Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#2491 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 15:03

Не стоит судить о кредитах/лизингах по идиотам которые берут неподъёмные обязательства на себя.


  • 2

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2492 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:05

Опять передёргиваешь. Я не говорю, что лизинг, это плохо. Плохо, когда он самому в напряг. 

 

Давай уже определимся .В напряг ,или не надо оно вообще ?


Потому что смотришь на них через задницу :) Зацепило слово "понты", примерил на себя и теперь снять не можешь. При чём тут ты вообще?

Ну ну ...


  • 0

#2493 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 15:07

если он миллионер, то у него другие категории лизингов. + у некоторых есть свои убеждения не рациональные.

он личную машину может и сразу купил, но в бизнесе он полюбому использует лизинги.

 

да даже государство и ээсти энергия и телиа  берут машины в лизинг


ты в такой гавноконторе работал, что у тебя искаженное мнение о людях теперь.

ты путаешь аренду капиталла и лизинг. По сути Телиа и государство берет машину в аренду, возвращая кстати не малую сумму налога обратно, когда через 5 лет договор оканчивается, то у того кто взял в аренду не болит голова, где ему искать деньги на выкуп автомобиля, т.к. почти все берут с остаточной стоимостью лизинг, я уверен, что и твоя мазда взята с остаточной стоимостью. А тупо сдаёт машину обратно тому кто её продал и всё, берет следующую машину на пользование!


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2494 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:07

Sandman

Хотя есть третий вариант ,из-за которого мы с тобой и позаложились .Тебе просто напросто никто не даст лизинг ,поэтому ты и против всего этого .

Я закончил.


Сообщение изменено: Tourne (26 марта 2016 - 15:07 )

  • 0

#2495 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:10

Давай уже определимся .В напряг ,или не надо оно вообще ?

 

Где я ХОТЬ РАЗ писал, что не надо вообще?  :hmmm: Если есть свободные деньги, почему бы и нет, если душа желает? Только по нормальному автокредит должен быть не больше 15-20% от дохода. 

 

 

Sandman

Хотя есть третий вариант ,из-за которого мы с тобой и позаложились .Тебе просто напросто никто не даст лизинг ,поэтому ты и против всего этого .

Я закончил.

 

 

Да хоть обкончайся, мне-то что  :lol:  Я знал, что ты не выдержишь и вернёшься к этой теме опять))))

 

Ок, давай по новой. Да, я лох, я не устраиваюсь работать ГРУЗЧИКОМ, блджад, на целый год, что бы получить кредит на машину :ahaha:

 

Кредит-то получить не проблема. Я могу его на своих родителей, например, оформить. Они 100% не откажут. Только МНЕ НЕ НАДО! Понимаешь это? :)


Сообщение изменено: Sandman (26 марта 2016 - 15:32 )

  • 0

#2496 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 15:11

Sandman

Хотя есть третий вариант ,из-за которого мы с тобой и позаложились .Тебе просто напросто никто не даст лизинг ,поэтому ты и против всего этого .

Я закончил.

мне дают, допустим :) Т.к. я честно задумывался о новой рабочей машине, но в итоге прикинув свет к носу понял, что не хочу переплачивать, ни проценты, ни за обслуживание машины, при том факте что у меня свой бизнес завязан как раз таки на обслуживании и запчастях :) НО! Это конкретно мой личный случай :) По факту, если будет возможность я куплю новый пирожок забив на гарантию от представительства :) Мне выгоднее делать всё самому :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2497 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 15:12

ты путаешь аренду капиталла и лизинг. По сути Телиа и государство берет машину в аренду, возвращая кстати не малую сумму налога обратно, когда через 5 лет договор оканчивается, то у того кто взял в аренду не болит голова, где ему искать деньги на выкуп автомобиля, т.к. почти все берут с остаточной стоимостью лизинг, я уверен, что и твоя мазда взята с остаточной стоимостью. А тупо сдаёт машину обратно тому кто её продал и всё, берет следующую машину на пользование!

