Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#8911 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 14:25

А о дорожных штрафах всегда извещают через еести.ее? Если пошло нарушение на рассмотрение, то они о решении будут уведомлять по почте или только бумажным письмом?

Т.к я переадресацию с еести.ее сделал на гмаил, то получил вначале эл. письмо о штрафе и спустя пару дней на почту пришло. А точнее сегодня пришло. Но я не ездил. Думаю оно, т.к больше не жду никаких штрафов. 


  • 0

#8912 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 октября 2016 - 14:39

как страшно жить в эстонии

 

 

 

И че это за херня? Там 90% моментов как дебила фуровода обгоняют по разметке, так и я иногда делаю потому что некоторые конченные дебилойды на СЕ категории любят выезжать на трассу где скорость 90 прям перед тобой, приходится или почти до 50 снижать скорость или вот так казалось бы грубо нарушать.


  • 0

#8913 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 октября 2016 - 14:45

Знатоки, скажите, сейчас можно оставить машину без страховки не снимая её с учёта? А то я эсочку хочу на полгода в гараж до весны, нафига мне страховку на неё делать...


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8914 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 15:13

Знатоки, скажите, сейчас можно оставить машину без страховки не снимая её с учёта? А то я эсочку хочу на полгода в гараж до весны, нафига мне страховку на неё делать...

Ajutine kustutamine в мнт. От месяца до 2 лет. В пару кликов делается. Требование страховки моментально исчезает.


Сообщение изменено: Akhenaton (11 октября 2016 - 15:13 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8915 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 15:18

Знатоки, скажите, сейчас можно оставить машину без страховки не снимая её с учёта? А то я эсочку хочу на полгода в гараж до весны, нафига мне страховку на неё делать...

у меня с марта по июль без страховки стояла, с учёта не снимал
сейчас тоже месяца 3-4 без страховки стоять будет, с учёта не буду снимать 

  • 3
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8916 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2016 - 15:21

Знатоки, скажите, сейчас можно оставить машину без страховки не снимая её с учёта? А то я эсочку хочу на полгода в гараж до весны, нафига мне страховку на неё делать...

По большому счёту чтобы к машине не было претензий то страховка должна быть хотя бы 1 день в году.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8917 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 октября 2016 - 15:22

Автоматом страховку только через год делают насколько мне известно.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#8918 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 октября 2016 - 15:46

Akhenaton, а восстановление тоже в два клика? что-то стоит?

 

Jonny, Yake32x,  понел 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8919 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 15:48

Akhenaton, а восстановление тоже в два клика? что-то стоит?

Тоже в два клика, ничего не стоит. Восстановится, кстати, по расписанию автоматически в тот день, который укажешь в этом промежутке.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#8920 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 11 октября 2016 - 15:49

Akhenaton, збз, спс. 


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#8921 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 16:06

Ajutine kustutamine в мнт. От месяца до 2 лет. В пару кликов делается. Требование страховки моментально исчезает.

А в чем смысл этого действия? Если машину меньше года не страховать
У меня когда машина без страховки стоит, только иизи.нет спамит почту напоминанием и предложениями
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8922 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 16:30

А в чем смысл этого действия? Если машину меньше года не страховать
У меня когда машина без страховки стоит, только иизи.нет спамит почту напоминанием и предложениями

Так особо никакого ) Чтоб зелёненьким в мнт горело напротив страховки :)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8923 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 16:33

Так особо никакого ) Чтоб зелёненьким в мнт горело напротив страховки :)

тогда ок)

а то думал, вдруг зря не делаю это


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8924 artjom79

artjom79
  • Постоялец
  • 1 884 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 20:15

Знатоки, скажите, сейчас можно оставить машину без страховки не снимая её с учёта? А то я эсочку хочу на полгода в гараж до весны, нафига мне страховку на неё делать...


До года без проблем.
  • 0

#8925 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 20:28

Сегодня вот какой прикол услышал от двоюродного брата.

Ехал он значит в конце лета по Питерке 150, где можно110. Дорога пустая ночью. На обочине полиция на гражданской машине: 1 товарищ отлучился по нужде в лес, 2-й новичек мерил скорость. В итоге замерил эти 150 и передал по рации экипажу дельше. В итоге мой кузен ничего не подозревая свернул с дороги в сторону работы. С того же поворота выехала машина, которую менты по ошибке приняли за него и остановили для проверки. В итоге его так и не смогли догнать, но номера при замере скорости записали. На телефон не позвонили.

 

В итоге на след. день звонят из полиции, говорят прийти в участок и подписать протокол о нарушении скорости + УЕЗДЕ ОТ ПОЛИЦИИ. Ну товарищ решил не судиться из-за последнего пункта и сдал права на 3 мес + заплатил штраф.

