Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#2191 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 марта 2016 - 21:50

На один микрик нужно воткнуть мигалки, может кто посоветовать бюджетного, рукастого электрика?


  • 0

#2192 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 15 марта 2016 - 22:16

хм, даже знаю где фото сделано, сервис не знаю, но дом узнал :)

Это около hiteh'a на вяйке паала) Там постоянно всякие битые тачки стоят. 

Номерок - красава, опять же ))


Сообщение изменено: Akhenaton (15 марта 2016 - 22:17 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2193 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 16 марта 2016 - 08:48

Что - то постоянно попадаются мне на глаза машины с номером BNW. 

По мне так тупые номера.Особенно тупо смотрятся на БМВ.Да и на мерсе весьма нелепо.

Но это ИМХО :unsure:


  • 0

#2194 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 16 марта 2016 - 15:26

pol,полностью согласен, нелепое сочетание букв, вот совершенно не привлекает, даже какой нибудь TFY симпатичнее в разы, я видел BMW номер на одном е71 так вот оно смотрелось. 


  • 0

#2195 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 марта 2016 - 15:01

Подборки из серии

Немного старья из Беларуси

Это нечто)

http://auto-daily.li.../tag/белоруссия

Def

К тебе вопрос,касаемо доступности з/ч на старые машины,например до 86-89,кто в лидерах? Понятно что на ВАГи проблем нет,123-124-201 тоже,как мне кажется проблем нет.

К чему говорю,возникает у некоторых знакомых взять себе что-то старое 25+ для души,но что-то мне подсказывает что найти з/ч не затруднительно только для Вагов и 123-124-201,а как ситуация со старыми япами,французами?

Если глянуть вот так то в основном ваги.

http://ru.autogidas....liai/?f_42=1989

Но есть всякие всякости,на них з/ч есть?

http://ru.autogidas....0127909752.html

http://ru.autogidas....0127869482.html


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2196 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 09:21

Перекрёсток, где проехать влево на зелёный свет не реально. Или я что - то не понимаю. В час пик только на красный сигнал светофора по паре машин быстро пролетают влево. Хорошо, что передо мной были машины, которые таким образом проскочили и я впитал их опыт. Иначе стоял бы и ждал бесконечно, когда же кто - нибудь пропустит или час пик закончится. 


  • 0

#2197 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 марта 2016 - 09:37

Перекрёсток, где проехать влево на зелёный свет не реально. Или я что - то не понимаю. В час пик только на красный сигнал светофора по паре машин быстро пролетают влево. Хорошо, что передо мной были машины, которые таким образом проскочили и я впитал их опыт. Иначе стоял бы и ждал бесконечно, когда же кто - нибудь пропустит или час пик закончится. 

attachicon.gifUntitled.jpg

Запили видосик - так не понять )) 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2198 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 09:48

Запили видосик - так не понять )) 

Нет видосика, я на рабочей машине был. Как объяснить - то. Короче, когда горит твой зелёный, он же и для встречных. Там такой сплошной поток, что влево не повернуть. Потом, когда горит зелёный для тех, кто справа и слева то тоже поток сплошной. Только в промежутке, когда загорается твой жёлтый, красный, а через какие - то секунды у тех, что справа и слева жёлтый, зелёный, вот в за эти пару секунд пару машин успевает проскочить влево. 


  • 0

#2199 pol

pol
  • Постоялец
  • 1 694 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 09:57

Как понять,на знаке 3 полосы,на дороге 2?


  • 0

#2200 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 18 марта 2016 - 10:08

Ну он работает по схеме:

Влезает на перекресток для поворота машины 2-3 макс, ждут пока у встречки загорится красный (или кто-то ступит) и только тогда можно успеть повернуть.

В целом лучше туда не суваться в час пик, но благо народу там обычно не много и пробок не образовывается.


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2201 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2016 - 12:23

Я один сложности не увидел? В йыхвина половине улиц так же поворачивать приходится, либо успевая на зеленый или уже на красный, заканчивать маневр за нарушение не считается
  • 1

#2202 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 13:44

На один микрик нужно воткнуть мигалки, может кто посоветовать бюджетного, рукастого электрика?

