Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#9121 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2016 - 14:56

Akhenaton, зато будет что почитать, когда прибегут на форум обратно :) 


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9122 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 20 октября 2016 - 17:36

это китайцы. вот резина зимняя без шипов
201509091203301.jpg

Хорошо что вчера не заказал через интернет ,так о оказалось без шипов ,хочешь сам набиваи ,хочешь без шипов .Взял в куммимеесе Саилун шипованные ,покатаюсь посмотрим как качество

Сообщение изменено: Юссь (20 октября 2016 - 17:37 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9123 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 17:39

кто нибудь сталкивался? развал-схождение сделать по гарантии прокатит?

думал летние колеса разболтались, а седня перекинул зимний комплект, так все равно влево ведет, не сильно, но бесит.

или это типа следствие ествественной амортизации и зуй те, а не развал?


  • 0

#9124 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 20 октября 2016 - 18:08

так а где проверить-то можно? :)

когда на обслуживание к офицалом езди, сказали норм аккум ещё, возможно проверяли) 


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#9125 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 20 октября 2016 - 19:03

Меня в хонде спросили хочу ли проверить, проверили. Сказали менять.
  • 0

#9126 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 20 октября 2016 - 20:01

кто нибудь сталкивался? развал-схождение сделать по гарантии прокатит?

думал летние колеса разболтались, а седня перекинул зимний комплект, так все равно влево ведет, не сильно, но бесит.

или это типа следствие ествественной амортизации и зуй те, а не развал?

 

Забей время, скажи что херня какая-то влево ведет. Пусть сами разбираются, не твое дело в первую очередь разбираться почему тянет влево.

А там уже будет видно, сделают ли по гарантии или выставят счет.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9127 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 05:33

djeux, ну просто если там практиканты начнут менять колеса местами, балансировать, хрен знает что еще, платить за это все у меня желания нет.


  • 0

#9128 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2016 - 07:48

Так попробуй сам перекинуть колеса левое на правое, если резина позволяет, конечно. Если колеса норм (одинаковое давление, износ, итд) и ничего не изменится, тогда уже начать смотреть подвеску, если и они в норме, тогда ехать на регулировку (хотя регулировку так и так делать не будут, если есть косяки по подвеске). Правда я очень сильно сомневаюсь, что это делают по гарантии, подвеска сама по себе по идее негарантийная вещь.


Сообщение изменено: Akhenaton (21 октября 2016 - 07:51 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9129 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 09:37

На предыдущей октавии на 3м году эксплуатации залетел в адскую яму-  сломал правую косточку(стабилизатор этот)  и машину жестко уводило вправо - так как в лизинге поехал в шкода центр - отдал машину - "якобы чтото стучит" , был готов платить так как

 

подвеска сама по себе по идее негарантийная вещь.

 

- в итоге отдают машину говорят поменяли косточку и сделали развал все норм - я говорю скока с меня? они круглыми глазами - garantii?!?! 

a у машины было 50к на одометре...хз или ошиблись так - или лояльность или чегото мы не знаем про гарантию я уехал довольный.

 

Y знакомого в той же ненавистной всеми шкоде правда уже в новом кузове - камушек попал между тормозным диском и защитой , скрепело жутко вместе заехали в шкоду - они прокатились - да скрипит будем смотреть - разобрали тормоза камушек выпал - диск поцарапан - под замену , а раз правый значит и левый тоже и колодки до кучи ..... так что официалы официалам - рознь ....хотя я лично пока только со шкодой сталкивался - как официальным центром/ремонтом


  • 0

#9130 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 21 октября 2016 - 09:54

На разные агрегаты разная гарантия. Когда машина еще на гарантии, нечего забивать голову само-диагностикой, отвез, пусть е**ться. Шансов нарваться на практикантов ничуть не больше чем в других местах, но им самим косярить не в профит, т.к. исправлять так же будут за свой счет.

 

Знакомый на X6 решил дрифтануть зимой, в результате бочком улетел в бордюр, через пару-тройку месяцев на обслуживании поменяли всё бесплатно, т.к. сказали что они проверили и от удара ничего там не должно было погнуться.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#9131 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2016 - 10:09

 

Возможно просто очень лояльные. Тормозилки, сайленты (и вообще вся резина), косточки - это расходный материал. Если для шкоды это копейки и все меняют - ну ради бога, флаг в руки  B)


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9132 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 10:23

Шансов нарваться на практикантов ничуть не больше чем в других местах

 

Ох да... щас модно стало кричать что офф. сервисы это днищще и там криворукие практиканты.... хотя шанс некачественного ремонта был , есть , и будет всегда и в любом автосервисе и зависит он от кучы факторов , так как если бы существовал тот самый единственный МЕГА крутой автосервис - To все бы в нем чинились и проблем незнали - а так каждый свое болото хвалит.


  • 0

#9133 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 11:10

Jakut, +1 я ремонтируюсь в двух местах. И косячат, и нормально делают.... по разному бывает. Для меня главное что если надо и в 2 ночи приедут мне машину делать...... и можн опо ценам не проверять, +5% от магазина как было согласовано пару лет назад, так и осталось.

 

А вот магазины не могут спокойно жить, был у меня договор с одними на те же самые 5%, в итоге у Дефа проверил пару раз и отказался, т.к. уже и по 50% накручивали. Короче грусть - пичаль / жизнь - боль.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#9134 Junior12

Junior12

    --

  • Пользователь
  • 436 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 21 октября 2016 - 20:13

Jakut, +1 я ремонтируюсь в двух местах. И косячат, и нормально делают.... по разному бывает. Для меня главное что если надо и в 2 ночи приедут мне машину делать...... и можн опо ценам не проверять, +5% от магазина как было согласовано пару лет назад, так и осталось.

