Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#2551 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 18:19

Не стоит судить о кредитах/лизингах по идиотам которые берут неподъёмные обязательства на себя.


  • 0

#2552 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 марта 2016 - 18:20

Какие-то адовые перлы, бмв за 60 тонн, мазда за 30 кусков - чё за бредятина. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2553 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 18:21

только ты к этим 10% не относишься, будь тем кем ты есть, а не кажись тем кем ты не являешься. Я работал 4 года в кредитной организации вся эта показуха живёт в долг. На деньги которых по факту нету!

Тогда для тебя будет не новость , что всё малые/средние/крупные бизнесы - предприятия всё берут в лизинг, даже самые пустые авенсисы


  • 0

#2554 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2016 - 18:27

Какие-то адовые перлы, бмв за 60 тонн, мазда за 30 кусков - чё за бредятина. 
да не, надо сразу выше брать, бмв 90 кусков а мазда 15. 
  • 0

#2555 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 18:30

Покажи где она столько стоит :ahaha:  

Стоит, но не в твоём мире


  • 0

#2556 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2016 - 18:38

Стоит, но не в твоём мире
Аргументы кончились? Покажи где столько бмв стоит, аналог шестой мазды при похожей комплектации. 
  • 0

#2557 Johni

Johni
  • Постоялец
  • 1 589 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 18:40

Аргументы кончились? Покажи где столько бмв стоит, аналог шестой мазды при похожей комплектации. 

С тобой бесполезно общаться. В ЮМ зайди


  • 0

#2558 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 27 марта 2016 - 18:42

Можете уже начинать тойоты обсуждать. Желательно тысяч за 40, чтоб наверняка.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#2559 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2016 - 20:54

Вот, адэкватный человек нашёлся. Именно это я и объясняю


Ты человек времён далекого СССР? Кредит эта норма, если доход позволяет можешь распоряжаться ею как тебе угодно. Пользоваться современными авто , современными умными домами, и позволять себе многое. Нежели на?:??? на старых убогинх итальянцев и ещё всём зачёсывать что они хоть в чём то хороши... сними маску, признайся, итальянцы гамно

нравится жить в долг, всегда пожалуйста, у нас общество потребителей. Есть у меня один клиент, у него две машины в лизинге, вот на одной оторвало у него на мойке два боковых поворотника, заказал новые, всего 18 евро за оба. Лежат у меня на полке, их всего два на складе было, поэтому заказал пока они есть. . и сижу жду, пока человек зарплату получит. Квартира в лизинг, обе машины (жене и себе) в лизинг :) А насчет убогих итальянцев, они мне деньги приносят, за 20 000 км у меня машина простояла один день всего, из-за поломки в системе климата, которая заимствована у Опель Вектра С/Сааб 9-3. Сгоревший моторчик заслонки печки заблокировал коробку автомат, если мой диагностик мог приехать и снять ошибку раньше, то машина и не простаивала, и не пришлось бы мне на Камаро 1986 года за товаром ездить. Если ты не владел ни одним итальянцем, то извини, не тебе судить о убогости их или нет, Тойот у меня было даже не знаю сколько, плохого конечно ничего не скажу, но даже Лехусы внутри гулкие пластмаски, зато довольно надежны, относительно немцев конечно.

 

Кстати убогого итальянца я купил за честно заработанные деньги и сразу, моя машина это моя машина, а не принадлежащая банку :) Можете себя тешить о том, что это ваше сколько хотите, есть у меня знакомый эстонец, который купил машину новую в лизинг, платил 3 года, а ему её разбили. . страховка машину выкупила по рыночной цене, только вот обидно, что столько платил, а в итоге перепала только 1000 евро, которой не хватает на первый взнос новой машины :)


Сообщение изменено: Def (27 марта 2016 - 20:57 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2560 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 21:23

нравится жить в долг, всегда пожалуйста, у нас общество потребителей. Есть у меня один клиент, у него две машины в лизинге, вот на одной оторвало у него на мойке два боковых поворотника, заказал новые, всего 18 евро за оба. Лежат у меня на полке, их всего два на складе было, поэтому заказал пока они есть. . и сижу жду, пока человек зарплату получит. Квартира в лизинг, обе машины (жене и себе) в лизинг :)

....

