Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#5641 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:41

Ша Нуа,можно. Хороший крем и ок. А вот на жаре долго нельзя будет.
Прошлый раз я часто на пляж ходила. Сейчас так же буду, если состояние позволит.

#5642 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:41

Stokly,+10 на солнце очень хорошо. В тени холодновато.
Ребёнок ходит в водолазки и весеннее пальто. Джинсы на голые ноги.

Я тоже водолазка и кожаная курточка

Меня больше интересует, не сильно ли холодно будет в плаще, пальто уже видеть не могу. И обувь хз какую брать. Сапоги тоже уже видеть не могу, не то, чтобы носить.


  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5643 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:43

Stokly,бери весеннюю обувь но без дырочек))

Если под тренч тонкий джемпер то хорошо. Но опять же в теми может быть прохладно. Ветер последние дни не тёплый средний

#5644 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:43

Кофт потеплее набери и норм:) я тоже спокойно в кожанке хожу со свитером под ней. Из обуви- как е-нить полусапожки/кеды тоже норм. Главное, чтоб не промокало :D
  • 0

#5645 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:45

Меня больше интересует, не сильно ли холодно будет в плаще, пальто уже видеть не могу. И обувь хз какую брать. Сапоги тоже уже видеть не могу, не то, чтобы носить.

 

днём - не должно быть холодно в плаще. Из обуви, я хз, хожу в весенних туфлях или кроссах - норм.  

Хло,се ля ви)) 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#5646 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:51

Stokly, весенняя обувь нормально пойдет. По себе смотрю, что по  утрам-вечерам, в тех же кедах конверсах прохладно, ибо они тоненькие совсем, хочется что-то потеплее-повыше одеть, хотя бы кроссовки. В сапогах 100% жарко.

Кожанку я бы тоже носила, но со свитером, но на свитер она не лезет, а на тонкую хб водолазку - холодно. Но у меня кожанка тонкая, она только если от ветра защищает. 

Хотя многие одеты уже почти как  летом - пиджачок, шарфик, брючки и тенниски тоненькие. Тут еще от субъективных ощущений зависит.


  • 0
we bury what we fear the most

#5647 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:55

от субъективных ощущений зависит.

 

скорее от желания) народ уже запарился ходить как капуста) вот и раздеваются)

 

так то я тоже в рубашке расстёгнутой и косухе) не сказать бы, что жарко, но водолазку/кофту днём я категорически не хочу надевать)


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#5648 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 апреля 2016 - 13:59

Хло, ну понятно, что весеннюю  -  у меня нет зимней даже)) просто в высоких сапогах уже жарковато, я на ботильоны - ботиночки перешла, но думала, пойдут ли они для Эстонии сейчас. Окей, кроссовки и ботильоны возьму тогда. У меня вооще из теплого ток 1 свитер  :lol:  Как-то не приходилось теплого покупать ничего особо. 

 

 

Мля, я надеюсь, что хотя бы мерзкого дождя не будет так много, как у нас . 


Сообщение изменено: Stokly (11 апреля 2016 - 14:01 )

  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5649 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:01

Salah-Ad-Din, это верно, ибо капустность запарила)) Но ты сам по себе как морж :D

Кстати по поводу мерзлячества! Я в феврале забросила электронку,  и стала завтракать, в итоге набрала около 2 кг и.. почти перестала мерзнуть. Руки чаще всего теплые, дома босиком, да и кофту не надеваю. На улицу стала легче одеваться. 


Сообщение изменено: Хло (11 апреля 2016 - 14:02 )

  • 0
we bury what we fear the most

#5650 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:03

Хло, а я то думаю , что это я не мёрзну на улице))



#5651 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:04

Хло, я тоже перестала быть такой мерзлячкой, как раньше. На работе хожу в блузках без рукавов, а кто-то в свитере и еще обогреватель врублен весь день  :be: Идут бои из-за открытых форточек. Млять, если тебе так холодно, одень уже еще третью кофту, а не мучь тех, кому тепло температуре 21С.  


  • 1

Здесь должны быть какая-то подпись.


#5652 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:05

Мля, я надеюсь, что хотя бы мерзкого дождя не будет так много, как у нас . 

 

блажен кто верует))) 

 

Хло,насчёт электронки - молодец! 


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#5653 Хло

Хло
  • Постоялец
  • 2 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:07

Salah-Ad-Din,  базиба))


  • 0
we bury what we fear the most

#5654 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:16

Как это с налогообложением не связано?! Ну я забыл поставить кавычки. Цель - пополнение бюджета. Безопасность дело десятое. Вот это все шухеренье по кустам втихаря - типичный признак бедноватвх постсоветских стран
  • 0

#5655 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:23

Fabregas,с налогообложением это вообще никак не связано :)
Ты едь по правилам и проблем не будет :) сейчас полиция взяла за правило на пирита тее на остановках стоять- часто там ездим и даже ни разу не пришлось задуматься:"ой, менты!!!11".

