Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#2461 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:37

чуваки, алё, тут кто нибудь кэшем 50 000 евросов держал вообще :)? хуясе у вас тут высокие материи :)

Заходи на пиво

-pSs83bYg8U.jpg


  • 0

#2462 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:38

А нахрена кешем держать 50к?

извините, забыл, здесь все живут в долговом рабстве :) Что бы рассуждать о тачках которые стоят 50-80к евросов надо такие баблосы иметь, а так это лить из пустого в порожнее


Заходи на пиво

-pSs83bYg8U.jpg

оо, есть чем кокс нюхать


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2463 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:39

Def, теорию не неси. мы не о вертолетах рассуждаем. а о машинах, на которых 10% города ездит 


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2464 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:39

это к чему


я кешем даже тысячу не припомню

вообще не люблю кеш

ну да кредитка это круто, это фейшнебл  :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2465 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:40

извините, забыл, здесь все живут в долговом рабстве :) Что бы рассуждать о тачках которые стоят 50-80к евросов надо такие баблосы иметь, а так это лить из пустого в порожнее

Ну вот кстати да ,имей я 80к евриков ,ездил бы не на авенсисе а на крузаке .И при наличии только этих 80-и косарей это и были бы понты  :lol:


  • 0

#2466 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:40

ну да кредитка это круто, это фейшнебл  :)

это удобство


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2467 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:41

Def, теорию не неси. мы не о вертолетах рассуждаем. а о машинах, на которых 10% города ездит 

только ты к этим 10% не относишься, будь тем кем ты есть, а не кажись тем кем ты не являешься. Я работал 4 года в кредитной организации вся эта показуха живёт в долг. На деньги которых по факту нету!


  • 2
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2468 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 14:42

Не держать наличку и не платить сразу такие суммы это самая база какого-либо финансового управления.

Всегда взять лизинг дешевле чем тупо сразу вывалить 50к+.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2469 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:44

только ты к этим 10% не относишься, будь тем кем ты есть, а не кажись тем кем ты не являешься. Я работал 4 года в кредитной организации вся эта показуха живёт в долг. На деньги которых по факту нету!

ты откуда знаешь к кому я отношусь))


Не держать наличку и не платить сразу такие суммы это самая база какого-либо финансового управления.

Всегда взять лизинг дешевле чем тупо сразу вывалить 50к+.

правильно

деньги потом всегда дешевле, чем деньги сейчас ))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2470 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:45

это удобство

для меня удобно вытащить штуку из кошелька и заплатить зная, что я никому ничего не должен, и спать спокойно зная, что в следующем месяце я не должен вовремя положить потраченные в долг копеечки, а то потикают процентики. Интересно как ты в платный туалет пойдешь за 20 центов, когда тебе приспичит, кредиткой там не расплатишься как бы :) У меня не было, нету и никогда не будет кредитной карточки. . может только просроченная чья нибудь, что бы стекло зимой отшкрябывать.


ты откуда знаешь к кому я отношусь))


правильно

деньги потом всегда дешевле, чем деньги сейчас ))

тебя подсадили на американскую систему. Телефон в кредит, телевизор в кредит, машина в кредит. . по факту у тебя ничего твоего личного нету, ты живешь в долг :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2471 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:45

для меня удобно вытащить штуку из кошелька и заплатить зная, что я никому ничего не должен, и спать спокойно зная, что в следующем месяце я не должен вовремя положить потраченные в долг копеечки, а то потикают процентики. Интересно как ты в платный туалет пойдешь за 20 центов, когда тебе приспичит, кредиткой там не расплатишься как бы :) У меня не было, нету и никогда не будет кредитной карточки. . может только просроченная чья нибудь, что бы стекло зимой отшкрябывать.