я ничего не путаю. у нас все машины берут в лизинг

потому что он дешевле


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2498 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 15:14

LaCroix, kasutusrent в основном берут. Т.к. это самый простой вариант, по сути просто платишь каждый месяц свои 300 еур безсрочно. Просто по истечении срока сдаешь машину и берешь новую.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2499 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 15:16

djeux,  это и есть лизинг, просто эстонцы перевели))

они же все по своему переводят))


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2500 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 15:16

я ничего не путаю. у нас все машины берут в лизинг

потому что он дешевле

он не дешевле, он ДОСТУПНЕЕ :)

 

Человек приходит в магазин, смотрит телефон за 600 евро, нету у него этих 600 евро. У него есть 50 евро, ему дают рассрочку этот телефон, он платит за него 27 евро в месяц, довольный взял долг на 2 года. Дешево ведь 27 евро в месяц? ДА! Но по факту человек за это время переплачивает еще 17%, а это 65 евро. Дешевле ли? Нет! Доступно? Да. . вот и вся логика, у меня калькулятор всегда под рукой, что дома, что на работе, что в машине, профессия такая, считать на калькуляторе :)


  • 1
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2501 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:17

Где я ХОТЬ РАЗ писал, что не надо вообще?  :hmmm: Если есть свободные деньги, почему бы и нет, если душа желает? Только по нормальному автокредит должен быть не больше 15-20% от дохода. 
 
 

 
 
Да хоть обкончайся, мне-то что  :lol:  Я знал, что ты не выдержишь и вернёшься к этой теме опять))))
 
Ок, давай по новой. Да, я лох, я не устраиваюсь работать ГРУЗЧИКОМ, блджад, на целый год, что бы получить кредит на машину :ahaha:
 
Кредит-то получить не проблема. Я могу его на своих родителей, например, оформить. Они 100% не откажут. Только МНЕ НЕ НАДО! Понимаешь это? :)

Лень поднимать, старое но даде на днях от тебя звучало что тебя и так все устраивает.
Имей ты возможность взять, давно бы купил
  • 0

#2502 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 15:18

djeux,  это и есть лизинг, просто эстонцы перевели))

они же все по своему переводят))

ты экономику не проходил в универе что ли? Касутусрент, он же Аренда капиталла это не одно и тоже, что ярелмакс, он же лизинг, экономически разные понятия


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2503 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 15:19

он не дешевле, он ДОСТУПНЕЕ :)

 

 

лизинг автомобиля 2%

аренда капитала 8-20

 

дешевле

доступнее именно аренда капитала, потому и дороже, что доступнее


ты экономику не проходил в универе что ли? Касутусрент, он же Аренда капиталла это не одно и тоже, что ярелмакс, он же лизинг, экономически разные понятия

я думаю ты не проходил.

ты хоть слово касутус переведи


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2504 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 15:20

djeux,  это и есть лизинг, просто эстонцы перевели))

они же все по своему переводят))

 

Kasutusrent и kapitalrent это разные вещи. В случае с kapitalrent нету остаточной стоимости.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2505 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:20

Лень поднимать, старое но даде на днях от тебя звучало что тебя и так все устраивает.
Имей ты возможность взять, давно бы купил


ну ты уж не ленись, раз начал :)
А так, да. Возможность имею, пусть не на себя -желания нет. Меня и вправду устраивает нынешнее положение. Не хочу никому быть должным.. и так квартиру повесил. Хватит.
  • 0

#2506 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 26 марта 2016 - 15:22

Swedbank вообще всё накрутил , 

autoliising = kasutusrent


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2507 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 15:22

Kasutusrent и kapitalrent это разные вещи. В случае с kapitalrent нету остаточной стоимости.

да,но лизинг - это аренда пользования вещью


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2508 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 26 марта 2016 - 15:22

ай


Сообщение изменено: Def (26 марта 2016 - 15:24 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2509 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:24

ну ты уж не ленись, раз начал :)
А так, да. Возможность имею, пусть не на себя -желания нет. Меня и вправду устраивает нынешнее положение. Не хочу никому быть должным.. и так квартиру повесил. Хватит.

Вот из-за хвоста в качестве квартиры тебе и не получить .Имей мужество признать это...Я вовсе не хочу уличить в скрывании доходов,я против лицемерия и откровенной лжи.


Сообщение изменено: Tourne (26 марта 2016 - 15:27 )

  • 0

#2510 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2016 - 15:24

Swedbank вообще всё накрутил , 

autoliising = kasutusrent

так и есть

Lease - аренда


  • 0

La meccanica delle emozioni


#2511 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:27

Вот из-за хвоста в качестве квартиры тебе и не получить .Имей мужество признать это...Я вовсе не хочу уличить в скрывании доходов,я против лицемерия и откровенной лжи.

 

 

Те хоть в глаза нассы, всё равно видишь только то, что хочешь видеть. Кредит не проблема. Отдать его тоже. ЗАЧЕМ МНЕ ЭТО? Что бы тут похвастать перед тобой, что я смогу тоже 3-летний сарай взять?  :D


  • 0

#2512 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:31

В наше время вся жизнь построена на лизингах и рассрочках. Есть те кто недооценивает себя и остаётся на бобах .Есть те кто активно пользуется этой системой и радуется жизни.А есть те кому просто ни хрена не дают. Я во второй группе и не жалуюсь.


