окружающих, был бы способен совершить такую глупость. тут на лицо раззвиздяйство и беспечный образ жизни. Тем более, что более ранние проступки легко сходили с рук


  • 1

#8852 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 06 октября 2016 - 21:37

Ну то что его упрячут лет на 10 человека не вернет и на душе особо легче не станет (имхо) близким.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8853 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:41

Ну то что его упрячут лет на 10 человека не вернет и на душе особо легче не станет (имхо) близким.

 

 

А дело не в конкретно ЭТОМ случае. Слишком мягкое наказание - отличный пример таким же дятлам. Вот рубили бы, как по старинке, головы - сто раз подумал бы, прежде чем тапок в пол вдавить. А два года  это курам насмех.

Хреновый, короче, из меня пацифист. Людей жалко, а тварей давил бы асфальтоукладчиком))


  • 2

#8854 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 октября 2016 - 21:43

Читаю последние 2 страницы и охереваю, тут есть кто не сидел вообще или все уже бывалые?
  • 0

#8855 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:47

А дело не в конкретно ЭТОМ случае. Слишком мягкое наказание - отличный пример таким же дятлам. Вот рубили бы, как по старинке, головы - сто раз подумал бы, прежде чем тапок в пол вдавить. А два года  это курам насмех.
Хреновый, короче, из меня пацифист. Людей жалко, а тварей давил бы асфальтоукладчиком))

Вот это да, согласен! Теперь половина из тех, кого-бы срок остановил, будут думать "2 года?! Ну, хоть высплюсь."

Читаю последние 2 страницы и охереваю, тут есть кто не сидел вообще или все уже бывалые?


А что это поменяет? Ты с человеком общаться из-за этого не будешь? Сможешь хотя бы пару-тройку постов от меня найти с феней? Главное, какой человек, а сидел, не сидел, национальность, цвет кожи и бла бла бла...Это дело десятое.
  • 2

#8856 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 октября 2016 - 21:49

Вот это да, согласен! Теперь половина из тех, кого-бы срок остановил, будут думать "2 года?! Ну, хоть высплюсь."

А что это поменяет? Ты с человеком общаться из-за этого не будешь? Сможешь хотя бы пару-тройку постов от меня найти с феней? Главное, какой человек, а сидел, не сидел, национальность, цвет кожи и бла бла бла...Это дело десятое.


Да нет я на работе с такими общался, причем люди хорошие, ничего не имею против. Меня просто удивило количество таких на этом форуме конкретно :)
  • 0

#8857 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:51

Да нет я на работе с такими общался, причем люди хорошие, ничего не имею против. Меня просто удивило количество таких на этом форуме конкретно :)


Я только двоих знаю. Ну, если 15 суток за срок не считать...
И то. Один из 2-их я.
  • 0

#8858 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 октября 2016 - 21:53

А ещё на Таранкова гонят (гнали). :D Ша Нуа TRIGGERED


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8859 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 октября 2016 - 21:54

А ещё на Таранкова гонят (гнали). :D Ша Нуа TRIGGERED


Да он святой вообще человек. Самый добрый среди бандитов был. Ну так говорят по крайней мере.

Сообщение изменено: Дядя Толя (06 октября 2016 - 21:55 )

  • 0

#8860 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 21:54

А если б на месте пенсионерки был бы (не дай бог, конечно) близкий тебе человек? Тоже такое же мнение имел бы? 

Кто-то по вине этого ушлёпка, у которого каша вместо мозгов,  лишился любимого человека, матери, жены...

Правосудие должно быть безпристрастно.


  • 2
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8861 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 октября 2016 - 21:56

Правосудие должно быть безпристрастно.


Это ты в россии так говори
  • 0

#8862 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:58

Правосудие должно быть безпристрастно.

 

 

Согласен. При условии, что за кражу отрубят руку, а за убийство голову. А этот цирк с условными сроками и парой годиков за тяжкое этот мир в лучшую сторону точно не перевернёт.


  • 0

#8863 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 21:59

Вырвиглаз, ну за убийство 2 года, за рукоприкладство на мента - тингимиси) Хорошо живем. Щас аллахбабахи приедут и начнут тут свои права качать.


  • 0

#8864 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2016 - 22:03

Как-то быстро я теряю с вами интерес к общению...  :wacko:


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#8865 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:06

Вырвиглаз, а педофилам какие сроки предлагаешь? Ну те, которые прям сами жертв ищут, а не только процессоры качают.


  • 0

#8866 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 октября 2016 - 22:14

Вы либо повязку наденьте, либо крестик снимите. 
Тут вон медики как девочки заныли, что если их за ошибки будут судить, они отсюда ещё быстрее уедут, чем сейчас. Вот там - реальный полный, сука, лебедец. Тебя инвалидом оставят или в деревянный лапсердак запечатают, а никто не виновен, потому что .... ну потому-что иди в жопу, вот почему. 


