Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1471 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2016 - 11:49

"Мы не знаем, разбирайтесь сами", "Приедем, когда убьют" - вот и вся позиция. Хуле там узнавать.


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#1472 Omerta5

Omerta5
  • Постоялец
  • 507 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:04

Achhaaa,
А ты у полиции не поинтересовался как расцениваются действия по удалению блокиратора со саоей машины? Интересна их позиция.

 

Да ничего особо интересного. Это вещное право. Если в двух словах, то установленный блокиратор нарушает право владельца на власть над вещью (владеть, пользоваться, распоряжаться). Его установка это самоуправство. Срезав блокиратор человек защищает свою власть над вещью. Если паркит это не устраивает, то может обратиться в суд. Но вряд ли обратится, снятие блокиратора и его поломку очень легко обосновать. Думается как-то так.


  • 0

#1473 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:28

Ну да, по этой логике вам на дверь повесят замок, а когда вы его срежете, обвинят в порче имущества (замка) :)


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#1474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 12:43

Ну я бы не стал так категорично думать. У этих фирм волосптые руки однозначно есть и судя по их безнаказаности можно предположить любой вариант исхода.
  • 0

#1475 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:20

Ну я бы не стал так категорично думать. У этих фирм волосптые руки однозначно есть и судя по их безнаказаности можно предположить любой вариант исхода.

факт, что кто-то из властьимущих за ними стоит


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1476 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:33

Да у них просто много наглости - большенство людей против них не попрут и будут-таки платить. И никто их за руку в суд не поведет, потому что у них и денег и людских ресурсов хватает, чтоб от этих нападок защищаться и затягивать процессы. Только у самых принципиальных хватает сил дойти до конца (один-таки дошел и суд признал неправоту компании) - ну и Ну зачем же так, толку? Прецедентного права нет и каждый раз все по новому. Чуть потеряли на этом суде, зато за это время наварили еще в 100500. Старо как мир это все. Бывшие воры, которые легализовались и теперь через закон теребят всех как хотят.

Вообще, если ты по жизни чмошник и хочешь зарабатывать много - выучи законы от корки до корки и начни активно его в свою сторону выкручивать. Кооперируйся с такими же чмошниками и активно прессуй простых людей.  
Моргнуть не успеешь и ты уже миллионер и никто тебе ничего не сделает.
В 90-ые проще жилось.


Сообщение изменено: Akhenaton (05 февраля 2016 - 13:41 )

  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1477 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:35

Конкретно за паркитом никто не стоит, хозяин молодой ушлепок, который ни на один вопрос не может ответить, стоит и видно что сам очень нервничает из за того что его блокиратор режут. Паркит теперь наживается только на ежемесячной плате с товариществ ( раньше их услуга была бесплатной) и на вот этих самых блокираторах. Пытался еще предъявить что я поцарапал шкоду, но потом увидел что гоупро всё пишет на капоте и затих.

 

А вот Europarkи юхисы это монополисты да, полюбому какое то лобби есть ибо земли у них в аренду взято очень много по городу. Любое здание сносят и там сразу парковка образуется.

CityPark сдает позиции уже.

 

Rahvapark обслуживает всего несколько дворов и хезбургеров и башмаками не балуется, у них основная услуга - дорожная разметка, знаки и всякое дорожное оборудование.


  • 0

#1478 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:51

Конкретно за паркитом никто не стоит, хозяин молодой ушлепок, который ни на один вопрос не может ответить, стоит и видно что сам очень нервничает из за того что его блокиратор режут. Паркит теперь наживается только на ежемесячной плате с товариществ ( раньше их услуга была бесплатной) и на вот этих самых блокираторах. Пытался еще предъявить что я поцарапал шкоду, но потом увидел что гоупро всё пишет на капоте и затих.
 
А вот Europarkи юхисы это монополисты да, полюбому какое то лобби есть ибо земли у них в аренду взято очень много по городу. Любое здание сносят и там сразу парковка образуется.
CityPark сдает позиции уже.
 
Rahvapark обслуживает всего несколько дворов и хезбургеров и башмаками не балуется, у них основная услуга - дорожная разметка, знаки и всякое дорожное оборудование.

Александр его звать
А то что за ним н кто не стоит это ты не прав. Имея фирму по обслуживанию домов невозможно не иметь политическое согласие. Парковка это только малая фигня чем они занимаются, прокатись к их конторе и увидишь
  • 0

#1479 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2016 - 13:56

Tourne, ну я тебя уверяю, никто там не стоит. Часть домов он получил просто предложив бесплатную услугу, часть- взятка председателям. Фирма ничего особенного больше не делает- являются посредниками по разметке ( заказывают у того же рахвапарка и паркимисёён) и пытаются работать как инкассо фирма. Обе фирмы зарегистрированы на его жену или маму хз ( Елена Бережная) 


  • 0

#1480 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:29

Думаю сегодня нормально так побьются. Даже в канаве как - то не очень.


  • 0

#1481 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:30

История Аччи учит тому, что бабу надо выбирать из нормального дома, а не там где паркит порядки наводит.