 

Но вообще законно ли приписывать нарушение уезд от полиции, если они не давали ему никаких сигналов остановиться, которые человек бы мог заметить и не висели на хвосте?


Сообщение изменено: JIOCb (11 октября 2016 - 20:29 )

  • 0

#8926 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 20:44

Сегодня вот какой прикол услышал от двоюродного брата.

Ехал он значит в конце лета по Питерке 150, где можно110. Дорога пустая ночью. На обочине полиция на гражданской машине: 1 товарищ отлучился по нужде в лес, 2-й новичек мерил скорость. В итоге замерил эти 150 и передал по рации экипажу дельше. В итоге мой кузен ничего не подозревая свернул с дороги в сторону работы. С того же поворота выехала машина, которую менты по ошибке приняли за него и остановили для проверки. В итоге его так и не смогли догнать, но номера при замере скорости записали. На телефон не позвонили.

 

В итоге на след. день звонят из полиции, говорят прийти в участок и подписать протокол о нарушении скорости + УЕЗДЕ ОТ ПОЛИЦИИ. Ну товарищ решил не судиться из-за последнего пункта и сдал права на 3 мес + заплатил штраф.

 

Но вообще законно ли приписывать нарушение уезд от полиции, если они не давали ему никаких сигналов остановиться, которые человек бы мог заметить и не висели на хвосте?

Естественно нет. Если не давали знаков остановится - не должен останавливаться. Только попробуй докажи это, в суде будет слово чиновника против слова твоего друга. Если у тебя нет доказательств (свидетелей) то вряд ли оправдают. А так, некоторые зеваки за рулём вообще не видят ничерта и могут даже патруль обгонять превышая разрешенную скорость.


  • 0

#8927 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 11 октября 2016 - 20:44

Зачем ночью на пустыннои дороге прятаться в кустах ,чтоб поссать?
Полиция не догнала ?как то странно ,ехали ехали ,потом наверное подумали
-Да ладно пусть ебашит 150 ,видимо если свернул на работу наверное опаздывает ,трудяга .Да и еще прачтически все машины патрульные оснащенны камерами ,если на то пошло ,то можно с их стороны потребовать доказательства .
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#8928 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 20:46

Пруф в виде видеозаписи или не было. Если твой кореш уже поставил свою закорючку, то всё - он сам себе подписал приговор.
P.S А хотя, я забыл одну особенность: если мент что-то видел (даже если это ему приснилось) - то значит так и было, и ты это не оспоришь. Ну, вообщем, не очень ситуация, но доказательств в твою пользу никаких.


Сообщение изменено: Akhenaton (11 октября 2016 - 20:48 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8929 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 21:22

Пруф в виде видеозаписи или не было. Если твой кореш уже поставил свою закорючку, то всё - он сам себе подписал приговор.


Подпись под протоколом ничего кроме того что ты с ним ознакомился не означает.
  • 0

#8930 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 21:37

Подпись под протоколом ничего кроме того что ты с ним ознакомился не означает.

Будет сильно зависеть от объяснительной.


Сообщение изменено: Akhenaton (11 октября 2016 - 21:38 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#8931 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 21:47

Чтобы форсунки хорошенько отчистить - что в бак залить лучше?
Дизель комонраил

Сообщение изменено: MrDron (11 октября 2016 - 21:48 )

  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8932 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 21:54

супротек, конечно. У меня, правда, сосед залил и умер, но ничего.


Сообщение изменено: Akhenaton (11 октября 2016 - 21:55 )

  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#8933 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 22:02

Будет сильно зависеть от объяснительной.

В суде ничего не будет зависеть от того что человек в состоянии шока написал в протоколе . Даже обвиняемые в убийстве к примеру спокойно  могут менять показания 


  • 0

#8934 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 11 октября 2016 - 22:55

Чтобы форсунки хорошенько отчистить - что в бак залить лучше? Дизель комонраил

А с чего вдруг такая необходимость возникла? бабушка нагадала? А так да, супротека побольше налей в  бак, не важно какого, там везде один и тот же состав :lol:  

 