знакомый так один трубу взялся выточить, в итоге КАПО, суд и статья за изготовление ))))

 

Нашел электрика- то?


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2203 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 13:51

В Раше на таком перекрестке на желтый сигнал встречка останавливается и несколько машин успевает повернуть налево. Сам желтый тоже горит дольше нашего. А у нас часто и на красный проносятся.
  • 0

#2204 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2016 - 14:03

В Раше на таком перекрестке на желтый сигнал встречка останавливается и несколько машин успевает повернуть налево. Сам желтый тоже горит дольше нашего. А у нас часто и на красный проносятся.

я не знаю в какой раше вы были.

в Пскове едут на желтый и на красный, как у нас.

Только у них еще синхронно включается желтый-желтый и красный-зеленый.

получается, когда у одних только зажегся красный, у перпендикулярной дороги уже только зажегся зеленый. самые торопыги имеют большой шанс встретится


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2205 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2016 - 15:24

Подборки из серии

Немного старья из Беларуси

Это нечто)

http://auto-daily.li.../tag/белоруссия

Def

К тебе вопрос,касаемо доступности з/ч на старые машины,например до 86-89,кто в лидерах? Понятно что на ВАГи проблем нет,123-124-201 тоже,как мне кажется проблем нет.

К чему говорю,возникает у некоторых знакомых взять себе что-то старое 25+ для души,но что-то мне подсказывает что найти з/ч не затруднительно только для Вагов и 123-124-201,а как ситуация со старыми япами,французами?

Если глянуть вот так то в основном ваги.

http://ru.autogidas....liai/?f_42=1989

Но есть всякие всякости,на них з/ч есть?

http://ru.autogidas....0127909752.html

http://ru.autogidas....0127869482.html

на Ваг пока что не проблема но не всякий, есть у меня один мозготрах на Ауди 100 с мотором 1.8, то не найти ему прокладку на вакуумник, то комплект сцепления, радиатор я помню несколько лет назад искли на 528 е28, какой-то вариант у него был, что только на ебее имелся и за не вменяемые деньги. На 123 не проблема найти расходники, а попробуй закажи заднюю банку на С123 с 2.8 мотором, если и есть то очень дорого, на японцы старые можно всё через Владик заказывать, но это долго и нудно, когда я работал "на дяду" в магазине, то не плохо зарабатывали на одном бедолаге, которому никто не хотел искать з.ч. на Датсун 260 1976 года :) Я ему достал и шарниры и ручника тросики и что-то еще он брал, не помню уже. Самое интересное, всё было у местных поставщиков стоило 3 копейки, т.к. никто это не покупал, и лежало всё как металлолом, но фигня в том, это было от других Датсунов/Ниссанов, а этому бедолаге никто не мог найти запчасти, но я запарился, изучил историю на базе чего это было построено или соплатформенно, нашел каталоги похожей модели и всё продал, взяв справедливую разницу за з.ч. :) раз никто не хотел трахаться с этим старьем, будь добр компенсировать мною затраченное время. Такая же херня была когда ко мне пришел клиент на китайском Брильянце, каталогов на это гавно 2 года назад тупо не было. А надо было все фильтра и колодки, у меня ушло эту херню подобрать - 3 часа :) Даже алибаба не помог, сидел изучал форумы российские, в итоге всё подобрал, а человека нахрен послали в пяти "именитых" магазинах. . но это не значит, что мне надо трахать мозг со всякой херней, времени становится катастрофически мало на всякие "поиски" :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2206 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2016 - 16:09

Def, вообщем подтверждает мои мысли)

трахать мозг со всякой херней

Некоторые приходят на понтах,кидают тех.пасспорт и на этом всё) кроме как пальцы веером что мне все должны ничего не умеет)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2207 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2016 - 16:20

