Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 8 голосов

Курилка автораздела 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
10252 ответов в этой теме

#2581 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 18:35

да вы прикалываетесь что ли.. кредитная история.. че? до покупки квартиры у меня не было НИЧЕГО в кредит, ни телефона, ни компьютера никакого гавна и мне любой банк был согласен дать на хату на 30 лет. о какой кредитной истории мы говорим? может она в каких то других случаях имеет силу, где кредит на кредите, но для большинства обывателей - пох.
брать кредит на то что у тебя бабки есть это вообще выше моего понимания, если мы говорим про например до 2к, на не более года, то на кой поинт? плата за договор плюс обычно процент не меньше 10%, Ну зачем же так, там выгодного?
в некоторых случаях понятно, за хату раньше времени я не собираюсь выплачивать больше, пока что, нафиг надо, действительно потрачу на другие вещи, лет через 10 можно начать максовать побольше, что бы в итоге процентов меньше переплатить, и тогда уже эти деньги будут иметь другую цену.
был у меня мелкий кредит в АБС, я тож не чесался выплачивать, беспроцентный, нет смысла напрягаться, а технику я брал на год, так как переработку срубил первым делом отдал остаток и закрыл нафиг, сэкономил около 70 евро на процентах. зачем обрастать этой долговой ямой то?

Тебе просто повезло наверно , или другие факторы были. А так да , без кредитной истории тоскливо что то получать.Ты можешь быть сто раз кристально чистым, а кредитной истории нету и ты в пролете.
  • -1

#2582 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 марта 2016 - 18:39

Кредитная история как бы влияет на процент в пределах одного банка. 


  • 1

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2583 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 28 марта 2016 - 18:41

Pace,
Ты видимо не понимаешь, что такое кредитная история
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#2584 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 28 марта 2016 - 18:44

Автомобильная тема плавно превращается в "Финансовая грамотность для Чайников"


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#2585 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 28 марта 2016 - 18:51

Автомобильная тема плавно превращается в "Финансовая грамотность для Чайников"

Ну и то неплохо. 


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#2586 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 19:01

Всё правильно, история больше влияет на процент.

Много слышал про банки ,но такое первыи раз !

это мне теллер сказала, тоже удивился.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2587 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 19:01

Как то недавно на ютубе смотрел, мужик рассказывал про жизнь в Америке. Система такая что банки заваливают кредитками на 50-100 баксов.... Попользовался , выплатил, имеешь кредит повыше и так далее. Хату или дом без этой истории не купить.
За что купил за то и продаю.

Сообщение изменено: Tourne (28 марта 2016 - 19:02 )

  • 0

#2588 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 19:03

Pace, всё что ты озвучил резонно и имеет смысл для тебя с твоим достатком. А если бы у тебя был стабильный доход на семью, скажем, 6килоевро. Суммы бы те же остались?

Сообщение изменено: Fahin (28 марта 2016 - 19:04 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2589 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 19:06

Я когда хотел взять лизинг на себя, все банки отказали. Никто кроме сэба не признался что причина именно в отсутствии кредитной истории. Или за два года что то изменилось?
  • 0

#2590 MaD_EaGLeR

MaD_EaGLeR
  • Постоялец
  • 2 784 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 19:17

В курилке такси ремонт?)
  • 0

#2591 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 19:20

В курилке такси ремонт?)


Перекур и душ :D
  • 0

#2592 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 19:31

Всё правильно, история больше влияет на процент.
это мне теллер сказала, тоже удивился.

в сведбанке? я только от них аналогичную херню слышал.


  • -1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2593 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 20:05

Fahin, если бы 6к на семью, то опять же в кредиты не спешил бы залезать, наверное подкопил бы годик на хорошую хату, и с весомым первым взносом, взял бы опять же лет на 15 остальное, а тачки уже с таким доходом можно за нал покупать накопленый за годик, не спеша и не обламываясь. не вижу смысла покупать вообще тачку дороже 25к на каждый день, автобанов у нас тут нет, а ездить по городу на работу и в магаз и иногда по трассе на тачке за 50к имхо как то глуповато. не напрягая общий бюджет взял бы се какого нить старого 6литрового америкоса, да ковырял бы его в гараже по вечерам для души. старался бы придерживаться месячных затрат на кредиты не больше 700 за хату и машину если че. а про мелкие кредиты вообще бы забыл. вобщем придерживался бы минимальных прилипонов долгосрочных, потому что как ни крути седня есть 6к, а завтра фиг его пойми, а так если че, опа, а у тя обязательства под 3к в месяц и ничего своего, нах надо..