Кстати убогого итальянца я купил за честно заработанные деньги и сразу, моя машина это моя машина, а не принадлежащая банку :) Можете себя тешить о том, что это ваше сколько хотите, есть у меня знакомый эстонец, который купил машину новую в лизинг, платил 3 года, а ему её разбили. . страховка машину выкупила по рыночной цене, только вот обидно, что столько платил, а в итоге перепала только 1000 евро, которой не хватает на первый взнос новой машины :)

 

Кредиты - это инструмент, когда ты отдаешь меньше 20% месячного дохода, отдаешь больше - попадаешь вот в такие истории на форум.ее :)


  • 1

#2561 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2016 - 21:33

Кредиты - это инструмент, когда ты отдаешь меньше 20% месячного дохода, отдаешь больше - попадаешь вот в такие истории на форум.ее :)

только вот мой жизненный опыт показывает что большинство отдает на кредиты далеко не 20% . .

 

я могу истории рассказывать сутками напролет. Приходит человек, спрашивает, сколько фильтр топливный стоит?  6 евро, хм, хорошо, в следующем месяце после кредитов посмотрю сколько останется, тогда куплю. . Приходит следующий, сколько стоят косточки? - 9 евро за штуку, но менять лучше парой. Хорошо, в следующем месяце выплачу кредиты, может куплю, прошло уже три месяца, косточки так и не купил человек, хотя приходил недавно, в пятницу литр мобиля 5в40 купил, а вот тётка на Авео топливный фильтр таки выкупила, меняла в прошлом месяце. Так смотрю и офигеваю, не дай Бог что бы я так жил.

 

Я вообще лузер и не удачник, телефон Samsung Galaxy Note S5 куплен не в рассрочке, телевизора два новых купленных после НГ не в рассрочке, Хбокс купил в начале месяца не в рассрочке, машина купленная в июле не в рассрочке. . Прямо сижу и чувствую себя ущербным по сравнению с теми у кого есть кредитка, прямо 0 какой-то не добившийся ничего в этой жизни. Да, вот квартиру я взял на 10 лет в лизинг, что не потянуть сразу того не потянуть! Но есть люди которые электрочайник за 36 евро в рассрочку берут. . .

 

Вот хата в лизинге и знаете, это суко меня напрягает, не дай Бог заболеть, не дай Бог попасть в аварию и стать инвалидом, тогда останусь на улице. Кредит это ответственность, в первую очередь, а не прихоть - я хочу новую тачку, в которой никто не пукал.


Сообщение изменено: Def (27 марта 2016 - 21:39 )

  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2562 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 21:42

только вот мой жизненный опыт показывает что большинство отдает на кредиты далеко не 20% . .

 

я могу истории рассказывать сутками напролет. Приходит человек, спрашивает, сколько фильтр топливный стоит?  6 евро, хм, хорошо, в следующем месяце после кредитов посмотрю сколько останется, тогда куплю. . Приходит следующий, сколько стоят косточки? - 9 евро за штуку, но менять лучше парой. Хорошо, в следующем месяце выплачу кредиты, может куплю, прошло уже три месяца, косточки так и не купил человек, хотя приходил недавно, в пятницу литр мобиля 5в40 купил, а вот тётка на Авео топливный фильтр таки выкупила, меняла в прошлом месяце. Так смотрю и офигеваю, не дай Бог что бы я так жил.

