Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9971 ответов в этой теме

#1711 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2016 - 23:50

Akhenaton,гщде там лето, только только снег растаял, наши дни 

• 0

#1712 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:31

Akhenaton,гщде там лето, только только снег растаял, наши дни 

выглянул в окно и не увидел я что-то ни одного лиственного дерева с зеленой листвой. . вообще ни с какой листвой не увидел

• 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1713 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:38

Def, Про колёса видел пост?  Если припрёт ,то привезу.

• 0

#1714 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 111 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 00:43

А чего вообще за прикол выкладывать видео, записанные летом, сейчас, спустя полгода? Я же ведь правило понимаю, что это не перезалив откуда-то. 

Что не так? Почему нельзя выложить древнее видео?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1715 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 03:56

Может потому что владелци баваров могут позволить себе любой косячок сразу же устранить чтобы тачка в идеале была всегда а те что на машинах попроще, забивают на все и едут в сервисы когда либо накопиться куча проблем либо машина вообще встанет?
Yake32x, Уродливее машины не придумать уже по моему :lol:

Особенно пацанчики на е39
  • 2

#1716 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:49

Особенно пацанчики на е39

По твоему на е39 и подобных один молодняк без бабла ездит?
  • 0

#1717 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 04:57

Спроси Олексуса ,он точно знает как всех под одну гребёнку пихать 

• 0

#1718 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 05:35

Нет. Е39 покупают только обеспеченные люди и ставят туда ангеласайз и мпакет из гуптюнинга.
Эта модель сейчас в таком возрасте.. в самом печальном в истории любой модели. Так что слава такая никуда от нее не денется. Как бы ты этого не хотел.
  • 3

#1719 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 10:36

Нет. Е39 покупают только обеспеченные люди и ставят туда ангеласайз и мпакет из гуптюнинга.
Эта модель сейчас в таком возрасте.. в самом печальном в истории любой модели. Так что слава такая никуда от нее не денется. Как бы ты этого не хотел.

что удивительно - Е60 или надежная машина, или не у всех есть деньги их ремонтировать, если Е39 я даже не знаю скольких уже отремонтировали, то с Е60 всё грустно, на неё у меня на месте из ходовой только силиконки, и то, потому что они такие же как на Е39 :) . . ну еще колодки на всякий случай, за почти два года, что я работаю в Маарду, всего четыре Е60 ремонтировали, причём один из них реально человек при деньгах и машина из последних на полном приводе, помню передние рычаги надо было менять, заказал только лемфордер, там цена что-то около 4х сотен была, молча из кошелька вытащил. . а есть клиенты, которых приходится уговаривать на хорошие детали. Недавно на А6 2008 года подшипник покупал человек, говорю ФАГ (т.е. фактически оригинал) - 80 евро, за Херпоймичто - 55 евро, он заказывает говно, говорю, Зайка, прости за грубость! доплати ты 25 евро, вещь будет ходить если не 8 лет как оригинал, то 5 лет точно должен отбегать, нет, берет херню которая хорошо, если через год не заклинит

• 0

#1720 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:00

Def, я вот с другой колокольни на это смотрю. Приехал в сервис с вытекшим цилиндром сцепления и попросил поменять. Мне мастер говорит - когда меняли диск? Я говорю - 100к км назад. Вердикт - менять полностью сцепление. И ни в какую не хотел менять только цилиндр (он у меня находится около корзины). В итоге позвал директора и попросил чтобы сделал ровно что я заказываю. Так там вони было, и крахобор, и жмот, и идиот. Чего я только не выслушал.

Но я то знаю что моя авто ездиит 95% по трассам и сцепление у меня по 200к ходит.

А совсем я ему шаблон порвал. когда приехал и сказал чтобы мняи все трущиеся детали с переднего моста и поставили новые. Там сумма довольно приличная, а потом привёз 4 дико китайских колеса ))))))). Вот он опять разошелся...... Опять же, я за весну/лето\осень укатаю эту резину в ноль и назиму поставлю шипованный брижстоун. А вот менять по одной тяге раз в месяц доставляет. А так сделал и зыбыл на следующие пол года / год.

Так что тут у каждого своя правда.