  • -1

#2594 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 20:05

Я когда хотел взять лизинг на себя, все банки отказали. Никто кроме сэба не признался что причина именно в отсутствии кредитной истории. Или за два года что то изменилось?

 

 

Может всё же потому не хотели давать, что у тебя денег на первый взнос небыло? ))

 

В курилке такси ремонт?)

 

Ну не может человек жить без кнопочек. Власть, она такая, даа...


  • 0

#2595 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 20:17

блин, я выше не то процитировал случайно :) это я насчёт вот этого про сведбанк спросил. там дело было?

Def

А последний раз было вообще прикольно. Прошу в банке - а они меня спрашивают - а зачем вам в рассрочку, если у вас эти деньги на счету лежат? :lol:


  • 0
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2596 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 20:35

блин, я выше не то процитировал случайно :) это я насчёт вот этого про сведбанк спросил. там дело было?

ага, именно там. Она ваще прикольные коры мочат. То студенческий кредит хотели с меня за раз выплатить- ну у Вас же ест. Полная сумма задолженности. Но не смогли ответить на мой вопрос зачем платить сразу при инфляции в 7-8% и кредите в 5% :) то это....

Fahin, если бы 6к на семью, то опять же в кредиты не спешил бы залезать, наверное подкопил бы годик на хорошую хату, и с весомым первым взносом, взял бы опять же лет на 15 остальное, а тачки уже с таким доходом можно за нал покупать накопленый за годик, не спеша и не обламываясь. не вижу смысла покупать вообще тачку дороже 25к на каждый день, автобанов у нас тут нет, а ездить по городу на работу и в магаз и иногда по трассе на тачке за 50к имхо как то глуповато. не напрягая общий бюджет взял бы се какого нить старого 6литрового америкоса, да ковырял бы его в гараже по вечерам для души. старался бы придерживаться месячных затрат на кредиты не больше 700 за хату и машину если че. а про мелкие кредиты вообще бы забыл. вобщем придерживался бы минимальных прилипонов долгосрочных, потому что как ни крути седня есть 6к, а завтра фиг его пойми, а так если че, опа, а у тя обязательства под 3к в месяц и ничего своего, нах надо..

это самообман, если с головй все нормуль, то 20% можно спокойно отдавать. И за 25- это гольф нормальный, вряд ли бы на гольфе рассекал, пассат уже 35 будет, МБ / БМВ и кольца еще больше...... Так что я тебе не поверю в этот раз, сорри.

Может всё же потому не хотели давать, что у тебя денег на первый взнос небыло? ))
 

 
Ну не может человек жить без кнопочек. Власть, она такая, даа...


Это даа, его в его теме там какая- то деваха знатно опустила))))

Я когда хотел взять лизинг на себя, все банки отказали. Никто кроме сэба не признался что причина именно в отсутствии кредитной истории. Или за два года что то изменилось?

Я думаю что дело в другом. Пришел чувак, у которого на счет поступают деньги пол года или год и хочет взять в кредит автомобиль, средство далеко не первой необходимости, да еще и с минимальным первым взносом. Скорее всего причина именно в этом была. Если ты прозрачен для банка и не брал кредитов, то они с удовольствием тебе его впарят по офигенскому, для них, проценту )))

блин, я выше не то процитировал случайно :) это я насчёт вот этого про сведбанк спросил. там дело было?

ще вспомнил, говорю дайте в долг на квартиру на два года, ответ меня ваще убил- вы нам не выгодны, слишком мало заработаем за два года процентов :). Красавцы, чё!!!
.
.
.
.
Кстати, в сведе точно есть какая то картотека по клиентам, я как прихожу, со мной всегда прикалываются, шутят и не напряжно разговаривают, ставили даже опыты, кореш первым шёл, а я за ним. Совершенно разный подход был с самого начала.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2597 Pace

Pace
  • Постоялец
  • 7 506 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 20:58

Fahin, а че сразу немцев то перечислять именитых?) есть же масса других авто, где за 25 будет вполне себе да. я уже отболел тачками, да и понтоваться как то лениво. у меня сейчас новая за 13, где есть все, что я хочу и даже больше. единственное, багажник иногда бывает маловат. но при хорошем доходе, легче снять микрик если че надо пару раз в год, чем покупать другую тачку. или просто отдать эту жене, а себе купил бы универсальчик или паркетник. на каждый день мне не нужна а8 со всеми наворотами, а для души, уже писал, было бы совершенно другое и стоит оно не больше 10-15 вместе с реставрацией.


