Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#1771 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 17:13

Невский, всё правильно, но не в нашей банановой республике :(

Мент однозначно будет виноват.

САм был в такой ситуации и мусора дорожники так же утверждали.


  • 1

#1772 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:02

если это территория дома- то надо смотреть решение общего собрания (это высший орган власти в КТ),

 

Не совсем так .Большинство уставов и правил товариществ составлены в обход закона ,который естественно выше  ОС КТ


Сирену по пдд включать не обязаны, хотя по логике могли бы и включить, для пущей безопасности.

 

Мог бы добавить и другую статью

 

(2) Водитель оперативного транспортного средства с включенным проблесковым маячком синего цвета или синим сигнальным огнем и специальным звуковым сигналом или без такового может при выполнении служебных заданий отступать от требований, установленных главой 2 настоящего Закона, за исключением требований, установленных статьями 69 и 70 настоящего Закона.

 

В общем ,если проблесковые маячки включены ,то можно не исполнять всю вторую главу ПДД  которая в себя включает абсолютно все положения и запреты.


  • 0

#1773 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:52

http://rus.postimees...e-ocenili-riski

Так что спорный вопрос кто виноват будет=)

У меня пару лет назад батя с пожаркой так  столкнулся. машину под списание его не виновным признали.


  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#1774 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 18:56

Народ

Чё за прикол с машиной

http://rus.auto24.ee/used/2183210   оутбак, а по вину легаси...


  • 0

#1775 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:09

http://rus.postimees...e-ocenili-riski

Так что спорный вопрос кто виноват будет=)

У меня пару лет назад батя с пожаркой так  столкнулся. машину под списание его не виновным признали.

Абсолютно не спорный вопрос.проезжающий на красный свет спец транспорт,обязан убедиться в безопасности проезда.И хоть ты тресни.Даже обоюдки не светит.


  • 0

#1776 Chah

Chah
  • Постоялец
  • 1 283 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:13

http://rus.postimees...e-ocenili-riski

Так что спорный вопрос кто виноват будет=)

У меня пару лет назад батя с пожаркой так  столкнулся. машину под списание его не виновным признали.

Хорошо, если признают виновными полицейских - лишний прецедент не помешает, да и вообще нефик так летать, просто перевозя задержанных, а не спеша на срочный вызов.


проезжающий на красный свет спец транспорт,обязан убедиться в безопасности проезда.И хоть ты тресни.Даже обоюдки не светит.
 

Ну да, а водитель точно так же обязан, хоть ты тресни, пропустить машину со спец сигналами. Тут всё же правильнее подходить индивидуально в каждом случае.


  • 0

#1777 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:22

Абсолютно не спорный вопрос.проезжающий на красный свет спец транспорт,обязан убедиться в безопасности проезда.И хоть ты тресни.Даже обоюдки не светит.

Спорный спорный .Как я писал выше ,для спецтранспорта с маячками не существует никаких правил кроме как убедиться ,а это понятие растяжимое.

Но в конкретном случае как видно из статьи ,у ментов не было острой необходимости лететь  и по этому факту скорей всего их признают виновными.


Сообщение изменено: Tourne (21 февраля 2016 - 19:23 )

  • 0

#1778 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 февраля 2016 - 19:32

Деф, 13405218 - номер детали, Опель. у официалов стоит 13 евро. если даже цена будет 30, пофиг, плачу не я.

завтра гляну, я только приехал в Эстонию


Вечная проблема с этими продаванами. Не считайте чужие бабки, считайте свои. Если человек экономит, значит на то есть причины.

цена = качество, если он через 9 месяцев он развалитса, то платить не Богу паяльника и Повелителю канифоли, а продавану, поэтому деньги считаем со своей выгоды, мне выгоднее сделать большую скиду и продать хорошую вещь, чем заработать больше на говне, за которое потом мне придется платить за замену. Мастер за спасибо менять ничего не будет, логика очевидна, по крайней мере для меня


Я патриот Эстонии, но должен признать что состояние у эстонских дорог куда хуже, чем в России, сегодня ночью ехал шёл снегопад, в кингисепсском районе все дороги чистые, фигачил 110 км/ч, в Ида-вирумаа я быстрее 70км/ч не мог идти, все четыре машины которые шли в сторону Таллинна мотало по тем кучам снега что лежали на дорогах, короче вместо запланированных двух часов я ехал три часа, при том, что перед поездкой поставил хорошу шиповку взамен мс-ки. . завтра залью фото что стало с почти новой резиной Нокиан за текущий год. .