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#1721 Jonny

Jonny

My name is Bond........James Bond

• S-Модератор
  • 16 289 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 13:40

Jonny, Так и есть, иначе бы их не было в сервисе, получается они чаще и лучше тачки обслуживают нежели владельцы всяких шушлаек попроще типа ситроен, пизжо, форд, опель и т.д. 

т.е. вариант что они чаще сыпятся не рассматривается?

нет конечно, на них ездят 40+ лет, и те у которых бизнес по всему миру, не хотят палится

что удивительно - Е60 или надежная машина, или не у всех есть деньги их ремонтировать, если Е39 я даже не знаю скольких уже отремонтировали, то с Е60 всё грустно, на неё у меня на месте из ходовой только силиконки, и то, потому что они такие же как на Е39 . . ну еще колодки на всякий случай, за почти два года, что я работаю в Маарду, всего четыре Е60 ремонтировали

не сказал бы, что в Маарду так много е60 

• 1
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#1722 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:25

т.е. вариант что они чаще сыпятся не рассматривается?

нет конечно, на них ездят 40+ лет, и те у которых бизнес по всему миру, не хотят палится

не сказал бы, что в Маарду так много е60

Не сыпятся они чаще если конечно не ездят сильно больше остальных.
  • 0

#1723 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:34

Def, а ты оригиналом занимаешься?

• 0

#1724 purejA

purejA

Честор

• Постоялец
  • 5 532 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 20:47

Def, а ты оригиналом занимаешься?

он всеядный в этом плане :)

• 0

Любишь BMW? Тогда тебе к нам http://vk.com/bmwtln

ссылка заработала теперь)

#1725 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 5 258 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 21:12

ну тут больше вопрос в насколько глубоко, контракты с местными представительствами или там балти осад у каждого есть, а может есть свои каналы более напрямую?

мне при тонировке шатанули вставку обшивки двери, обещали купить новую без проблем и тд, но через месяц вот вчера позванили и говорят, что типа эта часть не выпускается еще, бла бла, кароче нигде нет и поинт знает когда будет, типа там уже заказано этих штучек больше, чем собираются выпустить, ну как бы и возникает вопрос, че за фигня? как так..

ну или например, если мне кто нибудь в дверь шатанется и повредится та же обшивка, будут делать по каске в том же представительстве, но получается этой хрени нигде нет, а там глядишь и обшивки или тоже каких то деталей еще нет и че? мне дадут новую машину? или выпрямят дверь и скажут извини парень, но обшивки нет, подожди пол годика, пока начнут выпускать, а пока поездий так, на скорость не влияет?

• 0

#1726 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 22:23

ну тут больше вопрос в насколько глубоко, контракты с местными представительствами или там балти осад у каждого есть, а может есть свои каналы более напрямую?

мне при тонировке шатанули вставку обшивки двери, обещали купить новую без проблем и тд, но через месяц вот вчера позванили и говорят, что типа эта часть не выпускается еще, бла бла, кароче нигде нет и поинт знает когда будет, типа там уже заказано этих штучек больше, чем собираются выпустить, ну как бы и возникает вопрос, че за фигня? как так..

ну или например, если мне кто нибудь в дверь шатанется и повредится та же обшивка, будут делать по каске в том же представительстве, но получается этой хрени нигде нет, а там глядишь и обшивки или тоже каких то деталей еще нет и че? мне дадут новую машину? или выпрямят дверь и скажут извини парень, но обшивки нет, подожди пол годика, пока начнут выпускать, а пока поездий так, на скорость не влияет?

мои скромные возможности выходят за пределы БО и местных дилеров, через неделю у меня будет на месте деталь которую не смогли в Опель центре достать за 3 месяца :) у моего поставщика их целых три :) кидай номер, посмотрим, что можем сделать, только сразу скажу, за супер эксклюзив не питайте иллюзий получить деталь задарма :)

• 0

#1727 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2016 - 23:29

мои скромные возможности выходят за пределы БО и местных дилеров, через неделю у меня будет на месте деталь которую не смогли в Опель центре достать за 3 месяца :) у моего поставщика их целых три :) кидай номер, посмотрим, что можем сделать, только сразу скажу, за супер эксклюзив не питайте иллюзий получить деталь задарма :)

Ох и любишь ты похвастаться своим опытом.  :lol:  :lol:  :lol:

• 1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas

#1728 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 451 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 00:08

опыт? опыта нету, возможности есть, но не везде и не всегда ;)

вот кстати, на правах рекламы :) https://www.drive2.ru/l/6207285/

• 0

#1729 Агент

Агент

Ништяяяяк

• S-Модератор
  • 17 592 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:09

Вчера под банком проезжал Макларен 675LT :blink:

• 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#1730 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 10:53

Def, а ты чё, с драйва выпилился что ли ?

