Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1051 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2016 - 15:49

Turetskii, передние да 


  • 0

#1052 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 16:05

Можно все спихнуть на маркетологов. Это они торопят с разработками нового двигателя. Напомните-ка мне, чего у нас революционно изменилось в конструкции ДВС за последние 50 лет? Что-то ничего в голову не приходит.

если не считать Ванкеля и его неудачных разработок, то за последние 80 лет ничего революционного не случилось, всё уже давно придумано :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1053 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 16:07

Можно все спихнуть на маркетологов. Это они торопят с разработками нового двигателя. Напомните-ка мне, чего у нас революционно изменилось в конструкции ДВС за последние 50 лет? Что-то ничего в голову не приходит.

Фазовращатели, системы управления подъемом и длительностью открытия клапанов (VVTLI, Valvotronic, Valvematic)
Электронная система зажигания. Не революция, конечно, но очень сильно повысили эффективность. А так то это так и осталось - блок да голова. Ничего нового там и не придумать.


Сообщение изменено: Akhenaton (28 января 2016 - 16:12 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1054 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 16:12

в этом году будет 18 лет как за рулём, но давно так не обделывался как сегодня. С Маарду выезжал с последнего витка прямо на питерку короче, впереди тошнит самосвал, сзади 221й мерс. . короче съезжаем, я в средний ряд. Херакс грузовик тоже на средний ряд пошел, я думал слева его обойти а туда уже мерин пошел, думаю ладно справа обойду, притопил, а уже под 110, сука а в правом ряду на аварийках карьерный грузовик стоит. . как успел вырулить поинт знает, но обозаложился я конкретно, еще лобовуха вся в "гавне" от впереди идущего грузовика была. . пипец, щас бы не разговаривал, аккурат ушел бы в раму карьерника, здоровенный скотина, походу полноприводный был


Фазовращатели, системы управления подъемом и длительностью открытия клапанов (VVTLI, Valvotronic, Valvematic)
Электронная система зажигания. Не революция, конечно, но очень сильно повысили эффективность.  

электронное зажигание запатентовано в феврале 1897 года. . Валветроники и прочая лабуда - патент 1925 года https://www.google.c...ents/US1527456

мое хобби - автомобильная история, меня ничем современным не удивишь :) Я наверное первый кто на русском языке написал статью про Сенсо Де Лаво, который первым установил коробку автомат на французские автомобили еще в середине 20х годов. Кстати у него мать была русской, а сам он родился в Южной Америке, Бразилии, в семье француза-эмигранта


Сообщение изменено: Def (28 января 2016 - 16:14 )

  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1055 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 16:16

электронное зажигание запатентовано в феврале 1897 года. . Валветроники и прочая лабуда - патент 1925 года https://www.google.c...tents/US1527456

мое хобби - автомобильная история, меня ничем современным не удивишь :) Я наверное первый кто на русском языке написал статью про Сенсо Де Лаво, который первым установил коробку автомат на французские автомобили еще в середине 20х годов. Кстати у него мать была русской, а сам он родился в Южной Америке, Бразилии, в семье француза-эмигранта

Да все знают, что тебе ничего нового тут не расскажут )) 
Но одно дело патент, а другое - промышленный образец, который работает на почти каждой выпускаемой машине сейчас. И это все где-то за 50 лет и изменилось. С этими новыми системами как-то получше живется )


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1056 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 16:18

Да все знают, что тебе ничего нового тут не расскажут )) 
Но одно дело патент, а другое - промышленный образец, который работает на почти каждой выпускаемой машине сейчас. И это все где-то за 50 лет и изменилось. С этими новыми системами как-то получше живется )

многие думаю что двухвальники и по 4 клапана на цилиндр появились только в 80е годы, а на деле конструкции более 100 лет уже, впервые на Пежошках раллийных применили, а в 20х года английская фирма Райли серийно использовала 2х вальники с 16 клапанами на своих машинах. В 20е-30е года вообще такие извращения были. . современным инженерам только снится такое


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1057 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 января 2016 - 16:21

