Перейти к содержимому

Фото
* * * * - 4 голосов

Мысли Вслух 2016


  • Закрытая тема Тема закрыта
12061 ответов в этой теме

#841 LaCroix

LaCroix

    Святая Инквизиция

  • Постоялец
  • 12 600 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2016 - 17:22

Венгрия скорее всего.


Америка?

Российские и близкие им по менталитету полисмены так неповторимо носят форму, что это однозначно восточная европа.

то ли крой такой, то ли им не по размеру выдают. Но всегда у них как то смешно она сидит


  • 0

La meccanica delle emozioni


#842 Red

Red

    Кольдь

  • Постоялец
  • 5 255 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:37

Невский, ок) а то я себя уже ненормальной почувствовала) со своими 5 разами в год и отс. тяги к этому


Сообщение изменено: Red (11 января 2016 - 17:38 )

  • 0

#843 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:55

Венгрия скорее всего.


Российские и близкие им по менталитету полисмены так неповторимо носят форму, что это однозначно восточная европа.

то ли крой такой, то ли им не по размеру выдают. Но всегда у них как то смешно она сидит

неа, 99% толи канада толи америка

 

 

Беру свои слова обратно - ПОЛЬША ))


Сообщение изменено: Oops My Bad (11 января 2016 - 18:01 )

  • 0

#844 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 17:56

Я крепкий алкоголь только по праздникам пью и мой выбор - Old Monk. 

old_monk_rum_new_small.jpg

Отличный ром с интересным послевкусием. Главное правильно с колой смешать. Иначе если слишком много колы влить, то она приглушит послевкусие рома. Нежно накрывает, а на утро свежий, как будто и не пил. 

Цена за 0.7 - 18.50 в Regalia. 


  • 1

#845 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 января 2016 - 18:01

Так, ну по вину писать можно долго, в общем и целом мне нравятся-

Красные- Бордо, Бургундия- фр., итальянские Монтепульчано

Белые- либо Шабли, либо рислинги от полусухого и до суперсладкого айсвайна, леотм на улице могу итальянские сухари погонять, но если нормально пить то только Шабли от Grand Cru, Domaine это перевод денег на мой вкус.

Рислингов пробовал пару сотен, влюблён. Супер белые. Ещё очень люблю белые из виноград Huxelrebe, это восторг. В качестве десертных вин понимаю только белые-айсвайн, сотерн, восхитительный вкус у trockenbeerenauslese, это как бы сухое сладкое))))) Anselmann делает его как раз и Huxelrebe, это мегавино.

Розовые не знаю толком, употребляю только как летний напиток по сути.

 

Виски что я имел в виду до 100 рублей. Вообще я и по 100 пью нечасто. Всегда только шотландский single malt, то есть односолодовый. Ирландия не нравится. Могу ещё японский Nikko и вот попробовал недавно тайский Kavalan, приятно удивили. По названиям из шотландских- нравится Oban, Auchentoshan, Strathisla, Laphroaig, Jura, Dalmore. Вообще список очень длинный, поэтому я написал те что есть всегда, не праздничные варианты а питьевые.

 

ром- Zacapa, Angostura, Plantation. Закапа только старый.

 

Коньяк не пью, не заходит, плохо от него. Есть отдельные что более-менее, но по сути я про коньяк знаю мало поэтому не могу что-то советовать.

 

Кальвадос- только ХО и выше, Boulard или Chateau de Breuil. не надо брать файн или ВС, больше не захочется. 

 

Водку не пью, только в коктейлях. Чистой охота рюмку-две раз в год, так что это не в счёт. Если чистую- толькоп д горячую закуску.

 

Шампанское- моё любимое по соотношению цена-качество Jacquert Mosaique, у нас самое простое брать его в призме. А вообще ассортимент огромен. Из газировки больше не пью ничего, просекко и кавы не заходят.

 

Всё что написал стоит дешевле даже 50 евро, а не 100. бери и пробуй :)

 

ПС 

Буннахэвэн который Рома написал- супер вискарь, но не надо его брать сразу, он специфичный. Лафройг тоже не надо, который я написал. Это копчёный вискарь, отдаёт йодом и бинтами, на любителя :)

Записал. Спасибо. 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#846 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 18:04

Написано POLICE на спине у ближайшего law enforcement officer'а. Где у нас есть полИс? ГБ?

