Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1081 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 января 2016 - 21:42

у меня в машине в противотуманки заменены лампочки на ледовские. Использую противотуманки, как дневные ходовые огни - горят только они днем, без габаритов и так далее. Сегодня мне полисмен предупредил, якобы, нельзя использовать лед вместо обычных ламп, так как это не предусмотрено законом. Что за маразм? Это так?

 

Не знаю, у меня габариты лед, подсветка номера лед. ак то давным давно мент остановил, сказал что нельзя так ездить и могут лишить ТО, взял доки пошел что то пробил видимо, потом пришел пожелал всего наилучшего и все. ну я и забил, хотя поначалу хотел уже было все поменять чтобы снова не тормознули.


  • 0

#1082 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:44

не знаю как в правилах сформулировано, но ходовые это передние, в основной фаре, не габаритки и не ближний, обычно это лед, светят ярче габариток. по мне так это зло, как Деф уже говорил, при ходовом сзади не горит ничего и в плохую погоду или потемках может возникнуть неприятная ситуация.

дневные ходовые в потемках не должны гореть, если стоит авто-свет, то там даже днем не всегда горят ДХО, зимой так вообще постоянно ближний горит, по крайней мере у меня.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1083 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 января 2016 - 21:48


  • 2

#1084 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:52

у меня автосвета нет, и если выключить переключатель в ноль горит ходовой. но в потемках в этом режиме нереально ездить, потому что 7 дюймовый экран горит как бешеный,  а когда габариты или ближний экран типа в ночном режиме и с приглушенной подсветкой.


  • 0

#1085 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 21:57

Нифаге себе у вас пьянка по дхо пошла. Насколько я в курсе то в качестве дхо можно использовать габариты+противотуманки, просто ближний свет с габаритами, или отдельную лампочку в противотуманках. Дхо в фарах (леды) далеко не во всех машинах стоят. Кажись даже у мерсов в бампере были. И еще бюджетный вариант отдельная лампа в одном корпусе с противотуманками. Сами леды вроде должны притухать при включении основного света до 50 %. Это даже в контроллерах китайских лэд дхо организовано. И в основном во всех новых авто только спереди днем что-то горит.

 

 

Это ващето по закону, у знакомого на гольфе так дальний свет в пол накала горел спереди ,а сзади ничего днём не горело

Тоже тема. У себя на В6 пробовал активировать такую фичу, но при запуске движка блок бортовой сети гасит лампы. Видимо не судьба, но еще повоюем - вроде как инфа по этой кодировке недавно появилась. А так вообще уже в В6 в 2005 году была заложена возможность перевести дхо на туманки + габариты (чтобы не жечь ксенон зря) + возможность от 1 до 100% регулировать яркость ламп в режиме дхо(при переключении на ночной режим конечно лампы зажигаются на полную мощность). Также помимо скандинавского есть еще и американский вариант дхо. 


Сообщение изменено: Andruxa77 (28 января 2016 - 22:07 )

  • 1

#1086 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 28 января 2016 - 22:07

Дядя Толя,

676102d1330029702-ot-california-haters-g


  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1087 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 января 2016 - 22:12

А просвятите - в чём понт этого дхо? Чего оно даёт? Самому нихрена не видать, тебя хреново видно, особенно сзади. Какой-то полу-стелс мод и вот зачем оно надо? 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1088 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 22:14

Akhenaton, ну очевидно же - ДИОДЫ - ПОНТЫ, ВСЕ ДЕЛА!!!


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1089 sashko

sashko
  • Постоялец
  • 10 234 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 22:16

лучше стопаки видно днем. При езде в городе быстрее заряжается аккумулятор, не выжигаешь в фарах отражатели. То есть, одни плюсы. Я не считаю, конечно то, о чем писали выше, когда ночью ездят с дхо и ничего сзади не видно


Сообщение изменено: sashko (28 января 2016 - 22:16 )

  • 0

#1090 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 22:17

 

А просвятите - в чём понт этого дхо? Чего оно даёт? Самому нихрена не видать, тебя хреново видно, особенно сзади. Какой-то полу-стелс мод и вот зачем оно надо?

Если имеются ввиду леды - то экономия энергии. И светят они заводские как надо. Ну а на счет не видно по идее сейчас будут на все авто датчик света ставить. Ну и всегда можно при плохой видимости вручную включить полный свет если есть голова на плечах и уважение к другим участникам движения.

 

Не знаю, у меня габариты лед, подсветка номера лед.