  • 1

#1482 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:30

Tourne, ну я тебя уверяю, никто там не стоит. Часть домов он получил просто предложив бесплатную услугу, часть- взятка председателям. Фирма ничего особенного больше не делает- являются посредниками по разметке ( заказывают у того же рахвапарка и паркимисёён) и пытаются работать как инкассо фирма. Обе фирмы зарегистрированы на его жену или маму хз ( Елена Бережная) 

Да я их знаю лично  так как сам заключал договор в их конторе,только Паркит это всего лишь небольшое отступление от основного вида деятельности.


  • 0

#1483 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:51

Tourne, о какой деятельности ты говоришь 

Откачка говна?))


  • 0

#1484 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 февраля 2016 - 14:56

Achhaaa, оружие, наркотики

 


Сообщение изменено: LaCroix (05 февраля 2016 - 14:56 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#1485 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:10

История Аччи учит тому, что бабу надо выбирать из нормального дома, а не там где паркит порядки наводит.


кто о чём, а вшивый про баню)))
  • 2

#1486 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 15:16

Tourne, о какой деятельности ты говоришь 

Откачка говна?))

Ну я выше написал обслуживание недвижимости,и там у них дофига видов деятельности  которые подразумевают договора с городом.Кого попало в эту кормушку не пустят .


  • 0

#1487 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 19:17

Ну я бы не стал так категорично думать. У этих фирм волосптые руки однозначно есть и судя по их безнаказаности можно предположить любой вариант исхода.

это не первый его спиленный блокиратор и штрафов вроде тоже хватает, могли бы, уже предприняли что-нибудь, чтоб и другим не повадно было
один спилил, потери неизбежны, четверо заплатили...всё равно в плюсе

  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1488 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 19:19

это не первый его спиленный блокиратор и штрафов вроде тоже хватает, могли бы, уже предприняли что-нибудь, чтоб и другим не повадно было
один спилил, потери неизбежны, четверо заплатили...всё равно в плюсе

Интересно что они дальше придумают :D


  • 0

#1489 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 05 февраля 2016 - 20:47

ну в этой ситуации могли бы ещё одной машиной подпереть, что скорей всего следущий раз и сделают. но и там есть решения=)))


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1490 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:06

ну в этой ситуации могли бы ещё одной машиной подпереть, что скорей всего следущий раз и сделают. но и там есть решения=)))

Приезжает товарищ на чироки и одного за другим лебёдкой просто выкидывает. Любую машину нафиг сдёрнет без вопросов - ничего не поможет. 

Ни цента уёбкам из Паркита. 


Сообщение изменено: Akhenaton (05 февраля 2016 - 21:07 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#1491 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 05 февраля 2016 - 21:16

Приезжает товарищ на чироки и одного за другим лебёдкой просто выкидывает. Любую машину нафиг сдёрнет без вопросов - ничего не поможет. 
Ни цента уёбкам из Паркита.

А вот это уже чревато санкциями.
  • 1

#1492 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 05 февраля 2016 - 22:46


  • 0

#1493 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 05 февраля 2016 - 23:12

Вот интересно - да, это нарушает твое право пользоваться авто.

Как это решается в штатах? Там блокираторы очень популярны. Думается мне, есть закон, который позволяет блокировать твою собственность, если она на чужой собственности (земле). Т.е. есть некий приоритет нарушений.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1494 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 06 февраля 2016 - 03:01

Ух, дал просраться сажевому фильтру. А то забился, горит значок, машина не едет и обороты больше 3.5 не поднимаются. Сейчас по питерке пролетел, машина задышала и выдала свои 150км. ч, как по паспорту. Вот только надолго ли? Всё - таки замена его наверное скоро предстоит.  :hmmm:


  • 0

#1495 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 06 февраля 2016 - 21:08

За 2 месяца эксплуатации перегорает третья светодиодная лампочка. Сегодня поменял вторую в магазине по гарантии, приехал домой и третья перегорела :blink:. Какие мысли лампочки кумно или что-то с напряжением в электросети? Лампочки G9 цоколя на 230В фирмы Nino, шли в комплекте с люстрой. Пробивает один светодиод(видно темное пятно).   


  • 0

#1496 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 07 февраля 2016 - 11:49

а автораздел то тут причом?


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1497 Вырвиглаз

Вырвиглаз

    Убийца травы

  • Постоялец
  • 15 928 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:05

Лампочки такие. Не покупай их больше.


  • 0
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1498 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 07 февраля 2016 - 13:29

короче если кто в Питер поедет, с собой берите 5 канистр омывайки, это полный пезнез товарищи, у меня был залит бачок на 4л, потом залил в км 100 от Нарвы еще один и в итоге потом еще один и мне их не хватило


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1499 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 февраля 2016 - 14:29

JYVs511oSrA.jpg


  • 2

Вначале делаю, потом думаю :)


#1500 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 07 февраля 2016 - 15:52

Музейные эскпонаты? или кто то заказал себе новые старые машины?


  • 0