-я супротек в борщ добавляю!
-Я с помощью супротека увеличил член на 10см. Теперь у меня 25см. Спасибо супротеку. Теперь думаю попробовать втирать его в голову, вдруг мозг начнет работать!
-Значит вылез у меня прыщ, или чира на жопе…купил супротек, приложил к жопе и…и нихуя, родичи говорят я дебил…
-Колю супротек в зале вместо анаболиков, эффекта пока нет, только член отвалился)
-Выпил супротек — улучшился сон, аппетит, член стоит постоянно и главное: зубы стали рости.
-Перед сексом постоянно пью супротек, бабы сами в восторге
-Я обычно водку супротэком запиваю! И идет мягче и вреда здоровью нет!
-Смазывай Супротеком влагалище, износ значительно снизится.
-Залил супротек в стиральную машину.Вы не поверите!)Обороты перестали плавать, работать стала тише, разгон увеличился на 60-70%
-Использую супротек вместо смазки, вы знаете лучше стал входить, ритм увеличился, семяизвержение стало больше!
-Влил я короче супротеку и со стулом у меня все в порядке стало.
-от супротека реально растёт член
-Пью супротек вместе предтрена, в зале розрываю железо!
-Супротек и картошка с грибами! пальчики оближешь.А еще можно в салаты добавлять, у нас даже кафе открыли, так и называется СупротекКафе
-А ещё супротек улучшает аппетит, потенцию, настроение и оценки детей в школе)))
-Я пью супротек что бы сердце тише билось
-Моя девушка залетела от супротека, а у меня свет увеличился в 100 раз от супротека и теперь в труханах не помещается!
-Подррчил, использовав супротек в качестве смазки. Оргазм длился 3 часа
-у нас сосед с 7 этажа выкинулся, полиция приехала, скорая… хотели в морг отвозить… ру мы его супротеком помазали — он встал и пошел…
-Патриарх Каирил, супротеком иконы протирает
-Пью супротек по вечерам. Жена довольна.
-Спустил колесо, залил супротек в движок, и вуаля к утру колесо подкачалось! Проверенно 100% инфа!
-Порезал палец на руке, пробовал и подорожник и синюю изолетну, но они не помогали, по совету попробовал супротек и о чудо и палец зажил и еще один запасной отрос! Спасибо!
-Попробуйте газированный супротек с ароматом лимона
-Я супротек втираю в глаза уже 3 месяца. Что могу сказать, я избавился от очков! Спасибо супротеку, рекомендую, товарищи!
-Заливаю двор, добавляю супротек в бетон, расход цемента заметно снизился! И бетономешалка стала работать заметно тише.
-Был запор, выпил супротек, не могу остановиться, валю горохом Как коза, третий день. На работе, дома и в метро.
-запивал алкоголь супротеком, на утро голова не болит!
-Наебнул супротека. Жду эффекта.
-Дедушка залил в свой запорожец супротек, теперь спокойно со светофора делает всех…легко…Супротек реально работает))))
-а вы принимать супротек вовнутрь как Жорик Ревазов не пробовали? он говорит неплохо доплачивают за это да и прочищает организм не хило так
-Пойду ящик супротеку возьму!
-"Ты свой СУПРОТЕК-то потряс?")))

 


Сообщение изменено: Дядя Толя (11 октября 2016 - 23:05 )

  • 0

#8935 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 22:59

Пруф в виде видеозаписи или не было. Если твой кореш уже поставил свою закорючку, то всё - он сам себе подписал приговор.
P.S А хотя, я забыл одну особенность: если мент что-то видел (даже если это ему приснилось) - то значит так и было, и ты это не оспоришь. Ну, вообщем, не очень ситуация, но доказательств в твою пользу никаких.

Круто. Получается ни 1 человек не застрахован от такой ситуации и из-за нерасторопности патрульных может прилететь лишних 800-1400 евро + лишение прав за типа "уезд от полиции" :).

Сделали бы тогда услугу, чтобы смс прилетало на номер владельца, мол "остановитесь и подождите, вы нарушили правила, полиция за вами не успевает".

 

При чем они же порой звонят. Был тут случай при объезде вставшей посреди дороги машины ее еле-еле чиркнули пластиковой некрашенной частью бампера так, что никакого касания не почувствовалось. В итоге полиция позвонила владельцу машины уже через 10-15 минут и начала про ДТП и уезд с места.


Сообщение изменено: JIOCb (11 октября 2016 - 23:05 )

  • 0

#8936 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 23:02

И эта химия поможет, если форсунка уже зассала?
  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#8937 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 октября 2016 - 23:03

Нет


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#8938 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 октября 2016 - 23:03

Круто. Получается ни 1 человек не застрахован от такой ситуации и из-за нерасторопности патрульных может прилететь лишних 800-1400 евро + лишение прав за типа "уезд от полиции" :).

Сделали бы тогда услугу, чтобы смс прилетало на номер владельца, мол "остановитесь и подождите, вы нарушили правила, полиция за вами не успевает".

А когда тут кто-то от чего-то был застрахован? )) 
 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#8939 JIOCb

JIOCb
  • Постоялец
  • 4 365 сообщений

Отправлено 11 октября 2016 - 23:38

Akhenaton, вот полицейские, которые протормозили и ошиблись оказались застрахованы :) 


  • 0

#8940 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 12 октября 2016 - 00:18

Akhenaton, вот полицейские, которые протормозили и ошиблись оказались застрахованы :)

Чёто смутно верится что твой друг такой шелковый и ехал как ни в чем не бывало 150 и никто ему никаких знаков не подал. 


  • 1