Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#5491 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 20:35

http://rus.delfi.ee/...ron?id=74156343

 

отвратительный сленг в статье используется, и это редактор


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#5492 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:13

Интересно, чему же у них можно поучиться:) я в детстве (хотя не, 11-14 лет не детство) часто находилась в компании одного персонажа только из этой статьи, дружба семьями типа :)) в общем, Слава Богу, я ничему от него и его семьи не научилась, там такая классика жанра была - щас на такое пародии делают:)
  • 0

#5493 kuznets

kuznets
  • Постоялец
  • 5 850 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:39

где купить точилку для ножа, может кто вкурсе?

Видимо на али 

http://ru.aliexpress...2033644950.html


  • 0

Типичный, классический кузнец.


#5494 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:41

Тех, кого не завалили и те, кто и нынче в активе - как минимум, дипломатии, умению общаться-договариваться, налаживать жизненно важные контакты, адаптироваться, чуйке, предприимчивости, изворотливости, прозорливости, скиллу решать сложные, иногда весьма нестандартные вопросы (причём иногда на время), да и просто богатому жизненному опыту. Это так, навскидку.
Я одного такого знаю, в Русском Драм.Театре выступает - вот никогда в жизни по нему не скажешь, что с ним бывало в 90-ых. Весьма толковый, прагматичный и интеллигентный мужик, а не гопота левая в 3 полоски и не малиновый пиджак, как многие себе воображают.

До сих пор дома лежит газета со статьей, где в его загородном доме вместо него завалили другого человека просто по ошибке.


Сообщение изменено: Akhenaton (06 апреля 2016 - 21:42 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5495 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:45

Akhenaton,

те, кого не завалили, сейчас все поголовно уважаемые бизнесмены и инвесторы.


  • 0

#5496 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:56

Тех, кого не завалили и те, кто и нынче в активе - как минимум, дипломатии, умению общаться-договариваться, налаживать жизненно важные контакты, адаптироваться, чуйке, предприимчивости, изворотливости, прозорливости, скиллу решать сложные, иногда весьма нестандартные вопросы (причём иногда на время), да и просто богатому жизненному опыту. Это так, навскидку.
Я одного такого знаю, в Русском Драм.Театре выступает - вот никогда в жизни по нему не скажешь, что с ним бывало в 90-ых. Весьма толковый, прагматичный и интеллигентный мужик, а не гопота левая в 3 полоски и не малиновый пиджак, как многие себе воображают.

До сих пор дома лежит газета со статьей, где в его загородном доме вместо него завалили другого человека просто по ошибке.

Т.е всё что ты рассказал ,а я это и так знаю ,можно плюнуть на всё и погладить их по головке за преступления в те времена ? А этого милого мужичка с дельфи простить ,отпустить и дать орден ?


  • 0

#5497 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 21:58

Akhenaton,таких (а не слишком ли ты идеализируешь человека?) единицы и они- бывшие почти "верхушки". Ты знаешь одного такого, или ещё хоть парочка найдется? Основная ж масса- те, кого называют "шестерками" (сами-то они себя авторитетами считали, конечно) - так вот там 0 без палочки, хорошо, если сейчас в строителей-дальнобойщиков заделались, те, кто нет- до сих пор пытаются "мазы" мутить, а по сути- тупо в поисках того, кто их наймёт так же как в 90-ых, и будет "работой" обеспечивать. В перерывах бухают аки черти:)
Бросьте вы эту бандитскую романтику, её основа- необразованность и искареженная идейность+ недобунтарство. Мне жаль видеть, когда кто-то этим образом жизни и персонажами хоть на толику восхищается, т.к. это зоопарк.
  • 0

#5498 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:07

Т.е всё что ты рассказал ,а я это и так знаю ,можно плюнуть на всё и погладить их по головке за преступления в те времена ? А этого милого мужичка с дельфи простить ,отпустить и дать орден ?

По сравнению со многими, в т.ч и политиками - это просто шалости. Мол, доступный на каждом углу алкоголь и кучу алкашей - это норм, а вот нарики - низяяя. 
А как относиться к персонажу - это твоё личное дело. Понятно, что его сейчас закроют и надолго - но толку-то?


Сообщение изменено: Akhenaton (06 апреля 2016 - 22:08 )

  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5499 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:10

Нельзя не согласиться с шануной

По сравнению со многими, в т.ч и политиками - это просто шалости. Мол, доступный на каждом углу алкоголь и кучу алкашей - это норм, а вот нарики - низяяя.
А как относиться к персонажу - это твоё личное дело.

Честно, я в ауте . Я на самом деле нахожусь на обычном эстонском форуме где про сиськи говорят?

Сообщение изменено: Tourne (06 апреля 2016 - 22:10 )

  • 0

#5500 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:12

Нельзя не согласиться с шануной
Честно, я в ауте . Я на самом деле нахожусь на обычном эстонском форуме где про сиськи говорят?