 

Я вообще лузер и не удачник, телефон Samsung Galaxy Note S5 куплен не в рассрочке, телевизора два новых купленных после НГ не в рассрочке, Хбокс купил в начале месяца не в рассрочке, машина купленная в июле не в рассрочке. . Прямо сижу и чувствую себя ущербным по сравнению с теми у кого есть кредитка, прямо 0 какой-то не добившийся ничего в этой жизни. Да, вот квартиру я взял на 10 лет в лизинг, что не потянуть сразу того не потянуть! Но есть люди которые электрочайник за 36 евро в рассрочку берут. . .

 

Вот хата в лизинге и знаете, это суко меня напрягает, не дай Бог заболеть, не дай Бог попасть в аварию и стать инвалидом, тогда останусь на улице. Кредит это ответственность, в первую очередь, а не прихоть - я хочу новую тачку, в которой никто не пукал.

ну это ж выборка твоя) есть и те, кто тупо ездит к официалам, платит по счету и вуаля)

 

а с квартирой - это действительно необходимость, нельзя просто взять и купить то, за что другие готовы отдавать пол-зарплаты в течение 20-30 лет, хотя и к этому можно подойти с умом


  • 0

#2563 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2016 - 21:45

ну это ж выборка твоя) есть и те, кто тупо ездит к официалам, платит по счету и вуаля)

 

а с квартирой - это действительно необходимость, нельзя просто взять и купить то, за что другие готовы отдавать пол-зарплаты в течение 20-30 лет, хотя и к этому можно подойти с умом

конечно есть, у меня товарищ даже аккумулятор для своего БМВ в бмв центре покупал за 500 евро, только и он и его жена программеры и зарабатывают на двоих сумму которая могла бы позволить им через пару лет дом купить без лизинга, только вот у них з.п. большие и потребности, а вместе с ним и выплаты по кредитам большие :) но я к ним в кошелек не лезу, просто не отрицаю, что есть люди которые обслуживаются у официалов :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2564 Чи да?

Чи да?
  • Постоялец
  • 11 927 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 27 марта 2016 - 21:48

ь! Но есть люди которые электрочайник за 36 евро в рассрочку берут. . .
  Моет это чайник трансформер ценой 15к евро :D
  • 0

#2565 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 27 марта 2016 - 22:04

  Моет это чайник трансформер ценой 15к евро :D

не, это чайник за 36 евро, платишь себе 5 евро в месяц 10 месяцев и будет тебе щастье. .

 

По сути мне конечно пофиг, кто и как купил себе машину. . но есть такое наблюдение, накопил человек 2000 евро, пошел купил себе 5-8 летний внедорожник на 6 лет в лизинг, по факту у чела было всего-то 2000 евро, но на деле, у человека изменилась походка, когда он выходит со своего крутого "джипа", он может паркануться на место инвалида и т.д. ведь все видят, что он крутой, у него жизнь удалась. . мне лично было стыдно за своего такого товарища, когда мы на его машине приехали к большому магазину и он парканулся на своём большом тарантасе на инвалидное место и пошёл с походняком, как будто он продал только что состав с нефтью и купил такой же состав с сахаром. . и скажите что это не так :) Всякий ПШИК купив крутую тачку в лизинг становится Делапутом, правда только в своих глазах, всё я лизинговую тему больше не затрагиваю :) Но как говаривал один из совладельцев Амсерва - Эгон, я не люблю машины с запахом лизинга (что не мешало ему самому продавать их лизинг :)


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2566 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:11

но есть такое наблюдение, накопил человек 2000 евро, пошел купил себе 5-8 летний внедорожник на 6 лет в лизинг, по факту у чела было всего-то 2000 евро, но на деле, у человека изменилась походка, когда он выходит со своего крутого "джипа", он может паркануться на место инвалида и т.д. ведь все видят, что он крутой, у него жизнь удалась. 

