Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11811 ответов в этой теме

#421 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 20:58

я думал ты под городом центр имеешь ввиду) до города то 5 минут, но толку? 

Нет, не до знака город, а хотя бы до ярве. Просто близко.  

• 0

#422 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:11

Нет, не до знака город, а хотя бы до ярве. Просто близко.  

но смысл там жить?

если подойти к вопросу без материальной стороны, то пока нет семьи (или скорее детей) - идеально жить в центре, если есть дети и семья - дом, но в районах у моря (какумяэ-пирита или виимси с табасалу и мурасте, если ездить не напрягает). Весь Нымме - район пенсионеров скорее

• 0

#423 skill-A

skill-A

Huge Cojones

• Постоялец
  • 6 708 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:12

6901958.jpg

• 2

улыбнись

#424 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 3 951 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:18

если подойти к вопросу без материальной стороны, то пока нет семьи (или скорее детей) - идеально жить в центре, если есть дети и семья - дом, но в районах у моря (какумяэ-пирита или виимси с табасалу и мурасте, если ездить не напрягает). Весь Нымме - район пенсионеров скорее

А я бы у моря жить не хотел и так напрягает ветер и сырость. Если надо к морю, можно на машине доехать.

• 1

Типичный, классический кузнец.

#425 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:21

вопрос вкусов, кому-где жить идеально. По мне так в центре жить удобно, когда ты студент-тусовщик без машины:)

• 0

#426 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 3 697 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:23

its a trap

• 0

#427 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:27

вопрос вкусов, кому-где жить идеально. По мне так в центре жить удобно, когда ты студент-тусовщик без машины :)

Не только, из центра почти все дела можно сделать без машины, или с машиной объехать 4-5 мест за час. Тусоваться при этом не надо, но когда можно сходить в любой ресторан/театр итд без такси - - это просто идеально, образ жизни меняется, пропадает понятие "ехать в город".

А я бы у моря жить не хотел и так напрягает ветер и сырость. Если надо к морю, можно на машине доехать.

когда все Ласна приезжает в Пирита летом, парковаться негде вообще) 

я не говорю про дома прямо рядом у моря, а просто о районах -  тишина, спокойствие и все такое) 

• 0

#428 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:37

jmik, личный пример: мне в центр бывает вот прям надо- макс. раз в полгода)) кино-вино-домино у меня тут прям под боком (только при этом под боком ещё и лес, и море) ,"ехать в город" необходимости - 0. Большие торговые центры- всё-равно не в центре. Что там делать? :D

Сообщение изменено: Ша Нуа (06 Январь 2016 - 21:38 )

• 0

#429 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:40

jmik, личный пример: мне в центр бывает вот прям надо- макс. раз в полгода)) кино-вино-домино у меня тут прям под боком (только при этом под боком ещё и лес, и море) ,"ехать в город" необходимости - 0. Большие торговые центры- всё-равно не в центре. Что там делать? :D

эм.. сложный вопрос :D мне сам старый город нравится, ну и  вариантов поесть, выпить, зрелищ все-таки больше, чем у тебя под боком, а леса и моря соответственно меньше :D

• 0

#430 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:43

вариантов поесть, выпить, зрелищ все-таки больше

ну вот и говорю- для тусовщиков может и идеально :D

• 0

#431 *ali3n*

*ali3n*

Форумский сталкер

• Постоялец
  • 3 048 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:48

jmik, личный пример: мне в центр бывает вот прям надо- макс. раз в полгода))   :D

бабушка стайл

65841320_1288175400_babulya1.jpg

• 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton

#432 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 653 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:51

Ну чо вы там, не позамерзали, суслики?:)

• 1
"Если всё станет сложно, выйди из берегов, и просто сделай то, что будет тебе в прикол" (с) Каста.

#433 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:52

алинёнок, если у меня на выбор было только: либо к соседу с рафаэлкой, либо к палычу- я бы тоже в центр моталась, даже в свои 63:)

Сообщение изменено: Ша Нуа (06 Январь 2016 - 21:52 )

• 0

#434 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 21:54

Ну чо вы там, не позамерзали, суслики? :)

нет, тут, конечно, не Ирландия, но виски для сугрева найти тоже можно :D

• 0

#435 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:00

Хочу хутор подальше от цивилизации
И от людей
  • 0

#436 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:00

Хочу хутор подальше от цивилизации
И от людей

кто тебе мешает? :)

в продаже есть удаленные хутора по вменяемым ценам)) 

Сообщение изменено: jmik (06 Январь 2016 - 22:01 )

• 0

#437 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:02

кто тебе мешает? :)

в продаже есть удаленные хутора по вменяемым ценам))

Пока дети не подрастут это невыполнимо)))
К пенсии:D
  • 0

#438 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:03

Пока дети не подрастут это невыполнимо)))
К пенсии :D

так на домашнее обучение детей :D

• 0

#439 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:04

Квк жалею что родители продали хутор в начале 80-ых

Не не не...
  • 0

#440 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:23

Хочу хутор подальше от цивилизации И от людей

после 50 может оно  и ок

пожила пол года в лапландской деревне, в отдельном доме вдвоем с любимым. 100 км до полярного круга и олени бегают вокруг :D в общем передумала я до пенсии далеко за город выезжать на пмж) в молодости хочется актива

• 0

#441 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:24

Не не не...