Вот в голове только сиськи и котики. Наркоманы. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5501 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:15

Вот в голове только сиськи и котики. Наркоманы.

А что должно быть в голове простого таксиста - маляра?
  • 0

#5502 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:24

А что должно быть в голове простого таксиста - маляра?

очевидно же:

 

1) как развести пьяного фина на деньги 

2) как побольше содрать с лоха денег за аля экслюзивный материал/ремонт


  • 2

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#5503 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:25

3) Убер говно нелегальное )))  :lol:


  • 4

Вначале делаю, потом думаю :)


#5504 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 22:26

Ну и придурки же вы
  • 1

#5505 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 06 апреля 2016 - 23:11

Интересно, чему же у них можно поучиться

 

Ну например: общению с дворовыми, подвальными, чердачными королевами:


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#5506 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 06 апреля 2016 - 23:19

Видимо на али 

http://ru.aliexpress...2033644950.html

фигасе агрегат, спасибо за ссылку, потом обязательно закажу


  • 0

#5507 ossesion

ossesion

    Покормите тролля!!!Will work for food...

  • Постоялец
  • 8 632 сообщений
  • Откуда:США, Хьюстон

Отправлено 06 апреля 2016 - 23:19

Akhenaton

 

3) Убер говно нелегальное )))

 

эти пздсрадания помоему уже везде. Особенно на фейсбуке. 

С мордокниги:


 

Профессиональная же работа подразумевает собой - профессиональную основу,т.е. повышенную ответственность, организацию перевозок пассажиров. Например,я считаю,что у нас требования к такси слишком мягкие. Напомню в советское время для того чтобы работать на машине, нужно было иметь права минимум категории "С", "В" ктегория была только для автолюбителей - без права работы по найму. Курсы для водителей такси конечно не ахти какие, но тем не менее там напоминают об ответственности водителя, о режимах работы и отдыха и т.п. Поэтому наличие минимального профессионализма у водителей такси присутствует. Но ещё раз скажу я бы сделал требования жёстче. Помимо прочего напомню, что наличие разрешения на работу в такси так же является сдерживающим фактором для легального таксиста, поскольку есть определённые требования в законе об общественном транспорте. Например водителя можно лишить права работы в такси при наличии 2 нарушений ПДД, причём не тяжких, а даже таких, как не пропустил пешехода на зебре, проехал на жёлтый и т.п. Поэтому в плане безопасности движения водитель такси менее склонен нарушать правила. Водитель без лицензии как вы сами понимаете может оказаться "обкурок" на старой бэхе...............Дальше читайте новости на порталах. Причём с этого обкурка взять чуть что нечего, а к таксофирме можно предъявить претензии. А ещё лучше таксист-ФИЕ, потому что он сам несёт ответственность и следовательно самый аккуратный и правильный!!!! это немного саморекламы))))))

 

 


 

так же если вам не понравился пример с аптекой, приведу другой вариант. Постройка дома - вы предпочтёте чтобы его строили профессиональные строители или тот кто скажет "я умею строить"

 


  • 1

По вопросам DV Lottery,  обращайтесь в ЛС.


#5508 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:54

Тех, кого не завалили и те, кто и нынче в активе - как минимум, дипломатии, умению общаться-договариваться, налаживать жизненно важные контакты, адаптироваться, чуйке, предприимчивости, изворотливости, прозорливости, скиллу решать сложные, иногда весьма нестандартные вопросы (причём иногда на время), да и просто богатому жизненному опыту. Это так, навскидку.
Я одного такого знаю, в Русском Драм.Театре выступает - вот никогда в жизни по нему не скажешь, что с ним бывало в 90-ых. Весьма толковый, прагматичный и интеллигентный мужик, а не гопота левая в 3 полоски и не малиновый пиджак, как многие себе воображают.

До сих пор дома лежит газета со статьей, где в его загородном доме вместо него завалили другого человека просто по ошибке.

проблема наших постсоветских стран в том, что у нас бандитов оправдывают, понимают и сочувствуют.

 

Знаете как в Гонконге победили коррупцию. Там коррупционер - враг народа. Его презирают люди. Чиновник попавшийся на взятке не просто садится в тюрьму, он становится изгоем общества и лишается всего. В том числе права на пенсию.

А у нас коррупционер - молодец мужик, крутится, житейские проблемы решает.

 

Так и с этими. Да подумаешь, что он наркоту продает, зато поговорить можно.

Сажать надо, что бы хоть немного боялись. А так можно было бы и на Вабадусе вяльяке вешать.


  • 7

La meccanica delle emozioni


#5509 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:18

Не туда тыркнул, хотел на плюс
  • 0

#5510 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:19

проблема наших постсоветских стран в том, что у нас бандитов оправдывают, понимают и сочувствуют.

