Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#4111 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:07

Tourne,

Зато наше поколение, в отличие от вашего, страну не прос*рало.

Чавой ? :be:


  • 0

#4112 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:09

ну кто вот ходил бегал в 88-91 годах за демократию? Начиная от 18 лет, то есть рожденные в 1973 году у раньше.


  • 0

#4113 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:10

ну кто вот ходил бегал в 88-91 годах за демократию? Начиная от 18 лет, то есть рожденные в 1973 году у раньше.

Ты реально считаешь что те кто как ты выражаешься бегал за демократию в 18 лет прозаложили страну?    Каким образом скажи мне тупому


  • 0

#4114 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:14

Tourne,

тем что хотели жвачку, а не Великую Страну.

Про*бали её, так не гоните на поколение 80-х, что у них кроме компьютерных игр ничего в дестве святого не было.


  • 2

#4115 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:15

Ты совсем идиот?

Сообщение изменено: Tourne (11 марта 2016 - 21:16 )

  • 0

#4116 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:20

Что наивно? Ч вроде ничего не озвучивал)))

наивно разделять на чёрное и белое (друг земли / враг земли)


У нашего поколения хоть что-то святое было кроме как семья и близкие

что ещё?  


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4117 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:22

bingo,я надеялась, что мне не придётся пояснять, что под "поколением 70-ых" я не имею ввиду конкретных личностей, поскольку, если смотреть всех по-отдельности, то до общей картины можно так и не добраться:)

турне упомянул 90-е - и этим всё сказано))я понимаю, он пытался найти причину в цифрах, но причины обычно в людях. И никакое время- не простое, чтобы можно было сказать, что одному поколению повезло больше-другому меньше. Прекрасно, если у тебя - отдельно взятого человека- круг общения и окружение было таким, что ты не заметила всех прелестей того времени (странно, что случилось с окружением, что ты их начала замечать с 00-ых? при том, что - объективно- ни 00-ые, ни уже подходящие к концу 10-ые не озаглавливаются, в отличие от 90-ых, как ад и треш. Напротив, все оценки говорят о том, что в 00-ых началось восстановление порядка и хоть каких-то ценностей (извините, без ссылок, т.к. это наикратчайшее изложение множества прочитанных статей). У "нижних" слоёв общества, правда, в любые времена- ад и треш, если ты о них. К слову, если говорить честно, то вот сейчас снова какой-то ад и треш начинается. Но знаете кто его озаглавливает? поколение 90-ых - дети 70-ников:) яблоко от яблони

опять-таки, если брать Васю 95 г.р. в отдельности- то Вася умница, можно Петю 88-ого взять, кот-ый умер от передоза. Но так не смотрят назад:)

и да, не обижайтесь, напомню, изначально началось с турневского "вам спасибо не скажут, а мы- октябрята с шикарным советским детством и супер-ценностями":)


  • 1

#4118 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:22

О, у рвача аргументы кончились.


  • 0

#4119 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 11 марта 2016 - 21:34

Зато наше поколение, в отличие от вашего, страну не прос*рало.
 

когда страну  прозаложили,   наше  поколение  за  партами  сидело..  а ваше, даже  в проекте  не было или на  горшок  ходило....)))))к   просиранию, не мы,не  вы  не имеем никакого отношения))все сделано до нас..


изначально началось с турневского "вам спасибо не скажут, а мы- октябрята с шикарным советским детством и супер-ценностями":)
 

 я не  согласна  с этим..за  счастливое  детство, в первую  очередь надо  благодарить родителей  а не  время.. да, у нас  были  свои  ценности..но в любом  поколении есть то, что  будешь помнить и чтить  ..я говорила  о другом.. как можно ,живя  в благополучной среде, увидеть треш и ад?

(странно, что случилось с окружением, что ты их начала замечать с 00-ых?

круг общения  стал шире, читать стала больше,  стала сравнивать  и понимать....

яблоко от яблони

замкнутый круг?))))


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#4120 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:36

Я считаю что Великую страну отличает и то, что в ней можно купить, например, жвачку. Че Великого в стране, где нет ни жвачки, ни джинсов, ничего, для комфортной жизни? Знание что в ней зато крутые танки и несколько дядек, летающих в космос?

Сообщение изменено: Fabregas (11 марта 2016 - 21:38 )

  • 1

#4121 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:37

наивно разделять на чёрное и белое (друг земли / враг земли)
что ещё?

Я бы с тобой с удовольствием поболтал на эту тему, но только не тут)))
  • 0

#4122 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:37

bingo, ну а у меня изначально просто "круг общения" (наблюдения точнее) был широким: от братков до главврачей-евреев, последних интеллигентов того времени :D  

а так, ну не замкнутый круг, но спиралька, да))


  • 0

#4123 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 11 марта 2016 - 21:42

что ещё?  
 