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#8867 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:25

Вы либо повязку наденьте, либо крестик снимите. 
Тут вон медики как девочки заныли, что если их за ошибки будут судить, они отсюда ещё быстрее уедут, чем сейчас. Вот там - реальный полный, сука, лебедец. Тебя инвалидом оставят или в деревянный лапсердак запечатают, а никто не виновен, потому что .... ну потому-что иди в жопу, вот почему. 

 

Ну мне всё же хочется верить, что ошибка медика, и тупь быдло-наркомана - это разные проступки. Не надо это всё в один котёл пихать


  • 1

#8868 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 октября 2016 - 22:32

Ну мне всё же хочется верить, что ошибка медика, и тупь быдло-наркомана - это разные проступки. Не надо это всё в один котёл пихать

В чём разница-то? Одному просто насрать на всё - в гробу он видал всех этих пациентов с их болячками, что другому - насрать вообще на всё, что вокруг. Он может и не хотел никого давить.
http://epl.delfi.ee/...ala?id=75837193  - вот кто за этот лебедeц ответит? Никто.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8869 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 22:54

Оба этих человека - ахтунгы, если действительно наплевательски отнеслись к другим. 


  • 1

#8870 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 06 октября 2016 - 22:59

МОжет хватит негатива? Один нигатив в мире, давайте обсуждать лучше летающих пони  1392241509_image1.jpg


  • 3

#8871 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 23:22

репост с пикабу) 

1475746986162722667.jpg


  • 1

#8872 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 23:42

В чём разница-то? Одному просто насрать на всё - в гробу он видал всех этих пациентов с их болячками, что другому - насрать вообще на всё, что вокруг. Он может и не хотел никого давить.
http://epl.delfi.ee/...ala?id=75837193  - вот кто за этот лебедeц ответит? Никто.

 

Просто у нас всё через жопу. И этот недо-врач своё "тёплое" местечко скорее всего не потеряет по одной простой причине - его заменить некем. Единицы действительно талантливых людей остаются жить и работать тут. Отучиться пол-жизни и батрачить за копейки никому не интересно. У кого есть возможности, тупо сваливают. Будь у них тут достойная оплата - была бы здоровая конкуренция. Таких вот "медиков" понижали бы враз, отправляли бы на переобучение и т.д. и т.п. Был бы стимул совершенствоваться. Кстати, вот за это пару лет отсидеть - вполне себе нормальное наказание было бы. Тоже стимула придало бы делать свою работу достойно.

 

И всё-равно я не могу провести параллель между этими двумя событиями. Ситуация с медиком - банальная халатность к своей работе. Сомневаюсь, что после неё он пойдёт, обколется каким-нибудь дерьмом и устроит трэш на дороге или дебош в кабаке или на улице. А на другой чаше весов  быдло, которое вообще не считается ни с кем и ни с чем. "Что хочу, то и ворочу", ибо наказанием будет "а-та-та по попе". А если деньги есть, то и этого не будет.

 

Слишком безнаказанным стал этот мир.  


  • 1

#8873 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 октября 2016 - 23:44

Врачей я бы вообще не стал ставить в сравнение с беспредельщиком за рулем
  • 0

#8874 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 10:13

Вот ещё один долбоящер, который вероятнее всего отделается небольшим сроком. А куча народу останутся инвалидами навсегда.

Понять и простить. Ведь он не хотел. Он просто бухой в хлам летел под сотню в городе...

 

http://rus.postimees...tal-pered-sudom


Сообщение изменено: Sandman (07 октября 2016 - 10:13 )

  • 0

#8875 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2016 - 10:35

Я думаю, ему либо условку либо мелочь какую-нибудь дадут ибо погибших нет(?). Права отберут, возможно даже остатки его повозки конфискуют. Ну а что с ним ещё сделаешь?


Сообщение изменено: Akhenaton (07 октября 2016 - 10:37 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8876 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 октября 2016 - 10:57

У меня одного этот конченный Постимеес тормозит? Страницы открывает долго, я уже про фото не говорю, ихвообще не открывывает, бесконечное колесико загрузки.


Сообщение изменено: Дядя Толя (07 октября 2016 - 10:58 )

  • 0

#8877 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2016 - 11:07

Вроде все норм открывается. Быстро.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8878 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 11:30

Если сделано всё, что возможно (и невозможно), а пациент умер - это одно. Если не сделано просто ничего, и пациент умер (ну, так оно и происходит, как правило) - это преступная халатность, оставление в опасности, и самое место таким врачам на нарах (и всю жизнь утки за пациентами убирать, если захочет остаться в медицине). За это все есть статья, но в Европе, оказывается, считается дурным тоном её применять - каста белых халатиков очень сильно негодуе, им хочется, чтоб на всё была воля Божья.

А этот нарик вообще и рад бы никого не давить, не убивать - ему просто хотелось от ментов свалить.

а врачи маньяки хотят убивать


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8879 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 октября 2016 - 11:58

Там конкретно сказано, что никакого "бухой в хлам" там и впомине не было, а раз не уголовно наказуемое опьянение это < 0.2.

Вообще-то 0.75


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8880 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 октября 2016 - 11:59

0.5 порог
  • 0