вчера тапули примерял. . на свалке 200 евро залупили за старье которое надо было красить, лучше нулье купить, резину Б/У теперь просто нафиг, Нокиан 2х летняя у меня развалилась почему, купил БУ брижистон за месяц стали кривыми, хотя при покупке ставил на стенд - всё было ровно. Короче только нулье и только нулье :)

Прикрепленные файлы


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2208 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 18 марта 2016 - 17:17

Def, вообщем подтверждает мои мысли)


Некоторые приходят на понтах,кидают тех.пасспорт и на этом всё) кроме как пальцы веером что мне все должны ничего не умеет)

Гораздо чаще приходится иметь дело с такими подборщиками, которые подбирают тебе деталь по вин-коду, чтоб ты потом как дурак за ним бегал и убеждал обменять, потому что там оказывается миллион всяких модификации, о которых этот муфлон даже знать не знает и ему насрать. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2209 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 18 марта 2016 - 17:28

Гораздо чаще приходится иметь дело с такими подборщиками,
Теперь я знаю где ты работаешь :lol:  
  • 0

#2210 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2016 - 17:52

Гораздо чаще приходится иметь дело с такими подборщиками, которые подбирают тебе деталь по вин-коду, чтоб ты потом как дурак за ним бегал и убеждал обменять, потому что там оказывается миллион всяких модификации, о которых этот муфлон даже знать не знает и ему насрать. 

таких муфлонов дофига, у меня к примеру дилерские проги, я уже говорил об этом, и нескольким фирмам я смотрю детали по своим каталогам, т.к. доступные партслинки, элкатсы и автодоки не отсеивают возможные варианты :) например колодки на С4 задние, там два варианта - фирмы Бош и ТРВ (с завода), ни один каталог халявный бесплатный не отсеивает как надо, он так же как и ТекДок пишет что есть два варианта. НО! Когда я загружаю свой комп где террабайт оригинальных дилерских программ, то всё встает на места свои, с такого номера по такой - шли ТРВ, затем Бош, затем снова ТРВ, снова Бош и т.д. мне остается только правильно посмотреть последние 6 цифр вин кода, что бы понять под какую категорию попала данная машина и всё, безошибочно берешь нужный вариант. Так же например по халявным программам Рено, хрен что отсеешь правильно, но использую Диаложис (оригинальная прога Рено), всё красиво и точно отсеивается без всяких проблем, хотя там надо вручную вбивать некоторые параметры, которые надо смотреть в расшифровке вина и по списку опций, которые есть на машине. Тут много тонкостей. Меня мой товарищ подбивает на интернет магазин уже не первый год, я отказываюсь. Т.к. обычный не прошаренный юзер хрен что правильно выберет из каталога, в основном все опираются на ценник - это дешевое, значит куплю, а процент возврата у инет магазинов, ой какой большой, проще продавать сидя в коморке з.ч. Могу похвастаться, что процент "проеба" у меня стремится к 0, обычно меня подводит болезнь Буша, я путаю цифры, и например продав чего-то могу случайно дать не ту деталь с полки, вот есть такой грешок со мной - вижу похожие цифры в ряд и всё поплыл, дислекция что ли называется :)


  • 4
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2211 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 марта 2016 - 18:52

Def, zajeбался это называется)


  • 0

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#2212 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 19:10

Я не знаю чего там Деф парится, но у меня возвраты - обычное дело. Я довольно часто заказываю детали "впрок" что называется, а непригодившиеся просто отдаю в магазин обратно. Еще ни разу никто претензий не высказывал.

А вот с резиной я полностью солидарен с Алексеем, вот уже четыре года я покупаю только новую и скатываю её до лысого состояния, а всё что раньше брал бу даже до шишек минимального износа не доходило, тем более что купить одно колесо вообще не представляется возможным. А диски беру БУ, у Рено что новые, что бу по сасому диску травить начинают после определенного пробега.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2213 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2016 - 19:22

Я не знаю чего там Деф парится, но у меня возвраты - обычное дело. Я довольно часто заказываю детали "впрок" что называется, а непригодившиеся просто отдаю в магазин обратно. Еще ни разу никто претензий не высказывал.

А вот с резиной я полностью солидарен с Алексеем, вот уже четыре года я покупаю только новую и скатываю её до лысого состояния, а всё что раньше брал бу даже до шишек минимального износа не доходило, тем более что купить одно колесо вообще не представляется возможным. А диски беру БУ, у Рено что новые, что бу по сасому диску травить начинают после определенного пробега.

на Рено еще ни разу никто не спрашивал, а вот на Жамперы и Боксеры продавал стальные 16 диски уже не раз. По возврату я говорю про то, что не правильно продано, практически без косяков шпарю :) на форуме достаточно людей, кто брал у меня з.ч. хоть кому нибудь не правильно что-то давал :)? брату фоумчанина правда я забыл салонник один раз в конторе у себя, потом довез правда, спецом практически из Маарду в город съездил, на Камаро рабочем :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2214 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2016 - 19:35

вчера тапули примерял. . на свалке 200 евро залупили за старье которое надо было красить, лучше нулье купить, резину Б/У теперь просто нафиг, Нокиан 2х летняя у меня развалилась почему, купил БУ брижистон за месяц стали кривыми, хотя при покупке ставил на стенд - всё было ровно. Короче только нулье и только нулье :)

Хм, а может даже моя мечта - BBS CH или CH-R 18" через тебя цена вышла бы не из космического измерения, в отличии от всех наших магазов, что находит гугл.. Тогда бы и я новые прикупил :)


  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2215 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2016 - 19:36

Хм, а может даже моя мечта - BBS CH или CH-R 18" через тебя цена вышла бы не из космического измерения, в отличии от всех наших магазов, что находит гугл.. Тогда бы и я новые прикупил :)

BBS не может быть не космического измерения, в начале 2000х у меня были ББС РИкс2 :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2216 Vicente

Vicente
  • Постоялец
  • 894 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 18 марта 2016 - 19:48

BBS не может быть не космического измерения, в начале 2000х у меня были ББС РИкс2 :)

Ничего так диски, даже сейчас смотрятся великолепно )) А в те года так тем более :)

Не знаешь куда Shell Helix Ultra 5w-30 начал пропадать из наших магазинов?


Сообщение изменено: Vicente (18 марта 2016 - 19:50 )

  • 0

когда-нибудь, я куплю себе гэтэр и больше никогда не появлюсь online


#2217 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 марта 2016 - 20:03

знакомый так один трубу взялся выточить, в итоге КАПО, суд и статья за изготовление ))))

 

Нашел электрика- то?

 

Да мне ж не синие надо поставить))))

В раволар поеду.


  • 0

#2218 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 20:49

Achhaaa, ну там поставят нормально. 

на Рено еще ни разу никто не спрашивал.

Я на Мастера выкинул три диска и счас уже три на Трафика. Завтра поеду куплю 4шт, а то второй комплект совсем разул  :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2219 Andruxa77

Andruxa77
  • Пользователь
  • 405 сообщений

Отправлено 18 марта 2016 - 21:37

 

я не знаю в какой раше вы были.

в Пскове едут на желтый и на красный, как у нас.

Только у них еще синхронно включается желтый-желтый и красный-зеленый.

получается, когда у одних только зажегся красный, у перпендикулярной дороги уже только зажегся зеленый. самые торопыги имеют большой шанс встретится

В Твери. Отсутствие отдельной стрелочки налево конечно напрягает, но там именно под желтый заканчивают маневр. Зато радует количество светофоров с секундомером. Но траффик. В этом году если поеду не представляю количество машин на дороге причем не только в час пик.


  • 0

#2220 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 18 марта 2016 - 21:58

Ничего так диски, даже сейчас смотрятся великолепно )) А в те года так тем более :)

Не знаешь куда Shell Helix Ultra 5w-30 начал пропадать из наших магазинов?

видимо кончаются у поставщиков, одно время в польше ни на одном складе не было 4х литровых канистр Кастрол Эдж 5в30


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)