я все-таки соглашусь, что у нас полиция занимается карательным налогообложением, а не повышением безопасности.

отдыхали как то на ивановку на озере или на море в лесочке. И с утра все выезжают. Понятно, что люди уже протрезвели, но у кого то остаточный выхлоп. И менты встали на выезде из лесочка и давай оформлять за пьяную езду.

 

Вот если бы они встали там, давали трубочку и говорили, не ребята, вам рано еще на дорогу, погуляйте по лесу. Потому что понятно, что выезжает не злоумышленники, а просто люди, кто ошибочно оценил свой выхлоп.

 

Так нет, они целенаправленно собирали деньги


  • 5

La meccanica delle emozioni


#5656 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:26

Блин, у меня такое ощущение, что я последнее время только и делаю, что опровергаю мифы и ложную инфу - что в интернетиках, что в жизни. Треш какой-то, но и слушать же это невозможно:)
Fabregas, ты знаешь, какой процент от бюджета составляют доходы от штрафов? Процента 2% в среднем. В масштабах бюджета- копейки. Гос-во больше денег тратит на то, чтобы поставить полицейского в кусты и выписать тебе протокол, чем получает обратно в бюджет. Про то, что штрафы- для того, что бы его пополнять - это миф, миф, миф! Ну и "оружие" популистов.
  • 0

#5657 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:26

Вот если бы они встали там, давали трубочку и говорили, не ребята, вам рано еще на дорогу, погуляйте по лесу. Потому что понятно, что выезжает не злоумышленники, а просто люди, кто ошибочно оценил свой выхлоп.

 

тоже люди) кто-то наверняка говорит, мол встаньте, обождите, а кто-то сразу штраф..

 

ментам то нет никакого резона гнаться за количеством штрафов, они с этого ничего не имеют.  


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#5658 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:33

 Гос-во больше денег тратит на то, чтобы поставить полицейского в кусты и выписать тебе протокол, чем получает обратно в бюджет. Про то, что штрафы- для того, что бы его пополнять - это миф, миф, миф! Ну и "оружие" популистов.

доказательства есть?

Salah-Ad-Din, я думаю на эти рейды они выходят с определенным заданием от начальства, нарубить бабла.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5659 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:33

я все-таки соглашусь, что у нас полиция занимается карательным налогообложением, а не повышением безопасности.

отдыхали как то на ивановку на озере или на море в лесочке. И с утра все выезжают. Понятно, что люди уже протрезвели, но у кого то остаточный выхлоп. И менты встали на выезде из лесочка и давай оформлять за пьяную езду.

 

Вот если бы они встали там, давали трубочку и говорили, не ребята, вам рано еще на дорогу, погуляйте по лесу. Потому что понятно, что выезжает не злоумышленники, а просто люди, кто ошибочно оценил свой выхлоп.

 

Так нет, они целенаправленно собирали деньги

 

 

Я уже как-то писал эту историю.

на иванку один знакомый запарковал машину на поляне возле озера, на заросшей дорожке в лес. В середине пьянства приехали менты, спросили чья машина. мол стоит неправильно, проезд загораживает. водила дабы избежать конфликта садится за руль, перепарковывает машину. Ему выписывают штраф за езду в нетрезвом виде :)


  • 0

#5660 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:34

ну или на рейды их отправляют тупицы, которые не могут поставить задачу нормально.

Если дело не в деньгах, то сделав как я описал, могли бы лояльность народа получить. Это тоже очень важно


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5661 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:34

LaCroix,не, такой установки нет. Точнее как, она может быть есть у начальства (я хз). Патрулю никто никакой квоты не устанавливает.  


  • 0
Справедливости нет и не будет.

#5662 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:35

LaCroix,штраф- это по природе своей и есть карательная санкция (причём здесь налогообложение- опять неясно).
Кому понятно, что люди протрезвели? По себе судишь? Ты протрезвел, а другой водятел- ещё и накатил для опохмела:) к каждому индивидуально чтоли подходить?
"Понятно, что не злоумышленники, ошибочно оценил выхлоп"- это бла-бла-бла, перед каждой Ивановкой идёт информационный предупреждающий поток про "не садись за руль пьяным". Если не поняли так, то сфига ли должны понять после "индивидуальных советов"? Предупреждали-накосячил-получи, всё логично.
Насчёт доказательств- есть госбюджет,даже в графиках на любой вкус и цвет. Откройте-изучите.
  • 0

#5663 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:37

Я уже как-то писал эту историю.

на иванку один знакомый запарковал машину на поляне возле озера, на заросшей дорожке в лес. В середине пьянства приехали менты, спросили чья машина. мол стоит неправильно, проезд загораживает. водила дабы избежать конфликта садится за руль, перепарковывает машину. Ему выписывают штраф за езду в нетрезвом виде :)

бывают провокаторы.