ну и возить в такси с безлюдных мест тоже некого :D

пожила пол года в лапландской деревне, в отдельном доме вдвоем с любимым. 100 км до полярного круга и олени бегают вокруг :D в общем передумала я до пенсии далеко за город выезжать на пмж) в молодости хочется актива

надо было не 100 км до, а 100км после брать, тогда б хотелось просто выбраться оттуда побыстрее :D 

• 0

#442 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 3 994 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:26

Домашнее обучение - это прятать ребёнка от общества. Я всегда считал, что дети должны в широком кругу людей расти. И тому пример из личной жизни. Моя личинка человека постоянно во внимании огромного количества родственников, друзей, друзей родителей и т.д. Личинка человека друга с работы таким вниманием обделены. В итоге наша личинка человека радуется, общается на своём языке и всячески уделяет внимание и более того, требует внимания от окружающих. В кругу друзей мы его уже прозвали Тусовщиком. А вот личинка человека коллеги не привык к такому вниманию и публике. Он начинает плакать, капризничать и никак не контактирует с людьми. 

• 0

#443 Bonnie blue

Bonnie blue
  • Постоялец
  • 2 297 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:26

jmik, там кста достаточно приятная погода была, в основном на 3-4 градуса ниже чем в таллинне все это время, только без аццкого ветра

• 0

#444 Akhenaton

Akhenaton
  • Постоялец
  • 8 031 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:27

но смысл там жить?

Зимой живу в квартире, начало ласна - вообще в центре не бываю (кроме работы), хрена там делать. Причина: дача не пригодна для жилья зимой + сейчас строится второй этаж и коммуникации.
Летом живу на даче - как уже говорил, 25 минут езды. Вообще ни разу в жизни проблемой не было сесть и доехать куда надо. И да, я молодой. Мне лишний раз прокатиться - щенячий восторг. Хлебом не корми, дай покататься. Особенно ночью, когда никого нет. Лето. Открытое окно ... свежий, чуть прохладный воздух. Лёгкий шум дороги. Небольшой туман. А чего это я? Да заипись это. 

Сообщение изменено: Akhenaton (06 Январь 2016 - 22:29 )

• 4

#445 Gra4

Gra4

Гинефоб, сапиосексуал

• Постоялец
  • 14 451 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:30

• 0

Могу быть забанен в любой момент
Обращаться ко мне следует так: Александр Петрович.
Абсолютно не интересен для девушек.

#446 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:38

Зимой живу в квартире, начало ласна - вообще в центре не бываю (кроме работы), хрена там делать. Причина: дача не пригодна для жилья зимой + сейчас строится второй этаж и коммуникации.
Летом живу на даче - как уже говорил, 25 минут езды. Вообще ни разу в жизни проблемой не было сесть и доехать куда надо. И да, я молодой. Мне лишний раз прокатиться - щенячий восторг. Хлебом не корми, дай покататься. Особенно ночью, когда никого нет. Лето. Открытое окно ... свежий, чуть прохладный воздух. Лёгкий шум дороги. Небольшой туман. А чего это я? Да заипись это. 

если это то, что тебе надо и тебя все устраивает везуха, что уж тут)

• 0

#447 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:53

Не только, из центра почти все дела можно сделать без машины, или с машиной объехать 4-5 мест за час. Тусоваться при этом не надо, но когда можно сходить в любой ресторан/театр итд без такси - - это просто идеально, образ жизни меняется, пропадает понятие "ехать в город".

когда все Ласна приезжает в Пирита летом, парковаться негде вообще) 

Взять то же Катлери в Ласна - на автобусе до центра примерно 15 минут, на машине и того меньше. Это то же самое "4-5 мест за час", 10-15 минут можно скинуть на округление. И до пляжа пешком - вполне сносно.

Кто знает - где у нас есть какой-нибудь ресторан, где указывается калорийность блюд?

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#448 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 22:58

Кто знает - где у нас есть какой-нибудь ресторан, где указывается калорийность блюд?

макдак! :D

• 1

#449 Zero

Zero

TRUST NO ONE

• Постоялец
  • 9 122 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:05

макдак! :D

ять, только хотел добавить "кроме макдака". Шутники :sly:

Иногда прокатиться - самый сок, но кажд ый день гонять на работу из какого-нибудь Мурасте - не для меня. Лет 5 назад собирался покупать там землю и строиться - всю жизнь прожил в доме отдельном, в квартире скучно. А потом покопался в себе, и понял, что мне хочется именно того дома, что был - в городе, чтобы остановка троллейбуса в 5 минутах, но ближайшие соседи метров за 500. А не дома вообще. А на это мне в этой жизни не заработать.

• 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#450 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:08

Взять то же Катлери в Ласна - на автобусе до центра примерно 15 минут, на машине и того меньше. Это то же самое "4-5 мест за час", 10-15 минут можно скинуть на округление. И до пляжа пешком - вполне сносно.

тут очень сложно спорить, поэтому я закругляюсь))

• 0