Подпишусь за каждое слово. В моём окружении есть такие кадры. Взяли чоткую машину в лизинг, а денег нет. В итоге машина ломается, чинить её не на что, но при удобном случае всегда упоминают марку и модель своего авто  :lol:


  • 0

#2567 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:36

Тут можно только посоветовать менять окружение.......

 

DEF - вот тебе моя жизненная ситуация.

 

У меня процент по кредиту сейчас меньше чем годовая инфляция в стране. Вопрос - зачем закрывать кредит полностью?


  • 2

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2568 artjom79i

artjom79i
  • Пользователь
  • 442 сообщений

Отправлено 27 марта 2016 - 22:47

Тут можно только посоветовать менять окружение.......
 
DEF - вот тебе моя жизненная ситуация.
 
У меня процент по кредиту сейчас меньше чем годовая инфляция в стране. Вопрос - зачем закрывать кредит полностью?

у меня нет кредитов, но считаю, что при официальной!!! инфляции в 10% в год (сколько неофициальная неизвестно) платить 17-20% это нормально!
  • 0

#2569 Def

Def
  • Постоялец
  • 10 613 сообщений
  • Откуда:Мардустан

Отправлено 28 марта 2016 - 08:08

Тут можно только посоветовать менять окружение.......

 

DEF - вот тебе моя жизненная ситуация.

 

У меня процент по кредиту сейчас меньше чем годовая инфляция в стране. Вопрос - зачем закрывать кредит полностью?

я вроде сказал, что я закрыл разговор про кредиты, у меня тоже лизинг за квартиру под такой маааленький пгоцентик, но если бы я мог позволить сразу отдать 60 кусков за хату, то и этого маааленького пгоцентика не было бы :) И если ты можешь закрыть кредит полностью по факту, а не на словах, то зачем его вообще тогда было брать :)? Всё точка в обсуждении про лизинг, я свою точку зрения высказал, мне не 18 лет, что бы убеждать в чем то другом. . Как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок


  • 0
*мне все-равно ,что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вовсе* (с)

#2570 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 09:14

Def, ну раз закрыл то можешь не писать дальше...

 

Дело в том, что когда брал - это были большие деньги, счас уже не такие и большие. Я могу закрыть этот лизинг, но не вижу никакого смысла этого делать. Ведь можно инвестировать эти деньги в другие вещи, которые принесут тебе определенный процент дохода. Как и писал Артем - до 20% я тоже не вижу ничего особенного в лизингах. Я бы даже сказал кроткосрочно и до 50% (на пол года / год) но это никак не на машину конечно же.

 

А последний раз было вообще прикольно. Прошу в банке - а они меня спрашивают - а зачем вам в рассрочку, если у вас эти деньги на счету лежат? :lol:  :lol:  :lol:  Есть еще такая вещь как кредитная история, очень немаловажная деталь уже и в наших реалиях, а в других развитых странах без неё вообще никак. А для покупки недвижки - бесценная вещь вообще. 

 

Я понимаю - у тебя телефон кнопочный и ты неприемлешь удобство современного мира, но это твой выбор и не надо называть нищебродами (это я утрирую) людей, которые пользуются благами современности. Если прочитать чисто с экономической точки зрения, то очень часто бывают моменты когда выгоднее взять кредит / лизинг.


  • 3

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2571 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 марта 2016 - 09:17

Имея кстати наличку, вот так просто не пойдешь и купишь себе новую квартиру не пообщавшись с максуаметом.


  • -1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2572 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 09:23

у меня нет кредитов, но считаю, что при официальной!!! инфляции в 10% в год (сколько неофициальная неизвестно) платить 17-20% это нормально!

у нас официальная колебается что- то до 3.5%, если я правильно помню. Агент может точнее сказать, ну или кто у нас шариться по гос. сайтам.

 

У меня у знакомого висит кредит, в свое время ему давали, а сейчас уже не дадут, так он постоянно добирает, когда подходит к окончанию, чтобы была возможность в нужный момент взять большую сумму. Так уже и посудомойку взял в последний раз. Дело в том, что если он выплатит и закроет, то больше у него не будет возможности взять в нормальном банке, а останеться только СМС лаен и прочее с ним.