 

а как ты гостиницу забронируешь или на самолет билет купишь, если у тебя карточки нет.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2472 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:46

Ну вот кстати да ,имей я 80к евриков ,ездил бы не на авенсисе а на крузаке .И при наличии только этих 80-и косарей это и были бы понты  :lol:

 

 

Если ты сразу купил бы - это не понты. Понты, когда ты 50-70-100% своей зарплаты на автокредит тратишь, не имея ни гроша за душой. Чуешь разницу?


  • 0

#2473 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:47

Если ты сразу купил бы - это не понты. Понты, когда ты 50-70-100% своей зарплаты на автокредит тратишь, не имея ни гроша за душой. Чуешь разницу?

более 40% тебе не позволит банк платить

просто не дадут кредит


  • 1

La meccanica delle emozioni


#2474 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:47

Не держать наличку и не платить сразу такие суммы это самая база какого-либо финансового управления.

Всегда взять лизинг дешевле чем тупо сразу вывалить 50к+.

ну значит все мои знакомые, которые имеют крупный бизнес - тупые, нету у них лизингов. Ейки на неделе должен ко мне заехать, евровый миллионер, кстати, я ему скажу, что он тупой баран, купил тачку и дом сразу, надо было в лизинг брать :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2475 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:49

 Интересно как ты в платный туалет пойдешь за 20 центов, когда тебе приспичит, кредиткой там не расплатишься как бы 

Если мне приспичит в туалет и нет 20-и центов ,я просто пройду за так ,или нассу под турникет  :lol:  :lol:  :lol:


более 40% тебе не позволит банк платить

просто не дадут кредит

Верно .Нам с трудом дали лизинг при хороших доходах


  • 0

#2476 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:49

а как ты гостиницу забронируешь или на самолет билет купишь, если у тебя карточки нет.

билет на самолет если очень припрет, то положу деньги на счет и заплачу, для этого кредит не нужен, я с Бельгии до Эстонии ездил не раз не имея никаких банковских карточек.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2477 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:50

 


тебя подсадили на американскую систему. Телефон в кредит, телевизор в кредит, машина в кредит. . по факту у тебя ничего твоего личного нету, ты живешь в долг :)

ты вообще не прав в своих диагнозах


  • 1

La meccanica delle emozioni


#2478 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:51

Если мне приспичит в туалет и нет 20-и центов ,я просто пройду за так ,или нассу под турникет  :lol:  :lol:  :lol:


Верно .Нам с трудом дали лизинг при хороших доходах

смотрят и на расходы, если у тебя куча обязательств, то и хороший доход не поможет


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2479 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:51

билет на самолет если очень припрет, то положу деньги на счет и заплачу, для этого кредит не нужен, я с Бельгии до Эстонии ездил не раз не имея никаких банковских карточек.

ну зайди на сайт авиакомпании какой нибудь и посмотри варианты оплаты


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2480 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:51

Если ты сразу купил бы - это не понты. Понты, когда ты 50-70-100% своей зарплаты на автокредит тратишь, не имея ни гроша за душой. Чуешь разницу?

Я плачу лизинг 215 евро вместе со всеми страховками. По твоему посту мы на семью зарабатываем максимум минималку.


  • 0

#2481 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 14:52

Def, видимо знакомые такие. В контрпример, у меня из знакомых никто не покупает квартири/машины за наличку, просто потому что платить каждый месяц 300 евро дешевле, а оставшиеся деньги пустить в оборот и увеличить активы чем просто распрощаться с крупной суммой денег ради 4ох колёс под жопой.

 

Глупый спор, каждый дро**т как он хочет.

 

Никто не говорит о той категории людей кто себе телики в кредит покупает и всю зарплату на кредиты отдаёт.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2482 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:52

ты вообще не прав в своих диагнозах

ну конечно, подумаешь, что я 4 года сам выдавал кредиты, и то что у меня сестра работала в СЕБ банке в комиссии по выдаче жилищных кредитов. Твой жизненный опыт куда богаче, я сдаюсь, ты меня победил.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2483 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:53

смотрят и на расходы, если у тебя куча обязательств, то и хороший доход не поможет

Да ,смотрят конечно. Тут ка не крути а выводы Сандмана ни коим образом не смогут сойтись с реальностью.


