Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#6451 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 03 мая 2016 - 19:07

Ша Нуа, Ты на юриста училась ?


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6452 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 мая 2016 - 19:11

Эт только до той поры как не сможет ответить.

К этой поре он уже давным давно должен уважать тебя за поступки. Я сказал о начале.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6453 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 19:17

Кроме уважения -ненависти есть еще такое понятие как кровная привязанность. Частно приходилось видеть случаи когда мать или отец мягко говоря нелюди , а ребенок все равно любит. Хотя и наоборот эффект бывает, подители все для ребенка а он в полный отказ. И тут как раз внешнее окружение дает о себе знать , и никуда от него не деться.
  • 0

#6454 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 19:54

Ша Нуа,


Нет, про ограничение воздействия на ребенка (так или иначе), боязнь того, что его "отберут и вырастят неправильно".

 


Я не это имею в виду; я про отношение как к части себя, желание "чтобы был как я".

ну вот эти запугивалки про "отберут и вырастят неправильно"- как-раз нарочная манипуляция необразованными массами (вот тот парень с гражданством, видимо, из этих :) ). Никто ж просто так не отберёт- если это осознаёшь, то и не страшно, животное- на полку:)

Я понимаю, что система неидеальна, а там, где ещё подключается, например, фантазия ребёнка (напр.наговорить на родителей)- совсем печально становится, но как по мне, то объективно- польза от всего этого значительно больше, чем возможный вред.На это правило вон и медики опираются: у каждого лечения есть побочные эффекты, но если потенциальная польза выше вреда- то надо резать, как говорится))

 

Про чувство старшего итп- я не психолог, но насколько наслышана это всё черпается из примера поведений самих родителей: их отношений друг-другу, уважения к друг-другу (уважает ли мама решения и просьбы папы, выполняет ли их, и наоборот) и к старшим, соблюдения ИМИ правил и запретов...


  • -1

#6455 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 19:57

Ша Нуа

может хватит уже нести чушь?


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton


#6456 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 03 мая 2016 - 20:03

Ша Нуа,


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6457 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 мая 2016 - 20:41

Ша Нуа,


 

но как по мне, то объективно- польза от всего этого значительно больше, чем возможный вред

Что понимается под пользой и вредом? Польза в виде спасения детей из семей алкашей и неадекватов? Возможный вред в виде ложного "спасения" от нормальных родителей? А если понимание "нормальности" ненормально и вторых случаев больше, чем первых? Ведь когда мы говорим о четко прописанных в законе критериях - это пол-беды; ювенальные страшилки созданы на основе случаев произвольного, волюнтаристских решений. Ну, вроде того случая с рисунком кошки.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6458 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2016 - 21:27

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ!!!111 ты штооо, не в курсе? турне не знает, что это такое, и менялось ли хоть что-то в наших законах, но он по первому каналу слышал магическое словосочетание "ювенальная юстиция", а ты- не слышал! а-та-та!

я хотел ченить про первый канал сразу пошутить, но передумал))


Кроме уважения -ненависти есть еще такое понятие как кровная привязанность. Частно приходилось видеть случаи когда мать или отец мягко говоря нелюди , а ребенок все равно любит. Хотя и наоборот эффект бывает, подители все для ребенка а он в полный отказ. И тут как раз внешнее окружение дает о себе знать , и никуда от него не деться.

про стокгольмский синдром слышал?

там к чужим маньякам привязываются и любят. Будем теперь бороться за права маньяков держать рабынь в подвале?


на счет ювенальной юстиции, поищите статистику, она есть. сколько реальных случаев. и для контраста сколько случаев, когда не успели, а надо бы. и 5-6 деток мертвы


загнивающая европа - сериал по первому. с 1960 года


Сообщение изменено: LaCroix (03 мая 2016 - 21:23 )

  • 0

La meccanica delle emozioni


#6459 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 21:40

Zero,ну если..если да кабы- в итоге ни у тебя статистики, ни у меня. Это мой личный взгляд, но думаю, не мне одной кажется, что он ближе к правде, чем альтернативный)) 


Сообщение изменено: Ша Нуа (03 мая 2016 - 21:41 )

  • 0

#6460 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 03 мая 2016 - 21:47

Ша Нуа

может хватит уже нести чушь?

6752777.jpg


  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#6461 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 21:54

LaCroix,
Каким боком тут вообще первый канал ?
Я всего лишь высказал мысль о том что за телесные наказания у нас в Эстонии могут статью приписать, а развели базар.

Сообщение изменено: Tourne (03 мая 2016 - 22:08 )

  • 0

#6462 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 03 мая 2016 - 21:57

ну вот эти запугивалки про "отберут и вырастят неправильно"- как-раз нарочная манипуляция необразованными массами (вот тот парень с гражданством, видимо, из этих :) ). Никто ж просто так не отберёт- если это осознаёшь, то и не страшно, животное- на полку :)

Я понимаю, что система неидеальна, а там, где ещё подключается, например, фантазия ребёнка (напр.наговорить на родителей)- совсем печально становится, но как по мне, то объективно- польза от всего этого значительно больше, чем возможный вред.На это правило вон и медики опираются: у каждого лечения есть побочные эффекты, но если потенциальная польза выше вреда- то надо резать, как говорится))

 

Про чувство старшего итп- я не психолог, но насколько наслышана это всё черпается из примера поведений самих родителей: их отношений друг-другу, уважения к друг-другу (уважает ли мама решения и просьбы папы, выполняет ли их, и наоборот) и к старшим, соблюдения ИМИ правил и запретов...

http://angliya.com/2...ervices-are-ok/

http://angliya.com/2...bbc-home-alone/


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6463 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 22:18