А вот магазины не могут спокойно жить, был у меня договор с одними на те же самые 5%, в итоге у Дефа проверил пару раз и отказался, т.к. уже и по 50% накручивали. Короче грусть - пичаль / жизнь - боль.


А intercars не пробывал,которых все у нас и перебарыживают?вроде как они открыли у нас оф. представительство
  • 0

#9135 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 21:01

Возможно просто очень лояльные. Тормозилки, сайленты (и вообще вся резина), косточки - это расходный материал. Если для шкоды это копейки и все меняют - ну ради бога, флаг в руки  B)

косточки не меняют отдельно. у меня начали стучать шаровые после поездки по Европе (привет словацким и польским дорогам!): поменяли по рычагу с каждой стороны по гарантии. пробег был 54 000.

на колодки/диски тоже есть "гарантия" - точнее, естественный износ их указан. у каждого производителя свои циферки. если стерлись колодки/диски раньше этих значений, то по гарантии новые поставят.


  • 0

#9136 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2016 - 21:13

косточки не меняют отдельно

Где не меняют? Почему?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9137 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 21:13

А в России всё хорошо


  • 0

#9138 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 21:21

Где не меняют? Почему?

нормальные дилеры не меняют. буквально на прошлой неделе брату меняли стабилизатор, так как одна из втулок износилась.

я из любопытства спрашивал, на кой хрен всю деталь менять. ему сказали, что тогда производитель не гарантирует обещанных качеств автомобиля и т.д.

 

P.S. запарился после работы. кости, конечно же, меняют. имел в виду втулки/буксы всевозможные.


Сообщение изменено: 33_stradale (21 октября 2016 - 21:25 )

  • 1

#9139 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 октября 2016 - 21:29

Кто-то из Мяса,Ииии?Что ?Потому что это произошло в России?
Ты видимо по окружнои не ездишь ?3 км участка нового открыли и сразу закрыли ,т.к грунт поплыл .Вроде как после трех месячного ремонта собрались открывать .
  • 2
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9140 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2016 - 21:36

x7DcppoCixk.jpg

 

"And it's still running" © Машина стремительными темпами идёт на миллион км.
 

Кто-то из Мяса,Ииии?Что ?Потому что это произошло в России?
Ты видимо по окружнои не ездишь ?3 км участка нового открыли и сразу закрыли ,т.к грунт поплыл .Вроде как после трех месячного ремонта собрались открывать .

Я когда на окружную попал первый раз во время ремонта (редко там езжу), я, мягко сказать офигел, думал в диснейленд попал: туда-сюда резкие повороты, горки, какие-то левые объзды, такой треш, угар и содомия.


Сообщение изменено: Akhenaton (21 октября 2016 - 21:38 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9141 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 октября 2016 - 21:49

Akhenaton,Сеичас будут новыи участок делать от Лагеди перекрестка в сторону Юри 3 км
За год почти 100 000 .Не х.евии
Потом в Эстонию приедит с пробегом 160 000

Сообщение изменено: Юссь (21 октября 2016 - 21:47 )

  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9142 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 21:51

Да глядишь и с питеркой соеденият 4х полоской , может когданибудь бетонку питерскую закатают а то скока еду там - жaлею что у меня не е39 :(


  • 0

#9143 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 октября 2016 - 21:55

Jakut, соединят. план уже есть. и до Мяо 4х полоску обьявили к 2020му году.


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9144 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 октября 2016 - 21:59

Jakut,Насколько я слышал питерку уже давно должны были начать делать ,ну как обычно что то не поделили
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9145 Jakut

Jakut
  • Постоялец
  • 3 641 сообщений

Отправлено 21 октября 2016 - 22:00

про мяо слышал - это и здорово и не очень ,  так как я туда частенько мотаюсь то с одной стороны круто что 90 км 4х полосной дороги будет - но это значит что почти 4 года мы будем там ехать сквозь сплошные ремонты :) 

 

питерка жесть просто на самом деле ....... влетаешь в таллинн и невольно сбрасываешь скорость .....можно и знак не ставить 


  • 1

#9146 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 21 октября 2016 - 22:01

Вечером бывает на окружную совсем не повернуть такое скопление машин с мертвым светофором ,так и напрашивается развязка с мостом
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#9147 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 21 октября 2016 - 22:13

ну ничё.. поживём с ремонтом. зато вон от юри как офигенно по окружной на пярнуское ехать


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9148 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 октября 2016 - 22:20

http://www.auto24.ee/used/2376585

 

auto1.jpg

Извращенцы. Автоматическая коробка на плавающих передачах )))) 73-ий год, итить его так. До сих пор используется в ATV

http://www.hondafore...ansmission.html


Сообщение изменено: Akhenaton (21 октября 2016 - 22:25 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#9149 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 22 октября 2016 - 00:22

Akhenaton, Ненучё,без инноваций никуда,так и ездили бы на 124 на каретах без прогрессе,но в целом нет ничего лучше гидротрансформатроной акпп 4-5ступки.


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#9150 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 22 октября 2016 - 02:07

Кто-то из Мяса,Ииии?Что ?Потому что это произошло в России?
Ты видимо по окружнои не ездишь ?3 км участка нового открыли и сразу закрыли ,т.к грунт поплыл .Вроде как после трех месячного ремонта собрались открывать .

Ты про Эстонию чтоли? А здесь чтоли далеко от России ушли? 


  • 0