  • 0

#2598 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 20:59

ага, именно там. Она ваще прикольные коры мочат. 
.
.
Кстати, в сведе точно есть какая то картотека по клиентам, я как прихожу, со мной всегда прикалываются, шутят и не напряжно разговаривают, ставили даже опыты, кореш первым шёл, а я за ним. Совершенно разный подход был с самого начала.

про картотеку сомневаюсь, в любом большом банке 65% теллеров ослоголовые и неспособны "искать ключи" к определённым клиентам или следовать разным моделям поведения.

 

а насчёт "прикольных кор"- я вот сразу догадался что это свед, потому что идиотизм прёт в 90% оттуда. с вопросом "а нахрена кредит, бабки же лежат" это уже обсуждали у обоих такая херь была, ты вот добавил про учебный кредит, у меня была 2 раза с ними война о том что они мне без моего ведома спускали лимиты интернет банка один раз в 10 раз, второй раз просто поставили 5000. нормально так- заходишь в интернет банк перевести деньги, а у тебя лимит поменян. остаётся только так сделать- о_0. бегом в контору, спрашиваю какого хрена. ответ шикарный- у вас 2 месяца не было движения, ваши лимиты были пересмотрены. я в конторе остался потом почти на час- столько времени у них ушло на то, чтобы распечатать правила на эту тему и принести мне показать... что я прав и извиниться. это был первый раз. лимиты вернули. прошёл месяц. жду деньги на счёт, знаю что мне сразу надо будет переводить их дальше. думаю- зайду на всякий пожарный в контору, как раз мимо радиссона шёл. спросил- лимит стоит 5000. я в шоке, говорю надо поставить другую сумму. мне говорят- у вас столько денег на счету нету. я говорю ну так придут сейчас, вы мне опять лимиты сами поменяли. потом говорю вы оборот по счёту посмотрите за год, какие вопросы- нет, ни в какую. я такого отношения здесь больше ни в одном банке не видел.

 

и вот, вишенка на торт ещё. у меня кредитки во всех банках сделаны не с кредитными деньгами, а со своими. это когда ставишь на депозит деньги и пользуешься. сведовскую amex держу ради постоянной reisikindlustus и аэропортовых залов на семью. так вот это единственный банк, который при депозитной кредитке берёт с тебя интресс за пользование твоими же деньгами. платишь 10 евро в месяц за карту, на которой лежат свои бабки. уехал, потратил с неё что-то, через 40 дней не докинул- 24% годовых  за свои же деньги. кому заграницей рассказываю- у людей глаза как блюдца. eesti piznis.


Сообщение изменено: Невский (28 марта 2016 - 21:01 )

  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2599 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 21:35

Tourne,

аххаха, маленький обиделся :) 


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2600 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:00

Невский, детский сад, штаны на лямках. 


  • -1

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2601 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:02

Невский, детский сад, штаны на лямках. 

 

Минусовать - это по-взрослому))


  • -1

#2602 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:05

Реагировать на это по взрослому ? :lol:  :lol:  :lol:


  • 0

#2603 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:09

у меня кредитки во всех банках сделаны не с кредитными деньгами, а со своими

я кредитку тоже из- за страховки сделал, очень удобно, когда по командировкам вещи теряют, оплачивают все без малейших проблем. Но я тоже кредитными деньгами очень редко пользуюсь. У меня со свободным возвратом платежей и я сам постоянно держу сальдо в плюсе. Тогда проблем не возникает. Но вроде как платиновую нельзя выбрать со свободным возвратом. :(

 

 

у меня сейчас новая за 13

Счас допустим доход - 2к, умножаем на 3 и получаем 39к, т.е не обязательно покупать автос за 40к, но то что по деньгам (процентам) он тебе будет стоить ровно столько же - факт.

 

Я машину как пример брал, это всего касается, поездок, квартиры, одежды (у некоторых) ну и чего еще в детстве не додали. :)


Сообщение изменено: Fahin (28 марта 2016 - 22:09 )

  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2604 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 22:09

в нордеа раньше была кредитка MUST с хорошей страховкой и можно было сделать нулевую- то есть ни кредитных денег не надо было брать, ни депозит ставить. как дебетовая карта на кредитном пластике, только наличку снимать бабок стоит. но у них как и большинства карточных страховок нужно было минимум половину (или 70%, не помню) оплачивать кредиткой этой. а американ клёвая тем, что не надо ей платить, достаточно просто быть за пределами страны проживания.