Предлагаю ознакомиться: https://en.wikipedia...rlatives#Firsts

список всех изобретений в автостроении с указанием дат выпуска и моделей :)


first double overhead camshaft (DOHC) engine — 1921 Ballot

first limited production 4-valve engine — 1913 Peugeot Grand Prix

first gasoline direct injection engine — 1952 Goliath GP700 and Gutbrod

нуитд. много интересного :)


  • 2

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1058 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 16:23

Предлагаю ознакомиться: https://en.wikipedia...rlatives#Firsts

список всех изобретений в автостроении с указанием дат выпуска и моделей :)


first double overhead camshaft (DOHC) engine — 1921 Ballot

first limited production 4-valve engine — 1913 Peugeot Grand Prix

first gasoline direct injection engine — 1952 Goliath GP700 and Gutbrod

нуитд. много интересного :)

Еще двигатель, работающий по циклу Миллера появился сравнительно не так давно - мазда применила. 


Сообщение изменено: Akhenaton (28 января 2016 - 16:24 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1059 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2016 - 17:10


first diesel direct injection engine — 1987 Fiat Croma Turbo D i.d.

В пух и прах разговоры про то что CDI c 95 года)

Def, и всё таки,по твоим знаниям,кто придумал CDIку первым?


Но вообще в целом Итальяшки в топе)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1060 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 17:12

В пух и прах разговоры про то что CDI c 95 года)

Def, и всё таки,по твоим знаниям,кто придумал CDIку первым?

Магнети Марелли совместно с ФИАТ, но денег у ребят не было и сырую конструкцию продали БОШу а тот Мерсу. . в итоге итальянцы на полученные деньги доработали свою систему и получили лучшие двигатели :) что 1.9, что 2.4 :)


 

Еще двигатель, работающий по циклу Миллера появился сравнительно не так давно - мазда применила. 

 

На Хедосе 9м я помню вроде на 2.3л моторе был Миллер, могу ошибаться, в гоголь и иже сними лень лезть :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1061 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2016 - 17:17

Def, Ну это и я знаю, а я видимо не правильно перевожу т.к получается что первая легковая с коммоном это Хрома 86 года,пусть сыро но едет)

К чему спросил,один из знакомых купивших Авенсис 2.2д 08 года(!) с пенойизорта говорит коммон это всё японцы в 60ые :D


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1062 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2016 - 18:04

Про first gasoline direct fuel injection 1952 пусть идут курят и смотрят на авиадвижки. Например, Bf-109 и Ла-7.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1063 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 18:10

Про first gasoline direct fuel injection 1952 пусть идут курят и смотрят на авиадвижки. Например, Bf-109 и Ла-7.

https://en.wikipedia...unkers_Jumo_210

 

где там direct injection?


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1064 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2016 - 18:15

 

The short-lived Bf 109C was powered by a 700 PS (690 hp, 515 kW) Jumo 210G engine with direct fuel injection.


Там нужно очень внимательно смотреть на модификации. Одна буква - и все другое.


На твоей же странице:

 

The Jumo 210G had a direct injection system developed by Dr.-Ing. August Lichte


Сообщение изменено: Zero (28 января 2016 - 18:16 )

  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1065 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 18:21

Там нужно очень внимательно смотреть на модификации. Одна буква - и все другое.


На твоей же странице:

Ок ) Интересно ) Но походу тот список, значит, всё-таки исключительно про автомобили. Поэтому так. 
А вообще, гугл говорит, что изобрел его Йонас Хессельман для авиационных двигателей, потому что они глохли при совершений скоростных манёвров. И только потом автоконструкторы просекли фишку ) 


Сообщение изменено: Akhenaton (28 января 2016 - 18:22 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1066 Мусик-Пусик

Мусик-Пусик
  • Постоялец
  • 2 351 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 18:25

Achhaaa,  70 евро деталь, если надо - пиши в личку


  • 0

#1067 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2016 - 18:25

Ок ) Интересно ) Но походу тот список, значит, всё-таки исключительно про автомобили. Поэтому так. 
А вообще, гугл говорит, что изобрел его Йонас Хессельман для авиационных двигателей, потому что они глохли при совершений скоростных манёвров. И только потом автоконструкторы просекли фишку ) 

И наши звездообразные движки Швецова.