  • 0

#2513 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:40

В наше время вся жизнь построена на лизингах и рассрочках. Есть те кто недооценивает себя и остаётся на бобах .Есть те кто активно пользуется этой системой и радуется жизни.А есть те кому просто ни хрена не дают. Я во второй группе и не жалуюсь.

 

Каждый дрочит как хочет :) Я бы и квартиру в редит не брал, если б была возможность получить от бабушек-дедушек. Увы, мне не повезло. А снимать чужое жильё или взять в кредит своё - это практически одно и то же по расходам. Чего не скажешь о машине, и я тому наглядный пример. Я никому ничего не должен и езжу на Е-классе. Новый Е-класс я себе действительно позволить не могу, а более дешёвый, тем более что в кредит, не хочу  :unknow:


  • 0

#2514 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:44

Каждый дрочит как хочет :) Я бы и квартиру в редит не брал, если б была возможность получить от бабушек-дедушек. Увы, мне не повезло. А снимать чужое жильё или взять в кредит своё - это практически одно и то же по расходам. Чего не скажешь о машине, и я тому наглядный пример. Я никому ничего не должен и езжу на Е-классе. Новый Е-класс я себе действительно позволить не могу, а более дешёвый, тем более что в кредит, не хочу  :unknow:

Чтобы закрыть этот вопрос озвучи свои официальные доходы и официальные расходы ,только честно и желательно небольшими скринами-доказательствами....Я на все 100 уверен что любой банк тебя просто пошлёт подальше .В случае обратного варианта ,я готов принести тебе личные извинения.


  • 0

#2515 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:51

Чтобы закрыть этот вопрос озвучи свои официальные доходы и официальные расходы ,только честно и желательно небольшими скринами-доказательствами....Я на все 100 уверен что любой банк тебя просто пошлёт подальше .В случае обратного варианта ,я готов принести тебе личные извинения.

 
 

 
Каким шрифтом тебе  написать, что кредит не обязательно брать на себя?

ТАКИМ СОЙДЁТ??? или крупнее надо?  :hmmm:

 

Или мне надо, как ты, засунуть своё я себе в жопу и работать грузчиком целый год ради лизинга?  :ololo: Ты свои доходы тоже засветишь?


Ладно... Лень мне тебе очевидное по 100 раз писать. Поеду лучше пиво пить с друзьями)))


Сообщение изменено: Sandman (26 марта 2016 - 15:50 )

  • 0

#2516 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:54

http://www.youtube.c...h?v=uB4zwhvaKLE

Каким шрифтом тебе написать, что кредит не обязательно брать на себя?
ТАКИМ СОЙДЁТ??? или крупнее надо? :hmmm:

Или мне надо, как ты, засунуть своё я себе в жопу и работать грузчиком целый год ради лизинга? :ololo: Ты свои доходы тоже засветишь?
Ладно... Лень мне тебе очевидное по 100 раз писать. Поеду лучше пиво пить с друзьями)))

Вот и приплыли. Нету у тебя дохода который можно показать для лизинга , отсюда и все остальные выводы.

Сообщение изменено: Tourne (26 марта 2016 - 15:54 )

  • 0

#2517 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 097 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:56

Вот и приплыли

 

 

Ну так тебе пишешь, пишешь очевидное, а ты как попугай заладил - ТЕБЕ НЕ ДАДУТ КРЕДИТ. Мне не дадут, да. И что? Это проблема его получить? А доходы... Ну как и у большинства строителей. Минималка, чо...  :unknow:


  • 0

#2518 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 15:59

 
 Ты свои доходы тоже засветишь?


 

 

Мне например не стыдно сказать что лизинг взят только благодаря официальному доходу жены .Я просто как поручитель вступил позже. 


Ну так тебе пишешь, пишешь очевидное, а ты как попугай заладил - ТЕБЕ НЕ ДАДУТ КРЕДИТ. Мне не дадут, да. И что? Это проблема его получить? А доходы... Ну как и у большинства строителей. Минималка, чо...  :unknow:

Я не стыжусь неофициального дохода ,а ты усираешься до последнего .Вот и вся разница.


  • 0

#2519 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 26 марта 2016 - 16:00

Ладно, я понимаю своя квартира. Жить надо где-то.
в такой ситуации и хату можно попроще взятьдля начала. у меня кореш тоже живёт в центре,  а пиво в сястике покупает и жрёт баночки по типу просто добавь воды. потомучто бабок нет. Зато тёлки ведутся на хату=))
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2520 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 26 марта 2016 - 16:00

Sandman

Вот будь у тебя возможность взять лизинг ,ты бы тут не парил форуму что всё устраивает.Так не бывает !!


  • 0