Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#4471 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 13 марта 2016 - 20:17

Gra4, Про пещерку ты зря на ночь, девки спать не смогут, будут готовиться.

4.jpg

 

1.jpg


Сообщение изменено: Нео Жиданно (13 марта 2016 - 20:25 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4472 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2016 - 20:18

Я имел ввиду офис на заводе тоже.

А вот с такой логикой и развалилась Российская Империя. Как бы я не считал, что это происки англо-саксонских врагов, без недоволсьтва масс этого бы не случилось.
Почему ты считаешь, что отбирают и передают от верхов низам? То что вижу я как-раз наоборот (во всяком случае в Эстонии): низы фигачат по 8-10 часов на работе, а 10 начальников на 2-х рабочих пилят всё прибыль, скидывая рабочим крохи.
В Финляндии просто более справедливо распределяются доходы. Пока что.
Без рабочих не моет существовать ни один начальник, зато рабочие могут существовать без начальников, это будет конечно первобытный строй, и отсутсвие сложных технологий, но жить они будут.

Про несправедливое распределение - я именно про Финляндию. Когда люди не работая вообще получают деньги на жизнь, практически такую же комфортную, как пашущий кассир в Призме, и лишь немного отстающую от жизни образованного и лицезированного школьного учителя - это несправедливо. Так они ещё и поучают работающих - чего вы, жадины, попы рвёте? Государство жильё протачивает, автобусы кругом полупустые ездят, поликлиника бесплатная - живи да радуйся, и не надо никуда каждое утро переться, ишачить на дядю... А за чей счёт весь этот их блаженный банкет - они предпочитают не задумываться.

Насчёт кто без кого может или не может существовать - разговор беспредметный. Волки без зайцев тоже существовать не могут, а зайцы без Волков очень даже. Однако численно остаться без Волков гораздо проще, чем без зайца. Рабочих - очень много, и получить их очень просто, по сравнению с количеством способных выполнять руководительские задачи и с "энергозатратами" на формирование таких кадров. Отсюда и естественная разница в цене такого трудового товара. Естественная, Карл, а н искусственно ианипулируемая, как это было в Союзе.

Сообщение изменено: агасфера (13 марта 2016 - 20:21 )

  • 2
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4473 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:21

какие, блин, ваши зарплаты? :facepalm:

опять строителей со строителями сравнивают, а агасфера ж так красиво всё написала. Но строители не видят дальше своего носа. Они скорее всего даже не прочитали её посты толком.

П.с. в  данном случае "строитель"- слово нарицательное и ооооочень объемное:)

п.п.с щас опять найдут на что обидеться


  • 1

#4474 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:22

агасфера,
Мнение эмигранта вообще ни разу не интересует
Ша Нуа,
И ты могла бы помолчать
  • 0

#4475 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:24

Tourne, помолчать бы уже мог ты, учитывая, что у тебя последние страниц 10 аргументов нет, а только "а я", "бред", "ваше мнение не интересует", "я обиделся"- эдакий словарь новой эллочки-людоедочки.


  • 2

#4476 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:24

агасфера,
Мнение эмигранта вообще ни разу не интересует
Ша Нуа,
И ты могла бы помолчать

давайте все молчать, чтоб никого не обижать) отличный будет форум


  • 6

#4477 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:28

Начальник цеха в конце рабочего дня замечает, что один рабочий собирается домой, и говорит ему:

- Петрович, ты почему домой собираешься? Рабочий день до шести, а сейчас еще только половина!

- А вот я сейчас рабочее место приберу, станок ветошью протру, руки помою, переоденусь - как раз и будет шесть.

- Петрович, ты не прав! Лично я начинаю собираться домой ровно в 18:00.

- А тебе-то что собираться? Еб%льник закрыл и пошел! ) 


pikabu


  • 4

#4478 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2016 - 20:28

агасфера,
Мнение эмигранта вообще ни разу не интересуетШа Нуа,
И ты могла бы помолчать

Мнение о чем? О нынешней Эстонии? Пожалуйста, можешь игнорировать. Однако Сандман кивнул на Финляндию и тут уж, следуя твоей логике я могла бы сказать Шаг! всем здешним спецам по Финляндии. :) Ну или мнение о советском детстве? Так извиняй, у на с тобой оно было общим, тут ты ручонками не загребай. :) А то я тоже могу сказать, что мнение о Союзе хорошо упакованного прибалтийского пацанчика поздних 80-х с приезжающими из заграницы родственникам может идти лесом по причине безотносительности к основной массе советских реалий. :)
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4479 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:33

Мнение о чем? О нынешней Эстонии? Пожалуйста, можешь игнорировать. Однако Сандман кивнул на Финляндию и тут уж, следуя твоей логике я могла бы сказать Шаг! всем здешним спецам по Финляндии. :) Ну или мнение о советском детстве? Так извиняй, у на с тобой оно было общим, тут ты ручонками не загребай. :) А то я тоже могу сказать, что мнение о Союзе хорошо упакованного прибалтийского пацанчика поздних 80-х с приезжающими из заграницы родственникам может идти лесом по причине безотносительности к основной массе советских реалий. :)