 например ,  мы помогали  одноким  ,пожилым  людям .и не потому-что,  так надо было, а  потому-что мы  выросли на этом, и мы знали, что это правильно и нужно.. а  скажите,кто из вас, в детском  возрасте, ходил  делать уборки  ветеранам и бегал  для  них  в магазин?))))


главврачей-евреев
 

 все  главврачи  были евреями?   лечили  плохо?)))


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#4124 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:47

Да взять хотя бы школу. Сейчас ученики такое вытворяют ,в ужас приходишь. У нас никто и подумать не мог повысить голос на учителя, я уже не говорю прочие вещи которые вытворяются сегодня.
  • 0

#4125 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:47

Я считаю что Великую страну отличает и то, что в ней можно купить, например, жвачку. Че Великого в стране, где нет ни жвачки, ни джинсов, ничего, для комфортной жизни? Знание что в ней зато крутые танки и несколько дядек, летающих в космос?

Старой жизини, я только 5,5 лет застал, но полагаю, что раньше была уверенность, что если будешь работать честно, то заработаешь и на еду, и на крышу над головой, и на старость, а также была вера , что работаешь ради каких-то свершенний (человек в космосе и на других, равенство и справедливость в мире). а теперь работая честно только на эту жвачку и можешь заработать, а из идей, только одна только, что работаешь на дяду, что б он мог икру вёдрами жрать, да любовниц содержать.


  • 0

#4126 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 11 марта 2016 - 21:47

 

когда страну  прозаложили,   наше  поколение  за  партами  сидело..  а ваше, даже  в проекте  не было или на  горшок  ходило....)))))к   просиранию, не мы,не  вы  не имеем никакого отношения))все сделано до нас..


 

 

 

 я не  согласна  с этим..за  счастливое  детство, в первую  очередь надо  благодарить родителей  а не  время.. да, у нас  были  свои  ценности..но в любом  поколении есть то, что  будешь помнить и чтить  ..я говорила  о другом.. как можно ,живя  в благополучной среде, увидеть треш и ад?

 

круг общения  стал шире, читать стала больше,  стала сравнивать  и понимать....

 

 

замкнутый круг?))))

 


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4127 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 11 марта 2016 - 21:51

е Великого в стране, где нет ни жвачки, ни джинсов, ничего, для комфортной жизни? Знание что в ней зато крутые танки и несколько дядек, летающих в космос?
 

это типа  ты  пошутил?

а если нет, и мерить   жвачками джинсами  и комфортом, то стана  в  себя  приходила  после  ВОВ, и не сразу  понимала,как  жить   что делать и кому доверять...в приоритете были  танки( ну  это и понятно-береженого Бог бережет)..вроде,  голые  не ходили, да  и без жвачек никто не помер..хотя, сколько  себя  помню, столько  помню  и жвачки))


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#4128 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:53

Я бы с тобой с удовольствием поболтал на эту тему, но только не тут)))

ок, через пару месяцев)


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#4129 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:55

кто детей-то, не помогающим ветеранам, и орущим на учителей, воспитывает?))

так высота полёта ценностей тоже не измеряется, мы можем и с себя примеров понадёргать, мол, мы вот это делаем/ не делаем, а кто из вас так же поступал?

А двойные стандарты (когда днём ты помогаешь ветеранам, а вечером напиваешься как свинья и бьёшь жену, ибо любишь) - это вообще отдельная история))

 

п.с. нет, евреи лечили и лечат как-раз хорошо, просто врач-еврей- это интеллигентская классика жанра:)


Сообщение изменено: Ша Нуа (11 марта 2016 - 21:57 )

  • 0

#4130 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 21:58

Когда начался развал союза , я еще в школу ходил . Виноват ? Конечно виноват , а как же.....
Разгул преступности в начале -середине девяностых , тоже наше поколение в этом виновато? Тогда безработица была просто нереальная и как следствие всплеск преступлений и всяких наркоманов.

это типа ты пошутил?
а если нет, и мерить жвачками джинсами и комфортом, то стана в себя приходила после ВОВ, и не сразу понимала,как жить что делать и кому доверять...в приоритете были танки( ну это и понятно-береженого Бог бережет)..вроде, голые не ходили, да и без жвачек никто не помер..хотя, сколько себя помню, столько помню и жвачки))

Кто хотел , имел джинсы за 150 рублей , а жвачка и так была всегда и везде.
Купить можно было все и всегда , вопрос за какие деньги.