Тут на стопе притормаживаю, сзади подлетает машина и всем своим видом показывает, что я ей мешаю, наседает так сзади и влево вылезла на три четверти, типа едь давай.

А темно не видно, только фары светят.

Я до полной остановки оттормозился, поехал. потом увидел - менты. Хотели что б я не остановился.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5664 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:38

Кошка, доказательства? Учитывая что по новым штрафам за 20ку в городе можно будет эдак на 180-240е попасть, давай расскажи как за пару часов оформленный десяток таких штрафов только только окупит канцелярию и зарплаты ментов... А что касается 2% от бюджета то разве это мало?! Всякая "копейка" нужна
  • 0

#5665 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:40

LaCroix,штраф- это по природе своей и есть карательная санкция (причём здесь налогообложение- опять неясно).
Кому понятно, что люди протрезвели? По себе судишь? Ты протрезвел, а другой водятел- ещё и накатил для опохмела :) к каждому индивидуально чтоли подходить?
"Понятно, что не злоумышленники, ошибочно оценил выхлоп"- это бла-бла-бла, перед каждой Ивановкой идёт информационный предупреждающий поток про "не садись за руль пьяным". Если не поняли так, то сфига ли должны понять после "индивидуальных советов"? Предупреждали-накосячил-получи, всё логично.
Насчёт доказательств- есть госбюджет,даже в графиках на любой вкус и цвет. Откройте-изучите.

налогообложение, как уже выше сказали - в кавычках.

можно назвать - дань собирают.

 

ты видимо не знаешь, что такое остаточный выхлоп. Это очень коварная вещь.

Вся пьянь охреневшая ездит вечером, но рейды всегда утром. Потому что человек поспал 8 часов, хорошо себя чувствует, поехал. А приборчик покажет.


  • 0

La meccanica delle emozioni


#5666 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:44

LaCroix,штраф- это по природе своей и есть карательная санкция (причём здесь налогообложение- опять неясно).
Кому понятно, что люди протрезвели? По себе судишь? Ты протрезвел, а другой водятел- ещё и накатил для опохмела :) к каждому индивидуально чтоли подходить?
"Понятно, что не злоумышленники, ошибочно оценил выхлоп"- это бла-бла-бла, перед каждой Ивановкой идёт информационный предупреждающий поток про "не садись за руль пьяным". Если не поняли так, то сфига ли должны понять после "индивидуальных советов"? Предупреждали-накосячил-получи, всё логично.
Насчёт доказательств- есть госбюджет,даже в графиках на любой вкус и цвет. Откройте-изучите.

 

 

Ну в нормальных странах ведь по человечески относятся.

 

Слышал историю, где-то в Черногории что ли, мужик ехал по горной дороге и увидел винный магазинчик. Зашёл купить презентов домой, ему предложили продегустировать покупки. На его отказ, мол за рулём, сказали, что не надо переживать. Полиции нет на пути. Продегустировал, а через пару км пост. Остановили, спросили пил или нет. Отнекиваться смысла небыло. Тогда один мент попросил пересесть на пассажирское сидение, чувака перевезли по особо опасному участку горного серпантина и отпустили пожелав счастливого пути.


  • 0

#5667 djeux

djeux
  • Постоялец
  • 7 517 сообщений
  • Откуда:Tallinn, Kristiine

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:48

чувака перевезли по особо опасному участку горного серпантина и отпустили пожелав счастливого пути.

 

Потом дали конфетку и поцеловали в лобик.

 

По факту насчет пьяных, основная масса их попадается на рандом, а не в рейдах.


  • 0

Мужчина без женщины - всё равно, что дерево без гусеницы. © не Gra4-а, ему знакомый сказал


#5668 Fabregas

Fabregas
  • Постоялец
  • 1 601 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:51

И про незначительность штрафов в масштабе бюджета... Ну хз. По моему, штрафы дают поболее налога на прибыль с аренды частных квартир, при том что у полиции еще и другие функции на ту же зарплату есть. Однако же, занялись и сбором этого налога с квартир, людям в амете зарплаты платят и т.д. а ты говоришь, фигня эти штрафы для бюджета страны, ну ну
  • 0

#5669 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:53

Потом дали конфетку и поцеловали в лобик.

 

понятно, если б он по городу вхлам бухой ездил бы - по голове не погладили бы. менты там для безопасности стоят постоянно, т.к.  дорога ведёт к какому то курортному месту, а этот винный грот посещают все туристы. Могли бы бабло лопатой грести на штрафах, но не делают этого.


Сообщение изменено: Sandman (11 апреля 2016 - 14:54 )

  • 0

#5670 Salah-Ad-Din

Salah-Ad-Din

    اﺳﺘﻘﻼﻝ، ﺁﺯﺍﺩﻯ ا، جمهوری اسلامی

  • Модератор
  • 6 373 сообщений

Отправлено 11 апреля 2016 - 14:55

Сара меня поправит, но вроде 90% бюджета - это сбор налогов.
  • 0
Справедливости нет и не будет.