 

Знаете как в Гонконге победили коррупцию. Там коррупционер - враг народа. Его презирают люди. Чиновник попавшийся на взятке не просто садится в тюрьму, он становится изгоем общества и лишается всего. В том числе права на пенсию.

А у нас коррупционер - молодец мужик, крутится, житейские проблемы решает.

 

Так и с этими. Да подумаешь, что он наркоту продает, зато поговорить можно.

Сажать надо, что бы хоть немного боялись. А так можно было бы и на Вабадусе вяльяке вешать.

Это все прекрасно, только причем тут коррупция?

От казнокрада ущерба, имхо, больше, чем от наркобарона.
Ближайший пример - Россия. Её коррупция уже просто до костей прожрала, как раковая опухоль.
Экономика просела так, что люди в 90-ые возвращаются, причем стремительными темпами.
Бегающие вокруг нарики - это вообще меньшая из проблем по сравнению с этим.

И да, коррупция в ваших Гонг Конгах там по прежнему на уровне, судя по отчету трансперенси интернешенл - от Эстонии вообще недалеко, только у нас тут ничего особенного с коррупционерами не делают - ловят, сажают, выпускают и всё по новой.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5511 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:27

Наркотики тебе никто силой в рот не запихивает. А вот от коррупции на государственном уровне страдают все. Взять в пример недавние аресты руководителей Tallinna Sadam. Фирма в которой я работаю, из - за всей это истории серьёзно пострадала, что в свою очередь сказалось на наших зарплатах, премиях и будущее развитие стало туманным. А наркоманы и наркобароны ну никак не влияют на мою жизнь. Наркотиками я не увлекаюсь, а кто там помирает от них, так это их проблемы, насильно никого не заставляют подсаживаться на дурь.


  • 0

#5512 haRe

haRe

    haremeansrabbit

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Stockholm

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:38

 38.8 ночью было , лет 13 уже не болел..  :wacko:


  • 0

#5513 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:39

Наркотики тебе никто силой в рот не запихивает. А вот от коррупции на государственном уровне страдают все. Взять в пример недавние аресты руководителей Tallinna Sadam. Фирма в которой я работаю, из - за всей это истории серьёзно пострадала, что в свою очередь сказалось на наших зарплатах, премиях и будущее развитие стало туманным. А наркоманы и наркобароны ну никак не влияют на мою жизнь. Наркотиками я не увлекаюсь, а кто там помирает от них, так это их проблемы, насильно никого не заставляют подсаживаться на дурь.

 

Всё это конечно справедливо для Эстонии в данный момент. А вот простые люди с мексики/колумбии с тобой не согласятся что наркота их не трогает даже если не пробовать.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5514 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:52

они тебя не трогают, пока ты далеко от них.

Будут они с тобой хотя бы в одном подьезде жить. По другому заговоришь


Это все прекрасно, только причем тут коррупция?

От казнокрада ущерба, имхо, больше, чем от наркобарона.
Ближайший пример - Россия. Её коррупция уже просто до костей прожрала, как раковая опухоль.
Экономика просела так, что люди в 90-ые возвращаются, причем стремительными темпами.
Бегающие вокруг нарики - это вообще меньшая из проблем по сравнению с этим.

И да, коррупция в ваших Гонг Конгах там по прежнему на уровне, судя по отчету трансперенси интернешенл - от Эстонии вообще недалеко, только у нас тут ничего особенного с коррупционерами не делают - ловят, сажают, выпускают и всё по новой.

при том, что это пример отношения людей. Я не знаю как где относятся к наркобарыгам, поэтому привел такой пример. что то бандит, что это бандит

 

а на счет транспаренси интернешнл, Гонконг - третий финансовый центр мира, Эстония - окраина мира. То что уровень коррупции на одном уровне - вообще не комплимент Эстонии.

Город, через который проходят все деньги мира и страна, где красть нечего.


Сообщение изменено: LaCroix (07 апреля 2016 - 09:57 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#5515 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:53

 38.8 ночью было , лет 13 уже не болел..  :wacko:

сила травы 


  • 0

#5516 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:00

От казнокрада ущерба, имхо, больше, чем от наркобарона.
.

Опять спрашиваю, что с наркобаронами делать то?
  • 0

#5517 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:06

Опять спрашиваю, что с наркобаронами делать то?

Ну, то же, что и обычно - сажать.


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#5518 Gra4

Gra4
  • Постоялец
  • 15 171 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:58

А всё же интересно, где Алиен  18-летних так оптом приобретает?


  • 0

#5519 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:58

Охренеть очередь в новый сельвер. Мимо прошелся, думал зайти. Ну его нафиг. Открытие в 12, такое чувство что с 8ми утра стоят.
  • 0

#5520 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:02

Ну, то же, что и обычно - сажать.


Я бы расстреливал
  • 0