Сообщение изменено: Невский (28 марта 2016 - 22:23 )

  • -1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2605 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:09

 

 

 сведовскую amex держу ради постоянной reisikindlustus и аэропортовых залов на семью

Есть у амекс интересное условие страховки:

 

Не возмещаются требования в отношении ущерба:

требования, связанные со СПИДом, заражением, инфекционным заболеванием и использованием медицинских препаратов.

 

 

В некоторых банках еще дополнительно прописывают, что если даже инфекция попала через рану - хрена лысого, а не компенсацию. Надо будет посмотреть какие в нормальных страховках условия.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#2606 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 22:22

интересно... честно- медицинской ни разу пользоваться не приходилось, ттт. опоздание и отмена рейсов и задержка багажа- наше всё. а что значит заражение в их понимании, хотелось бы знать.


а кто-то сталкивался с полисами от bupa?


Но вроде как платиновую нельзя выбрать со свободным возвратом. :(

а зачем брать платиновую? 


  • -1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2607 Fahin

Fahin
  • Постоялец
  • 9 750 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:25

а зачем брать платиновую? 
 самое збз это бизнес залы в аэропортах, жратва и выпивка во время ожидания.

а кто-то сталкивался с полисами от bupa?
если имеется ввиду безденежная система общения по страховке, то я пользуюсь постоянно когда с семьей еду отдыхать. Но вот Бупа или нет- не скажу. А так прикольно, бумажкой помахал и тебя лечат на халяву.
  • 0

у всех есть тень, но не все могут на ней ездить / все НАХ...ибо НЕХ...хотя ПОХ / Diligentia Vis Celeritas


#2608 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 22:29

ну так по обоим пунктам золотая американ экспресс идёт. бизнес залы в аэропортах это то что я упомянул в начале страницы как причину держания карты, и лечение по ней тоже безденежное.

 

какие ещё бонусы от платиновой? может я не знаю чего :) она просто слишком дорогая, реально смысла нету. планирование путешествий у меня получается так, что я могу сам это делать за бабки, мне помощники не нужны, виртуальный консьерж и парковка перед лиивалайа конторой тем более нафиг не упали))

 

с американ даже махать карточкой в больнице не нужно, можно просто сказать что она есть, дальше они связываются. тесть так загремел на отдыхе- всё ок, хотя забирали с пляжа, с собой не было ничего. 


Сообщение изменено: Невский (28 марта 2016 - 22:31 )

  • -1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#2609 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 28 марта 2016 - 22:30

 

 

 а что значит заражение в их понимании, хотелось бы знать.

хз, четкой формулировки не видел ни у одного банка. Теоретически - все, что не вирус и не травма, причем с травмами тоже нюанс. Типа глотнул ребенок воды в бассейне и с температурой и рвотой в скорую. Папа весь такой спокойный, с кредиткой, а ему - оплатите счет, пожалуйста. Большие выразительные глаза бесплатно.


  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#2610 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 28 марта 2016 - 22:38

насчёт глотнул воды и в скорую со рвотой- это 100% страховой случай, проверено на близких.

 

а ещё я сейчас перечитал амексовские условия и сдаётся мне, что ты не прав. пункт, который ты упомянул-

 

требования, связанные со СПИДом, заражением, инфекционным заболеванием и использованием медицинских препаратов.

 

указан не в медицинском разделе, а в разделе страхования ответственности. то есть если ты кого-то заразишь и к тебе будут предъявлены требования, то за тебя платить не будут.

 

исключения по компенсации медицинской помощи- другой пункт:

 

Мы не возмещаем: Мы не возмещаем: • расходы на медицинские услуги, оказанные на родине застрахованного лица, а также расходы, понесенные в иностранном государстве в связи со страховым случаем, если между наступлением страхового случая и понесением соответствующих расходов Вы ездили на родину; • расходы на восстановительное лечение; • расходы, связанные с психиатрическими и психоневрологическими заболеваниями, включая депрессию; • расходы на косметическую и пластическую операцию; • расходы на медицинскую помощь в связи с беременностью и родами, понесенные начиная с 28-й недели беременности, кроме неотложной помощи в результате несчастного случая; расходы на медицинскую помощь, • связанные с абортом; • расходы на лечение венерического заболевания и болезни, вызванной вирусами AIDS и HI; • расходы, связанные с физической травмой, увечьем или хроническим заболеванием, которые имелись у застрахованного лица до начала путешествия; • расходы на плановое лечение; • расходы, возмещаемые на основании закона, международного договора или иного правового акта, обязательного или принудительного страхования; • расходы на вакцинирование; • расходы на немедицинскую помощь или альтернативную медицину.


  • -1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.