всетаки там POLICIE


  • 0

#847 Замоскворецкий

Замоскворецкий
  • Постоялец
  • 3 455 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 11 января 2016 - 18:34

красное вино, чем старше год тем дороже

 

кстати не совсем так. есть удачный урожай и неудачный, соответственно дороже/дешевле, потому что вкус может разниться очень сильно. 

 

а ещё есть вина которые предназначены для хранения и нет. можно курить специализированные сайты с рейтингами вин, там есть и подробные описания и реальные отзывы и сноски о подходящем времени употребления. большинство вин которые нам доступны предназначены к употреблению в течение 10-15 лет после разлива, позже вкус может начать ухудшаться (в том числе зависит и от условий хранения, но бывает и в иделаьных условиях начинает киснуть). это надо учитывать, чтобы например не выкинуть бабки на ветер. а вообще это я к тому что более старый урожай не является гарантией качества или цены. к сожалению.


  • 1
Зверь, самый лютый, жалости не чужд. Я- чужд.
Так значит, я не зверь?

Говорят, что рьяный антисемитизм связан с хроническими запорами. Хорошо помогают клизмы и английская соль.

#848 Izzi Creo

Izzi Creo

    hard candy

  • Постоялец
  • 3 140 сообщений
  • Откуда:идёт перегар

Отправлено 11 января 2016 - 19:24

Господа понторезы :D
  • 2
чудненько!

#849 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 19:38

Кто пользуется почтой Мозилы ,проблемы только у меня или масштабно ?


  • 0

#850 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2016 - 19:40

С легким подозрением относишься к людям которые не пьют, не курят и вообще все такие правильные и зеленые. Кажется какой то подвох в этом. Ну или скорее всего просто врут )))
  • 2

#851 Guest_*Summer*_*

Guest_*Summer*_*
  • Гость

Отправлено 11 января 2016 - 19:46

а может детская травма?

 

терпеть не могу наркоманов, алкашей( 3-.... в неделю употребляющих, регулярно ) и не одобряю и курильщиков



#852 Кто-то из Мяса

Кто-то из Мяса
  • Постоялец
  • 4 289 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 20:12

Господа понторезы :D

это как прогрев наушников


  • 0

#853 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2016 - 20:24

*Summer*, Может и травма, я и говорю что, что то не чисто с людьми которые ну ничем не грешат. Естественно во всем должна быть мера. Алкашей и торчей никто не любит!)))@
  • 1

#854 skYFaLL

skYFaLL
  • Постоялец
  • 5 911 сообщений
  • Откуда:Downtown

Отправлено 11 января 2016 - 20:43

Т.е. если ты сам не знаешь, что за пойло тебе наливают - думаешь твои рекомендации интересны будут? :)


Буннахэвэн который Рома написал- супер вискарь.
  • 0

Sᖽᐸᖻᖴᗩᒪᒪ


#855 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 20:47

В Германии вискарики местные по 10-15 евро за 0.7  можно брать  не думая что будет говно .


  • 0

#856 Oops My Bad

Oops My Bad
  • Постоялец
  • 3 833 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 20:51

дожил.. делать на столько нефиг или лень, что сижу и смотрю кому вручат золотой мяч

хотя футбол нравится когда только толпой в баре смотришь финал какого-нибудь чемпионата... бухло, атмосфера...


Сообщение изменено: Oops My Bad (11 января 2016 - 20:52 )

  • 0

#857 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2016 - 20:58

Lamii, у меня без подвоха вроде)) 


  • 0

#858 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 января 2016 - 21:01

*Summer*, Может и травма, я и говорю что, что то не чисто с людьми которые ну ничем не грешат. Естественно во всем должна быть мера. Алкашей и торчей никто не любит!)))@

Я в другом грешен и видит Бог - лучше бы я бухал так, чтобы своё имя не помнить. :lol: 


  • 0

Вначале делаю, потом думаю :)


#859 skill-AB

skill-AB

    Huge Cojones

  • Постоялец
  • 9 702 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:04

в теннисе мне нравится теннис...


  • 1

летела жизнь в плохом автомобиле и вылетала с выхлопом в трубу


#860 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2016 - 21:13

Почему я свой рабочий емейл в течение дня проверяю раз 5-6 и отвечаю оперативно (плюс скайп), а как ни напишешь в организацию мюгиюхту, задача которого - общаться с клиентами, отвечать на вопросы и принимать заказы, так он, собака, один раз с утра почту проверяет. Ну вот как так, а?


  • 2
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#861 mRusik

mRusik
  • Постоялец
  • 6 956 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:13

в теннисе мне нравится теннис...

Я люблю что б работник был, как хороший работник.


  • 0

#862 Lamii

Lamii
  • Постоялец
  • 5 408 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 января 2016 - 21:14

Я в другом грешен и видит Бог - лучше бы я бухал так, чтобы своё имя не помнить. :lol:

Вот! О ком я и говорю хD
  • 1

#863 Ша Нуа

Ша Нуа
  • Постоялец
  • 4 165 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:21

Zero, потому что мююгиюхты постоянно на митингах :) :)


  • 0

#864 Jonny

Jonny

    My name is Bond........James Bond

  • S-Модератор
  • 17 242 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:26

С легким подозрением относишься к людям которые не пьют, не курят и вообще все такие правильные и зеленые. Кажется какой то подвох в этом. Ну или скорее всего просто врут )))

некоторые из них сектанты типа СИ

но почему врут? не всем нравятся вкус или просто не нравится состояние опьянения


  • 0
J -> A

У настоящего мужчины должна быть русская жена и немецкая машина

#865 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 января 2016 - 21:35

Zero, меня эта шняга тоже утомила. Любой запрос почти в любую фирму- ответят или к 17 часам и сразу свалят ( хитрая схема, т.к доп. вопросы прочтут уже только утром) или уже на след. день.


  • 0

#866 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 января 2016 - 21:42

Если хотите чего-то добиться - мюгиюхтам и вообще любым менеджерам надо либо звонить, либо в наглую к ним приходить и договариваться. Почту свою они читают мало того, что редко - они на неё отвечают на отъебись, там чуть ли не копи-пейст шаблона и всё в итоге сведётся к тому - что всё равно надо звонить или приходить. Им до этого шлака дела нет. 


Сообщение изменено: Akhenaton (11 января 2016 - 21:46 )

  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#867 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 11 января 2016 - 21:45

Zero, меня эта шняга тоже утомила. Любой запрос почти в любую фирму- ответят или к 17 часам и сразу свалят ( хитрая схема, т.к доп. вопросы прочтут уже только утром) или уже на след. день.

Оно самое. Один ответ и в такое время, что следующий будет точно только завтра.

 

 

Если хотите чего-то добиться - мюгиюхтам и вообще любым менеджерам надо либо звонить, либо в наглую к ним приходить и договариваться. Почту свою они читают мало того, что редко - они на неё отвечают на отъебись. Им до этого шлака дела нет. 

Это и напрягает. Указываешь средство связи - будь доступен в рабочее время. Телефон это или почта.

В этом случае просто совпадение - а так не только юхты, но любые продавашки общаются.


Сообщение изменено: Zero (11 января 2016 - 21:46 )

  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#868 Delete___

Delete___
  • Постоялец
  • 29 175 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:48

Почему я свой рабочий емейл в течение дня проверяю раз 5-6 и отвечаю оперативно (плюс скайп), а как ни напишешь в организацию мюгиюхту, задача которого - общаться с клиентами, отвечать на вопросы и принимать заказы, так он, собака, один раз с утра почту проверяет. Ну вот как так, а?

Я бы подумал ,иметь дело с этой фирмой или нет. Если конечно есть альтернатива.


  • 1

#869 Дык

Дык
  • Постоялец
  • 10 897 сообщений
  • Откуда:/dev/null

Отправлено 11 января 2016 - 21:53

Надо писать вот так:

Subject: Hinnapäring.
Body: А теперь, когда я привлёк ваше внимание - хотел бы таки узнать, какого, спрашивается, буя. :D


  • 1

Вначале делаю, потом думаю :)


#870 *ali3n*

*ali3n*

    Форумский сталкер

  • Постоялец
  • 3 184 сообщений

Отправлено 11 января 2016 - 21:59

в теннисе мне нравится теннис...

я люблю, чтобы работник был...ээ.. как хороший работник, чтоб любил свою работу


  • 0

алиен заманивает гимнастичных самочек с помощью вышеуказанных божьих даров + ч0рная бмв + телескоп + фотосессия. работает, как оказывается, хорошо и безотказно © akhenaton