В авиа вверх тормашками на карбюраторе не полетаешь. У нас с немцами тогда примерно вровень было, ноздря в ноздрю. Где-то мы пораньше еще 100 коней выжали на Лавочкина, где-то они на свой Ме. Но движки совсем разные - у них рядный, у нас - звезда. Видел в музее технологии в Берлине движок с Ме, выглядит как кирпич :) Наши позабавнее.


Сообщение изменено: Zero (28 января 2016 - 18:26 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1068 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 19:16

http://auto24ring.ee...rghini-gallardo

 

кто ВА? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1069 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 19:45

Я лучше мелкому коньки новые куплю.....
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1070 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 19:57

 )) ой, старые пердуны))  :lol:  :lol:  :lol:

 

http://www.auto24.ee/used/2170588- как так то а? какие 9600 ... чё за  ..  :blink:


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1071 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 20:04

у меня в машине в противотуманки заменены лампочки на ледовские. Использую противотуманки, как дневные ходовые огни - горят только они днем, без габаритов и так далее. Сегодня мне полисмен предупредил, якобы, нельзя использовать лед вместо обычных ламп, так как это не предусмотрено законом. Что за маразм? Это так?


  • 0

#1072 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 января 2016 - 20:10

Akhenaton, Лаури свои машины содержит в таком идеальном состоянии что просто пепец. плюс куча модов... хотя конечно это не значит что она должна стоить дороже тайп-р :D


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1073 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 20:29

Про first gasoline direct fuel injection 1952 пусть идут курят и смотрят на авиадвижки. Например, Bf-109 и Ла-7.

говорится про машины, если на то пошло то все новинки после первой мировой у автомобилей были от авиации


у меня в машине в противотуманки заменены лампочки на ледовские. Использую противотуманки, как дневные ходовые огни - горят только они днем, без габаритов и так далее. Сегодня мне полисмен предупредил, якобы, нельзя использовать лед вместо обычных ламп, так как это не предусмотрено законом. Что за маразм? Это так?

я бы вообще всех педерастов которые ездят на передних ледах без задних габаритов подряд бы штрафовал, в снегопад едешь нихрена не видно, а впереди педераст на новом ЦРВ едет мля на ледах спереди, а что сзади я не адекватен, не горит похер ему.


Сообщение изменено: Def (28 января 2016 - 20:29 )

  • 3
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1074 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:15

я бы вообще всех педерастов которые ездят на передних ледах без задних габаритов подряд бы штрафовал, в снегопад едешь нихрена не видно, а впереди педераст на новом ЦРВ едет мля на ледах спереди, а что сзади я не адекватен, не горит похер ему.

Это ващето по закону, у знакомого на гольфе так дальний свет в пол накала горел спереди ,а сзади ничего днём не горело


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1075 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:16

sashko, те плятские ходовые, которые разрешены, должны стоять в фарах у тебя, а не на местах противотуманок.


  • 0

#1076 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2016 - 21:27

говорится про машины, если на то пошло то все новинки после первой мировой у автомобилей были от авиации

Естественно про машины. Я просто отмечаю как раз, что первопроходцами были авиаторы, т.е. все это надо искать у них и еще раньше.


"Ходовые" это вообще что? Со времен автошколы и изучения ПДД так и не понял. Какие требования по мощности, размещению? Вот, скажем, подфарники (именно отдельные, белые) той же копейки имеют солидный отражатель. Это ДХО или нет?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1077 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:30

 )) ой, старые пердуны))  :lol:  :lol:  :lol:

 

 

Да не, я просто не сильно прусь со спорт- каров. Мне больше по душе старье всякое.


в этом году будет 18 лет как за рулём

Японамама, я 21  :(  :lol:  :(  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1078 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2016 - 21:30

Кстати, поворот РВ при помощи шестерни с косой нарезкой - очень интересная идея. А современные системы как делают?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1079 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:38

Zero, если РВ - это распред вал, то я не встречал. Последнее что видел - это генератор на 90 градусов повернутый на ренохе какой- то. Но так привод ремнем был.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1080 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:39

не знаю как в правилах сформулировано, но ходовые это передние, в основной фаре, не габаритки и не ближний, обычно это лед, светят ярче габариток. по мне так это зло, как Деф уже говорил, при ходовом сзади не горит ничего и в плохую погоду или потемках может возникнуть неприятная ситуация.


  • 0