  • 0

#2484 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 14:54

Def, видимо знакомые такие. В контрпример, у меня из знакомых никто не покупает квартири/машины за наличку, просто потому что платить каждый месяц 300 евро дешевле, а оставшиеся деньги пустить в оборот и увеличить активы чем просто распрощаться с крупной суммой денег ради 4ох колёс под жопой.

 

Глупый спор, каждый дро**т как он хочет.

 

Никто не говорит о той категории людей кто себе телики в кредит покупает и всю зарплату на кредиты отдаёт.

зарабатывая 1200 евро, конечно проще заплатить 300 евро в месяц, по факту все мы вкалываем, что бы каждый месяц отдавать деньги кому-то - банку, квартирному товариществу, еще кому-то и т.д. :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2485 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 14:54

Из наблюдений кстати, наликом всегда платят в основном те у кого они получены не "чистым" путём.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2486 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 14:57

ну значит все мои знакомые, которые имеют крупный бизнес - тупые, нету у них лизингов. Ейки на неделе должен ко мне заехать, евровый миллионер, кстати, я ему скажу, что он тупой баран, купил тачку и дом сразу, надо было в лизинг брать :)

если он миллионер, то у него другие категории лизингов. + у некоторых есть свои убеждения не рациональные.

он личную машину может и сразу купил, но в бизнесе он полюбому использует лизинги.

 

да даже государство и ээсти энергия и телиа  берут машины в лизинг


ну конечно, подумаешь, что я 4 года сам выдавал кредиты, и то что у меня сестра работала в СЕБ банке в комиссии по выдаче жилищных кредитов. Твой жизненный опыт куда богаче, я сдаюсь, ты меня победил.

ты в такой гавноконторе работал, что у тебя искаженное мнение о людях теперь.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2487 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 14:59

Я плачу лизинг 215 евро вместе со всеми страховками. По твоему посту мы на семью зарабатываем максимум минималку.

 

Опять передёргиваешь. Я не говорю, что лизинг, это плохо. Плохо, когда он самому в напряг. 

 

более 40% тебе не позволит банк платить

просто не дадут кредит

 

Знаю немало людей, кто правдами-неправдами  добиваются кредитов. Конкретный пример: человек задействоал как-то родителей под поп. кредит. Работает на заводе, купил квартиру и новую машину. В реале на жизнь остаётся что-то около 100 евро. Питается чуть ли не помоями. Ради чего? Ладно, я понимаю своя квартира. Жить надо где-то. Машина 14-го года зачем нужна? Можно же попроще чего-то взять и хотя бы питаться нормально. А так у человека банально нет денег даже на шашлычок с друзьями выехать. Вот это понты, на мой взгляд.


  • 0

#2488 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 15:01

Да ,смотрят конечно. Тут ка не крути а выводы Сандмана ни коим образом не смогут сойтись с реальностью.

могут, знаешь почему? кредиты не ограничиваются банками, вот работал я в кредитной организации, давали в долг до 70% от стоимости машины под бешенные проценты, знаешь чем в основном это всё заканчивалось? тем что у должника забирали машину, в итоге чел и деньги выплатил, по факту закрыв ту сумму, которую ему дала кредитная организация, с другой стороны он оставался без машины. И это происходило только потому, что челы хотели крутые тачки, а кредит им в нормальных заведениях не давали.


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2489 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 15:02

Sandman,  придурков полно, я сам знаю таких.


  • 1

La meccanica delle emozioni


#2490 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:02

Да ,смотрят конечно. Тут ка не крути а выводы Сандмана ни коим образом не смогут сойтись с реальностью.

 

Потому что смотришь на них через задницу :) Зацепило слово "понты", примерил на себя и теперь снять не можешь. При чём тут ты вообще?


  • 0