В общем можешь не терять на меня время. Ты неадекватна в этом вопросе
  • 0

#4480 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:34

вся проблема этого спора в том, что одна часть людей рассматривает общество и систему, благосостояние -  в целом,в  общем, глобально, учитывая интересы всех слоёв - потому что умный человек понимает, что только так можно сделать вывод о реальном благосостоянии общества и успешности системы. А некоторые видят только "моё детство, я, я, я радовался, я получаю минималку, он получает мульёны, у меня, я" - а это уже какие-то частные мнения.

Мы так каждого жителя эстонии тогда должны брать и отдельно рассматривать. Потом каждого тогдашнего жителя СССР, потом можно каждого жителя финляндии итд. Только это невозможно и бессмысленно- всё давно научились измерять и подытоживать без углубления в такие детали.


  • 4

#4481 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 13 марта 2016 - 20:38



давайте все молчать, чтоб никого не обижать) отличный будет форум

Я молчу, а Tourne, всегда такой. :D

1447684745-25d2030934f40931157c4f0b7465e

А Ша Нуа, хитрая, что-то задумала. :D

VA4iv.jpg


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4482 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:38

"Жрачка"... Повторяю, это они СЕБЕ ни в чем не отказывали. То, что ИМ по какой-то причине не нужны были какие-то штуки, которые для обычных местных составляют значительные расходы, не означает, что это показатель обычной жизни здесь. И да, глубинка, конечно, тоже помогает - те же цены на жильё. Но так дорогой и в Эстонии тоже во всяких Кивиылях такие домики милые стоят и много народу так уютно упаковано, что таллинскому клерку только мечтать. :)


Да я с радостью бы ЗАВТРА переехал в периферию, если б там была НОРМАЛЬНО оплачиваемая работа. Думаешь люди бегут из наших глубинок потому что в столице движухи больше?
  • 0

#4483 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:40

Sandman,расскажи о наших перефериях москвичам. Купил себе квартиру в кивиыли и катайся на работу в тлн, какие проблемы? 


  • 0

#4484 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 13 марта 2016 - 20:41

Так, ну в общем свои 5 копеек я внесла, даже гораздо более жирные, чем собиралась. :) Повторю своё изначальное зерно: принадлежность к опрелелённому поколению не гарантирует каких- то определённых характеристик и уж тем более не делает тебя автоматически более красивым и достойным, чем более молодые, якобы потому, что жизнь в твоём детстве - как тебе СУБЪЕКТИВНО кажется - была краше и достойней, чем в детстве пришедших вслед за тобой.

П.с. И да, я обожаю советские фильмы 50-х, про молодежные стройки, рабочую сознательность и верность коллективу. Такие чистые, где-то даже наивные, светлые истории.. В отличие от финских фильмов про тех же людей - грубо-реалистичных, прозаично-обыденных. Про фей, бабок ёжек или пролетариев - неважно - я вообще сказки люблю. :D
  • 1
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#4485 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 13 марта 2016 - 20:43

Вас бы в правительство, как жаль что вы уже на форум.ее


  • 3

Вначале делаю, потом думаю :)


#4486 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2016 - 20:43

Sandman,расскажи о наших перефериях москвичам. Купил себе квартиру в кивиыли и катайся на работу в тлн, какие проблемы? 

на работу - это конечно слишком.

но я знаю москвича у которого дача за 400км от Москвы.

и он счастлив и считается зажиточным человеком


  • 1

La meccanica delle emozioni


#4487 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:48

на работу - это конечно слишком.

но я знаю москвича у которого дача за 400км от Москвы.

и он счастлив и считается зажиточным человеком

у зажиточных Москвичей дача в 3000-5000 км от Москвы :)


Вас бы в правительство, как жаль что вы уже на форум.ее

мы уже работаем в такси... ну не все, но работаем))

да и как будто правительство что-то реально может изменить)


  • 1

#4488 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:51

Ша Нуа

Не хватает женского мужества признаться что была не права и извиниться?


Сообщение изменено: Tourne (13 марта 2016 - 20:51 )

  • 0

#4489 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 марта 2016 - 20:53

какие, блин, ваши зарплаты? :facepalm:
опять строителей со строителями сравнивают....

Чойта?Я сравниваю зарплату преподавателей ,мне финскую среднюю учителя 3600 тут в Эстонии и я буду счастлив :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4490 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2016 - 20:54

LaCroix

 

но я знаю москвича у которого дача за 400км от Москвы.

 

ну это не показатель. Зависит не от дальности от Москвы, а от местности и недвижимости. У некоторых дача по 1000 квадратов. Я сам в таком был, в одном поселке в МО. Так, домик на 2000 квадратов с 5 этажами... 

п.с. Казалась бы, где самая дорогая земля в России? А она за МКАДом, на Рублевке. 


  • 0

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4491 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 20:54

бинго свой минус обосновать может? с чем конкретно не согласна?

ааа, или знаю, сейчас начнётся "дура она- ваша статистика, каждый человек индивидуален и только вот так рассматривая под лупой отдельные судьбы можно понять суть и истину!"-и прочая стандартная ничем не подкрепленная блаблабла :)))


  • 0

#4492 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 13 марта 2016 - 21:00

Кстати, пожив в России я понял одну истину - "Некоторым людям просто нравится жить в говне". Это не хорошо и не плохо. Просто им так комфортнее. Причем это бывают даже состоятельные люди, которые считают что комфортнее чем Россия страны нет. Причем они много путешествуют. 

п.с. для меня это так и останется загадкой....


  • 2

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#4493 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:02

Впрочем о чём я ? Это же форум ЁЁ


  • 0

#4494 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 13 марта 2016 - 21:03

В этом есть пойнт,в России с деньгами можно делать что хочешь,а европах законы нужно соблюдать :)
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#4495 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:04

Tourne, помолчать бы уже мог ты, учитывая, что у тебя последние страниц 10 аргументов нет, а только "а я", "бред", "ваше мнение не интересует", "я обиделся"- эдакий словарь новой эллочки-людоедочки.

Тебя родители не учили что в первую очередь нужно отвечать за себя?


  • 0

#4496 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 13 марта 2016 - 21:04

Впрочем о чём я ? Это же форум ЁЁ

В наши времена такого не было ! :D

G_brezhneva_yurij-rybchinskij.jpg


Сообщение изменено: Нео Жиданно (13 марта 2016 - 21:12 )

  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#4497 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:09

Ша Нуа

Детские у тебя отговорки.Ты реально ,целенаправленно оскорбила целое поколение .С расстановкой и пояснением .  Причём тут мои сегодняшние мысли ? 


  • 0

#4498 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:13

Кстати, пожив в России я понял одну истину - "Некоторым людям просто нравится жить в говне". Это не хорошо и не плохо. Просто им так комфортнее. Причем это бывают даже состоятельные люди, которые считают что комфортнее чем Россия страны нет. Причем они много путешествуют. 

п.с. для меня это так и останется загадкой....

В России такого много))


Ша Нуа

Детские у тебя отговорки.Ты реально ,целенаправленно оскорбила целое поколение .С расстановкой и пояснением .  Причём тут мои сегодняшние мысли ? 

 

ты как американец себе ведешь)) 


  • 0

#4499 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 13 марта 2016 - 21:16

вся проблема этого спора в том, что одна часть людей рассматривает общество и систему, благосостояние -  в целом,в  общем, глобально, учитывая интересы всех слоёв - потому что умный человек понимает, что только так можно сделать вывод о реальном благосостоянии общества и успешности системы. А некоторые видят только "моё детство, я, я, я радовался, я получаю минималку, он получает мульёны, у меня, я" - а это уже какие-то частные мнения.

Мы так каждого жителя эстонии тогда должны брать и отдельно рассматривать. Потом каждого тогдашнего жителя СССР, потом можно каждого жителя финляндии итд. Только это невозможно и бессмысленно- всё давно научились измерять и подытоживать без углубления в такие детали.

 

 

Мне не нужны мульёны :)

Я всего-то мечтаю о небольшом своём доме (когда-нибудь-то он у меня будет, только не так быстро, как хотелось бы), который был бы не очень далеко расположен от вероятного места работы и зарплату, немного больше, что бы хотя бы в магазинах на ценники продуктов не заострять внимания. 

Если б в нашей ридной пистонии средний доход на семью составлял бы 4-5к, таких разговоров бы небыло сейчас. Казалось бы, разница небольшая, да?

 

Sandman,расскажи о наших перефериях москвичам. Купил себе квартиру в кивиыли и катайся на работу в тлн, какие проблемы? 

 

Да ты просто гений! Увы. Работе посвящаю примерно 14 часов в сутки, если добавить ещё 4-5 на дорогу, боюсь не выдержу...


Сообщение изменено: Sandman (13 марта 2016 - 21:17 )

  • 0

#4500 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 13 марта 2016 - 21:16

LaCroix

 


ну это не показатель. Зависит не от дальности от Москвы, а от местности и недвижимости. У некоторых дача по 1000 квадратов. Я сам в таком был, в одном поселке в МО. Так, домик на 2000 квадратов с 5 этажами... 

п.с. Казалась бы, где самая дорогая земля в России? А она за МКАДом, на Рублевке. 

это ты, как житель Москвы знаешь.

а вот у нас дача должна быть не дальше, чем 50 км. иначе жизнь не удалась


  • 0

La meccanica delle emozioni