я не могу, я отвечу за лакруа:)))

турне, тут простая дедукция)) термин "ювенальная юстиция" в том смысле, в кот-ом его понимаешь и употребляешь ты (как и большинство подверженных рус-пропаганде)- употребляется только русскоязычном медиа-пространстве. Первый канал- главный представитель рус.медии, имеющий определённую репутацию))

во всём остальном мире у этого термина совершенно другое значение


  • 1

#6464 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 03 мая 2016 - 22:43

Zero,ну если..если да кабы- в итоге ни у тебя статистики, ни у меня. Это мой личный взгляд, но думаю, не мне одной кажется, что он ближе к правде, чем альтернативный)) 

Неплохо бы прикинуть варианты заранее. Что там кому кажется - его дело, я просто рассуждаю вслух, пытаюсь инициировать интересный разговор.


на счет ювенальной юстиции, поищите статистику, она есть. сколько реальных случаев. и для контраста сколько случаев, когда не успели, а надо бы. и 5-6 деток мертвы

И то и другое - статистика в одни ворота.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6465 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 03 мая 2016 - 23:33

Вот что за мания к мазохизму у людей? Я откровенно чуть ли не на  йух  посылаю ,а человеку неймётся.Скучно или совсем дура ,не пойму. 

Не понимает что насрать абсолютно на всё что пишет .


  • 0

#6466 SandmanEST

SandmanEST
  • Постоялец
  • 8 098 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 00:00

Ну, главный мазохист тут ты. Тебя 90% юзеров троллит и посылает, а ты всё понять не можешь  :lol:


  • 7

#6467 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 00:06

Tourne,ты смешон:)
  • 0

#6468 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 00:22

Tourne,ты смешон :)

Как раз ты.Какого хрена тебе от меня надо ? Обозаложилась один раз ,этого достаточно для меня.


  • 0

#6469 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 00:30

:D

Какого хрена тебе от меня надо ?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpeg   44,35К   0 Количество загрузок

  • 1

#6470 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2016 - 00:38

16 мая Postmodern Jukebox у нас выступают...


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6471 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 04 мая 2016 - 08:56


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6472 Нео Жиданно

Нео Жиданно

    Воспитан стервами, попробуй удиви.

  • Постоялец
  • 1 838 сообщений
  • Откуда:Вернулся из рая.

Отправлено 04 мая 2016 - 11:11

:D


  • 0

Я ни кого и ни чего не жду, поговорим после смерти.


#6473 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 16:08

http://rus.delfi.ee/...cha?id=74429957

Готова походу каждому отсосать и отлизать за голос на выборах. Вот шкура, а.


  • 0

#6474 Yake32x

Yake32x
  • S-Модератор
  • 15 437 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2016 - 16:28

mRusik, а чего добился ты?


  • 1

В любой непонятной ситуации брызгай WD-40


#6475 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2016 - 16:37

http://rus.delfi.ee/...cha?id=74429957

Готова походу каждому отсосать и отлизать за голос на выборах. Вот шкура, а.

это...какбэ... а чем эта поддержка отличается от ее обычной позиции? Ну, в чем тут "любому"?


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6476 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 18:37

это...какбэ... а чем эта поддержка отличается от ее обычной позиции? Ну, в чем тут "любому"?

Она никаким образом не отличилась в 2007 году, а сейчас вдруг решила сделать плевок солидарности. Ставка на то, что все те, кто громил город за эти годы повзрослели, поумнели и вдруг увидят в ней "своего" и проголосуют. Да и вообще. Я переключаюсь с телеканала, когда там готовит баба. Я и в политике не вижу бабу. Да, я не считаю, что женщина за рулём, это обезьяна с гранатой. Меркель все знают? Чернильница.  


  • 1

#6477 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2016 - 18:43

Она никаким образом не отличилась в 2007 году, а сейчас вдруг решила сделать плевок солидарности. Ставка на то, что все те, кто громил город за эти годы повзрослели, поумнели и вдруг увидят в ней "своего" и проголосуют.

Каша какая-то. Они, "умеренные" в 2007 говорили, что "за русских, но против советских экстремистов, которые и буянят". Это все в масть, все то же самое - есть мол, хорошие русские, а есть плохие, неправильные. Вот они только против плохих,а права хороших готовы отстаивать. События 2007 - антисоветские с этой точки зрения, а не антирусские.


Сообщение изменено: Zero (04 мая 2016 - 18:43 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6478 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 18:45

mRusik, а чего добился ты?

Я платинум в LoL и Global Elite в CSGO


Каша какая-то. Они, "умеренные" в 2007 говорили, что "за русских, но против советских экстремистов, которые и буянят". Это все в масть, все то же самое - есть мол, хорошие русские, а есть плохие, неправильные. Вот они только против плохих,а права хороших готовы отстаивать. События 2007 - антисоветские с этой точки зрения, а не антирусские.

Вот именно, что трактовать: Есть хорошие русские и есть плохие, можно как угодно. Каждый может изложить свой рассказ на эту тему в миллион вариаций. 


Сообщение изменено: mRusik (04 мая 2016 - 18:46 )

  • 0

#6479 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 мая 2016 - 18:54

mRusik, ну так о том и речь - принцип тот же, никакой серьезной изменчивости нет.


  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6480 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 04 мая 2016 - 19:01

mRusik, ну так о том и речь - принцип тот же, никакой серьезной изменчивости нет.

Короче, я против этой бабы. Не хочу дальше спорить о чём - то. Я выразил своё мнение. А то сейчас начнётся полемика от политики, кончая моей личной жизни и неверности жены. 


  • 1