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1779 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:05

Сирену по пдд включать не обязаны, хотя по логике могли бы и включить, для пущей безопасности.

Вот это уже тупо. Ситуаций, когда мигалку не видно-вагон и три тележки. Например, если едешь по Эндла к ипподрому, а мигалка едет по Палдискому туда же - там тупо острый угол, ты ее не увидишь, как ни крути.

 

Def, там путепровод достроили уже?


Сообщение изменено: Zero (21 февраля 2016 - 20:05 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1780 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:18

Тот перекрёсток сам по себе опасный и без маячков.


  • 0

#1781 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:19

Тот перекрёсток сам по себе опасный и без маячков.

Особенно ночью, в этом же направлении, когда светофоры не работают. Днем-то более-менее пофиг.


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1782 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:30

Ох, ностальджи... скорее б тепло уже

 


Чтот приуныл (с)

Я чё то думал тебе около 27ми - раз уж ты олдфаг )))


Я патриот Эстонии, но должен признать что состояние у эстонских дорог куда хуже, чем в России, сегодня ночью ехал шёл снегопад, в кингисепсском районе все дороги чистые, фигачил 110 км/ч, в Ида-вирумаа я быстрее 70км/ч не мог идти, все четыре машины которые шли в сторону Таллинна мотало по тем кучам снега что лежали на дорогах, короче вместо запланированных двух часов я ехал три часа, при том, что перед поездкой поставил хорошу шиповку взамен мс-ки. . завтра залью фото что стало с почти новой резиной Нокиан за текущий год. .

Это только основная дорога, шаг влево, шаг вправо и полная шляпа. У нас же можно по проселечным дорогам спокойно 90 ехать летом. И еще, питерской дороге от силы пару лет, до этого там такая шляпа была, что божеупаси.  Кто раньше ездил может подтвердить.

 

А в плане зимних дорог что то эсты в этом году экономят, даже Латыши лучше дороги содержат.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1783 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:37

Это только основная дорога, шаг влево, шаг вправо и полная шляпа. У нас же можно по проселечным дорогам спокойно 90 ехать летом. И еще, питерской дороге от силы пару лет, до этого там такая шляпа была, что божеупаси.  Кто раньше ездил может подтвердить.

 

Дорога от Ивангорода и до поста милиции перед питером насколько я помню ,пять лет назад была вообще никакая ...одни ямы и никакого асфальта. Сейчас не знаю.


  • 0

#1784 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:45

Fahin, мой возраст указан в профиле, я его не скрываю :) Моя любовь к ретро - искренняя, а не потому что "молодой был и

девки краше".

 

 



Это только основная дорога, шаг влево, шаг вправо и полная шляпа. У нас же можно по проселечным дорогам спокойно 90 ехать летом. И еще, питерской дороге от силы пару лет, до этого там такая шляпа была, что божеупаси.  Кто раньше ездил может подтвердить.

Из-за порта в Усть-Луге там трассу укрепили. А так да, несколько лет назад зимой там однажды асфальт сорвало до щебенки (не преувеличиваю). Возле Кингисеппа вообще шляпа была - уже рассказывал - дыры размером с колесо (в смысле, диаметром с колесо и глубиной сантиметров по 15). В одной такой оставил диск и аммортизатор на w201. Потом как-то взялись за ум, стали мосты, путепроводы капитально расширять, дорогу укрепили и переложили.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1785 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:48

Fahin, мой возраст указан в профиле, я его не скрываю :) Моя любовь к ретро - искренняя, а не потому что "молодой был и

девки краше"

Так 28 - почти угадал, просто на фото показался лет на 35.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#1786 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:52

Так 28 - почти угадал, просто на фото показался лет на 35.

Да, по морщинам 28 не дашь :ololo: Просто там цветовая гамма такая. ZZR снимал, игрался с настройками цветов, перекрутил в серое что-то.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1787 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 20:53

Zero

Выглядишь ты на 25 макс .Считай за комплимент :)


  • 0

#1788 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:44

Дорога от Ивангорода и до поста милиции перед питером насколько я помню ,пять лет назад была вообще никакая ...одни ямы и никакого асфальта. Сейчас не знаю.