• 0

#1731 Дядя Толя

Дядя Толя
  • Постоялец
  • 10 118 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:14

Def, а ты чё, с драйва выпилился что ли ?

Он же писал как то что психанул и стер все или большинство записек
  • 0

#1732 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 198 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 12:51

что удивительно - Е60 или надежная машина, или не у всех есть деньги их ремонтировать, если Е39 я даже не знаю скольких уже отремонтировали, то с Е60 всё грустно, на неё у меня на месте из ходовой только силиконки, и то, потому что они такие же как на Е39 :) . . ну еще колодки на всякий случай, за почти два года, что я работаю в Маарду, всего четыре Е60 ремонтировали, причём один из них реально человек при деньгах и машина из последних на полном приводе, помню передние рычаги надо было менять, заказал только лемфордер, там цена что-то около 4х сотен была, молча из кошелька вытащил. . а есть клиенты, которых приходится уговаривать на хорошие детали. Недавно на А6 2008 года подшипник покупал человек, говорю ФАГ (т.е. фактически оригинал) - 80 евро, за Херпоймичто - 55 евро, он заказывает говно, говорю, Зайка, прости за грубость! доплати ты 25 евро, вещь будет ходить если не 8 лет как оригинал, то 5 лет точно должен отбегать, нет, берет херню которая хорошо, если через год не заклинит

Это может быть связано, что е60 еще не достигла этого пириода. Плюс многие е60 куплены через мого и так далее. И действител но их тупо не ремонтируют.
  • 0

#1733 Вырвиглаз

Вырвиглаз

Убийца травы

• Постоялец
  • 15 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 13:10

Вечная проблема с этими продаванами. Не считайте чужие бабки, считайте свои. Если человек экономит, значит на то есть причины.

• 1
Кто живет и грешит в Эстонии, тот опять родится в Эстонии.

#1734 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:39

Никто случайно не знает где достать рабочий двигатель на Mercedes sprinter 208d 2.3 58kW 1995 механика? Запрос на vok.ee отсылали, какие-то свалки обзванивали, нигде нету.

Через день после покупки машина отказалась заводиться, разбор показал сломанный успокоитель цепи и покарёженный вал ТНВД, в общем мужик удачно продал свой бус :lol: Интересно, что машина аккурат доехала из Пярну в Таллинн в день покупки и на следующий день встала.

• 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#1735 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:45

Литовцы как всегда молодцом:D
  • 0

#1736 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 790 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 15:47

Tourne, не, это был чистокровный эстонец с хутора близ Пярну, а машина похоже была скорой у нас раньше.

• 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online

#1737 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:15

Там ОМ601.943.

Посмотри двигло от моделей 208-308-408 разве что там 601.940/1.Мож прокатит)

Учитывая с какой лёгкостью перекидывается дизель в бензиновый 124 то в спринтер мотор  + - такой же должен подойти,другой момент что этим двигателям от 20 до 25 лет)

• 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#1738 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 7 123 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:36

Никто случайно не знает где достать рабочий двигатель на Mercedes sprinter 208d 2.3 58kW 1995 механика? Запрос на vok.ee отсылали, какие-то свалки обзванивали, нигде нету.
Через день после покупки машина отказалась заводиться, разбор показал сломанный успокоитель цепи и покарёженный вал ТНВД, в общем мужик удачно продал свой бус :lol: Интересно, что машина аккурат доехала из Пярну в Таллинн в день покупки и на следующий день встала.

купи за полтораху самый дешевый и перекинь мотор, пока свой откапиталишь. Там разговор о 2к еур за всю тачку. На мой мастер только мотор 900€ стоит
.
.
.
Ну или Литву смотри
  • 1

#1739 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 14 894 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2016 - 16:46

А говорят женщины парковаться не умеют :D

11855756_851229438265148_131798425811395

• 4

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40

#1740 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец