Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016

• Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11796 ответов в этой теме

#4681 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:03

Причем тут я ? Сами начали

мы уже забыли давно. в основном всем пох.

Тут ты говоришь полнейшую чушь

с тобой можно было бы подискутировать на эту тему, но на такие аргументы я отвечать не могу

• 0

Volvo. Made by Sweden

#4682 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:04

LaCroix, я видела. Очень много было брошюрок, плакатов, стен-газет Молния, прорабатываний в коллективе несознательных элементов.. Даже мультик про "красавец Алкоголь". :)

А талонам на водку в конце 80-х я тоже очень благодарна. Мы свои табачные и водочны талоны выменивали на молочные и сахарные, пекли пироги с дарами лесов и полей, закатывали варенье из собственноручно собранных ягод и становилось немножко легче ходить неголодными...
  • 0
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#4683 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:07

мы уже забыли давно. в основном всем п
с тобой можно было бы подискутировать на эту тему, но на такие аргументы я отвечать не могу

Т. Е я опять виноват?:D
  • 0

#4684 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:09

LaCroix,ну я не в курсе всех деталей, но плакаты видела, и про работы с алконавтами читала- и как студентов к ним подстраивали на надзор, и что сажали, и что с работой могли быть проблемы, ну и от поколения 60-ых наслышана, как им вдалбливали, что "будешь пить- родишь урода". Как на деле было- одному турне известно :D

спаивать нужно деликатно.

Вот в прошлом году Путин снизил минимальную стоимость водки. Не афишируя. Потому что в народе пошли недовольные разговоры.

Но на курево акциз они поднимают при этом, мотивируя заботой о здоровье.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#4685 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 3 740 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:11

LaCroix,ну тут я согласна. Когда гос-во само себе противоречит: рядом с антипропагандой аккураааатненько так идут талоны или снижения цен на водку в период кризиса - это караул и беспредел:) 

• 0

#4686 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:11

LaCroix, я видела. Очень много было брошюрок, плакатов, стен-газет Молния, прорабатываний в коллективе несознательных элементов.. Даже мультик про "красавец Алкоголь". :)

А талонам на водку в конце 80-х я тоже очень благодарна. Мы свои табачные и водочны талоны выменивали на молочные и сахарные, пекли пироги с дарами лесов и полей, закатывали варенье из собственноручно собранных ягод и становилось немножко легче ходить неголодными...

вам да.

а тот кто забирал ваши водочные и табачные, отдавая свои хлебные. можно представить, что творилось в той семье.

А ведь можно было просто водочные не печатать, а больше хлебных сделать.

но нет. Трезвый народ - опасный народ

• 1

Volvo. Made by Sweden

#4687 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:20

LaCroix,Ша Нуа, ребята, это в еда так было. Вон я у А. Толстого читала, как в до-Петровской России государство заботилось, чтоб не дай Бог поток доходов от казенной водки не сокращался. Вплоть до того, что в острог того, кто придёт в кабак забулдыгу домой уговаривать.. А тут всем лишь какие-то акцизы. Тю!

вам да.
а тот кто забирал ваши водочные и табачные, отдавая свои хлебные. можно представить, что творилось в той семье.

А ведь можно было просто водочные не печатать, а больше хлебных сделать.
но нет. Трезвый народ - опасный народ

Несогласна. Здоровым на голову людям если урезать хлеб, они будут роптать и выкручиваться. А отбирать бутылку от присосавшихся к ней - опасно... Тем более, что такой народ если и начнёт становиться более трезвым, то уж никак н по причине меньшей доступности государственного алкоголя.

И тем более, что мой возраст позволяет мне помнить времена сухого закона, а именно, вездесущи с то время змеевики и задорно торчащие с горловин банок вверх резиновые медицинские перчатки. И этот гнусный запах. :) Эх молодёшшь - наивняк. :)
  • 1
Оказалось, что делать добрые дела и быть добрым - совсем не одно и то же. Первое гораздо легче, чем второе. Но второе - важней первого. Что теперь делать с этой информацией - пока неясно.

#4688 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:25

агасфера, а не согласна с чем?

сухой закон - это уже другая крайность.

крайность всегда плохо.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#4689 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:28

LaCroix
И тем более, что мой возраст позволяет мне помнить времена сухого закона, а именно, вездесущи с то время змеевики и задорно торчащие с горловин банок вверх резиновые медицинские перчатки. И этот гнусный запах. :) Эх молодёшшь - наивняк. :)

Самогонку не трогай только:D
  • 0

#4690 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:29

LaCroix, несогласна, что можно было бы меьше водочных а больше хлебных, и что это дало бы больше трезвости, и что она была бы более опасна.
  • 0

#4691 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:36

агасфера, не знаю, по всякому могло пойти.

Но на тот момент государство, скорее всего, размышляло как я написал. Решили не рисковать и накачивать водкой.

а потом новый ход бездарного управления страны. - все запретить.

если ты не можешь это контролировать, это надо запретить.

ничего не знаем об экономике? запретим экономику

не можем договорится с церковью? запретим церковь

не можем придумать внятную идею? запретим любую другую

не можем контролировать пьянство? запретим водку

варят самогон? запретим самогон

************? запретим

• 0

Volvo. Made by Sweden

#4692 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:43

Самогонку не трогай только:D

Да ну вас с вашей советской романтикой. :) Лично у меня еще и такая причина радоваться, что Союз кончился, что в той среде я была на пути к получению ярлыка "рафинированная интеллигентка", и не в качестве комплимента. :) А поскольку со своим характером я не вписываюс в стереотип мышеобразной библиотекарши, то я еще тогда наслушалась, что я "единоличница" и "сноб"... Сейчас на воле общество постепенно расслаивается на некое подобие классов, я скучковалась со "своими", с кем нам комфортно, и все довольны. :)
LaCroix, напомило клип в интернете, про "нарисуйте мне 7 перпендикулярных линий". -Перпендикулярных чему? -Ээ.. Всему.. Друг другу. -Но это невозможно! -Нда? И что же вам мешает, интересно знать. -Геомтрия! -Пфф. Просто игнорируйте её.
:D

Сообщение изменено: агасфера (16 Март 2016 - 16:43 )

• 0

#4693 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:44

Союз я застал когда был маленьким , но в моем окружении не помню чтобы кто то пил , отец тот вообще только учебу в 30 закончил . И будучи ещё маленьким , пьяных посиделок не припомню.
По мне так люди больше пьют сейчас, Эстония и так в первых местах по употреблению алкоголя, спасибо правда Финам надо сказать. Кто знает через лет цать, может тоже димократию полоскать будут ещё как.
  • 0

#4694 LaCroix

LaCroix

Святая Инквизиция

• Постоялец
  • 11 621 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:50

Союз я застал когда был маленьким , но в моем окружении не помню чтобы кто то пил , отец тот вообще только учебу в 30 закончил . И будучи ещё маленьким , пьяных посиделок не припомню.
По мне так люди больше пьют сейчас, Эстония и так в первых местах по употреблению алкоголя, спасибо правда Финам надо сказать. Кто знает через лет цать, может тоже димократию полоскать будут ещё как.

за более, чем 2000 лет пока еще ничего лучше, чем демократия не придумали.

кто то из знатных политиков говорил уже давно. Демократия - это плохо, но ничего лучше не придумали.

• 0

Volvo. Made by Sweden

#4695 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:52

Черчиль
  • 0

#4696 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 16:54

агасфера,
В каком году ты слиняла отсюда?
  • 0

#4697 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:19

Tourne, ну, на "полставки" начала линять ещё в студенчестве, а по-настоящему, за окиян - в 2002. А фто?
  • 0

#4698 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:24

Tourne, ну, на "полставки" начала линять ещё в студенчестве, а по-настоящему, за окиян - в 2002. А фто?

Т. е вы бежали не от советского режима, а от своюодной Эстонии
  • 0

#4699 Стрингер

Стрингер
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:31

:)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  image.jpeg   87,7К   0 Количество загрузок

• 0

#4700 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:34

Tourne, нет, не "т.е." Я бегаю не от квадратных коней в вакууме, а от стилей жизни, которые определяются людьми, а за 10 лет волшебной замены населения не произошло. Оставаться и ждать естественного расслоения - зачем? Это раз. В тот раз я бежала не столько от сколько к - более широкому, большому, интересному, разнообразному, чем Эстония. И размеры Эстонии убедительно подтверждают достоверность этих моих слов. :)

П.С. На момент отъезда у меня была в Эстонии работа, которая нашла меня, а не наоборот, со ставкой 100ЕЕК/час, высшая категория эст.языка, репутация в профессии.. При таком раскладе бежать ОТ Эстонии нелогично, не так ли? Просто "королевство маловато". :D

Сообщение изменено: агасфера (16 Март 2016 - 17:41 )

• 0

#4701 olexus

olexus

ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

• Постоялец
  • 7 193 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:39

перевожу

убежала за деньгами где больше

• 1
Скажу коротко.....У меня родственные связи с членом немецкого парламента © Tourne