Кстати видел как-то американский пикап - у него как-то вместе с поворотником подсветка номера мигала. Толи глюк толи тюнинг :)


Сообщение изменено: Andruxa77 (28 января 2016 - 22:25 )

  • 0

#1091 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 22:35

Нифаге себе у вас пьянка по дхо пошла. Насколько я в курсе то в качестве дхо можно использовать габариты+противотуманки, просто ближний свет с габаритами, или отдельную лампочку в противотуманках. Дхо в фарах (леды) далеко не во всех машинах стоят. Кажись даже у мерсов в бампере были. И еще бюджетный вариант отдельная лампа в одном корпусе с противотуманками. Сами леды вроде должны притухать при включении основного света до 50 %. Это даже в контроллерах китайских лэд дхо организовано. И в основном во всех новых авто только спереди днем что-то горит.

 

Тоже тема. У себя на В6 пробовал активировать такую фичу, но при запуске движка блок бортовой сети гасит лампы. Видимо не судьба, но еще повоюем - вроде как инфа по этой кодировке недавно появилась. А так вообще уже в В6 в 2005 году была заложена возможность перевести дхо на туманки + габариты (чтобы не жечь ксенон зря) + возможность от 1 до 100% регулировать яркость ламп в режиме дхо(при переключении на ночной режим конечно лампы зажигаются на полную мощность). Также помимо скандинавского есть еще и американский вариант дхо. 

у меня клиент купил ледовские ц5в в подсветку номера, а у него нихрена не заработало еще и ошибку выдало сразу :) поставил обратно целые обычные ц5в и всё в ажуре стало :)


Да не, я просто не сильно прусь со спорт- каров. Мне больше по душе старье всякое.


Японамама, я 21  :(  :lol:  :(  :lol:

так ты старше, я права которые с 18 лет получил 23.07.98, а 18 лет исполнилось 21.07.98 :) т.е. через 2 дня получил после совершенно летия, а так за рулём я почти 24 года, летом исполнится :) я с 12 лет ездил по поселку, причем с разрешения родителей, пока они на поле были я на пятерке жиге ездил в гараж подвозил товар на точку где продавали картошку-мартошку :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1092 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 22:42

 

у меня клиент купил ледовские ц5в в подсветку номера, а у него нихрена не заработало еще и ошибку выдало сразу :) поставил обратно целые обычные ц5в и всё в ажуре стало :)

Так у меня тоже все наружное освещение сцуко на контроле у блока бортовой сети. И отключить можно только т.н. "холодную проверку", потом все равно комп потушит лампочки с ошибкой. Но с нагрузочными резисторами/обманками все работает и диоды в габаритах/подсветке номера и колхоз-ксенон(сам правда еще не пробовал, знакомый на пятом гольфе ставил).


Сообщение изменено: Andruxa77 (28 января 2016 - 22:47 )

  • 0

#1093 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 22:45

Так у меня тоже все наружное освещение сцуко на контроле у блока бортовой сети. И отключить можно только т.н. "холодную проверку", потом все равно комп потушит лампочки с ошибкой. Но с нагрузочными резисторами/обманками все работает и диоды в габаритах/подсветке номера и колхоз-ксенон(сам правда еще не пробовал).

у него и есть Пассат Б6


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1094 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 22:49

Вы тут стажем меряетесь?:D
  • 1

#1095 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 22:56

 

у него и есть Пассат Б6

Ну тогда если хочется именно лэды то только со встроенными обманками. Все будет работать. Но правда потребление энергии останется тем же. Но зато понты и более яркий свет. Понты дороже денег :) Ну и для комплекта если Б6 то сзади колечки аля "ниссан скайлан стайл"


Сообщение изменено: Andruxa77 (28 января 2016 - 22:57 )

  • 0

#1096 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 28 января 2016 - 22:58

Zero, если РВ - это распред вал, то я не встречал. Последнее что видел - это генератор на 90 градусов повернутый на ренохе какой- то. Но так привод ремнем был.

Ты не понял. Я про патент, что Дэф привел. Там смещение фазы обспечивается тем, что РВ сидит на шестерне со спиральными зубьями. Передивгая шестерню продольно обеспечивается поворот РВ относительно приводного вала, так и меняется фаза. Мне интересно, как фаза меняется на современных моторах. Ванос там, втек и пр.

 

 

не знаю как в правилах сформулировано, но ходовые это передние, в основной фаре, не габаритки и не ближний, обычно это лед, светят ярче габариток. по мне так это зло, как Деф уже говорил, при ходовом сзади не горит ничего и в плохую погоду или потемках может возникнуть неприятная ситуация.

Что значит "в основной фаре"? Речь идет про блок-фары? А то понятие ДХО значительно старше, из старой ж. конвенции.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1097 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 23:03

Вы тут стажем меряетесь? :D

да какой стаж, мы тут длинной меряемся :) Это понятно, что чем старше чел тем больше стаж :) Тем более у меня примерно минус полгода от стажа, за проступки :)


Сообщение изменено: Def (28 января 2016 - 23:03 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1098 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 23:09

да какой стаж, мы тут длинной меряемся :) Это понятно, что чем старше чел тем больше стаж :) Тем более у меня примерно минус полгода от стажа, за проступки :)


Самим правам моим в этом году стукнет четверть века, а реально за рулем тридцатник )))
  • 0

#1099 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 23:16

Самим правам моим в этом году стукнет четверть века, а реально за рулем тридцатник )))

да ты старый как говно мамонта, Ленина молодым видел :)?


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1100 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 января 2016 - 23:18

да ты старый как говно мамонта, Ленина молодым видел :)?

Молодым не видел, а в гробу видел)))


  • 1

#1101 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 января 2016 - 23:19

Молодым не видел, а в гробу видел)))

многие видели его в гробу когда он еще был молодым и живым :)


  • 4
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1102 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 января 2016 - 23:28

Можно все спихнуть на маркетологов. Это они торопят с разработками нового двигателя. Напомните-ка мне, чего у нас революционно изменилось в конструкции ДВС за последние 50 лет? Что-то ничего в голову не приходит.

я про нужен он или не нужен.

а не про качество


  • 0

La meccanica delle emozioni


#1103 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 29 января 2016 - 00:12

Молодым не видел, а в гробу видел)))

Это не показатель :D В гробу и я видел.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1104 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 08:06

так ты старше, я права которые с 18 лет получил 23.07.98, а 18 лет исполнилось 21.07.98 :) т.е. через 2 дня получил после совершенно летия, а так за рулём я почти 24 года, летом исполнится :) я с 12 лет ездил по поселку, причем с разрешения родителей, пока они на поле были я на пятерке жиге ездил в гараж подвозил товар на точку где продавали картошку-мартошку :)

плюс минус пару лет погоды не делают, я просто до этого как- то не считал. А тут оказывается уже натикало 

 

Ты не понял. Я про патент, что Дэф привел. Там смещение фазы обспечивается тем, что РВ сидит на шестерне со спиральными зубьями. Передивгая шестерню продольно обеспечивается поворот РВ относительно приводного вала, так и меняется фаза. Мне интересно, как фаза меняется на современных моторах. Ванос там, втек и пр.

Там вроде все гидравликой работает.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1105 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 08:54

Самим правам моим в этом году стукнет четверть века, а реально за рулем тридцатник )))

а развитие остановилось лет так 20 назад  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1106 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2016 - 09:04

Fahin, скучно тебе живётся без подлюбливания :D


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1107 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 09:20

Yake32x, да просто этот перл везде где не отписывается. а отписывается везде - несёт полную несусветицу, ничем её не подкрепляя.

 

Балобол over9000 левела.

.

.

.

.

Да Я, да Я, да у меня..........тебе надо ты и ищи  :lol:  :lol:  :lol:


  • 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1108 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 января 2016 - 09:21

Fahin, скучно человеку) каждый развелкает себя как может,одному скучно,он пишет везде где можно и нельзя,второму тоже скучно поэтому он подлюбивает первого)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#1109 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 29 января 2016 - 09:22

Ты не понял. Я про патент, что Дэф привел. Там смещение фазы обспечивается тем, что РВ сидит на шестерне со спиральными зубьями. Передивгая шестерню продольно обеспечивается поворот РВ относительно приводного вала, так и меняется фаза. Мне интересно, как фаза меняется на современных моторах. Ванос там, втек и пр.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1110 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 29 января 2016 - 09:22

Yake32x, да просто этот перл везде где не отписывается. а отписывается везде - несёт полную несусветицу, ничем её не подкрепляя.

 

Балобол over9000 левела.

.

.

.

.

Да Я, да Я, да у меня..........тебе надо ты и ищи  :lol:  :lol:  :lol:

Вот тебе с утра пятницы делать-то нечего  :lol:


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)