кто детей-то, не помогающим ветеранам, и орущим на учителей, воспитывает?))
так высота полёта ценностей тоже не измеряется, мы можем и с себя примеров понадёргать, мол, мы вот это делаем/ не делаем, а кто из вас так же поступал?
А двойные стандарты (когда днём ты помогаешь ветеранам, а вечером напиваешься как свинья и бьёшь жену, ибо любишь) - это вообще отдельная история))

п.с. нет, евреи лечили и лечат как-раз хорошо, просто врач-еврей- это интеллигентская классика жанра:)

Ты не передергивай. Оскорбила целое поколение... Не ожидал от тебя такого

Сообщение изменено: Tourne (11 марта 2016 - 21:58 )

  • 0

#4131 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 22:01

Когда начался развал союза , я еще в школу ходил .

ну тогда извиняй, прсто ты такой дурак, что я думал, что ты старше (где то под 50).

Разгул преступности в начале -середине девяностых

с начала-середины восмидесятых банды появились, и многие из них были жестче, чем в 90.

Особенно в Казани, например, парня за то, что он не на свою улицу зашёл убивало 50 с чем то человек.

 

Просто 2 первых видео с ютуба


  • 0

#4132 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 11 марта 2016 - 22:02

мы можем и с себя примеров понадёргать, мол, мы вот это делаем/
 

понадергай, пожалуйста)))

днём ты помогаешь ветеранам, а вечером напиваешься как свинья и бьёшь жену, ибо любиш

нееее,когда  мы  помогали  ветеранам,  у нас не  было  жен/мужей,ибо,мы  ещё были  детьми.но  это в прошлом.... сейчас я   помогаю животным.


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#4133 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 22:14

Старой жизини, я только 5,5 лет застал, но полагаю, что раньше была уверенность, что если будешь работать честно, то заработаешь и на еду, и на крышу над головой, и на старость, а также была вера , что работаешь ради каких-то свершенний (человек в космосе и на других, равенство и справедливость в мире). а теперь работая честно только на эту жвачку и можешь заработать, а из идей, только одна только, что работаешь на дяду, что б он мог икру вёдрами жрать, да любовниц содержать.

Турне вроде тоже не застал СССР совершеннолетним)

 

Сейчас работая честно, ты можешь заработать на квартиру, иномарку и еще на зарубежные продукты останется) в СССР (вне ЭССР/ЛССР и южных республик) тебя б за это посадили, убили и сделали бы "нечестным"))


Сообщение изменено: jmik (11 марта 2016 - 22:14 )

  • 0

#4134 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 22:18

Сейчас работая честно, ты можешь заработать на квартиру, иномарку

 

куй, сейчас можно на это заработать.


  • 0

#4135 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 22:19

bingo,ты опять всё одеяло на себя перетягиваешь, а так не пойдёт. Я-я-я - это не показатель времени. Пока ты помогала ветеранам, кто-то таки бил жену (утрирую!).

Или вот я скажу, что МЫ- больше уделяем внимание образованию, рационально подходим к понятию идейности (и Лееенин такооой молодой!) и свободы, религии, рационально подходим к БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ, с умом- к браку и рождению и воспитанию детей - ввиду чего формируем более культурное общество в целом. Но ты же не согласишься с этими аргументами, это же не дедулькам помогать продуктами (в нашем же представлении им следовало бы помогать созданием институтов, заботящихся о старости, да переформированием сознания- чтобы дедулька мог помочь себе сам, а не нуждался в чужой помощи), и не помощь котикам (ага, приюты щас процветают благодаря сознательности молодёжи, поддерживающей идею того, что помогать проще вот так, чем кошкам остатки еды в пакетике во двор выносить, тем самым собирая в своём дворе стаи кошаков и кучки пакетиков с разлагающейся едой. А по другому я разницу поколений не донесу:)

 

Короче, у меня сегодня день переводов и полотен текстов. Хватит, пожалуй)))


  • 0

#4136 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 11 марта 2016 - 22:21

работая честно, ты можешь заработать на квартиру
 

 а раньше,работая  честно  тебе её   и  покупать не надо было... тебе  её  и так давали.


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#4137 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 11 марта 2016 - 22:24

bingo

 

 а раньше,работая  честно  тебе её   и  покупать не надо было... тебе  её  и так давали.

 

ага. в общежитии или через лет 10-15. 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4138 bingo

bingo

    девочка по вызову

  • Постоялец
  • 2 068 сообщений
  • Откуда:самый лучший город на земле

Отправлено 11 марта 2016 - 22:28

ага. в общежитии или через лет 10-15.
 

мои  родители  получили квартиру через 2 года...


  • 0

"Я соблюдаю такт и честь по месту, в коем нахожусь, -то я кажусь умней, чем есть,то я умней, чем я кажусь."
 


#4139 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 22:36

На улице никто не жил.


А за тунеядство судили ,и правильно делали.


  • 0

#4140 Depish

Depish

    тролль на стажировке

  • Постоялец
  • 8 505 сообщений

Отправлено 11 марта 2016 - 22:45

кто-нибудь был на курсах от eesti veiniakadeemia, на русском говорят? хочу подарок сделать, русский язык критично.


  • 0
улыбаемся и машем!