Имея кстати наличку, вот так просто не пойдешь и купишь себе новую квартиру не пообщавшись с максуаметом.

Ну х.з.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2573 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 марта 2016 - 09:26

Fahin, продавец (фирма) рассказывал что в случае поступления "из неоткуда" большой суммы денег, они обязаны сообщать в максуамет источник.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2574 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 09:34

djeux, вроде лимит в 6400 стоит, когда можно не сообщать.

 

А вообще я неправильно твой пост прочитал, с наличкой да, слжнее, если со счёта, то тогда всем пофигу.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2575 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 марта 2016 - 09:47

Fahin, :)

 

Лимит да, но новая квартира 100к+, вопросы у максуамета явно появятся если человек (из под матраса) принесет 150к... бабушка откладывала :D

 

У максуамета вообще сети хорошо раскинуты, одно время (не знаю как сейчас) они глаз клали автоматом на всех кто покупал машины дороже 50к, не важно фирма/частник.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2576 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 марта 2016 - 09:52

TqfPrms6iJU.jpg


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#2577 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 13:24

Fahin, :)

 

Лимит да, но новая квартира 100к+, вопросы у максуамета явно появятся если человек (из под матраса) принесет 150к... бабушка откладывала :D

 

У максуамета вообще сети хорошо раскинуты, одно время (не знаю как сейчас) они глаз клали автоматом на всех кто покупал машины дороже 50к, не важно фирма/частник.

ну а что мешает за 20 дней 128к в банк занести? (шучу)

 

А МА да, они же свои бабки должны откуда то получать. Я вообще только догадываюсь сколько бы быбла выводили, если б наши законы были где нить в Израиле или даже России )))) Тут всё на разгильдяйстве основано, ну и редких проверках всего вокруг совсем полных кретинов. Хотя я как- то забыл налоги заплатить, так 22-го числа позвонили и вежливо напомнили.


  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2578 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 28 марта 2016 - 18:29

А последний раз было вообще прикольно. Прошу в банке - а они меня спрашивают - а зачем вам в рассрочку, если у вас эти деньги на счету лежат? :lol: :lol: :lol:



Много слышал про банки ,но такое первыи раз !

Сообщение изменено: Юссь (28 марта 2016 - 18:31 )

  • 0

#2579 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 18:31

Я например катастрофически не умею экономить и откладывать , но зато есть неизлечимая болезнь исправно оплачивать счета.

Сообщение изменено: Tourne (28 марта 2016 - 18:32 )

  • 0

#2580 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 18:31

да вы прикалываетесь что ли.. кредитная история.. че? до покупки квартиры у меня не было НИЧЕГО в кредит, ни телефона, ни компьютера никакого гавна и мне любой банк был согласен дать на хату на 30 лет. о какой кредитной истории мы говорим? может она в каких то других случаях имеет силу, где кредит на кредите, но для большинства обывателей - пох.

брать кредит на то что у тебя бабки есть это вообще выше моего понимания, если мы говорим про например до 2к, на не более года, то на кой поинт? плата за договор плюс обычно процент не меньше 10%, Ну зачем же так, там выгодного?

в некоторых случаях понятно, за хату раньше времени я не собираюсь выплачивать больше, пока что, нафиг надо, действительно потрачу на другие вещи, лет через 10 можно начать максовать побольше, что бы в итоге процентов меньше переплатить, и тогда уже эти деньги будут иметь другую цену.

был у меня мелкий кредит в АБС, я тож не чесался выплачивать, беспроцентный, нет смысла напрягаться, а технику я брал на год, так как переработку срубил первым делом отдал остаток и закрыл нафиг, сэкономил около 70 евро на процентах. зачем обрастать этой долговой ямой то?


  • 0