я 8 лет до этого не был в РФ :) когда до этого года был в РФ, то это был пипец, у меня на Сафари все диски были погнуты пока доехал до Белозерска :) и это при резине 235/75 Р16 :) сейчас на фиате 205/55 Р16 и всё пучком! Российские дороги сейчас охеренны, правда меня стебают светофорные гонщики на ладах и свежих дрышпаках с 1.5/1.6л моторами :) каждый чел пытался с моей помойкой дергаться на каждом светофоре начиная с Красного Села, жена сказала, что бы я поменьше дрюкал их, а то выбегут обиженные с травматом, а мне по приколу слушать как их моторы ревут и как они чуть ли не со хрустом передачи втыкают :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#1789 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 21:58

я 8 лет до этого не был в РФ :) когда до этого года был в РФ, то это был пипец, у меня на Сафари все диски были погнуты пока доехал до Белозерска :) и это при резине 235/75 Р16 :) сейчас на фиате 205/55 Р16 и всё пучком! Российские дороги сейчас охеренны, правда меня стебают светофорные гонщики на ладах и свежих дрышпаках с 1.5/1.6л моторами :) каждый чел пытался с моей помойкой дергаться на каждом светофоре начиная с Красного Села, жена сказала, что бы я поменьше дрюкал их, а то выбегут обиженные с травматом, а мне по приколу слушать как их моторы ревут и как они чуть ли не со хрустом передачи втыкают :)

Ну я российские дороги и нравы не понимаю вообще .Для меня Россия в этом плане дикая страна.


  • 0

#1790 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:00

Белозерска


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#1791 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:27

Как при таком подкапотном:

https://avatars.mds....ef39ff/1200x900

 

Может быть такая задница:

 

https://avatars.mds....0ad087/1200x900


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1792 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:33

Zero

Зуб даю что фотки от разных авто 


  • 0

#1793 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:37

Zero

Зуб даю что фотки от разных авто 

Даже если так, то заморочились по 2м пунктам: 1) номер тот же 2) багажник двухцветный и нижняя часть - тот же тон, что и спереди.

 

Хотя знаешь, что - подкапотное от другой машины наверно - цвет кузова под капотом не тот.

 

Тьфу, когда писал про номер, говорил о фотках передней части и задней. Но все равно - хрень какая-то.


Сообщение изменено: Zero (21 февраля 2016 - 22:37 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1794 EastHastings

EastHastings

    Титулярный советникъ

  • Постоялец
  • 2 852 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:38

Дорога от Ивангорода и до поста милиции перед питером насколько я помню ,пять лет назад была вообще никакая ...одни ямы и никакого асфальта. Сейчас не знаю.

 

 

Сейчас гораздо лучше стало по сравнению с тем, что было пару лет назад. 


  • 0

юноша бледный со взором горящим


#1795 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:52

Сейчас гораздо лучше стало по сравнению с тем, что было пару лет назад. 

Слышал.


Хотя знаешь, что - подкапотное от другой машины наверно - цвет кузова под капотом не тот.

 

 

Это и смутило. Под капотом всё новое ,а сам кузов малярки давно не видел ..Сомневаюсь я что реставраторы так точечно показывали подкапотное пространство.


  • 0

#1796 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:56

Слышал.


Это и смутило. Под капотом всё новое ,а сам кузов малярки давно не видел ..Сомневаюсь я что реставраторы так точечно показывали подкапотное пространство.

Да левак. Наепщики, вот еще одна фотка с авито, видно, что другое все:

https://14.img.avito.../2257622114.jpg


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#1797 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 22:59

Кстати да, у нас необходимо уступать дорогу, вплоть до остановки, спецмашинам с мигалками в любом случае, причём звуковые сигналы не обязательны, в отличии от пдд России. Причём спецтехнике с жёлтыми маячками тоже! :be:

эвакуаторы частные ездят с желтыми проблесковыми. Сомневаюсь что их надо пропускать
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1798 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 21 февраля 2016 - 23:05

эвакуаторы частные ездят с желтыми проблесковыми. Сомневаюсь что их надо пропускать

Один тут не пропустил....Догадайся что случилось с эвакуатором )))


  • 0

#1799 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 22 февраля 2016 - 09:25

Один тут не пропустил....Догадайся что случилось с эвакуатором )))

эвакуатор умер. Это я знаю. Так что там пдд гласит то дословно?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#1800 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 22 февраля 2016 - 09:30

Эвакуатор большой и тяжелый - ему все равно.
Дедушка за рулем эвакуатора - старенький и ему тоже все равно. 
От супостата мало чего останется и он будет виноват, ибо желтым маячкам надо уступать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)