Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1261 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:02

Никогда не включаю навигатор..достаточно было раз 5 побыть в качестве пассажира и пару раз прокатиться на автобусе.

любую улицу в Таллине без навигатора найдёшь легко и быстро?

 

Дядя Толя, обычный малый серый город ни о чем. Но при этом чем-то все равно цепляет.

был там не раз, ни чем меня не зацепил


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1262 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:04

любую улицу в Таллине без навигатора найдёшь легко и быстро?
:lol:  Да слушай ты балаболку эту. 
  • 0

#1263 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:14

Jonny, не , не легко..для этого нужно будет карту посмотреть, а это уже сложно))))я же говорю, нужно несколько раз покрутиться в городе, чтобы понять, куда ехать.а там, если и проскочил поворот, то через х минут ты все равно окажешься на месте.
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#1264 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:20

Jonny,
Мало кто прожив всю жизнь тут может любую улицу найти без вспомогательных средств)))
  • 1

#1265 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:39

а почему чёрный, на серебристый поменял?)

Появлялась Ф01, продал чёрный. Пока продавал Ф-ка ушла, предложили этот, я и взял...

Jonny,
Мало кто прожив всю жизнь тут может любую улицу найти без вспомогательных средств)))

Точно, причём мотаюсь так же, как таксисты иногда. Всё равно не заморачиваюсь и не запоминаю улицы, нави и вперёд.
  • 0

#1266 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:39

Jonny,
Мало кто прожив всю жизнь тут может любую улицу найти без вспомогательных средств)))


Коллега, язык до Киева доведет)
  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#1267 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:44

Пирита,Нымме,Пяскюла ..попробуй там все улицы запомни


  • 0

#1268 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 01 февраля 2016 - 23:59

Tourne, если просто покататься, не важно куда то можно и без знания города поездить, главное на знаки поглядывать и разметку, а так едешь куда глаза глядят. А если конкретное место нужно то тут без конуретных знаний места или навигатора не обойтись. Сейчас очень удобно тем  кого смартфоны, врубил гугл мапс и там же есть функция навигатора, только ограничение скорости не показывает и где камеры установлены, на крайняк можно приложение скачать и будет полноценный навигатор в телефоне. мама вот купила года 3 назад нафаршированный том том и теперь он валяется без дела, хотя в целом он лучше, там и ограничение скорости показывает на данном участке, и камеры и  реальную скорость автомобиля. Но даже без этого гугля мапс выркчал меня на прошлой неделе когда я 2 раза в тлн гонял по делам. 

А вот бинго жестко лукавит говоря что пару раз пассажиром покаталась и весь таллин знает как свои пять пальцев. B)


  • 1

#1269 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 00:00

Tourne, если просто покататься, не важно куда то можно и без знания города поездить, главное на знаки поглядывать и разметку, а так едешь куда глаза глядят. А если конкретное место нужно то тут без конуретных знаний места или навигатора не обойтись. Сейчас очень удобно тем  кого смартфоны, врубил гугл мапс и там же есть функция навигатора, только ограничение скорости не показывает и где камеры установлены, на крайняк можно приложение скачать и будет полноценный навигатор в телефоне. мама вот купила года 3 назад нафаршированный том том и теперь он валяется без дела, хотя в целом он лучше, там и ограничение скорости показывает на данном участке, и камеры и  реальную скорость автомобиля. Но даже без этого гугля мапс выркчал меня на прошлой неделе когда я 2 раза в тлн гонял по делам. 

А вот бинго жестко лукавит говоря что пару раз пассажиром покаталась и весь таллин знает как свои пять пальцев. B)

Не зная города можно и по навигатору заехать чёрти куда.


  • 1

#1270 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2016 - 02:27

 

 в Нарве всю жизнь живу,но как-то  не  теряюсь в Таллине ..да  и разницы никакой  не  вижу, кроме того,что город  малознакомый. всегда веселит обозначение  Таллина  ,как  мегаполис..такое ощущение,что тот кто так  говорит,дальше Таллина не  выезжал...ну  максимум,до Нарвы :D

 

А никто про "теряется" и не говорил. И про мегаполис было кем-то там выше сказано в стиле "ну прям как мегаполис", т.е. в переносном смысле.

Жил 2 года в Тарту, больше 5 лет в Питере, остальное время в Тлн, так что могу сравнить ощущения. После Тарту Таллин кажется крупным городом.


Да, особо не секрет. От названия фирмы. Но версия с именем тоже постоянно проскакивает :).

Что за фирма?


был там не раз, ни чем меня не зацепил

Ну тогда все, конец. Сушите весла.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1271 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:19

А вот бинго жестко лукавит говоря что пару раз пассажиром покаталась и весь таллин знает как свои пять пальцев.

покажи  где  я написала  что знаю Таллин как свои пять пальцев?

 а  вот  я тебе  покажу,что я  писала-

Никогда не включаю навигатор

ну  и кто тут  балаболка? :D


Жил 2 года в Тарту, больше 5 лет в Питере, остальное время в Тлн, так что могу сравнить ощущения. После Тарту Таллин кажется крупным городом.
  а  после  Питера, Тлн кажется  деревней?))) я часто  бываю как  в таллине  так и в  питере..да, питер  отличается  масштабами, скоростями, у них  другая  манера  вождения...вот тут есть с чем  сравнивать..когда  бываю  в таллине, чувствую себя  как дома..
  • 1

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#1272 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 10:49

Мне чисто по ощущениям в Питере комфортней, хотя я там не жил никогда более двух недель подряд. Тут у нас все- таки медленно всё, Пассыки всякие тормозят по городу понаехав со своих деревень  :lol:  :lol:  :lol:


.

.

.

.

Вот еще не могуу не добавить, очень мне нравится безнаказанность в Питере и в России в целом. Прекрасно понимаю что плохого здесь больше, даже много больше чем хорошего, но ничео с собой поделать не могу.  :(


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1273 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:02

Проблема даже не в том, что они тормозят. Они рассуждают проще - "мне спешить некуда". Думают только о себе.


  • 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1274 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:04

Мне чисто по ощущениям в Питере комфортней, хотя я там не жил никогда более двух недель подряд. Тут у нас все- таки медленно всё, Пассыки всякие тормозят по городу понаехав со своих деревень  :lol:  :lol:  :lol:


.

.

.

.

Вот еще не могуу не добавить, очень мне нравится безнаказанность в Питере и в России в целом. Прекрасно понимаю что плохого здесь больше, даже много больше чем хорошего, но ничео с собой поделать не могу.  :(

В тайне мечтаешь в шашечки? ))


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1275 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:05

Ну у нас дороги очень узкие и очень многие реально стремаются. А после мота уже по другому к дистанциям относишься )


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1276 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:08

Ну у нас дороги очень узкие и очень многие реально стремаются. А после мота уже по другому к дистанциям относишься )

Так страшно, что аж с каждого светофора в шоке трогуются по пол минуты
  • 0

#1277 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:12

В тайне мечтаешь в шашечки? ))

Ну я довольно часто так и по Таллину езжу. Не прям как на видео, но обоны постоянно в ходу. 

 

Где- то писал - летом ментов на черной шкоде обогнал через двойную сплошную с превышением и прямо перед пешеходом, всё это еще и на моте.  :facepalm:  :facepalm:  :facepalm: Я с правами тода уже расспрощался мысленно.

 

Вообще я до сих пор не верю, как не забрали (три тьфу), т.к. летом я разгоняюсь до 60-ти на полностью открытом газу каждый раз, ну и между рядами постоянно езжу. если на первый светофор не успеваю, правда потихоньку, чтоб народ видел и сам уступал.


Так страшно, что аж с каждого светофора в шоке трогуются по пол минуты

Ну это отдельная песня. Зато с 40 киловаттами подкапотом себя ущербным не чувствуешь, едешь на расве со всеми.  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1278 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 11:33

Таких нужно в тюрьму сажать
  • 3

#1279 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 13:15

Жизнь - боль


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1280 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 15:40

да вы мля сам позитив


  • 0

#1281 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:37

Никогда не включаю навигатор..достаточно было раз 5 побыть в качестве пассажира и пару раз прокатиться на автобусе.

этим таксистам сказочнество вместе с лицензией выдают наверное))

 

я тут живу всю жизнь, в некоторые места по навигатору езжу, она два раза на автобусе проехала и все знает уже


  • 3

La meccanica delle emozioni


#1282 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:47

я тут живу всю жизнь, в некоторые места по навигатору езжу, она два раза на автобусе проехала и все знает уже
 

собственно, для особо одаренных  я  могу  и третий раз  повторить-я не пользуюсь навигатором.и это не значит, что я знаю весь таллин.. а то,что ты  прожив  всю жизнь  в этом  городе ездишь по навигатору,то  это  говорит  не о  том  что город большой, а то,что ты  мало где бываешь.. 


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#1283 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 17:47

Я визуально знаю весь Таллинн. Похить меня, выброси и я найду дорогу. Но названия дорог и улиц я не знаю. Я знаю номер своего дома, но я не знаю номер дома по соседству. 


  • 2

#1284 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 02 февраля 2016 - 18:23

-я не пользуюсь навигатором.и это не значит, что я знаю весь таллин..
Ну значит ты там и не бываешь вообще, либо только по прямой ездишь по питерке? туда и обратно, тогда да, все что тебе надо знать, это место разворота в сторону нарвы :lol:  

 не ты ли в данном видеоролике? 

 

Комменты особенно доставляют :D


  • 0

#1285 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2016 - 19:03

  а  после  Питера, Тлн кажется  деревней?))) я часто  бываю как  в таллине  так и в  питере..да, питер  отличается  масштабами, скоростями, у них  другая  манера  вождения...вот тут есть с чем  сравнивать..когда  бываю  в таллине, чувствую себя  как дома..

Аналогично. После МСК Питер кажется деревней.


Мне чисто по ощущениям в Питере комфортней, хотя я там не жил никогда более двух недель подряд.

В альфа-центавру. После последней своей поездки в Питер (2007) зарекся ближайшие 5 лет туда не ездить на авто. Сейчас бы, наверно, уже поехал, стиль в спб поменялся за ~~10 лет.

 

 

Тут у нас все- таки медленно всё, Пассыки всякие тормозят по городу понаехав со своих деревень  [:lol:]   [:lol:]   [:lol:]

Меня вымораживают на эту тему рижские светофоры, и литовские тож. У нас как-то я привык, что на зеленый начинают трогаться почти все сразу, постепенно набирая дистанцию. Там стоишь, загорается зеленый - первый поехал. Второй увидел, что первый поехал, воткнул передачу, поехал тоже. Потом третий и так далее. В итоге там, где у нас проехал бы десяток, у них максимум 4 успевает. В Литве аналогично. Приятель из Литвы говорил, что их в автошколе учат "зеленый - для первого в ряду, не для тебя".


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1286 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 02 февраля 2016 - 20:56

bingo, ты такое уг.... Мне было бы очень интересно как бы ты без навигатора нашла какуюнить улочку в нымме например=))  Или это маразм старческий типа я по старинке.  Навигаторы и прочее придуманы чтоб жизнь облегчить людям.

Нет тыж с упёртостью овцы пытаешся доказать обратное. Ну нравится - купи ты себе карту бумажную и езди. 

Деревня она и есть деревня

"зеленый - для первого в ряду, не для тебя".

хз хз. на ютубе полно роликов где всё с точностью до наоборот


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1287 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:08

хз хз. на ютубе полно роликов где всё с точностью до наоборот

Это лично мое ощущение от неоднократных поездок. Допускаю, что мне просто так "везло". Но не все разы же. А шляпа эта с тормозным троганием - всегда.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1288 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:31

Искал другой видос, но этот тоже норм  :ahaha:

 


  • 0

#1289 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:42

Искал другой видос, но этот тоже норм  :ahaha:

 

Аж сердце сжалось - бензин в дизелюку. Вот клуша ебнутая. 


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1290 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 02 февраля 2016 - 22:45

Zero, так оно и у нас есть. особенно сейчас. утром снежок выпал чутка в канаве опять 60 максимум.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))