#4702 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 17:57

Кто тут высказывал мнение россиян?
http://rus.delfi.ee/...ssr?id=73966085
  • -1

#4703 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:06

Tourne, извини, оторву тебя от сладостных мечтаний... По твоей ссылке перед закрытием Скользнул по глазам один из мелких заголовков: "Иракская префектура отменила часть ограничений по выходу на лёд".... Много думала.. Потом открыла ещё раз. ИДаская префектура, а не иРакская. :D
  • 0

#4704 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:18

Tourne, нет, не "т.е." Я бегаю не от квадратных коней в вакууме, а от стилей жизни, которые определяются людьми, а за 10 лет волшебной замены населения не произошло. Оставаться и ждать естественного расслоения - зачем? Это раз. В тот раз я бежала не столько от сколько к - более широкому, большому, интересному, разнообразному, чем Эстония. И размеры Эстонии убедительно подтверждают достоверность этих моих слов. :)

П.С. На момент отъезда у меня была в Эстонии работа, которая нашла меня, а не наоборот, со ставкой 100ЕЕК/час, высшая категория эст.языка, репутация в профессии.. При таком раскладе бежать ОТ Эстонии нелогично, не так ли? Просто "королевство маловато". :D

Вот не знаю,у меня знакомая в школе медалисткой была,магистратура в Лондоне,работа в Брюсселе финансовым аналитиком а один фиг живет в Эстонии,обьездила пол света тоже,когда приезжает сюда плюется и 2 недели у нее ломки,но один фиг возвращается так как здесь ее Родина не смотря на то что безумно любит латинскую америку и дело не в королевстве,чухония еще то болото по факту )))

Дело в чем то другом

перевожу

убежала за деньгами где больше

• 1

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#4705 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 197 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:28

Кто тут высказывал мнение россиян?
http://rus.delfi.ee/...ssr?id=73966085

большая часть этих "россиян" не жили при СССР ) 

если судить по опросам, то большая часть "россиян" еще проголосовала за возвращение к плановой экономике, а это уже, мягко говоря, "за гранью".

Вот не знаю,у меня знакомая в школе медалисткой была,магистратура в Лондоне,работа в Брюсселе финансовым аналитиком а один фиг живет в Эстонии,обьездила пол света тоже,когда приезжает сюда плюется и 2 недели у нее ломки,но один фиг возвращается так как здесь ее Родина не смотря на то что безумно любит латинскую америку и дело не в королевстве,чухония еще то болото по факту )))

почему ты всегда пишешь чье-то чужое мнение? притом, женское и с некоторым пафосным набором во вступлениии? :)

так то есть и полно обратных примеров, когда человек всю жизнь прожил в Эстонии, дальше Латвии с Финляндией не выезжал, но уверен, что везде мир прекраснее и люди живут лучше, чем здесь) 

• 1

#4706 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 3 544 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:33

если судить по опросам, то большая часть "россиян" еще проголосовала за возвращение к плановой экономике, а это уже, мягко говоря, "за гранью".

почему ты всегда пишешь чье-то чужое мнение? притом, женское и с некоторым пафосным набором во вступлениии? :)

так то есть и полно обратных примеров, когда человек всю жизнь прожил в Эстонии, дальше Латвии с Финляндией не выезжал, но уверен, что везде мир прекраснее и люди живут лучше, чем здесь) 

тебе так кажется,и мнение чужое для сравнения...мое же мнение немного ниже если глаза протрешь и внимательнее посмотришь

• 0

В 20-е годы XX века в Средней Азии якобы были пойманы несколько йети, заключены в зиндан и после безуспешных допросов и пыток расстреляны как басмачи.©

#4707 ossesion

ossesion

Покормите тролля!!!Will work for food...

• Постоялец
  • 7 810 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:42

Фейсбук иногда очень радует )

"Владимырыч-человек, а пендостан-пендостанистый... Сосали банан, сосут и будут у россиян сосать... экономика пузыристая, Россия и Китай обрушить могут в один день всё, но жалеем, во избежании жопы дл всех гейроп и т.п."

• 0

#4708 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:42

Не, ну я бы удивился не увидь какого либо подобного ответа от вас :D
  • 0

#4709 БатырЪ

БатырЪ

Русс

• Постоялец
  • 8 028 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:46

Интересно Агасика читать!

• 0
нет подписи.

#4710 агасфера

агасфера

chickensexer

• Постоялец
  • 5 169 сообщений

Отправлено 16 Март 2016 - 18:47

skYFaLL, мне теперь что, пасть ниц перед твоей неоспоримой тётей и признать единственность и неповторимость её примера как для эталона и мерила всего, с такими вопросами связанного? Если б ты не был ты - с неистребимыми выплесками о бесконечных знакомствах с разнообразными прекрасными тётями - даже и тогда у мня не вышло бы принять твой пост всерьёз. :)
  • 0